День Первый: Принцесса Осуждения 163 (В9)
24 июня 2025, 22:51Девочка, кем бы она не была, явно добивалась от Итэра аристократического приветствия в виде поцелуя её ладони, однако состояние юноши в этот момент было настолько мрачным, что тот даже не заметил её жеста. А если бы и заметил, явно не стал бы играть в её игру.
- Трудное имя, - буркнул он, не поднимая глаз. – Сложно будет запомнить.
Возможно, чувство дежавю было у него от того, что он видел лицо этой Фишль днём, где-то на дворе или в здании школы, однако точно вспомнить он не мог. И не хотел.
- Я стала свидетельницей грандиознейшего противостояния твоего духа изничтожающей тьме Розарии! - нарочито растягивая слова вымолвила школьница. - Спектакль был волнующим и громким, я ждала его исхода с замирание сердца!
- Она просто накидавшаяся идиотка, заблевавшая половину улицы, - мрачно скривился Итэр. – Не знаю, что ты там грандиозного увидела…
- Ох, нет, не пойми превратно, - Фишль поднесла руку к груди, словно извиняясь. – Розария злословна и лицемерна. Смрадная погань всегда изливается наружу, стоит ей лишь открыть рот. А ты сегодня узрел истинное обличие её слов! – она сделала дикий пас руками, замирая в драматической странной позе. Что с ней было не так?..
- Хм… Смешно... – Итэр уныло посмотрел на девушку. – Назвать рвоту истинным обличием слов… А ты театралка… Из цирка сбежала?..
Фишль моргнула, немного удивлённая его нахальством, и ничего не ответила, лишь немного поджала губы и быстро спрятала руки за спину.
- Вот ведь… - Итэр вздохнул, чувствуя, как из него выходят последние силы.
Надо ли было ему тратить остатки, собачась с этой странной чудачкой? Она ведь, если подумать, ничего плохого ему не сделала.
- Ладно, слушай, прости, хорошо? – отчеканил он прямо в поросший светлой чёлкой лоб «Принцессы Осуждения». – Не хотел так грубо, просто день у меня выдался паршивым. А из-за Розарии я ещё вдобавок потерял деньги, на которые мог бы купить какой-нибудь подарок сестре, с которой тоже поцапался…
- О! Дар брата сестре, - Фишль заметно оживилась, явно забывая задевшую её ремарку про цирк. – Воистину благородно и изящно! Прискорбно слышать, как злой рок разбивает о скалы лучшее, что есть в нас под светом солнца!
- Слушай, мне пора уже, на самом деле и…
- Погоди, - она остановила его одним из своих странных жестов. – Твои слова достигли трепетного сердца Принцессы. Возьми же!
Она достала что-то из кармана юбки. Это была небольшая статуэтка ворона из чёрного зеркального материала, подобного которому Итэр никогда не видел.
- Что это? – устало спросил он.
- Дар, - коротко ответила та. – Дар одной благородной леди другой.
- Для Люмин? – он посмотрел на неё с недоверием. – Хочешь, чтоб я подарил ей?..
- Ворон – благородная птица. Чёрный обсидиан – благородный материал, - не без гордости сообщила девушка. – Это оберег Нирваны Ночи. Страж, что покажет путь во тьме! Прими же его в знак нашей нежданного знакомства и скорого примирения!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!