День Первый: Разговор 177 (В9)

9 июля 2025, 21:03
Первая луна показалась над крышами сонных домов. Ветер утих. Замерли в моменте листья деревьев. - …а потом, когда я уже шёл домой, - Итэр возвёл глаза в потолок, откидываясь на спинку кухонного стула и замирая. – Я снова встретился ты не поверишь с кем. С Розарией! Собственной персоной. Уже в третий раз за два дня… - В первый она напала на тебя с бутылкой, во второй – шантажировала на деньги… - Люмин нахмурилась, положила на стол скрещенные руки, а на них – подбородок. – Да уж… Я и не думала, что наша Барбара может дружить с кем-то настолько… настолько… Кажется, она остыла. Они оба остыли, пусть на это и потребовалось неимоверное количество времени и усилий. Чайник на плите давно уже перестал исходить паром. Чай был заварен и выпит, а брат и сестра остались за столом, друг напротив друга. - Ну так и что было дальше?.. На лице Люмин всё ещё читалась тень вчерашней обиды, но и забота появилась в её глазах, когда Итэр медленно пересказал ей большую часть злоключений, как она сама того и хотела. Поведал о Сахарозе, Кэйе, Барбаре… Шутка ли, пережив в голове большую часть событий своего дня заново, Итэр вдруг почувствовал, что не так уж всё было плохо, как это казалось поначалу. Во всяком случае он уже не чувствовал в груди такой клокочущей злобы на всё и вся. Не в последнюю очередь благодаря Люмин, которая проявила на удивление большую чуткость и внимательность в такой непростой для него момент. - Ну и в общем, - продолжил он. – Третья встреча с ней была не лучше двух предыдущих: она была пьяная в сопли и едва стояла на ногах. - Вот ведь... М-да… - Я думаю, она на мои деньги напилась. Это было ужасно. Её рвало прямо под ноги. - Бр-р… Мерзость, - Люмин поёжилась. – И чего она от тебя хотела? - Хотела, чтоб я на своём горбу отнёс её в общежитие. - мрачно скривился он. – А я её послал… Он осторожно посмотрел на сестру. - И правильно сделал, - та уверенно кивнула, чем даже немного удивила его. – После того, как она гадила тебе столько времени… Я бы также поступила. Я… Я думаю, ничего с ней там не случится, не кори себя за это. Нельзя быть для всех хорошим. Тем более для ТАКИХ людей, - она сделала особый нажим на предпоследнее слово. - Да, но даже на этом мои приключения не закончились, - вздохнул Итэр. – Не успел я отойти от неё, как меня уже кое-кто другой поджидал за поворотом. И тоже девушка… История Итэра продолжилась…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!