День Первый: Сестра 181 (В7)

11 июля 2025, 20:57
- Барбара! Руки его неконтролируемо вырвались вперёд, пытаясь ухватиться за девушку, но пальцы вместо этого поймали лишь поднявшийся ветер… Она ушла. Её силуэт маячил светлым пятном далеко на пригорке у раздвоенного дерева. Дерева с их детской фотографии, что они рассматривали вместе ещё вчера. «Барбара…» - к горлу Итэра подступил ком. Неужели он вот так стоял, как вкопанный, пока она уходила? Он даже… не попытался остановить её?.. Несколько капель дождя отпечатались на бетонном пороге у его ног. Он услышал в небесах тяжёлые тучи, а телом ощутил холод. Близилась буря… - Что это с ней, Итэр? – голос Люмин позвал его откуда-то сзади, но сил обернуться на сестру будто бы не было. – Почему она так с тобой?.. «Почему?..» Упругий порыв ветра захлопнул дверь прямо у носа близнеца, а он даже не моргнул, продолжая стоять в проёме, как истукан и пялиться в преграду: - Потому, что я ужасный человек, Люмин… - проговорил Итэр безжизненным голосом. – Самый жалкий из всех… И он сел прямо у входной двери, опёрся спиной на стену и закрыл глаза, не зная, что ему делать дальше. По ту сторону дома он услышал раскатистый гул надвигающейся грозы. - Я так не считаю, - тихо сказала Люмин, медленно качая головой. Она не подходила к нему, но не сводила глаз с его лица, будто бы острожно изучая. Сколь трудным бы не был её характер, она никогда не была с ним настолько жестокой, чтоб отворачиваться в момент несомненной печали. Он посмотрел на неё, снизу вверх, не понимая. - Я говорю, что не считаю тебя таким, Итэр, - повторила девушка. – Хватит, пойдём. Я заварю чай… И она протянула своему близнецу руку, не колеблясь, кажется, ни секунды. А потом всё поглотил шум ночного дождя. КОНЕЦ ПЕРВОГО ДНЯ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!