Часть 1

10 марта 2025, 08:51
От лица Кати: Дверь подъезда скрипнула, выпустив меня на январский мороз, и я побрела в сторону школы. У моста, словно вынырнув из тумана, возник силуэт – парень в очках и шапке с вызывающей надписью «СПОРТ». Любопытство заставило меня подойти ближе. – Привет, меня зовут Катя, – выпалила я, стараясь скрыть волнение. – А тебя как? С этими словами я скинула варежки, протягивая руку для приветствия. От лица Антона: На мгновение я растерялся, но тут же взял себя в руки. – Привет, я Антон, приехал из Москвы, – ответил я немного смущенно. Освободив ладонь от варежки, я бережно коснулся ее руки. Наши пальцы сплелись на несколько волшебных секунд, а потом Катя крепко сжала мою ладонь и, с заразительным энтузиазмом, воскликнула: – Антон, мы опаздываем, пошли! И мы побежали, увлекая друг друга в утреннюю суету. Через минуту Екатерина робко предложила: – Антоша, давай будем дружить! Со мной просто никто не хочет дружить… – Хорошо, давай дружить, – ответил я, чувствуя, как в душе разливается тепло. – Можно тебя обнять? – спросила Катя, и в ее глазах читалась искренняя надежда. Я кивнул, не в силах вымолвить ни слова. Она заключила меня в объятия, такие крепкие и теплые, что щеки мгновенно вспыхнули румянцем. – Ой, извини, – пролепетала Катя, отстраняясь. – Я просто так рада, что у меня появился друг, прости. С этой трогательной сцены начался наш школьный день. В раздевалке, переодеваясь, Катя вдруг замерла, уставившись на мои волосы. – Антон, у тебя такие белые волосы, как у зайчика, – сказала она, нежно касаясь пряди. – Ладно, Антоша, пошли в класс, – Катя взяла меня за руку, и мы вместе направились навстречу новым знаниям.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!