Часть 5. Ох уж эти праздники! (1 часть)
21 марта 2025, 18:29Мыничего празднрвать не будем!праздники для обычных ,а мы особенные ты забы...
Рука тянется к ветке и немного отодвигает её. Мой взор останавливается накрасном обьекте и я его ловко срываю и последние яблоко падаетв корзину. Я спрыгиваю на землю икомне подходит старушка и улыбается — ох милочка спасибо тебе запомощь! Вот твоя плата. — онапротягивает 6 купюр с наминалом каждая по доллору. — не за что миссис Смит! Я всегда рада помочь вам. — я беру купюры из рук пожелой утки и засовываю их в карман — мне пора миссис Смит приду завтра ! — Пока милашка Нео — я быстро открываю калитку и вылетаю на улицу. До возращения тройняшек и дядь осталось пол часа! Она завернула заугол и достаю из тайника коробку с чистой одеждой. Красный свитер ,чёрные перчатки и кулончик с надписью "Нео - новая жизнь" . Я снимаю грязную потрёпаную кофту с грязнами перчаткамиоставаясь в синей футболке и натягиваю свитер и перчатки. Беру в руку кулон и прижимаю к сердцу . Это был первый подарок от новой семьи . Опомнившись явылетаю из переулка и направляюсь в поместье Дак . Бежать надо было минут 15 . Я должна была успеть ...тяжело дыша я подхожу к воротам иперелизаю их. Так мне больше нравилось! Яспрыгнулаземлю и подошла к дверям дома . Я открываю дверь и на встречу мне бежит поночка — О привет Нео! — она подбегает чуть не сшиб меня обнимает. На моём лице появляетсяулыбка — привет малышка ! — я подъватываю её на руки и кружусь с ней . Она смеётся и яставлю её на землю — я думаоа что ты состалтными ушла — я непошла с ними. Это касалрсь только их семьи а не меня...кхм ...хочешьпоиг рать? — конечно! — пошли в мою комнату — я поднимаю наруки крошку и быстро поднимаюсь по лестнице и заходу с ней в комнату . Она спрыгивает с моих рук и начинает всё быстро рассматривать и трогать. Улыбка прявояеися на моём лице и прохожу к кровати — ухты!это твой паспорт? — она открывает книжечку и смотрит — стоп... у тебя сегодня день рождения?! Прчему ты раньше молчала! —я поворачиваюсь и недоумённо смотрю на неё — я не видела в этом смысла. — но день рождерия это праздник ! — праздник...такое чуство что я их никогдане праздновала...— что? почему? — незнаю... — крохакак-то странно улыбнуоась — ладно давай играть! —
***
Я возращалась с прогулки . В моих руках был набор карандашей . Я на него сама заработала . Я повернула ручку двери и открыла лверь — С днём рождения ! — все прндставители Даков и нетолько прокричали в голос . Я сдрогнула и попятилась назад тело задрожало и я прикрылась набором карандашей . Всё посмотрели на меня немного виноватом взглядом . Из толпы вышла Делла Дак — Эй прости котёнок . Мы как-то позабыли об твоей пугливости... — я немного опустила набор чтоб было видно только испуганые малахитовые глаза которые смотрели на "Маму" —...н-ниче-го ..стра-рашно-го... — я полностью опустила набор — не стоило... — стоило кошечка — не сильный тычёк в плечо . Я улыбнулась — все же это первый день рождения в семье Даков! Пошли в нутрь там дети теье стольео игр подготовили! — её рука легла на мою спину и повела меня в нутрь. Меня облептли тройняшаи и понка — пошлите игрмть в дарц! — нет лучше в дженгу! — в манополию! — тройняшки начали спорить на счёт игры а понка пыталась из разоеденить . Я тихо ускользнула в коридор и побежала по нему в свою комнату ...***
Старый слезень Дядя Скрудж прошёлся взглядом по комнате . Сделавпару шагов к тройняшкам — а где иминица ? — все трое переглянулись друг на друга — в туалет ушла?... — неуверенно проговорил утёнок в краснрй футболке — Всё понятно. Ждите здесь — упираясь на трость медленно шагая по коридору . В его взгляде считалась тревога. Он дошёл до двери и не стучась открыл дверь — юная ле-... — его зрачки расшилились трость выпала из руки... распахнутое окно ...ветер колыхал шторки....в комнате было чуство что в этом месте был бой не на жизнь а на смерть ...на полу была алая лужица сантиметров 7 ... — НЕО НЕТ В КОМНАТЕ! — прозвучал оглушительный крик по всему прместью Даков...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!