Призрачные игры (Разнополая дружба)
11 марта 2025, 16:26— Нана, ты открыла портал в ад… — смотря на джойстик в руках преемницы, Эн обречённо приложился лбом об стол. Это будет бешеное противостояние.
***
После Камино, когда всё только начало возвращаться в свое русло, из Тартара пришло крайне странное и пугающее заявление. Все за одного хочет встречи с Мидорией Изуку. И это после нескольких раз, когда Всемогущий лицом к лицу говорил при встрече со злодеем, что не дождется он встречи с Девятым владельцем Одного за всех. Поэтому, когда это уже была двадцатая просьба о встрече за первый месяц заключения злодея в Тартаре, ни сам Мидория, ни его предшественники уже не выдерживали. Каждую ночь Девятый попадал в Пустоту, лишь бы абстрагироваться от постоянных разговоров о том, что Все за одного настраивает на его прибытии в тюрьму на частную встречу. В первый раз эта новость произвела невозможную шумиху среди учителей и начала расползаться среди учеников. Он, откровенно говоря, перестал практически полностью разговаривать с окружающими учениками и периодически начинал игнорировать учителей, предпочитая ночью бывать в Пустоте, в окружении семерых прошлых владельцев. В один момент, когда они уже в неизвестно какой раз размышляли о том, что вообще Все за одного вдруг понадобилось, Мидория упал головой на стол, обречённо вздохнув. — Честно, я даже знать не хочу об этом всём, но даже отвлечься никак не могу… — он уставшим взглядом пялился на лакированную поверхность стола, как вдруг заговорила сидевшая рядом Нана. — Согласна, нам явно нужно отвлечься. Поэтому… — Седьмая выдержала паузу, привлекая к себе внимание, после чего взмахнула рукой, в которой появился игровой джойстик. — Предлагаю поиграть! Изуку удивлённо раскрыл глаза, тут же выпрямляясь на своем троне. Он также заметил полное недоумение в глазах первой четвёрки, слишком довольного Пятого и выглядевшего крайне сокрушенно Шестого. Стало интересно. — Нана, ты открыла портал в ад… — смотря на джойстик в руках преемницы, Эн обречённо приложился лбом об многострадальный стол. Это будет бешеное противостояние.***
— Просвети же нас, Нана, что это такое? — смотря на экран, на котором горела включенная старая хоррор игра, приподнял бровь Второй. Сидевший рядом с ним Первый разглядывал лежавшие перед экраном четыре игровых джойстика. — Игра. — просто ответила Шимура, подходя ближе к экрану и забирая устройства, лежавшие напротив. — Будете играть? — Мы даже не знаем, как в это играть. — разведя руки в стороны ответил Брюс, пока Нана, поняв его правоту, оглядывала всех остальных. — Конечно сыграем! — весело заявил Пятый, беря предложенный джойстик в руки. — А вы научитесь, ничего сложного в этом нет. Кохай, играть будешь? — Придётся… — почти измученно ответил Эн, так же забирая предложенный геймпад. Последнюю консоль взял Изуку, решив поиграть вместе с тремя предшественниками и посмотреть за тем, что же это всё-таки за игра. Он никогда так не ошибался… Спустя, кажется, полчаса игры, когда сам Изуку и Эн давно вылетели и просто наблюдали за тем, как идёт противостояние Дайгоро и Наны, Девятый периодически слушал комментарии остальных владельцев, также внимательно наблюдавших за игрой. — Что это за штука? — указывая куда-то на экран спрашивает Брюс у рядом сидевшего Кудо. Тот разворачивается к нему лицом, и выдает с абсолютно непроницаемым выражением лица: — Ты у меня спрашиваешь? — Победа! — весело закричала Нана, вскидывая руку с джойстиком вверх, чем заставила всех обернуться. — Я победила! — Меня ещё ни разу так красиво не обыгрывали. — ухмыляется Банджо, отложив консоль в сторону. — Поздравляю, это была шикарная игра. — Благодарю, ещё никто не заставлял меня так понервничать в этой игре. — улыбнулась в ответ Нана, вставая с дивана и подходя к оставшейся четвёрке. — Теперь ваша очередь играть. От подошедшего к ним чуть позже Изуку не укрылось то, как Шиномори и Нана, стоявшие чуть поодаль, о чем-то быстро переговорили, почему-то покраснев. А после глаза Мидории расширились от искреннего удивления, но он быстро сообразил, что явно не должен был быть этому свидетелем. — Поздравляю с победой. — склонив голову набок тихо произнес Хикаге и слегка покраснел, когда к нему с улыбкой приблизилась Нана, радостно обнимая. Он не посмел себе отказать в желании обнять её в ответ. — Спасибо. — улыбнулась Седьмая, пока по её щекам расползался лёгкий румянец, после чего она неожиданно встала на носочки, пытаясь поравняться в росте и поцеловала Четвертого в щёку. — На удачу.***
Первым из игры вылетел Йоичи, который, ни капли не расстроившись, отложил консоль в сторону и пожелав удачи Кудо, сел рядом с наблюдающими за игрой остальных Пятым и Шестым. Изуку же, сидевший рядом с Седьмой, с улыбкой к ней повернулся. — За кого болеете, Нана-сан? — спросил он, заметив лёгкий румянец на щеках женщины. Та лишь на секунду обернулась к нему с улыбкой и вновь обратила внимание на играющих, из которых выбыл Брюс. — Это было сильно. Удачи вам обоим. — весело заявил он, отходя от игровой зоны. Сами же оставшиеся игроки даже не обратили на него должного внимание, продолжая смотреть в экран. — Посмотрим, кто кого. — усмехнулся Кудо, краем глаза взглянув на сосредоточенного Шиномори. Тот в ответ лишь слегка приподнял уголки губ. — Извини, не могу проиграть. Их противостояние длилось ещё несколько минут, пока в итоге Второй не отбросил джойстик на диван, а Четвёртый не откинулся на спинку этого же дивана, поднимая руку с зажатой в ней консолью в победном жесте. — Серьёзно?! — удивленно закричали Брюс и Дайгоро, пока Йоичи, Изуку и Эн улыбались, а Нана с радостным «да» не кинулась обнимать победителя. — Признаю, это было весело. В таком случае, предлагаю тоже сыграть в одну известную игру. — Второй, дьявольски улыбаясь, призвал в руки перочинный нож, а под ногами пол вдруг сменила земля. — Ну не-ет… — действительно обречённо протянул Эн, пока нож расчерчивал на земле девять ячеек в одном большом кругу. — Беру свои слова назад, вот это портал в ад. — Соглашусь, кохай. Серьёзно, «Ножички»? — если уж даже Банджо поддерживал обречённость Таютая, то Изуку и Нана напряжённо переглянулись. О такой игре они не сказать чтобы много знали. — Просветите в правила, Кудо-сан? — на пробу задал вопрос Изуку, замечая то, как остальные встают на ячейки в кругу. Они с Наной присоединились к этой новой игре последними, заняв свои места. — По ходу игры поймёте, ничего сложного в этом нет. — отзеркалил Второй фразу, сказанную перед прошлой игрой, после чего кинул нож в пол, на территорию, где стоял Третий. — Игра началась. И именно тогда Изуку понял, что это будет что-то с чем-то.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!