Будни бывших призраков (Школьный роман)
15 марта 2025, 16:31 Это было последнее, чего Мидория Изуку мог ожидать от этой миссии. Лучше бы он послушал одного из коллег Ночноглаза и остался на эту миссию в офисе. Тогда бы он избежал этого.
***
Начало недельных стажировок у него никогда не начиналось хорошо. Традиция что-ли такая? Они выследили и противостояли одной банде торговцев, решившим дать вторую жизнь разработкам якудзы, но в пылу битвы что-то пошло не так. — Деку! — раздался крик Ночноглаза, когда тот заметил рядом со своим стажёром несколько незнакомых людей, что выглядели слегка размыто. Заминкой развернувшегося на крик юного героя воспользовались два злодея, схватив того за руки, активировав на подростке свои причуды. Чего никто из них не ожидал, так это взрыва, от которого все отлетели в разные стороны. Но самое удивительное для подбежавшего к ним Ночноглаза было то, что рядом с Мидорией, от силы взрыва отлетевшем в стену, также будут находится ещё семеро незнакомых подростков. — Что за…? — договорить ему не дал сам Мидория, подскочивший на ноги и оглядывающмй место происшествия и его участников. — Нет-нет-нет, как такое вообще могло случиться? — парень кинулся к уже приходившим в сознание после удара подросткам. — Как вы? Ответ от незнакомцев последовал не сразу. Те, придя в себя, сначала долго смотрели на не то испуганного, не то удивленного подростка, после чего переглянулись. Шок на их лицах был настолько явным, что Ночноглаз стал сомневаться в том, что он видел перед собой, а уж когда те заговорили, его удивлению не было предела. — Девятый, успокойся, объясни что произошло? — когда те встали на ноги, задал вопрос парень с рыжими волосами, чью переносицу пересекал довольно яркий шрам. — И почему мы выглядим так? — Самому бы знать… — ответил на это Изуку, обернувшись на пойманных злодеев и подойдя к ним ближе. Те, скривившись, смотрели на него в ответ. — Что делают ваши причуды? — Ага, так мы тебе и сказали. — нахально начал один из них, скривив губы в ухмылке. — Тут не у нас надо спрашивать, а у тебя. Что за хрень с твоей причудой? — Диалога мы не построим. — спокойно ответил на это Мидория и вернулся к ожидавшим его незнакомцам. — Нам нужно к Исцеляющей девочке. Кто знает, как и почему причуды подействовали на вас и сколько все это будет длиться. — Мидория, объяснись. — влез в их диалог герой, чем привлек к себе внимание незнакомцев. Часть из них скривила губы в ухмылках. — Надо же, «герой, который считает, что знает о нём больше, чем сами владельцы». — язвительно начал парень с собранными в хвост волосами, подходя ближе. — Какая честь. — Хватит мне хамить. — скривился Ночноглаз, смотря в ответ на подошедших следом за парнем подростков. — Я старше. — Сильное заявление. — заявил парень в кожанной куртке, подходя чуть ближе. — Знаешь, держал бы ты язык за зубами, когда никто не ждёт твоих непрошеных советов, прорицатель, жилось бы тебе проще. — Давайте мы сейчас не будем ругаться, а пойдем к Исцеляющей девочке и узнаем, почему и как все это произошло. — прервал их Изуку, вставая между героем и предшественниками. — Вот убедимся в том, что с вами произошло, ругайтесь сколько будет душе угодно. — Изуку прав, сейчас главное выяснить, что с нами случилось и как с этим справиться. — раздался спокойный голос парня, чей левый глаз пересекали странные шрамы в виде трещин. — Согласна. — подержала его единственная девушка в этой компании. Ночноглаз шестым чувством ощущал, что чем-то она ему кажется знакомой. Герой неожиданно для себя заметил, что эти двое не только держались вместе, поддерживая друг друга, но и держались за руки. — Парочка… — с ухмылками прошептали последние из этой странной компании. Беловолосый парень тихонько ойкнул, а тот, чьё лицо прикрывал воротник зашипел, когда подошедший к ним Мидория пихнул их локтями по рёбрам. — Пойдёмте.***
Сеанс анализа произошедшего у Исцеляющей девочки, до которой они шли практически с боем, сначала объясняя всё обалдевшему Всемогущему, а после оставив того объяснять это перед серьёзно настроенным Айзавой. Но то, что они услышали, заставило часть предшественников откровенно заматерится, а другую обреченно вздохнуть. — Месяц… — смотря на вердикт медсестры, записанный на листе А4, практически обреченно тянет Мидория. — Вам месяц быть в таком облике. — Чтобы ты ещё раз, Девятый, пошел на стажировке в патруль. — начал Второй, потирая виски. — Какой же пиз-… — Мидория. — новый голос, раздавшийся возле двери, привлёк внимание всех в комнате. В мед кабинет вошли Всемогущий и Сотриголова. — Всемогущий просветил меня в то, что случилось с тобой и твоими… предшественниками. С вами хочет поговорить Незу. — Я объяснил директору основные аспекты произошедшего, остальное он знает и так. — добавил Тошинори, подходя к бывшим владельцам. — Весь этот месяц вы будете временно жить в учительском общежитии и считаться студентами по обмену. Все семеро предшественников тяжко вздохнули, но с новыми условиями смирились, переглянувшись уставшим взглядом. Начинались их новые будни.***
Их появление в учительском общежитии произвело настоящий фурор. Знакомство с преподавателями Девятого произошло чуть ли не в коридоре, пока не встрял громкоголосый блондин, проведя их в гостиную. — Теперь можно и познакомится нормально. Как вас хоть зовут, а то столько вопросов назадавали, а даже имён не спросили. — с этим героем было достаточно приятно общаться. Они знали, что он ведёт радио передачу и преподаёт английский и судя по восторженным отзывам Девятого, он был действительно хорошим. — Нана Акеми . Приятного познакомится. — решила взять на себя инициативу Седьмая, с ходу придумав себе новую фамилию. Будет неловко, если их всех случайно узнают. — Эн Акихиро. — поддержал её инициативу Таютай, вспомнив фамилию одного из знакомых при жизни друзей. На их представления учителя кивали, а Всемогущий записывал на листок. — Дайгоро Кэйташи! — следом представился Пятый, также на ходу вспоминая фамилию одного из знакомых. — Хикаге Шиномори. — кивнул Четвертый, единственный, кто ничего в своей фамилии не менял. На него украдкой взглянули остальные, улыбнувшись. — Брюс Изао. Будем знакомы. — следом представился Третий, решив не раскрывать настоящей фамилии, придумывая на ходу. — Йоичи Акира. Приятно с вами познакомиться. — с лёгкой улыбкой представился Первый, меняя фамилию из соображений безопасности. Оставался только один из всех них. — Кудо Изаму. — не изменившись в лице произнес Второй, представившись последним. На том представление и закончилось. Пока им провели экскурсию по общежитию и показали комнаты, а после часть педагогов и бывших владельцев Одного за всех в телах подростков осталась сидеть в гостиной, где раздавались различные разговоры. — Какие они все симпатичные, сколько им? — игриво поинтересовалась Полночь у сидевшего рядом Айзавы. Тот на её вопрос закатил глаза, взглянув в сторону сидевших в уголке Эна, Дайгоро и Брюса. — То, что им едва за восемнадцать, не значит, что ты можешь подкатывать хоть к кому-то из них. — сидевший рядом с Сотриголовой Мик склонил голову набок. — Тебе уже кто-то приглянулся что-ли, Немури? — Ага. — весело ответила женщина, после чего оглядела присутствующих в зале и заулыбалась. — Всегда считала, что шрамы украшают мужчин. В ещё, кажется, мне начинают нравиться блондины. — Не судьба вам. — заявил уходивший вместе с Пятым и Шестым Брюс. — Он занят одной девушкой по имени Нана уже несколько лет. — Спокойной ночи. — пожелали остальные, утаскивая своего друга дальше по коридору. Айзава и Ямада облегченно вздохнули, а Полночь коварно улыбнулась. — Какая красота.***
Их первая неделя такой жизни проходила первое время спокойно. Они особо старались не контактировать с другими людьми, кроме Изуку, пока тот не решил познакомить их со своими близкими друзьями, когда они сидели в столовой. Знакомство прошло гладко и у них даже нашлись общие темы для разговоров, пока неожиданно не подошла Полночь, приобнимая Нану за плечи. В тот момент напряглись все владельцы Одного за всех, а в особенности сидевший рядом с Седьмой Хикаге. — Доброе утро, Акеми. — с ухмылкой протянула героиня, отпуская плечи напрягшейся девушки, которая ближе подвинулась к Шиномори. — И привет твоему парню. В этот момент за столом образовалась гробовая тишина. Сидевший напротив Четвертого Брюс неловко улыбнулся, стараясь взглядом извиниться перед преемником, а остальные уже предчувствовали, что ожидает Третьего за стенами тренировочного зала. — Доброе утро, Каяма-сенсей. — синхронно ответили Шиномори и Шимура, кивнув, а после отвернулись. Учительница Девятого лишь довольно улыбнулась, заметив слегка покрасневшие скулы и отошла к учительскому столу. — Вы встречаетесь?! — выпалила Урарака, тут же прикрыв рот ладонью и извиняясь. Сидевший рядом с ней Иида тихо отчитывал девушку за столь прямолинейные вопросы. — И-извините, не хотела так резко, просто Каяма-сенсей… — Все хорошо. — улыбнулась ей Нана, после чего кивнула. — Да, встречаемся. — И как? — такого вопроса от Тодороки не ожидал никто. Изуку недоуменно взглянула на друга, пока Тенья переключился в отчитывании с Очако на Шото. — Что «как»? — недоуменно склонил голову набок Шиномори, отпивая чай. — Отношения. — решил прояснить парень, чем снова заставил старосту тихонько себя отчитать, а сам склонил голову, принимая все замечания. — Хорошо… — переглянувшись ответила парочка, прервавшись звонком на урок. — До встречи.***
Известие о том, что среди учеников по обмену, оказывается, есть парочка, распространилась среди учеников А класса со скоростью лесного пожара. — Я знала, что кто-то из них точно встречается! — радостно бегала по гостиной Мина, размахивая подушкой. — Я даже угадала с тем, кто встречается! — Захлопнись, розовая! — недовольно раздался с кухни крик Бакуго. — Не хватало тут только этих розовых соплей по этим новеньким. — Не заткнусь! — крикнула в ответ Ашидо. — Я угадала! — Ладно-ладно, Мина, поздравляю, прокричалась? — уставше отозвалась сидевшая на диване Джиро. Ашидо кивнула, останавливаясь на месте. — Я почти уверен, что Мидория об этом знал. — заявил зашедший в комнату Тодороки. Теперь все взгляды переводились с него, на сидевшего на кресле Изуку, заполняющего свой аналитический блокнот. — Мидория! — возмущённо воскликнула девушка, буквально подлетев к подскочившему от неожиданности парню — Ты знал?! — Да, я знал. — подтвердил он. Всё равно отнекивается смысла не было. — Но меня попросили не рассказывать. Личная жизнь на то и личная. — Ага, личная. — недовольно произнес вышедший с кухни Бакуго. — От их счастливых рож нигде не скроешься. На обеде вместе, под деревом тусуются как слащавая парочка, в коридорах лобызаются. Тоже мне, личная жизнь. — Да ты завидуешь, Бакуго! — хитро улыбается Мина, чем заставляет блондина злиться ещё сильнее. — Чему завидовать? Что едва на всеобщем обозрении не трахаются? — Зави-и-идуешь! И пока все отвлеклись на громкие крики, Изуку тактично смотался до учительского общежития. Лучше быть там и беседовать с предшественникам, чем тут в эпицентре взрыва. Возможно буквально.***
Вторая неделя их пребывания в Юэй в качестве «учеников по обмену» шла достаточно хорошо. Они всё ещё старались не общаться с некоторыми одноклассниками их Девятого, отдавая предпочтение близкому кругу друзей Изуку. Эн и Йоичи нашли много интересных тем в разговорах с Иидой, Нана прекрасно контактировала с Ураракой и Асуи, Дайгоро и Брюс на удивление хорошо сошлись в разговорах с Тодороки, а Кудо и Хикаге с Шинсо. Они выглядели как действительно интересная компания. И Изуку был этому рад. В один из дней у А и В классов была плановая совместная тренировка, на которую также пригласили и их. Классы должны были распределить на несколько групп и устроить между ними тренировочные поединки. Но из-за нечётного количества учеников в классах, учителя решили, что достаточно в тему было бы добавить семерых новеньких, для четного количества участников. — Так как вас нечётное количество, один будет в команде с нашими учениками по обмену. — начал Сотриголова, пока школьники переглядывались. — Добровольцы? — руку сразу же поднял Мидория. — Прекрасно. Проблемный ребёнок, ты с ними в команде. — Хорошо, Айзава-сенсей. — кивнул Изуку и быстро вышел из группы учеников, подходя к предшественникам и наблюдая за тем, как распределяли остальных. — Первые команды, на поле! — так и началась тренировка. Их команда была в последней паре и по иронии судьбы или просто ужасному стечению обстоятельств, их противником была команда Бакуго. Мидория тяжко вздохнул, уткнувшись головой в спину стоявшего перед ним Брюса. Тот лишь рассмеялся. — Не дрейфь, прорвёмся! — следом заявил Дайгоро, потрепав Изуку по волосам. Тот улыбнулся, но произнес как приговор. — Помяните моё слово, это будет ужасно. — и к сожалению, он не ошибся.***
Бакуго знал, что в компании этих странных новеньких есть слабые места. Он видел, что беловолосый парень постоянно находился рядом с теми двумя наглыми уродами, что в свободное время часто спарринговали друг с другом на тренировках. Он видел, что тот мальчишка, закрывающий пол лица воротником пальто, пародия на Джинса, постоянно тусовался с лысым парнем, называя того «семпаем». Он видел ту парочку, которая почти всегда была вместе. Он видел их всех насквозь. Поэтому, на этой тренировке он решил устроить им настоящий адский бой. Но как оказалось, это было куда сложнее. Пусть тот блондин и не выделялся силой или ловкостью, но быстро схватывал всё на лету, анализируя движения в точности как Деку, тактически помогая своим защитникам против нападавших. Это бесило. Пусть тот парень, жалкая копирка Джинса, был быстр и ловок, умело уворачиваясь от атак его, Бакуго, сокомандников и быстро скрываясь от прямого противостояния, используя свою причуду как поддержу своему «семпаю», словно брал уроки у Айзавы. Это бесило сильнее. Пусть та девчонка, оказывается, профессионально умела драться, укладывая на лопатки превосходивших ее соперников и избегала любых атак, дерясь спиной к спине со своим парнем, который всячески помогал каждому, предупреждая о внезапных ударах. Это начинало доводить до края. Но его противостояние с Деку, где тот в кои-то веки действительно был сильнее, сбросило его с обрыва. Когда Хикаге стал в панике осматриваться, хватая за руку Нану и утаскивая куда-то дальше, параллельно крича остальным: — Бегите, здание рухнет! — это стало щелчком к тому, как все пятеро оставшихся на месте бывших владельцев похватали близстоящих за руки и с помощью причуд начали со скоростью убегать от уже накренившегося здания. Все семеро оглядывали друг друга на предмет травм, когда с громким треском перед ними рухнуло здание, образовав облако пыли, заставив их закашляться. Громкое «Бакуго!» заставило их поднять головы вверх. Их Девятый, светящийся от силы Одного за всех, стоял над поверженным соперником. — Не смей угрожать жизням моих близких. — испытание закончилось, а дальнейшие разговоры между учениками и преподавателем уже были не их делом. Вместе со своим Девятым они покинули тренировочное поле.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!