Лес

16 июля 2025, 21:22
Состязание назначили в тренировочном лесу. Загадочное место, многим кажущееся зловещим. Никто из студентов не знал, где его начало и конец. Он просто существовал. Сам по себе. В своём собственном пространстве и времени, совершенно не считаясь со всем остальным миром. Среди учащихся даже ходили слухи, что отчисленных отправляли именно в этот лес, чтобы они навсегда затерялись в нём, лишившись даже шанса на спасение. Говорили, будто бы так Академия пыталась оградить мир от недоучек, которые часто устраивали мятежи и разбои среди простых людей. Впрочем, то были лишь слухи. Видимая часть леса, прилегающая к Академии, делилась на зону отдыха и тренировочную зону, что уходила чуть вглубь. Проход дальше преграждал барьер. Там была третья зона – испытательная. О ней тоже ходило немало слухов. Если, к примеру, подойти прямо к самому барьеру, то ничего за ним разглядеть было всё равно невозможно. Одни говорили, что именно там начинаются временные и пространственные превращения, поэтому выпускники выходили уже в другом месте и, быть может, даже в другом веке. Остальные утверждали, что не существовало никогда никакой испытательной зоны, что все идут туда на смерть и что Академия на самом деле предназначена для истребления одарённых. Как бы то ни было, все сходились на том, что никто оттуда не возвращался. Значит, либо они оставались там, либо... Девались куда-то, минуя территорию Академии. Но, что бы ни говорили, лес был, пожалуй, лучшим испытательным полигоном: он не подчинялся привычным магическим и немагическим законам, а это значит, что не мог быть "местом силы" ни для одного факультета. Каждую пару участников отделили от остальных барьером. В отведённом клочке остались только двое: сирена и тёмный маг. И лес. И всё, что в нём обитало. И всё, что в нём могло обитать. И вон та пара зелёных глаз в кустах. Бледнолицая девица отпрыгнула, зажмурив чёрные глаза. Тихое "ой" сорвалось с её алых губ. Каштановые волосы подпрыгнули в такт движению. Тихий голос проскользнул в её сознание: – Мирабель... – глухо позвал кто-то. Но стоило ей снова открыть глаза, как всё исчезло. И голос, и глаза, и куст... И воспоминание о них. Мысли об испытании снова заполнили её сознание. – Как можно очаровать того, кого ты даже не видишь? – негодовала она уже вслух. – Услышит ли вообще этот тёмный моё пение? Вдруг они там все глухие?! Выпускницы уже успели обсудить экзамен и поделиться друг с другом соображениями о компетенции комиссии. И эта сирена абсолютно разделяла мнение остальных. С чего вдруг именно их курсу досталось задание с таким подвохом? Вот в прошлом году, к примеру, нужно было очаровать вампира. А в позапрошлом – эльфа. А раньше вообще только людей приводили... – Мирабель, – снова позвал голос. "Да кого он всё зовёт?" – подумалось девушке, которую, к слову, звали Риной. Тот же голос раздался и в голове тёмного мага. Рыжие брови слегка нахмурились, а бледные губы сжались в тонкую линию. А шатенке подумалось вдруг, что стоило бы задать другой вопрос. Кто это "он"? Тихая песня заструилась в воздухе. Алые губы не дрогнули. Бледные тоже остались неподвижны. Но чья сила была вложена в эту песню? Кто исполнял её столь нежно и трепетно? И о чём на самом деле говорилось в легендах, блуждающих по коридорам Академии? Пожалуй, о магии. О магии Леса. Таинственной... И беспощадной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!