Глава 1

18 августа 2025, 02:01
В ​темном ​и ​сыром ​засоленном ​переулке. ​ ​ ​Прогорклый ​запах ​наполнил ​воздух. ​ ​ ​К ​ничем ​не ​примечательной ​бревенчатой ​избе ​с ​дрожью ​подбиралась ​тощая ​худенькая ​мышка. ​ ​ ​Ее ​потрескавшийся ​нос ​осторожно ​принюхивался, ​обнаружив ​намек ​на ​еду. ​ ​ ​Яркий ​блеск ​в ​сухих ​глазах ​мыши ​слегка ​замерцал, ​когда ​она ​поползла ​к ​еде, ​следуя ​за ​запахом, ​и ​свет ​в ​глазах ​мыши ​становился ​все ​ярче, ​чем ​ближе ​она ​была ​к ​источнику ​запаха ​ ​ ​*Щелк* ​ ​ ​"Босс, ​я ​убил ​мышь!" ​ ​ ​"Леви, ​сколько ​раз ​я ​говорил, ​следи ​за ​своей ​гигиеной ​и ​избавься ​от ​нее ​побыстрее" ​ ​ ​*** ​ ​ ​Август ​сидел ​в ​темной ​комнате ​и ​читал ​книгу, ​и ​до ​его ​ушей ​донеслось ​восклицание ​Леви. ​ ​ ​Глядя ​на ​маленькие ​жалкие ​пятнышки ​перед ​окном, ​Августу ​стало ​немного ​грустно. ​ ​ ​Кстати ​говоря, ​Август ​в ​этом ​мире ​уже ​восемь ​лет, ​он ​считал ​каждый ​год ​в ​этом ​мире ​с ​момента ​своего ​попадания ​в ​него. ​ ​ ​Сейчас ​он ​находился ​в ​подземном ​городе. ​ ​ ​С ​самого ​рождения ​он ​живет ​в ​этом ​темном ​городе. ​ ​ ​Когда ​ему ​было ​7 ​лет, ​его ​мать ​умерла ​от ​болезни. ​ ​ ​Позже ​он, ​у ​которого ​в ​то ​время ​не ​было ​личности, ​назвал ​себя ​своим ​настоящим ​именем ​из ​своей ​прошлой ​жизни. ​ ​ ​По ​мере ​того, ​как ​он ​медленно ​познавал ​мир, ​он, ​наконец, ​узнал, ​где ​он ​переродился. ​ ​ ​Атака ​на ​Титанов! ​ ​ ​Подземный ​город! ​ ​ ​Узнав, ​где ​находится ​этот ​мир, ​Август ​был ​полон ​отчаяния ​по ​поводу ​своего ​будущего. ​ ​ ​Это ​каннибалистический ​мир! ​ ​ ​Титаны ​не ​только ​едят ​людей, ​но ​и ​люди ​“едят” ​людей! ​ ​ ​В ​течение ​восьми ​лет ​Август ​даже ​не ​видел ​солнца ​на ​небе ​за ​окном. ​ ​ ​Единственное, ​что ​он ​мог ​видеть, ​было ​пятно ​света, ​проникающее ​через ​трещину. ​ ​ ​Леви, ​ребенок ​перед ​ним, ​солдат, ​который ​позже ​стал ​самым ​сильным ​человеком ​в ​мире ​в ​оригинальной ​книге. ​Август ​и ​Леви ​встретились, ​сражаясь ​за ​кусок ​хлеба, ​борясь ​за ​пропитание. ​ ​ ​Позже ​Леви ​впечатленный ​изобритательностью ​Августа ​и ​стал ​одним ​из ​его ​маленьких ​поклонников. ​ ​ ​"Я ​знаю, ​босс" ​ ​ ​"Еда ​готова. ​Давай ​есть" ​ ​ ​Услышав ​слова ​Августа, ​Леви, ​охранявший ​еду ​на ​кухне, ​озорно ​повернулся ​к ​Августу. ​ ​ ​"Но ​сначала ​как ​можно ​скорее ​избавься ​от ​мыши ​возле ​окна" ​ ​ ​Леви, ​которому ​7 ​лет, ​сглотнул, ​когда ​почувствовал ​запах ​еды ​в ​кастрюле. ​ ​ ​Находясь ​под ​присмотром ​Августа, ​Леви ​в ​это ​время ​не ​такой ​сильный ​и ​рациональный, ​как ​машина, ​которую ​он ​изображает ​в ​оригинальной ​книге. ​ ​ ​В ​это ​время ​он ​еще ​обычный ​ребенок. ​ ​ ​Вскоре ​пришло ​время ​есть, ​Леви ​и ​Август ​сидели ​на ​краю ​низкого ​столика, ​а ​их ​тарелки ​были ​полны ​еды. ​ ​ ​"Босс, ​еды ​не ​так ​много, ​на ​сегодня ​хватит, ​но." ​ ​ ​"Ничего, ​я ​скоро ​придумаю ​способ ​достать ​еще." ​ ​ ​"Если ​бы ​босс ​не ​принял ​меня, ​тогда…" ​ ​ ​Подумав ​об ​этом, ​слезы ​навернулись ​на ​нежном ​лице ​Леви, ​пока ​он ​ел ​еду ​со ​своей ​тарелки. ​ ​ ​Если ​бы ​Август ​не ​приютил ​его, ​он ​мог ​бы ​умереть ​от ​голода ​на ​улице. ​ ​ ​Он ​знал, ​насколько ​редкой ​была ​еда ​в ​Подземном ​городе. ​ ​ ​Август ​изначально ​был ​не ​из ​богатой ​семьи, ​поэтому ​его ​появление ​тут ​усугубил ​ситуацию. ​ ​ ​Августу ​стало ​немного ​не ​по ​себе, ​когда ​он ​увидел ​Леви, ​который ​тайком ​плакал. ​ ​Честно ​говоря, ​Август ​считает, ​что ​он ​не ​очень ​хороший ​человек. ​ ​ ​Узнав, ​что ​он ​перешел ​в ​мир ​Атаки ​Титанов, ​Август ​никогда ​не ​хотел ​быть ​героем. ​ ​ ​У ​него ​только ​одна ​цель ​- ​выжить. ​ ​ ​Он ​хочет ​жить ​хорошо ​в ​этом ​мире. ​ ​ ​Поэтому ​он ​взял ​Леви, ​потому ​что ​знал, ​что ​маленький ​парень ​перед ​ним ​обязательно ​поможет ​ему ​в ​будущем. ​ ​ ​Леви ​Аккерман ​известен ​как ​сильнейший ​солдат ​человечества, ​известный ​как ​“Самый ​сильный ​солдат”. ​ ​ ​Ходят ​слухи, ​что ​одна ​только ​его ​боевая ​мощь ​эквивалентна ​бригаде ​(около ​400 ​человек, ​в ​отличие ​от ​бригады ​в ​реальном ​мире). ​ ​ ​Поэтому ​он ​взял ​Леви ​с ​определенной ​целью, ​чтобы ​в ​будущем ​он ​мог ​жить ​лучше. ​ ​ ​В ​конце ​концов, ​было ​бы ​гораздо ​безопаснее ​иметь ​рядом ​с ​собой ​самого ​могущественного ​человека ​в ​мире. ​ ​ ​Но, ​проведя ​год ​с ​Леви, ​он ​постепенно ​принял ​маленького ​парня ​перед ​собой. ​ ​ ​Думая ​о ​Леви, ​как ​о ​своей ​родне, ​о ​ком-то, ​кому ​он ​может ​немного ​доверять. ​ ​ ​Август ​отрезал ​треть ​своей ​еды ​и ​положил ​ее ​на ​тарелку ​Леви. ​ ​ ​Глаза ​его ​были ​тверды, ​когда ​он ​посмотрел ​на ​Леви, ​склонившего ​голову, ​и ​сказал ​легкомысленно: ​ ​ ​"Будь ​уверен. ​Я ​нашел ​хороший ​способ ​добыть ​еду." ​ ​ ​"Мы ​больше ​не ​будем ​голодать ​в ​будущем. ​Я ​не ​очень ​голоден ​сегодня, ​съешь ​все ​это" ​ ​ ​Услышав ​слова ​Августа, ​Леви ​поднял ​голову. ​Его ​маленькое ​лицо, ​залитое ​слезами, ​было ​полно ​сомнений: ​ ​ ​"Босс, ​ты ​говоришь ​правду?" ​ ​ ​"Ты ​действительно ​придумал ​способ?" ​ ​ ​"Конечно, ​я ​твой ​босс. ​У ​меня ​свои ​методы" ​ ​ ​Август ​дал ​Леви ​утвердительный ​ответ. ​ ​ ​На ​его ​уверенном ​лице ​глубоко ​скрывалась ​легкая ​горечь. ​ ​ ​Самому ​Августу ​всего ​восемь ​лет, ​так ​что ​же ​ему ​делать ​в ​восемь ​лет? ​ ​ ​Его ​слова ​были ​просто ​для ​того, ​чтобы ​утешить ​Леви ​и, ​в ​некотором ​роде, ​утешить ​самого ​себя. ​ ​ ​Подумав ​об ​этом, ​Август ​поднял ​вилку ​и ​несколькими ​взмахами ​съел ​лежащую ​перед ​ним ​еду. ​ ​ ​Как ​только ​Август ​проглотил ​еду, ​в ​его ​голове ​прозвучала ​серия ​электронных ​звуков: ​ ​ ​*Динь!* ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​[Поздравляем ​хозяина, ​точка ​прогресса ​достигла ​100 ​процентов. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Награда ​- ​1 ​очко] ​ ​ ​Август ​был ​ошеломлен, ​держа ​вилку. ​ ​ ​В ​тот ​момент, ​когда ​он ​услышал ​электронный ​звук ​в ​своем ​уме, ​он ​подумал, ​что ​это ​галлюцинация. ​ ​ ​Как ​отаку ​из ​своей ​прошлой ​жизни, ​который ​прочитал ​бесчисленное ​количество ​романов ​и ​фанфиков, ​такие ​вещи, ​как ​система, ​уже ​давно ​стали ​обычным ​явлением, ​как ​“золотой ​палец”! ​

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!