Глава 1
18 августа 2025, 02:01В темном и сыром засоленном переулке.
Прогорклый запах наполнил воздух.
К ничем не примечательной бревенчатой избе с дрожью подбиралась тощая худенькая мышка.
Ее потрескавшийся нос осторожно принюхивался, обнаружив намек на еду.
Яркий блеск в сухих глазах мыши слегка замерцал, когда она поползла к еде, следуя за запахом, и свет в глазах мыши становился все ярче, чем ближе она была к источнику запаха
*Щелк*
"Босс, я убил мышь!"
"Леви, сколько раз я говорил, следи за своей гигиеной и избавься от нее побыстрее"
***
Август сидел в темной комнате и читал книгу, и до его ушей донеслось восклицание Леви.
Глядя на маленькие жалкие пятнышки перед окном, Августу стало немного грустно.
Кстати говоря, Август в этом мире уже восемь лет, он считал каждый год в этом мире с момента своего попадания в него.
Сейчас он находился в подземном городе.
С самого рождения он живет в этом темном городе.
Когда ему было 7 лет, его мать умерла от болезни.
Позже он, у которого в то время не было личности, назвал себя своим настоящим именем из своей прошлой жизни.
По мере того, как он медленно познавал мир, он, наконец, узнал, где он переродился.
Атака на Титанов!
Подземный город!
Узнав, где находится этот мир, Август был полон отчаяния по поводу своего будущего.
Это каннибалистический мир!
Титаны не только едят людей, но и люди “едят” людей!
В течение восьми лет Август даже не видел солнца на небе за окном.
Единственное, что он мог видеть, было пятно света, проникающее через трещину.
Леви, ребенок перед ним, солдат, который позже стал самым сильным человеком в мире в оригинальной книге. Август и Леви встретились, сражаясь за кусок хлеба, борясь за пропитание.
Позже Леви впечатленный изобритательностью Августа и стал одним из его маленьких поклонников.
"Я знаю, босс"
"Еда готова. Давай есть"
Услышав слова Августа, Леви, охранявший еду на кухне, озорно повернулся к Августу.
"Но сначала как можно скорее избавься от мыши возле окна"
Леви, которому 7 лет, сглотнул, когда почувствовал запах еды в кастрюле.
Находясь под присмотром Августа, Леви в это время не такой сильный и рациональный, как машина, которую он изображает в оригинальной книге.
В это время он еще обычный ребенок.
Вскоре пришло время есть, Леви и Август сидели на краю низкого столика, а их тарелки были полны еды.
"Босс, еды не так много, на сегодня хватит, но."
"Ничего, я скоро придумаю способ достать еще."
"Если бы босс не принял меня, тогда…"
Подумав об этом, слезы навернулись на нежном лице Леви, пока он ел еду со своей тарелки.
Если бы Август не приютил его, он мог бы умереть от голода на улице.
Он знал, насколько редкой была еда в Подземном городе.
Август изначально был не из богатой семьи, поэтому его появление тут усугубил ситуацию.
Августу стало немного не по себе, когда он увидел Леви, который тайком плакал.
Честно говоря, Август считает, что он не очень хороший человек.
Узнав, что он перешел в мир Атаки Титанов, Август никогда не хотел быть героем.
У него только одна цель - выжить.
Он хочет жить хорошо в этом мире.
Поэтому он взял Леви, потому что знал, что маленький парень перед ним обязательно поможет ему в будущем.
Леви Аккерман известен как сильнейший солдат человечества, известный как “Самый сильный солдат”.
Ходят слухи, что одна только его боевая мощь эквивалентна бригаде (около 400 человек, в отличие от бригады в реальном мире).
Поэтому он взял Леви с определенной целью, чтобы в будущем он мог жить лучше.
В конце концов, было бы гораздо безопаснее иметь рядом с собой самого могущественного человека в мире.
Но, проведя год с Леви, он постепенно принял маленького парня перед собой.
Думая о Леви, как о своей родне, о ком-то, кому он может немного доверять.
Август отрезал треть своей еды и положил ее на тарелку Леви.
Глаза его были тверды, когда он посмотрел на Леви, склонившего голову, и сказал легкомысленно:
"Будь уверен. Я нашел хороший способ добыть еду."
"Мы больше не будем голодать в будущем. Я не очень голоден сегодня, съешь все это"
Услышав слова Августа, Леви поднял голову. Его маленькое лицо, залитое слезами, было полно сомнений:
"Босс, ты говоришь правду?"
"Ты действительно придумал способ?"
"Конечно, я твой босс. У меня свои методы"
Август дал Леви утвердительный ответ.
На его уверенном лице глубоко скрывалась легкая горечь.
Самому Августу всего восемь лет, так что же ему делать в восемь лет?
Его слова были просто для того, чтобы утешить Леви и, в некотором роде, утешить самого себя.
Подумав об этом, Август поднял вилку и несколькими взмахами съел лежащую перед ним еду.
Как только Август проглотил еду, в его голове прозвучала серия электронных звуков:
*Динь!*
[Поздравляем хозяина, точка прогресса достигла 100 процентов.
Награда - 1 очко]
Август был ошеломлен, держа вилку.
В тот момент, когда он услышал электронный звук в своем уме, он подумал, что это галлюцинация.
Как отаку из своей прошлой жизни, который прочитал бесчисленное количество романов и фанфиков, такие вещи, как система, уже давно стали обычным явлением, как “золотой палец”!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!