Ветер

9 июля 2025, 00:00
Город. Красивый и громкий, даже ночью Нью-Йорк не мог затихнуть и погрузиться в столь многогранную, и для всех своеобразную тишину. Огни и фонари горели почти круглые сутки, машины катались и рычали железными зверями по трассам постоянно. Люди куда-то шли, вот зачем им в глубокую ночь опять куда-то шататься? А ведь идут, одеваются странно, разнообразно, и большая часть в телефоне и в наушниках. Даже не слышит как прохладный ветерок, медленно и извиваясь, несёт на себе весь груз человеческого молчания, и не только человеческого. В мире где есть и Ëкаи, тишина и недосказанность в чужое лицо, ветер так же уносил с собой. Ему было свойственно нести груз громких криков, страхов, слез и грусти, безответной любви и верности. Он нёс эти звуки по всей планете, а людишки даже не пытались вслушаться в столь тихий шёпот ветра. Он не раскроет секреты сказанные в одиночестве, только если вам было необходимо их услышать. А ведь если встать под довольно высоким зданием, снять свои беспроводные наушники, вдохнуть полной грудью уж не достаточно свежий городской воздух, вслушиваясь в тишину ветра. Можно не только учуять зловонные запахи города, но и запах тёплой пиццы. Услышать не только городской шум и писк крыс за углом в мусоре, но и крики сверху, на самой крыше бежевого здания. Кто-то активно ругался там. Наверху. Где ветер словно плёнка всё фиксировал и уносил прочь громкие слова. - А я сказал что это, был глупый поступок! Недовольно скрашивает руки на груди черепаха в синей повязке. Его яркие голубые глаза, точно под стать повязке, грозно сверкали фанатской злобой. - Что? ! Да как вообще такое можно говорить о легенде! Да на своего капитана Раяна взгляни, он вытворял глупости и похуже! Недовольно закатывает глаза и складывает руки на талии другая черепаха, тоже с синей повязкой, но уже с красными узорами на лице и более желтоватым цветом кожи. - Капитан Раян великий герой! Он бороздит просторы космоса со своей командой вместе, и решает важные вопросы. И его компаньоны могут что-то без него! В отличие от этой Красной лисы. Леонардо видит как округлились глаза его "врага" на слове бороздит, ну естественно, откуда Леону знать что значит это слово. Книги читать надо! Так что самодовольная улыбка сама напрашивалась на лицо. Честное слово! Ну посмотрите как слегка растерянно мечет взгляд из стороны в сторону Леон, и ведь даже не из-за спора. Леонардо всегда поражала его альтернатива, будь то в плохом или хорошем смысле. И незнание некоторых слов было хорошей точкой, что бы ударить в неё. - Ты специально это! Наконец-то находится Леон и кричит, тыкая пальцем в более старшую черепаху. Его глубоко возмущает что даже во время такого серьёзного спора, где честь и достоинство Юпитера Джима оскорбили, ему в лицо тычут тем что Леон не находит интересующие его книги. Он искал! Честно искал, но это всё такая нудятина. Больше одной страницы Леон не терпит. Да он читал первые попавшиеся, и что? Но читал же! И что такого, да он даже не пытался разобраться в жанрах и сюжетах! Пытался читать и точка. Всё. Конец. А этот старый занудный пень, который перечитал всю философию ему доступную, ну ладно. Леон признаёт что ещё есть история Японии и романтика, да какая разница? Он использовал то, на что в целом Леон ответить не мог. - Что специально? Обычно слегка хриплый, спокойный и даже нежный голос, а иногда и строгий лидерский, такой приятный на слух, слушать который Леон так любил. Сейчас звучал саркастично и шутливо. Всё ещё с лёгкой хрипотцой, спокойный, но смешинки так и лезли. А он и не скрывал! Скалил зубы в широкой, самодовольной или даже надменной, точно надменной улыбке! - Что значит бороздил? - Оу, ты действительно не ведаешь что значит это слово? Вот досада. Глаз Леона начал дёргаться. Нет он знал что значит не ведаешь, но сам факт присутствия в предложении книжной формы обычного словосочетания "не знаю" выводил его из себя. Да сколько можно то? - Да, да я не знаю что значит это слово. Me estás cabreando - испанский сам вышел из груди, Леон даже не сразу осознал что, говорил не на английском. Тут уже округлились глаза Леонардо, надбровная дуга приподнялась, а голова слегка наклонилась в бок. - Что ты сказал? Голос потерял свои нотки самодовольства и вновь стал привычно мягким, пусть и с долей непонимания. На автомате Леон ответил, привыкший рассказывать своему бро всё что тот не знал. - Что ты меня бесишь. Тут же Леон понял свою привилегию знаний, пусть и корявых, но всё же, испанского языка. Улыбка сама залезла на лицо, вскарабкалась по коже из глубины груди, прямо из-под ребер, из недалёких уголков сердца, сама прилипла и никак не содрать. А Леон и не собирался. Леонардо, привыкший замечать все мелочи нахмурился и буквально за секунды понял план его коварного двойника. - Ты не посмеешь. Скорее шипит Леонардо, слегка прикрывая глаза в угрожающей позе, тыча пальцем в ответ Леону. - Не посмею что? Леон выпрямляется и даже оттопырил грудь! Вот горделивая дива. - Говорить на испанском? - Да. Твёрдый ответ, даже угрожающее шипение умудрилось просочиться через сжатые зубы. Руки сжимались, а Леонардо всё хмурился. - Te reto - Леон! Топчет ногой и отстраняется от своего врага Леонардо. Теперь Леон точно враг. - Mi Amigo! Разводит в веселье руки Леон, уже откровенно усмехаясь над другом. Вот пусть теперь он опробует все те чувства, что терзали Леона, когда он не понимал что именно, имел в виду его собрат по юмору. Долго между прочим учил Леон свою альтернативу открыто шутить! А то тот предпочитал отмалчиваться, даже с имеющимся у него потенциалом долго не шутил в открытую. И то что Леонардо использовал слабость Леона, это было подло и не приятно! Да иногда Леонардо пояснял что, сказал, но во время ссор опять начиналось вот это. Пусть теперь мучается. Леонардо же, всё это время, что они молчали, о чем то напряжённо думал и видимо надумал. Его глаза загорелись, а на лице стала выступать улыбка. - そうすれば、それはあなたのやり方になるでしょう。 Леон вот такого поворота не ожидал. Нет он слышал что иногда Леонардо очень умело, красиво и даже элегантно? Говорил на чистом японском. Всё ещё с акцентом, но для Леона тот был не понятен. Леонардо всё-таки с детства учил его со своим Сплинтером и иногда те переговаривались именно на Японском языке. Всё ещё Леон восхищался тем трюком старшего, когда стоя перед врагом Леонардо что-то протараторил на японском, а когда враг отвлёкся, спрашивая что значат слова синего. Лидер не поскупился на хороший такой удар ногой по чужому лицу, поясняя что велел не отвлекаться во время боя. Оо до сих пор мурашки бегают. Вот тут Леон мог бы проиграть, испанский он знал лишь отчасти, а Леонардо его изучает с трёх лет, при чем с носителем. Но сдаваться Леон не собирался, особенно без боя. - plagiario - キッカケ - ideal Леон умел и очень даже любил оскорблять на испанском. Особенно в милом и обходительном тоне, никто ничего не понял, но порадовались просто так. Однако Леонардо в глазах Леона был крайне храбрым и шустрым воином, не самым сильным, не самым умным, но определённо самым мудрым. Он умел слушать и давать ответы. Он словно понимал когда Леон не хотел помощи, а когда приходил именно за ней. А ещё терпение и некий трепет старшего позволяли Леону с ним по долгу и о разном болтать. Леонардо умел поддерживать разговор, а тренировка в лице Микеланджело помогла терпеть долгие и бессмысленные беседы с мужественной стойкостью. А со временем Леонардо смог ещё и с профессионализмом в них участвовать, набирая темп. Да и давать ответы или помогать добрым словом и не только словом, он мог, умел и любил. Действительно бесстрашный лидер и чудный старший брат. Все те истории про Леонардо, для Леона были как сказки о Лу Джитсу, нет Леон не фанател по Леонардо так же. Однако Леонардо явно был морально старше, из-за чего была своеобразная аура терпеливого родителя. Не мог Леон его оскорблять. Да и как старший брат и бро каламбуров он был лучшим! Теперь было ещё смешнее. Если братья затыкали Леона, то Леонардо мог закончить шутку, для менее профессиональных ниндзя старшая черепаха был практически неуловим. Так и получалось что поймать Леонардо не могут, а каламбур уже готов и озвучен на радость двум Лео. Ну как на такого злится? Они отличались, но при этом были очень похожи и понимали друг друга. Словно братья, коими они себя и считали! Так что было принято решение что его брат по разуму, из-за повышенного и раздражённого голоса будет принимать слова Леона за ругань. Но ни одного плохо слова сказано не будет! Леон потом ещё этим ткнет в лицо Леонардо. Идеальный план! - 勇敢な Леонардо не любил оскорблять. Вообще никак, да и не правильно это было по отношению к близким. И вместо этого он выбрал другую тактику. Он собирался зло, шипя, произносить каждое слово на японском, пусть заносчивый Леон думает что он ругается. После Леонардо расскажет ему об уловке. Да и Леонардо проникся к младшему бро, а к младшим Леонардо всегда относился благосклонно. Леон ещё и засел в сердце со своими каламбурами, пусть и не к месту и иногда даже больше раздражая чем завлекая. Особенно во время боя, но Леонардо был рад, что его другая версия могла оставаться ребёнком даже в семнадцать, а Леонардо пришлось рано повзрослеть. Особенно после смерти отца. Как и остальная тройка его братьев из другой вселенной, Леонардо чувствовал ответственность и радость за них. Все они ему как семья, и Сплинтер и О'нил и Кейси, они все были для Леонардо как родные. Но Леон, это другое. Да это ведь сам Лео! Да он оскорбил Капитана Раяна, ну и что? В конце концов Леонардо понимал разницу между мультяшными персонажами и очень даже реальным собратом.Тот кому ты буквально вчера давал совету по лидерству, показывал стойки и как правильно держать катаны, учил медитировать. Леона правда хватило не на долго и он уснул на коленях Леонардо. Голова и руки были на коленях старшего, а остальное тело на мягком ковре. Ну и ладно, это было даже мило. Тот все же дождался старшего, что бы сходить в ресторанчик очень даже забавного скелета ëкая Хэсо. - valiente Это очевидный факт, но Леон вкладывает в голос не уважение с признанием, а злобу и раздражительность. Однако ещё с первой встречи было ясно что у них много сходств, и что у Леона что у Леонардо храбрость была главным, неизменным и одним из важнейших качеств. И оба проявляли её придумывая безумные, однако рабочие планы. Да у Леона не всегда всё так гладко и иногда храбрость превращается в безрассудство, за что к слову Леонардо читает лекции. Прямо как Раф! Но факт остаётся фактом. - チャンピオン Внутри разливается тепло и задор от этой игры, так всегда. Леонардо превращался в некого ребёнка, хочет дурачиться и развития. Этим он любил Леона, с ним становилось спокойнее, он не его братья. Конечно и Леона была потребность защищать и оберегать, но делиться мыслями и чувствами было легче. Он знал что его поймут, лучше, чем Раф или Донни, не в обиду. Просто это другое. Это ближе и роднее. Эти чувства вызывал лишь Леон, что умудрился быть и младшим резвящимся ребёнком и равным лидером и другом. Другом которого у Леонардо никогда не было. - increíble Именно это и ощущал внутри себя Леон по отношению к Леонардо. Невероятный, без магии и всякой такой ерунды удерживать неземного робота, забраться на гору со сломанной ногой и победить растение мутанта, спокойный, одновременно весёлый и милый, добрый и общительный. Леонардо был идеалом Леона к которому было лишь восхищение. - 兄弟 Вот это слово вышло спонтанно, но всё же с шипением змеи, точно Караи. И даже с ядом. Ого, а из Леонардо вышел не плохой актёр! Он всё ещё скалится и хмурится, его голос всё ещё суровый и рычащий. На всю перебранку смотрели шестеро черепах, им и ветер не нужен был что бы услышать эти крики. И если сначала было весело и смешно слушать споры, то сейчас братья вообще ничего из сказанного не понимали. Микки не донёс пиццу до рта, с открытым ртом и спущенными бровями наблюдая за картиной и думая, стоит ли включить мистера деликатность и разговорить их на родном английском. Микеланджело же продолжал уплетать пиццу лишь косвенно наблюдая за ссорой и хлопая глазами. Рафаэль сложил руки на груди и начинал раздражаться, было сильное желание врезать по роже обоим Лео. Ему хватало одного, честное слово! Единственное, что сдерживало его, это рука красного двойника, массивная и сильная, просто не дающая возможности встать. Это бесило ещё сильнее, пара монеток в копилку раздражительности, вуаля! Скоро Раф взорвётся и не двойник, ни Лео его не сдержат. Донни наблюдал за картиной с безразличием и долей раздражения. Он не мог продолжить обсуждать своего Шелдона при таком громком шуме, а между прочим рассказы о Железной Голове его заинтересовали! Они с Донателло никак не могла наговориться друг с дружкой, словно близнецы идеально понимающие друг друга. Хотя его двойник Донателло с удивлением округлил красные глазки, впервые в жизни видел как его лидер ругался. Или нет? Донателло больше верил в то что это были рандомные слова, нежели реальные ругательства. Но всё равно было довольно удивительно видеть его таким. .... А с чего всё началось то? Ветер унесёт начало ссоры, как и её продолжение дальше, в далёкие страны. ______________________________________________ Громкий смех заполнял комнату меченосца. Он был на столько громкий, что даже в зале играющие в приставку желтые черепахи прекрасно его слышали, и если одну это радовало, и она мягко улыбнулась. То вторая была сосредоточена на другом. В каждом уголке засели громкие смешки, слово пыль или грязь, однако этот звук уносил воздух. Вытирать его было не нужно. - То есть ты тоже? Заливаясь не столько весельем сколько восхищением спрашивал Леон. Он упирался трехпалыми руками в чужой мощный и исцарапанный пластрон. Сидя сверху после небольшого "сражения" и пытаясь отдышаться после смеха и активностей. - Видимо да, — лёжа на полу в форме звёздочки старший глубоко и размеренно дышал. - Не могу поверить, мы действительно без разговоров придумали один план и следовало ему весь спор, ха ха-ха! Вау, у нас с тобой определено связь, никак иначе. - это радовало и одновременно огорчало Леона. Подумать только! Они с Леонардо исполняли один и тот же трюк даже не сговариваясь, не понимая ни слова или взгляда! Они точно как близнецы, одинаково размышляли и идеи к ним приходили похожие. И между прочим это был не первый раз! Но каждый раз смешно и весело. Вдруг Леонардо хитро улыбнулся и с прищуром глянул на черепашку сверху. - 兄弟 Леон поднял надбровную дугу и с лёгким вызовом посмотрел на старшего, сразу принимая правила новой игры. - Ну и что же ты такое сказал? Пояснишь? Леонардо улыбнулся с хитрецой, но в душе его переполняла нежность. Да, он любил своего нового младшего брата и друга, важное дополнение. Любил с ним дурачиться и не редко проигрывать, что бы чемпион чувствовал себя счастливее. Конечно Леонардо не забудет перед этим достаточное время порезвиться и побороться с младшим, что бы вкус победы был слаще, а игра продолжалась дольше. - Может и поясню, братец. - последнее было выделено более хитрым и смеющимся голосом. Леонардо стоит не малых усилий, что бы не показать нежность на лице. Вместо этого он ногой отталкивается от земли и поднимает руки Леона, переворачивая того на панцирь. - Эй! И когда же скажешь? Надеюсь мне не придётся вымаливать ответ у столь традиционной каппы? - Леон помнил истории как Леонардо с братьями путали с этими ëкаями, и не мог не ткнуть этим в лицо старшему. Руки слегка подрагивали от азарта и внутреннего демона, что так и шептал "будь первым, нужно повалить и стать чемпионом." Словно в животе завёлся зверь, что топтался на месте и стремился к одному, сквозь плоть и пластрон, к единственной цели. - Когда победишь! Как отрезает Леонардо и начинает щекотать младшего, проводя руками у шеи и по бокам, где открывалась кожа, иногда переходя на ноги, вырывая громкий смех и дерганья. Словно в бреду Леон дергался, хватался за Леонардо, его руки, пластрон и ноги, пытался скинуть и выбраться наверх. Он начинал задыхаться и все внутренности начали сжиматься, выходя из рта как смех. Чуть позже Леонардо признается что именно говорил. Тогда, когда позволит младшему оседлать себя и защекотать, когда признает поражение. Возможно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!