Колыбельная для Ка Ён
13 июля 2025, 00:00Я провожал тебя домой, был поздний летний вечер,
Ты засыпала на моей спине, крепко держась за плечи,
Мне доверяя всей душой, глаза свои прикрыла,
"Хочу, чтоб ты вернулся к нам," – мне тихо говорила.
А свет фонарнарного столба становится всё ярче,
На улице давно стемнело, ты бредёшь незряче.
Видать устала за весь день, шагаешь через силу,
Я, улыбаясь, посажу тебя на свою спину.
Я помню, как ты родилась, я помню эту ночь,
Она тебя мне подарила, маленькую дочь.
Уже прошёл весь коридор, а ты всё спишь да спишь,
"Спокойной ночи, – я шепчу. – Люблю тебя, малыш".
Я провожал тебя домой, был поздний летний вечер,
Ты засыпала на моей спине, крепко держась за плечи,
Мне доверяя всей душой, глаза свои прикрыла,
"Мне будет не хватать тебя," – ты тихо говорила.
Прости меня за то, что с мамой счастье мы разбили,
За то, что оба дураки, всё за тебя решили.
Я для тебя плохой отец, твой новый папа лучше,
Ведь он хороший, пусть его ты и считаешь скучным.
Зато, в отличие от меня, он сможет всё вам дать,
И обещания свои он будет выполнять.
А что же я? А я дурак, что счастье проиграл
На глупых скачках, и вконец в угол себя загнал.
Поверь, запомню навсегда твой добрый нежный взгляд.
Так смотрят только дочери, что искренне хотят,
Чтоб их отец был рядом, чтоб был с ними всегда.
В таких глазах лишь чистые любовь и доброта.
Я провожал тебя домой, был поздний летний вечер,
Ты засыпала на моей спине, крепко держась за плечи,
Уже прошёл весь коридор, а ты всё спишь да спишь,
"Спокойной ночи, – я шепчу. – Люблю тебя, малыш".
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!