Колыбельная для Ка Ён

13 июля 2025, 00:00
Я провожал тебя домой, был поздний летний вечер, Ты засыпала на моей спине, крепко держась за плечи, Мне доверяя всей душой, глаза свои прикрыла, "Хочу, чтоб ты вернулся к нам," – мне тихо говорила. А свет фонарнарного столба становится всё ярче, На улице давно стемнело, ты бредёшь незряче. Видать устала за весь день, шагаешь через силу, Я, улыбаясь, посажу тебя на свою спину. Я помню, как ты родилась, я помню эту ночь, Она тебя мне подарила, маленькую дочь. Уже прошёл весь коридор, а ты всё спишь да спишь, "Спокойной ночи, – я шепчу. – Люблю тебя, малыш". Я провожал тебя домой, был поздний летний вечер, Ты засыпала на моей спине, крепко держась за плечи, Мне доверяя всей душой, глаза свои прикрыла, "Мне будет не хватать тебя," – ты тихо говорила. Прости меня за то, что с мамой счастье мы разбили, За то, что оба дураки, всё за тебя решили. Я для тебя плохой отец, твой новый папа лучше, Ведь он хороший, пусть его ты и считаешь скучным. Зато, в отличие от меня, он сможет всё вам дать, И обещания свои он будет выполнять. А что же я? А я дурак, что счастье проиграл На глупых скачках, и вконец в угол себя загнал. Поверь, запомню навсегда твой добрый нежный взгляд. Так смотрят только дочери, что искренне хотят, Чтоб их отец был рядом, чтоб был с ними всегда. В таких глазах лишь чистые любовь и доброта. Я провожал тебя домой, был поздний летний вечер, Ты засыпала на моей спине, крепко держась за плечи, Уже прошёл весь коридор, а ты всё спишь да спишь, "Спокойной ночи, – я шепчу. – Люблю тебя, малыш".
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!