Глава 115. СПЕШЛ глава! Встреча, которой никогда не было...
6 августа 2025, 17:00В пустоте было тихо. Как всегда, как обычно. Вообще, междумирье — это спокойное место, никого здесь никогда нет. Никто не гуляет, не путешествует. Только тишина и покой.
У этого, конечно, были свои причины. Никто не мог здесь выжить. Просто, раса существ, которые пытались это сделать, не соответствовала определённым требованиям. Требованием быть связанным с Пустотой, или иметь благословение существа Пустоты. В ином случае, от существа не остаётся даже души. Их просто растворяло в агрессивной среде абсолютного ничто, уничтожая Материю, Энергию и Мерности.
Только определённые расы существ могли не просто существовать в пустоте, но и полноценно жить в ней. Это в первую очередь относится к её обитателям демонам пустоты, или демонам Междумирья. Эти демоны… Ожившая энергия пустоты, которая приняла материальную форму и получила собственный разум, чаще всего извлекая его из душ попавших сюда по случайности существ.
Этих демонов в междумирье триллионы, если не квадриллионы. И каждый отличается от другого по силе, скорости, магической силе и так далее. Есть одно главное правило, нет, не правило… Закон, который является константой всего Междумирья, даря обитателям возможность на минимальное проживание. «Выживет сильнейший», — это и гласит тот самый закон.
Слабые умирают от рук сильных, навечно становясь их частью. Сильные, в свою очередь, становятся жертвами высших, которые в итоге становятся едой для «подчинённых».
Подчинённые… Определённый круг демонов, которые напрямую подчинены Повелителю Пустоты и являются его несменными помощниками. Будь то хоть убийство, хоть защита. Их не ограничивает ничто, кроме воли своего повелителя и воли самой Пустоты. Они готовы умереть, но выполнить задание повелителя, игнорируя жертв или их отсутствие, они ничего не просят взамен, ибо внимание повелителя — лучшая награда для них.
Один из таких подчинённых, по имени Ветулл, в данный момент находился в определённом секторе абсолютного ничто, и с закрытыми глазами, коих было штук двадцать, сканировал пространство вокруг себя в радиусе нескольких мультиверсумов.
Тысячи его тентаклей, что были когда-то другими демонами, зловеще издевались в светлой атмосфере пустоты, ластясь к пролетающим мимо портальным каналам и пытаясь захватить существ в них. Безуспешно.
— Господин… — тихо прорычал Ветулл и раскрыл все двадцать с лишним глаз кроваво-красного цвета. Волна, что разошлась от него, призвала несколько демонов, которых он одним властным взглядом отправил только на одному ему известные условные точки.
Он имел достаточно много прав: одно из них — право распоряжаться другими, игнорируя или подавляя их волю.
Всё-таки, он являлся сильнейшим демоном Пустоты, из ныне существующих.
Но он понимал — до господина, ему еще далеко. Очень далеко.
Одно желание, и он перемещается прямо к месту обитания Повелителя Пустоты, что в данный момент находился в глубокой спячке. Он пытался восстановить свою душу, проведя более миллиарда лет в абсолютном ничто, питаясь только её энергией и собирая как можно больше случайных душ.
Хоть и прошло всего три миллиона лет — уже начались проблемы, и перед этой проблемой, Ветулл, в данный момент и стоял.
Буквально в пятидесяти метрах, которые было невозможно понять, не являясь многомерным существом, от тела его повелителя, который в беспамятстве существовал в междумирье, открылся портал. Самый обыкновенный портал, состоящий, как показалось Ветуллу, из обычной маны.
Да, это было странно… Но… Есть один нюанс… В междумирье невозможно открыть портал, не являясь повелителем пустоты…
Поэтому этот феномен сильно заинтересовал Ветулла. Во множестве его глаз зажёгся огонёк интереса. Давление вокруг него возросло, и он, ощупывая пустотой портал, начал осматривать его. Чем больше информации он получал, тем меньше она ему нравилась.
Если быть точным, то он не получил Ни-Че-Го. Абсолютно, словно этого портала никогда не существовало, и он никуда не вёл.
Ветулл нахмурился, но подумать не успел.
Спустя мгновение, у портала появилось собственное притяжение, направленное ровно на Повелителя Пустоты, который не мог сопротивляться этому воздействию.
Демон вздрогнул, и схватил тентаклями своего господина, уводя подальше от портала, перемещая на огромной скорости. Спустя несколько прыжков через пустоту, они оба оказались в другой мультивселенной, но не оторвались…
Спустя секунду рядом с ними появился тот же портал и возвысил своё притяжение до безумной величины.
Ветулл прикрепился к пустоте, изо всех сил удерживая своего господина миллионами щупалец. Они рвались, распадались, но продолжали удерживать того, кто в потенциале может не оставить от них даже жалкого энергетического отголоска.
Спустя мгновение портал тоже выращивает свои тентакли, буквально вырывая повелителя пустоты в виде дрона из рук демона, отправляя в себя. Не успел Ветуло ничего сделать, как портал просто закрылся, не оставив за собой даже куска информации, который обычно остаётся после использования порталов.
— Господин?.. — произнёс Ветулл в никуда, пытаясь осознать произошедшее.
Его господина… Украли…
۞⦰۞
Дата: 18 ноября??? Года
Местоположение: Солёное Озеро
Время: 13:11
В этом, на первый взгляд, самом обыкновенном месте, сегодня было многолюдно. Даже поднявшись на высоту двух метров, ты не увидишь конца той толпе, что разошлась практически по всему озеру, ожидая чего-то. Ни один человек из этой толпы не был похож на другого, даже одеждой. Были видны только общие черты внешности, но не более. Каждый из находящихся здесь, имел какую-то изюминку, которую просто так не заметишь, не присмотревшись поближе. — Да когда начало уже?! Я задолбался ждать… — произнёс чудной паренёк в центре сборища, обращая внимание других людей. Выделяли его из других его глаза. Они были черными, как смоль, и не имели зрачка. На его синей футболке висела зеленая жилетка, с некоторыми надписями на непонятном языке. Весь его вид выдавал уверенность. — Не зря же нас сюда призвали? Так задание еще очень даже неплохое: «Одолейте двух боссов и получите награду 1 000 000 000 000 душ.» Триллион, мать его, душ! — Не думаю, что всё будет так просто. — сказал парниша с повязкой на одном глазу, посмотрев в небо. — Боссы обязаны быть соответствующими. — Тогда почему именно мы? Вам не кажется, что для игроков с более низким уровнем это задание подошло бы больше? — спросила синеволосая девушка, развернувшись на носках кожаных сапог. Её глаза излучали уверенность, которой, по случайности, заражались все стоящие рядом. Игроки не верили в свой проигрыш, как минимум потому, что являлись сильнейшими по рейтингу системы. Они просто не могли осознать, как какие-то два босса могут их одолеть. Многомиллионную армию сверхсильных существ, которые могут подстраиваться под стиль боя друг друга и имеющие невероятные способности. — Об этом, увы, история умалчивает. — ответил парень в повязке, взглянув куда-то вдаль, явно раздумывая о чем-то.۞⦰۞
Местоположение: другой конец солёного озера. Пятнадцать километров от армии игроков.
В пустом месте в пятнадцати километрах от местонахождения игрушек богов, в двух метрах над землёй открылось два портала, которые светились неизвестными никому доселе цветами. Хоть это и происходило далеко от места событий, внимание игроков всё равно было привлечено, ибо энергетические возмущения не почувствовал бы только магический инвалид со слепотой и глухотой. До системников тут же дошло, что сейчас должны появиться те, кто могут принести им неплохой такой капитал, сразу на несколько поколений вперёд. Эти два портала просто летали в воздухе, не издавая никаких звуков, не светясь и, проще говоря, не привлекали к себе никакого внимания. Правда, длилась эта тишина со скрытностью, откровенно говоря, недолго. Спустя несколько секунд из порталов выпали два существа, поднимая облако пыли своим приземлением. Эти двое были отдалённо похожи друг на друга, хоть и имели абсолютно разное строение тел, разный уровень технологий и вообще первый раз видели друг друга. Единственное что было в них похожим, — силы. Мощи у них было, не преувеличивая, немало. И это делало их похожими друг на друга. Первой была девушка-дрон с абсолютно белыми длинными волосами, которые достигали в длине её талии. Её фиолетовые глаза с щепоткой раздражения осматривали окружающее пространство в попытке вычленить хоть минимальную крупицу информации из того, что с ней произошло. Пылевая завеса не мешала ей осматривать окружающее пространство на наличие скрытой опасности, которую она могла чувствовать за 500 световых лет. Ноги-шпильки оставляли глубокие трещины в нестабильном грунте солёного озера, а движения рук, полных разнообразного оружия, создавали небольшие порывы ветра, которые сдули пыль и открыли вид на солнечное свободное пространство. Вторым был тоже дрон, только парень, который, к тому же, являлся рабочим. Его рост не превышал ста семидесяти сантиметров. Он лежал на земле и не подавал признаков жизни. Его волосы цвета платины растрепались и покрыли всё пространство вокруг головы, словно некая наволочка. Само его тело оставило глубокие вмятины на грунте и одним своим приземлением при телепортации устроило локальное землетрясение. Несмотря на милый вид и лёгкость, его тело имело огромную массу, с которой вряд ли бы справился даже грузовой вертолёт. Вдруг, по телу второго дрона прошла волна энергии, что не укрылось от внимания первого дрона. Она оказалась рядом со вторым дроном и присела на одно колено, пытаясь просканировать структуру и строение тела второго. Чем больше информации она получала, тем сильнее её брови ползли вверх. Первое, что бросалось в глаза, — полное отсутствие ядра в теле. Обычный дрон без ядра долго бы не прожил, а этот… Еще очень даже живой, хоть и в отключке. Второе, на что следовало обратить внимание, — материал, из которого было сделано его тело. Это был обыкновенный авиационный алюминий, что создавало еще больше вопросов. Если учитывать ту волну энергии, что прошла по телу парня, то можно понять, что он далеко не обычный дрон рабочий, а очень даже сильный. А если говорить о самой энергии, то можно понять, как в моменте её количество, находящееся в единый момент на просторах реального мира, чуть ли не на 25% превысило количество той же энергии у дрона-девочки. Закончить сканирование она не успела: второй дрон резко проснулся. По его телу прошлись белые молнии, вновь посылая энергетический импульс. Его тело дёрнулось, а на экране появилась анимация загрузки. Спустя несколько секунд загрузка завершилась, и на дисплее парня появились чёрно-белые глаза, словно смотрящие в никуда. Взглянув на небо и отметив красоту облаков, он попытался прийти в себя, обрабатывая огромные массивы информации. Он не обращал внимания на всё, что происходило в округе, полностью сосредоточившись на самом себе. Он даже не заметил длинноволосую девушку, что смотрела на него с удивлением и неверием. — Что происходит?.. — спросил он, взглянув в пустоту. Он медленно поднялся с земли и потянулся. Его волосы легко развевались на сухом ветру солёного озера. Костюм Дворецкого, ранее весь испачканный в соли, теперь блестел идеальной чистотой. — И кто… Ты?.. — спросил он, медленно повернув голову в сторону девушки с фиолетовыми глазами. Все его движения казались нереальными, словно не относящимися к этому миру напрямую. Будь то хоть движение, хоть слово или звук. Всё, что он делал, было далеко от этой реальности. — Я?.. М-меня зовут Айя… А вас как?.. — произнесла девушка робким голосом, поднявшись с земли и пытаясь игнорировать пассивное давление, что рассылал вокруг себя парень. Нет, она его не боялась, просто опасалась, ведь по её ощущениям он был сравним с ней по силе. А таких существ очень мало во всей метавселенной. — Меня?.. Хах… Давно не говорил своё имя… Ай Тесси Эллиот. Или же просто серийный номер Ай. Рад знакомству… Наши имена похожи… — произнёс он, пронзительно взглянув на девушку своими яркими глазами. Для Айя эта девушка была довольно сильным богом, способным сражаться с ним на равных… Прямо как Долл… — Да… Так что мы тут делаем?.. — спросила длинноволосая, осмотрев окружающее пространство. Она уже давно обратила внимание на огромное количество системников на другой части озера, но не придала этому особого значения. Подумаешь, сходка тут у них, иногда так бывает. — Игроки… — прошептал Путотник, обратив внимание на огромную армию. Ему всё это решительно не нравилось. Он проснулся на полтора миллиарда лет раньше положенного, но это никак не повлияло на его душу. Его куда-то переместило, не понять куда. И самое главное — он чувствует себя в разы лучше, чем до «сна». Его душа остановила распад и сейчас была в полной мере целой. Сначала ему подумалось, что один из Богов Игр решил забрать его и уничтожить игроков другого Бога Игр, но тут же отказался от этой глупой догадки. Никто не смог бы просто так к нему пройти, не погибнув от лап Пустоты или её Демонов. — Они смотрят на нас как на жертв… — И что это значит?.. — спросила девушка, с замешательством взглянув на Пустотника. Хоть она и была богом, но особо ни с кем не контактировала, поэтому и знала о жизни высших если не крайне мало, то явно недостаточно, для её ранга. — Что сейчас начнётся бой… — прорычал Ай, медленно вытянув правую руку в сторону. Его взгляд изображал бесконечную сосредоточенность и раздражение. Он хочет закончить это как можно быстрее, чтобы разобраться, как вообще всё это произошло. Но сначала, ему придётся повеселиться. — Для удобства называй меня братом… Чтобы не затрудняться… — Интересно… Хорошо, брат… — сказала Айя, и одна из её рук превратилась в чрезвычайно острые когти, что одним своим блеском могли нарезать чьи-то глаза. Лезвия из неизвестного металла пугали своей буквально бесконечной остротой, которая отражалась в том, что за лезвиями шли шлейфы вакуума, которые тут же заполнялись. Пустотник, взглянув на это, только хмыкнул, и спустя секунду в его руке появился Опустошитель — его самое лучшее создание и верное оружие, с которым они пережили практически всю его жизнь, множество битв, в особенности битву со… Странником… Он заметил изменения своего меча, но не придал этому особого значения. Он помнил, что ему снился какой-то сон, но он посчитал его тем еще бредом, хоть это и выглядит как тот самый подарок на «новый год», чего бы это ни значило. — В атаку… Сестра… — произнёс Ай, маниакально улыбнувшись. Безумие, что стало ему практически родным, растеклось по его разуму, словно жидкость, позволяя делать что-то, что заставляет других существ со страхом отступать. — Ага. — ответила девушка, и они оба сорвались с места. Для других это выглядело так, словно они мгновенно исчезли, не оставив за собой даже силуэта. Но, это только «выглядело», на самом деле всё было намного хуже. Спустя считанные миллисекунды, первый ряд игроков просто взорвался кровавыми брызгами. Спустя мгновение, появилось два луча, которыt просто нарезали игроков на части, раскидывая их конечности и органы в разные стороны. Все это создавало милый кровавый дождик, который делал это соленое озеро чуть красочней, по сравнению с изначальным вариантом. Резко эти два луча света остановились, и появились в самом центре уже довольно поредевшего сборища игрушек бога. Два дрона стояли спиной к спине, изображая бесконечную уверенность в своих силах. Оба были в крови. Они вытянули руки. Рука девушки превратилась в лазерную пушку. Рука парня создала неизвестный знак. Их тела буквально переливались от проходящей через них силы. Силы Анти-Междумирья и Квантового ядра, которые не уступали друг другу ни в чём. Эти двое готовили что-то безумное. Они прислонились спинами друг к другу и застыли, не делая ни единого движения, которое могло потревожить пространственную пленку. Эта пара секунд тишины, которая не могла быть прервана даже тихим дыханием, была жестоко разорвана громким рёвом энергетического фона, который просто придавил игроков к земле. Из рук дронов вылетели два ярких, сверхнагретых луча энергии, которые уничтожали даже воздух, хоть и не полностью. Бело-фиолетовый луч девушки приятно контрастировал с черно-синим лучом парня, создавая наикрасивейшее зрелище. Одно прикосновение лучей не оставляло от игроков даже намека на их существование, ничего, кроме оплавленной земли и нагретого до нескольких сотен градусов воздуха. Таким вот интересным образом было убито несколько тысяч игроков, некоторые из которых, к тому же, имели защиту от теплового и лазерного воздействия. Но это им, как можно понять, помогло не сильно, а если точнее — не помогло совсем. После сдвоенной атаки, два металлических напарника снова исчезли во вспышке света, и начали нарезать всё, что попадается им на пути. Каждый игрок, что в тот момент находился на поле боя, мог почувствовать тот сковывающий душу ужас, от одного движения сверхсущностей, которые не показывали даже малой доли своих сил. Ай находился в центре событий и отбивал удары игроков, чаще всего отражая в них самих. Последние этого не переживали. Каждый новый удар сопровождался металлическим лязгом и искрами, вылетающими из мечей его противников, которые не могли оставить даже царапины на его Опустошителе. Очередной удар игрока плавно проскальзывает по резко изменившему своё положение Опустошителю, и и проходит мимо, но веселье на этом не заканчивается, Опустошитель неожиданно устремляется чуть в сторону и оставляет идеальный срез на голове бедняги, который просто проверял атаку. Резко развернувшись, Ай принял очередную атаку на свой меч, плавно уводя её в молоко. Второй рукой блокирует довольно сильный удар боевым топором и в последний момент успевает перенаправить кинетическую энергию в само оружие, превращая топорик в пыль. Подпрыгнув, Ай быстро обработал всю полученную информацию, что получил от осмотра окружающей его армии, и приземлился на ноги. Мгновение, и ближайший игрок лишается ребра вместе с куском сердца. Последнее отправилось на закуску Пустотнику, а ребро стало отличным оружием. Быстро развернувшись, высший всадил чье-то ребро кому-то в голову. Улыбнувшись, он дёрнул рукой, и голова с мерзким хрустом прокрутилась на 270 градусов, всё ещё являясь насаженной на ребро какого-то мертвяка. Со скоростью звука Ай вытащил ребро из головы бедняги и воткнул в грудную клетку уже другого несчастного. Прописав ему знатный апперкот, подкинув тем самым на полметра в воздух, он с силой ударил по куску кости, окончательно вгоняя его в сердце игрока. Смотря, как игрок медленно отлетает от него, Ай улыбнулся. Приняв ровную позу и убрав руки за спину, он телекинезом оторвал голову игроку с ребром в сердце, и поймал эту голову клешнёй. Подняв голову вверх, он начал с жадностью поглощать вытекающую из головы кровь, игнорируя полные ужаса и страха взгляды, что были на него обращены. За эти пару минут Пустотник напугал их сильнее, чем они пугались за все свои несколько жизней. Их пугал факт того, что он убил троих человек с помощью одного ребра, которое вырвал у одного из них, меньше чем за секунду… И в данный момент пил кровь из чьей-то головы. Когда кровь в голове закончилась, он сокрушённо вздохнул и, улыбнувшись, сжал ее с такой силой, что она лопнула как арбуз, раскидывая повсюду кусочки мозга, фрагменты черепной коробки и части кожного покрова. Сам Ай теперь имел вид ещё страшнее, чем был ранее. Рука, в которой до этого находилась голова, была полностью окровавлена, и стекающие с рукава остатки мозга, делали картину еще более неприятной на вид. Часть его тела была забрызгана красной жижей и зловеще светилась на солнце, отражая багровые пятна. — Может, покажете что-то более интересное, а не эти детские… Игры… — произнёс Пустотник, раскинув руки в стороны, бросив несколько десятков капель крови, которые медленно растеклись по грунту. Весь его вид выдавал только бесконечное спокойствие с некоторой частью тоски, скрытой за пренебрежением. Неиссякаемая уверенность в его глазах твердила, что он непобедим, и в это даже можно было поверить. По крайней мере, он так думал. Ответить ему не успели, он получил то, что хотел. В его лицо прилетел удар огромной силы, что превратил его дисплей и часть лица в груду металлолома и кусков стекла. Тело Айя, от мощи удара, отлетело, продержалось в воздухе несколько секунд, пролетев почти километр, несколько раз ударилось об землю, раскидывая масло и куски корпуса, и приземлилось на ноги, оставляя два длинных следа от его ступней. Этот полёт буквально создал пылевое облако, что сейчас медленно оседало на землю, подгоняемое сухим ветром. — С тобой всё хорошо? — спросила, появившаяся рядом Айя, её голос был теплым, словно у родной сестры, и содержал столько заботы, от которой у Пустотника закружилась голова. К нему в жизни не проявляли столько заботы, сколько проявили сейчас, а он знаком с этой девушкой всего от силы десять минут! —… — Ай не ответил. Он поднял голову, что всё это время была направлена к полу. Для Айи открылась страшная картина лица лица Айя. Точнее того, что от него осталось. Добрые 60% головы были натурально аннигилированы, и в данный момент она сильно напоминала полумесяц по форме. То, что осталось, было всего лишь масляным месивом, которое стекало вниз, пачкая форму Пустотника. Вместо слов был слышен лишь статический шум, вследствие уничтоженных голосовых модулей, вместе со ртом. Мгновение, и лицо пустотника резко восстанавливается, вся грязь и масло исчезает, словно его не было никогда. Равнодушные глаза осматривали окружающее пространство, и иногда в них виделась частичка чистой ярости. — Лучше не бывает… — его голос так и сочился злом, вокруг него появилась аура жажды крови. Вечное равнодушие на лице, резко заменилось чистой яростью с жаждой убийства. Его взгляд стал жёстким и опасным. Ощущение, словно воздух вокруг него стал на пару десятков градусов холоднее, а свет потерял свою интенсивность, тускло освещая тело Пустотника. Какая-то блоха посмела ударить его… Посмела навредить ему… Мгновение, и всё, кроме Айи и его самого, в радиусе трёхсот метров было стёрто одним небрежным проявлением истинной силы. От этого проявления потрескалось пространство, а воздух просто исчез. Ударная волна, что разошлась от этого небольшого взрыва, опрокинула несколько сотен игроков, которые не успели сильно прикрепиться к земле. — Неплохо… — с долей удивления произнесла девушка, поправив свои длинные волосы, которые растрепались от такого резкого скачка энергетического фона. Давно она не видела настолько сильных дронов, тем более таких необычных. Хах, считать её сестрой… Она и не против, главное заслужить такое к себе отношение. В этом небольшом проявлении силы, было энергии больше, чем у всей армии игроков вместе взятых, но она была настолько плотно сжата и сдержана, что не принесла сильных разрушений. В ином случае, от этой планеты ничего бы не осталось. Они оба парили над огромным кратером, который по форме был идеальным шаром, но это не доставляло двум богам сильного неудобства. Наоборот, одна из них в данный момент получал новую информацию и не мог нарадоваться, а второй… Пытался сдержать ярость. Вдруг, второй неожиданно исчез, не оставив за собой даже жалкого послеобраза, и появился прямо в центре армии. В его руке оказался Опустошитель, и первый попавшийся игрок был просто разрезан напополам, раскидывая свои кишки и иные органы по окружающему пространству. Не ожидая реакции других, Ай ускорился и начал кромсать всех попадавшихся под руку игроков, оставляя за собой только месиво, из крови, кишков, плоти с торчащими из неё костями и запаха смерти. Каждый несчастный, что попадался на глаза Пустотнику, тут же становился нарезанной на кубики горочкой кровоточащей плоти, а те, кто подходили слишком близко, превращались в пепел, который потом разрывался на атомы и исчезал в первородном хаосе. Он с силой ударил одного игрока, и игнорируя законы физики, отправил того в дальний полёт. Посмотрев, куда летит этот игрок, Ай внутренне удивился тому, что его не разорвало на кровавые ошмётки при довольно сильном ударе. Посмотрев на свой кулак, он начал вспоминать все известные ему приёмы, чтобы окончательно уничтожить улетевшего. Потратив на это пару миллисекунд, он откинул все мысли и улыбнулся воистину безумной улыбкой. Вытянув указательный палец вперед, словно указывая на что-то, он проявил перед собой иллюзорный полупрозрачные часы, которые являлись некой физической версией временной линии. Прикоснувшись к ней, он начал отматывать время, схватившись за одну из стрелок. Все вокруг резко встало и начало двигаться в обратном направлении, повторяя все действия в перемотке. Спустя пару секунд на высоте показался тот самый игрок, который хоть и стал жертвой отмотки временной линии, но не откатил свои повреждения. Ай, видя, как к нему подлетает системник, улыбнулся и снова ударил его в живот. На этот раз игрок этого не пережил и его буквально разорвало пополам, раскидывая кишки и маленькие кусочки разрушенных костей. А сам Ай вновь получил душ из крови. Однако, Пустотник не продолжил жатву, а просто остановился на месте и чему-то улыбнулся. Эта улыбка, конечно, не вселяла особой уверенности игрокам, но у них появился некий лучик надежды на выживание во всем этом кровавом угаре. Но, как говорится, надежда умирает последней. Вспышка фиолетового цвета, что проносится через всю толпу игроков, окончательно убивает надежду игрушек бога. Ибо там, где проходила вспышка, игроки лишались головы, в лучшем случае… В худшем, их просто испаряло раскалённой плазмой или выворачивало наизнанку. Мгновение спустя источник фиолетового шлейфа уже стоял рядом с Айем. — Успокоился? — спросила фиолетовоглазая квинтэссенция милоты с жестокой натурой. Она была испачкана в крови игроков, которых нарезала по пути сюда. — Ну вот… Теперь чистить придётся… Так ты успокоился? Просто твоя… Ярость знатно напугала этих червяков. — Она обвела рукой всю армию игроков. Благо, они этого не слышали. — Да. Теперь я «абсолютно» спокоен, и меня ничего не может потревожить. — ответил Пустотник, взглянув в небо и пытаясь игнорировать взгляды игроков, которые раздражали его одним своим существованием. Он не думал ни о чём, просто глядел в небо. — Продолжим резню? — спросил он, вернув взгляд серебряных глаз обратно на землю. Его взгляд не обещал ничего хорошего его жертвам. — С новым металлом, это будет веселее. Хе-хе-хе… — Рассмеялся он, посмотрев на свою руку, материал которой он лично заменил с алюминия на Чёрный Адамант. Теперь его хрен повредишь, только если не истинным аналогом этого металла. — Продолжим. — Улыбнулась Айя, и они снова исчезли. Все, кто стояли вокруг этой боевой двоицы, были стерты из этой реальности сверхбыстрыми лучами света, которые с огромной скоростью превращали некогда великую армию игроков в жалкое подобие баскетбольной команды. Все взмахи меча Айя, все энерголучи Айи находили свою цель, вне зависимости от того, насколько далеко или, наоборот, насколько близко она находилась. Фантомные удары Опустошителя оставляли ровные разрезы на земле, к которым даже было опасно подходить, из-за содержания мано-нанитовой кислоты в самом оружии Пустотника. Тот, кто прикоснулся к этой кислоте, даже не успел осознать, что уже распался на составляющие его элементы, а вся его энергия была поглощена. Для двоих робо-богов игроки двигались не быстрее скорости улитки, словно в замедленной съёмке. Все удары жертв пролетали мимо, или просто игнорировались безумной прочностью тел Айя и Айи. В движениях Айя можно было заметить изящество, достойное многотысячелетнему опыту сражений и… Нахождения в лаборатории. Подпрыгнув, он пропустил под собой чью-то катану, и, кувыркнувшись в воздухе, приземлился на руки, своей ногой перенаправляя меч какого-то несчастного в черепную коробку другого несчастного. Усмехнувшись, он резко перевернулся и встал на ноги, поймав двумя пальцами кинутый в него кунай. Поднеся этот ножик к лицу, он взвесил его в руке и резко бросил в сторону большого скопления игроков… Со скоростью света… Всех, кто стоял на пути этого ножика, просто испарило, не оставив даже напоминания об их существовании. По траектории полета куная, появилась огромная траншея, которая тянулась за горизонт, проходя через превращенную в ничто гору. Айя тоже не теряла времени. Она уходила от ударов игроков, немного отклоняя своё тельце и делая рывки в сторону. По ней еще ни разу не попали, хотя думали, что это будет намного проще. Удары холодным оружием она встречала своим мечом, которым рубила не только головы, но и защиту игроков, вместе с их обмундированием. Одно движение рукой, и несколько тысяч игроков превращаются в кровавую кашицу, которая медленно растекалась по земле, впитываясь в солёное озеро. Картина воистину не для слабонервных. Услышав взрыв, она обратила внимание на своего брата, который с расслабленным лицом бросил кунай в сторону, уничтожив половину поля боя. — Вижу, ты решил не мелочиться?! — спросила она, оторвав голову вместе с позвоночником очередной жертве. Кровь разливалась по всему полю боя и ярко блестела на солнце, отражая в себе всю ту ужасающую картину кровавого мини-геноцида. — Конечно! Тут столько мяса! И оно такое слабое! — Крикнул Ай в ответ, потянувшись. Всё-таки почти три миллиона лет в пустоте без движения — не самый лучший образ жизни, хоть он и дрон. Сервоприводы заржавели. Немного отклонив своё тело, он пропустил мимо себя очередного игрока и просто-напросто свернул ему шею, одним молниеносным движением. Прилетевший в него энергетический луч он принял на свой меч и просто направил отражение в сторону игроков, которые этого не пережили. Их просто испарило, превратило в сверхнагретую материю. Усмехнувшись, Ай повернулся в сторону стрелявшего и отсалютовал ему. Впрочем, это было не просто движением «рофла ради», совсем нет. Спустя секунду, стрелявший лишился верхней половины головы, что медленно скатилась с его побледневшего тела, а в глазах остались отголоски первобытного ужаса. — Ну что, сестрёнка! Покажем, на что способны истинные Боги?! — воскликнул Ай, раскинув руки в стороны. От него начала исходить ужасающая аура, которая просто придавила всех игроков к земле. Каждое движение Пустотника, порождало гравитационные волны, которые раскидывали цельные куски грунта. — Я говорила что-то против?! — ответила Айя, вопросом на вопрос. Она появилась рядом со своим вынужденным братом и начала вторить ему уже своей сверхсильной аурой, которая до ужаса пугала всех здесь собравшихся живых существ. От низших, до высших. — Тогда чего мы ждём?! — Пустотник протянул к ней кулачок, на котором сверкали два кольца: одно — фиолетовое, с красной полосой посередине, а второе — темно-синее, на котором был треугольный герб с черепом. — Ничего! — ответила Айя, тоже протянув свой кулак к кулаку своего брата. Из-за разности энергий, и силы самих существ, кто притворялись двумя милыми дронами, столкновение кулачков было далеко не слабым. В момент контакта произошла яркая вспышка, что ослепила всех рядом стоящих игроков, просто выжгла их глаза, дальше последовала ударная волна в виде кольца, которая создала траншею между братом и сестрой и разорвала несколько десятков игроков, которые не успели на неё отреагировать. Под конец пришло небольшое землетрясение, распространившееся от этих двоих. Игроки даже не успели опомниться, как двое сверхсильных богов из машин уже не было на месте. На несколько секунд стало очень тихо, что можно было слышать, как комар двигает своими крыльями. Игроки уже всерьёз задумались о том, что этим двоим просто надоело их убивать… Они сильно ошибались. Их армия начала очень быстро редеть. Все, кто находились на поле боя, начали взрываться кровавыми ошмётками. Каждая миллисекунда приносила новых жертв, которых становилось всё больше и больше. Не успевала кровь упасть на землю, как уже следующий игрок принимал свою смерть, отправляя свои кишки в далёкое путешествие. Редкие летающие игроки тоже не могли быть в безопасности. Каждого из них разорвало на части точным телекинетическим ударом Айи, которая развила свой психокинез до небывалых высот. Она даже не притормозила, настолько было легко сражаться. Очередная вспышка, и остальная армия превращается в кровоточащие куски тел, которые раньше когда-то являлись людьми. Сейчас это не более чем души, которые пошли на корм двум богам. На лице Пустотника, что в данный момент бежал на огромной скорости, появилась зловещая улыбка, которая переросла в оскал. Он начал замедляться, прокручивая все моменты своей памяти, чтобы вспомнить одну очень интересную атаку. Спустя некоторое время он полностью остановился, и, подпрыгнув, взлетел на высоту в полтора километра, расставив руки в стороны, аки Пейн. — Давно я не использовал ЭТО… Хе-хе-хе… — рассмеялся он, вытянув одну руку перед собой. Энергия начала струиться вокруг его тела, искривляя пространство и просто удаляя воздух, образуя вакуум. В его руке появилась маленькая яркая точка, которая с каждой секундой наращивала уровень своего свечения. Со стороны игроков это выглядело как рождение новой звезды, но, к их разочарованию, это была их смерть. Однако, это была настоящая звезда… — Мини… Сверхновая… — практически беззвучно произнёс повелитель Пустоты, опустив руку. Шар из плазмы незамедлительно начал своё сближение с земной поверхностью. Игроки смотрели на него как на последнее счастье в своей жизни, перед их смертью. Некоторые опустили оружие и опустились на колени, начав молиться только им известным богам, взывая их милость. Другие не хотели умирать так просто и, активировав защиту на максимум, укрыли себя и всех рядом стоящих. Жаль, конечно, что это их не спасёт. Шар плазмы, не долетев до земли пару сотен метров, засветился еще ярче, и спустя пару секунд взорвался. Казалось, что вся планета была освещена световым излучением Мини-Сверхновой. Все деревья в радиусе многих тысяч километров просто испарились, не оставив после себя даже жалких угольков. Все игроки тут же были ослеплены и сожжены, успев в последний раз запечатлеть момент своей смерти. Их щиты не продержались долго, и разрушились в первую секунду, от бесконечного жара термоядерного взрыва, эквивалентного тысячам мегатонн. Ударная волна, расходящаяся от этого взрыва, превратила в пыль все ближайшие горы, а тепловая волна не оставила от них ничего, что напоминало бы об их раннем виде. По всей планете начали расходиться трещины от силы термоядерного взрыва, ближайшие моря испарились, облака пропали, а земля превратилась в раскалённую лаву. Единственное, что удерживало эту планету от разрушения, — воля того, кто всё это устроил. Ай и Айя, стояли посреди всего этого хаоса, наслаждаясь необыкновенным запахом крови и солнечным теплом, что расходилось по их телам, даря небывалое удовольствие. Полуорганический металл тела Айя, медленно нагревался и отражал солнечный свет, отправляя своего владельца в страну блаженства. О чем думал Ай в данный момент, можно было только догадываться. Но одно было понятно точно: он хотел поближе к солнцу, примерно к ядру. Айе тоже было хорошо. Её нанороботы из сплава нескольких мифических металлов и отпечатка первородной энергии хорошо принимали солнечный свет, заставляя её чуть ли не цвести. Хоть она и не привыкла к кровавому безумию, как Ай, но ей очень даже понравилось. Это был новый опыт для неё, плюс, этот дрон, что с радостью принял титул брата, кого-то ей напоминал, но она не понимала кого. Она встречала многих личностей, но Ай заинтересовал её сильнее всего. — Пойдём в домен, раз уж жертвы закончились? — сказал Ай, осмотрев поле боя, от которого остались только куски мяса, которые валялись то тут, то там и кровоточили. Для него эта картина приносила только бесконечное удовлетворение и спокойствие. Для него это не первый геноцид, а уже, наверное, третий или четвёртый?.. Он не помнил наверняка, как и не помнил лиц своих жертв, которых убивал с особым рвением и жестокостью, выпуская все свои эмоции. — Ну, давай?.. — не знала, как отреагировать девушка. Слово «домен» было для неё чем-то новым. Она знала, что такое домен в интернете, но домен на просторах мультивселенной? Слышала она об этом впервые. — Окей. — Щелчок металлическими пальцами, который породил ударную волну и искры, мгновенно перенес их в пространстве, игнорируя расстояние и время. Спустя нулевую единицу времени они уже стояли перед входом в особняк Эллиотов. Точнее, особняк, который принадлежал им раньше. — Добро пожаловать. — Несмотря на дружелюбную улыбку, взгляд Айя заледенел и не выражал никаких эмоций. Словно ему было неприятно находиться здесь, как будто его что-то отталкивало… Какое-то происшествие в прошлом… — У тебя тут мило. — сказала Айя, взойдя на крыльцо и приоткрыв тяжелую дверь из неизвестного ей дерева, что переливалось оттенками синего. Раскрыв его полностью, пред Айей предстала удручающая картина пустующего холла с лестницей, что вела, по-видимому, на второй этаж. Всё было покрыто сантиметровым слоем пыли, что разлеталась от каждого движения. — И пыльно… — произнесла она, взмахом руки уничтожив всю пыль в радиусе нескольких десятков метров. Ай, если и удивился, то виду не подал. Он в этот момент осматривал свой особняк с абсолютно пустым взглядом, в котором нельзя было увидеть ничего, кроме леденящей душу ярости. Эти цифровые, на первый взгляд не запоминающиеся серебряные, глаза могли выдавать огромный спектр эмоций… — Пойдём… — бросил Ай, направляясь в правое крыло особняка. Девушке ничего не оставалось, кроме как пойти за ним, игнорируя давящую, депрессивную атмосферу, что плотным комом окружала его брата. Их тихие шаги по деревянному полу отдавались слабым эхом от стен коридора, который тянулся вдаль так далеко, что его конец скрывался во тьме. Чем больше они проходили, тем лучше становилось особняку: выдохшиеся руны на стенах получали нужную им энергию, магические светильники начали выполнять своё предназначение, трещины в полу медленно, с тихим хрустом, зарастали, температура поднималась. Спустя пять минут такого пути они свернули к одной из множества дверей. На первый взгляд эти двойные двери, перед которыми они стояли, ничем не отличались от остальных, но это только на первый взгляд. Из-за сломанной перспективы пространства, вследствие работы с многомерным пространством, эти двери казались идентичными, но на самом деле, двери входа в столовую были раза в три больше остальных. Но этого было не видно. Следующим отличием был материал. Если все остальные двери были созданы из обычного дуба, то эти из Эбона. Очень дорогого магического дерева. Пустотник легонько толкнул дверь, и та, со скрипом, плавно отворилась, поднимая небольшой ветерок. Пред Айей предстала прекрасная картина… Самого обыкновенного обеденного зала с огромным столом по середине. Пройдя вовнутрь, оба подошли к столу, пытаясь игнорировать тишину, которая ненароком возникла между ними, и присели за свободные стулья, которые стояли рядом с огромным деревянным столом. — Ну… Давай знакомиться? Кто ты?.. — спросил Ай, уперев руки локтями на стол, и положив голову на ладони. Его лицо выражало вежливый интерес с щепоткой сокрытой печали, грусти и разочарования в чем-то. — Ну-у… Эм… Я же уже представлялась? Мне повторить? — спросила девушка, взглянув на Айя с замешательством. Она не верила, что этот монстр, не уступающий ей по силам и имеющий свой собственный кусок пространства, который было невозможно обнаружить даже её средствами, может забыть что-то. Особенно имя той, кто стала его напарником. Ай в ответ на этот вопрос, просто кивнул, на пару секунд опустив глаза вниз, словно о чем-то задумавшись, но вскоре вернулся в реальность. — Кхм… Меня зовут Айя. Или просто Серийная Модель Айя. Serial Designation I. Могу управлять парадоксами и имею проблемы с головой. Убивала Стражей и поглощала богов. Вроде всё. — быстро протараторила Айя, взглянув на Пустотника с неприкрытым любопытством. Он её заинтересовал своей таинственностью, ибо ничего кроме своего имени он не говорил. А сейчас, она узнает то, почему он показался ей таким знакомым. Этот голос, вид, да та же аура, от которой по всей душе проходился холодок! Она узнает всё… — Твоя очередь. — А? Что? Очередь?.. Да-да… Сейчас… — проговорил он, вернувшись из своих бесконечных дум, рассеяно водя глазами по всему помещению. Весь его вид говорил только о странном замешательстве, словно он забыл, почему находился здесь. — Меня зовут Ай Тесси Эллиот… И я, сто тринадцатый Повелитель Пустоты, Бог из Машины, и существо уровня Терра 3… Рад знакомству… — эта радость знакомства, как бы прискорбно это ни звучало, не отразилась на его лице, не проявив даже самой мелкой улыбки или смешинки в глазах. Было ощущение, что он разговаривает сам с собой. Айя сидела в шоке. Она поняла, кто это… И почему его голос и аура такие знакомые… Он — тот тот самый голос, который, словно палач, выносил решение об убийстве Странника, произнося слова активации Опустошения… Он тот, кто напугал всю метавселенную одним своим голосом и убил сильнейшего Стража, не оставив после него даже частички информации. Он тот, кто вводил в ужас всех высших богов мультивселенных, одним своим существованием… Айе даже не хотелось знать, что могло так его разозлить. Но, если посмотреть на состояние его домена, который очень давно не убирался, а магические конструкты сбоили, то можно понять, что после того происшествия, он сюда не возвращался… — Но… Ты же пропал без вести, три миллиона лет назад… Как ты тут?.. — не могла понять девушка, смотря на Высшего с искренним удивлением. Не мог же он всё это время скрываться в каком-то мирке, его бы обязательно нашли какие-нибудь Повелители Бездны, правда же?.. Правда?.. — Я… Пропал?.. Хах… Абсолютно нет… — произнёс он, поднявшись со стула, уронив последний, но это не привлекло его внимания. Его движения были отголосками механической точности и дотошности. Пустой взгляд, ранее наполненный печалью и разочарованием, с холодом осматривал душу девушки, то и дело испуская мягкое сияние. — Я Повелитель Пустоты! Это логично, что меня не могли найти!.. Это очевидно так же, как и то, что под потолком висит нейтронная звезда! Этого просто нельзя отрицать! — зычно сказал Ай, указав пальцем куда-то вверх. Айя проследила за направлением, куда указывал палец Пустотника, и обомлела. Среди огромного количества металлических колонн и сводов, в трех орбитальных кольцах, с огромной скоростью крутился настоящий Магнетар! Это было безумно! Настоящая нейтронная звезда, радиусом километра в 3-4 висела под потолком обычного обеденного зала и освещала всё, что тут находилось. Если бы она не была изолирована от остального помещения, никто бы не смог тут находиться. Всех бы просто разрывало на атомы, от первого взаимодействия с магнитным полем этого голубого, сверхнагретого шара материи. Ибо его магнитное поле, по подсчётам Айи, превышало 1000 Тл! Этого хватит, чтобы убить хостов солвера, даже не приводя их к самой звезде! — Но… Тогда откуда те порталы?.. Ты, же не мог их открыть, верно?.. В твоем-то состоянии, что ты появился. — спросила длинноволосая, вернув шокированный взгляд с нейтронной звёзды обратно на своего брата. Ай не на шутку задумался, и даже прикрыл глаза, пытаясь сосредоточиться на самом вопросе. Он не помнил никаких порталов, он проснулся уже на поле боя, на солёном озере от чьего-то внимания. Все его проблемы пропали, и он стал чувствовать себя как нельзя лучше… Эти порталы мог открыть Ветулл, но… Сам Ай запретил ему взаимодействовать с ним во время восстановления, и ослушаться он не мог… За этим стоит что-то более сильное… — Нет идей… Никаких… — вздохнул Ай, телекинезом подняв стул, который выглядел как пыточная машина, из-за металлического отблеска с красными элементами. Ай терялся в догадках, пытаясь восстановить цепь событий, после его ухода. Но ничего не приходило в голову. — Как же это всё не… — договорить он не успел… — Ваше время окончено! — в головах обоих дронов резко прозвучал громкий голос, который просто перемешивал мысли. Если учитывать, что оба должны были спецами в направлении псионики и воздействиях на разум, то становится понятно, насколько существо, которое сказало эти слова, сильно. У Пустотника потрескался экран, а Айя схватилась за голову. Их мозги чуть не были превращены в кашу. Оба словили сильнейший сенсорный шок, и, если Ай просто застыл, не реагируя ни на что, то вот с девушкой было всё намного хуже. Она упала на пол и начала кататься из стороны в сторону, держась за голову, пытаясь унять безумную боль. Из глаз брызнули цифровые слезы, которые становились вполне себе реальными, превращаясь в кислоту. В голове стоял громкий шум, который не хотел затихать ни на секунду. Но… В один момент всё закончилось. Айя смогла вздохнуть спокойно, и разлеглась на полу, тяжело дыша. Она никогда не испытывала такую боль. Поднявшись с пола, она обратила внимание на своего брата, кто так и не сдвинулся с места. Аура его словно исчезла и перестала влиять на что-либо, а изо рта текло масло. Текло нескончаемым потоком, пачкая его одежду и стол. Пустой, потрескавшийся дисплей по-настоящему кровоточил, реальной человеческой кровью, которая перемещалась с маслом и напоминала мутную субстанцию. Его губы неслышно произнесли: — Я… Не… Сдохну… — после этих слов, от него разошлась волна, которая начала бесконечно отменять все поступающие действия. Будь то хоть свет, гравитация, или даже время. Он создал абсолютную защиту вокруг себя и Айи. Его экран восстановился, а вся кровь, грязь и масло пропали, оставив после себя только единственное страшное воспоминание. Появившиеся на дисплее глаза, с лёгкой задумчивостью смотрели в никуда, словно на другой план реальности, коих было много, особенно в его домене. — Я не знаю, что произошло… Но понимаю… Прощай, сестра… — произнес он, посмотрев на Айю с таким спокойным лицом, что ей показалось, как все невзгоды уходят, заменяя умиротворённостью. Но вместе с ней и приходит вопрос: «Почему?» — Ч-что? Поч-чему? — спросила она, чувствуя, как её ядро сжимается под давлением всей этой ситуации. Она не знала, что делать. Она не могла так быстро потерять своего соратника, который заслужил право называться её братом… Или она заслужила право называться его сестрой? Это, увы, останется без ответа. — Ничего, сестра, ничего… — произнёс он, и, подняв девушку телекинезом, обнял её как можно крепче, с лёгкой полуулыбкой на лице. Это были самые лучшие два часа, за последние несколько миллионов лет жизни. Они стояли так, пока белая вспышка, проигнорировав все щиты и отражатели, не разлучила их, вернув Айя в Пустоту вместе с его проблемами, а Айю на план парадоксов, в пространство Эмо-Кубов.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!