1. Привет лагерь «Звезда»!

7 июля 2025, 00:00
      Вот и седьмой класс позади. Этот год прошёл быстро, как и остальные. Да и не сильно отличался от предыдущих. Нападки со стороны мужской части класса, небольшие злые фразы со стороны некоторых девушек.        Многие сорвались бы за это долгое время лишения нормального общения со сверстниками, но не я. Девушка, что половину детства проводила в четырёх стенах и родители так были заняты работой, что приходилось звать крёстным в роли няни. Тем более меня воспитывала мама, а папа пропадал на работе.       А когда родилась сестра, папа сменил работу, чтобы помогать маме. В свои почти восемь лет она выросла в избалованного и капризного ребёнка. И в этом виновато влияние воспитания папы.       Меня мама воспитывала под правилом Кнута и пряника и папа не раз сам рвался браться за ремень. А с сестрой совсем не так, её он жалко и ни в коем случае не давал повода для ремня.       Дома стало невыносимо. Держусь только ради мамы. И вот они, наконец, дали мне немного свободно от этого, отправив в лагерь «Звезда». Большое спасибо!       Мерное качание автобуса, заполненное подростками, могло многих укачать многих. И эти многие уже спят. Меня же этим не побороть. Сидя одиноко на втором ряду сидений за вожатыми, приложила лоб к стеклу и смотрела на мелькающие пейзажи.       Густой ряд сосен, яркое голубое небо без облаков и ужасная жара и духота. Спасал прохладный ветер из приоткрытых окошек автобуса, дующий на головы ребят.       — Наш лагерь вам понравится, ребята! — громко говорила вожатая с первого ряда сидений, специально, чтобы разбудить уже задремавших. — Лагерь окружён красивейшим сосновым бором и имеет ближайший доступ к озеру с мягким песчаным берегом.       Но как бы она не старалась, слушала от силы половина автобуса и я в том числе. Мальчишки на самом заднем ряду играли в карты на чьём-то рюкзаке, как на столе, а девушки в том же конце автобуса обсуждали какие наряды и купальники взяли в лагерь или какие эстетические фото с видео будут делать для Тик-тока.       — Меня зовут Ульяна Раева и я вожатая 1 отряда «Комета», — представила себя вожатая. Я выпрямилась в сидении, чтобы увидеть её внешность. Густые кудрявые рыжие волосы, загорелая кожа, множество веснушек под глазами и на носу и карие глаза оттенка миндаля. — Помимо меня есть ещё 3 вожатых отрядов вашей возрастной категории. Каждый из вас может сам выбрать себе отряд! Второй отряд «Орион», из вожатый Михаил Земцов. Вы его ни с кем не перепутаете, этот парень ростом годиться в баскетболисты! Но и как Мишка любит поспать, — она перевела взгляд на названного парня.       Тот сидел в правом конце первого ряда и давал нежилого храпаку. Да его и пушечным выстрелом не разбудить! Его тёмные волосы были растрёпанны и в двух боковых мечтал слиплись из-за жары. На глазах маска для сна с нарисованными глазами.       — Вожатая третьего отряда «Искра», Яна Ротарь, — Уля показала на девушку, сидящей рядом с ней. Золотые волосы оттенка золота, зелёные глаза цвета первой травы весной. — Душа нашей компании! Ни минуты без дела. И, барабанная дробь, вожатый последнего четвёртого отряда «Астра», Захар Косых! — Она указала на соседа по сидению Михалыча. Ёжиком сбритые чёрные волосы, синие глаза. Он упорно толкал в рёбра «спящего красавца», но итога не было. — По секрету: у него говорящая фамилия!       — Раява! — рявкнул Косых и ткнул локтем в грудь спящему из-за чего тот, наконец-то, проснулся.       — Косой, блять! — рявкнул в ответ Михалыч и снял маску для снятия с лица. Сзади некоторые захихикали. — Ты косой или притворяещься?       — Чё? Я же по нашим правилам ударил в грудь, — не понял его товарищ.       — То! Ты мне локтём в ключицу заехал, — угрожающе оповестил он, развернувшись боком в кресле к нему лицом. — И за это поплатишься!        Михалыч набросился на Захара и стал шуточно с ним бороться. Уля забавна надула щёчки и уселась обратно в своё кресло.       — Мальчишки, — устало выдохнула она. — Какой пример вы подаёте ребятам?       — Самый лучший! — хором ответили оба дерущиеся Балбеса. В этот раз смеялось полавтобуса.       Может этот лагерь будет не так уж и плох, как и многие другие лагеря? Хоть бы было так. Хоть бы так.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!