Твой первый знакомый - твой первый неприятель!
9 июля 2025, 20:23"Вы обычный человек. Случайное существо в этом месте. Ваша задача заключается лишь в том, чтобы выполнять поручения. Будете ли вы вежливы по отношению к другим? Нет? Как насчёт того, чтобы подумать над своим поведением хоть один раз...?"
***
Пустой лифт. Довольно опрятный, модернизированный.. серые, блестящие стены, с единственной жёлтой полоской, что идёт вокруг. Я стою, слушая тихую мелодию, в ожидании прибытия на этаж. Одна минута.. две.. может ещё немного? "Вы прибыли на этаж!~" звучно раздаётся чуть пожатый качеством голос из колонок. "Ваша цель собрать все нужные детали, что разбросаны по этажу и сложить в одном определённом месте. Просто, не правда ли?" Двери распахиваются и я встречаю не особо хорошо освещённый этаж с кучей электроники. Красивые разноцветные стены умеренных цветов с различными узорами. Чуть шершавый пол. Вокруг всё заставлено какой-то техникой... старой и новой, но в основном старой. И в основном это... телевизоры, разного вида. Я захожу внутрь этажа. Ступая по приятному полу, что чуть шуршит под ногами. Я сразу же начинаю осматривать пол на наличие каких-либо нужных деталей. Постепенно, заходя всё дальше в этот лабиринт и собирая нужные мне детали, я слышу вдалеке звуки глухих шагов, что раздаются тихим эхом, и вместе с этим звук тока. Я начинаю понимать что я нахожусь не один на этаже, но пока не особо об этом задумываюсь, ведь у меня есть задача, которую нужно выполнить. Собрав все детали я какое-то время бродил по этажу, в попытках найти то место, куда всё надо было сложить. Походив ещё немного, я наткнулся на ящик над которым была стрелочка и буквально надпись "ВСЁ ЛОЖИТЬ СЮДА!". Сложив всё на указанное место, из динамиков вновь слышится звучный голос диктора: "Вы выполнили свою задачу!~ Что же, вернитесь в лифт!". В прочем, я так и делаю, возвращаясь назад, ведь делать больше нечего.***
Я подхожу к лифту, дверь открыта и я вижу что кто-то находится там. Зайдя во внутрь я вижу невысокую фигуру. Его голова была старым винтажным телевизором, он был одет в чёрную футболку, поверх которой надета красная рубашка в клеточку, голубые джинсы и чёрные кроссовки, синяя галстук-бабочка в жёлтый горошек, а также хвост в виде шнура зарядки. Он стоял в дальнем углу лифта, прислонившись к стене. Когда же я вошёл, то он чуть повернулся ко мне, от него издался тихий металлический скрип. Он чуть посмотрел на меня, на его экране появился глаз, что состоял из розового, жёлтого и синего цвета, что шли по очереди, как-будто 3 зрачка подряд. А потом он отвернулся, его экран на одну минуту померк и сменился на белый экран с чем-то типа улыбки, что состояла из шести цветов, после чего, издавая тихий звук помех, он что-то тихо пробормотал, звуча крайне недовольно. Он чуть недовольно забил хвостом по стене, от чего по лифту раздавался эхом тихий стук. Я походил взад-вперёд, а потом я подошёл к телевезионной башке. Тот же в свою очередь чуть посмотрел в мою сторону, приподнимая голову. Его "улыбка" скривилась ещё больше, как и антенны. - Ты знаешь что такое личное пространство? Я же ничего не ответил, а лишь достал пшикалку, направив её на телевизор, пшикая на него водой. От чего телевизор сразу же начал отмахиваться и пытаться вытереть свой экран, недовольно шипя, опустив антенны. - Эй, это крайне некультурно! Не заставляй меня применять физическую силу по отношению к тебе! Но это никак меня не остановило, и пшикнув вновь, я заметил как телевизор схватился за один из своих переключателей, прокручивая в одну из сторон. Я на мгновение остановился, не понимая зачем он это делает, как вдруг он ударил меня и я отшатнулся. - ЧЕЛОВЕК, ОСТАНОВИТЕСЬ СЕЙЧАС ЖЕ. МНЕ КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО! Я испугался ещё больше, закрывая уши, ведь его голос звучал уже очень громко, что аж резало уши. Я сразу же попятился, отходя в угол лифта. После этого я вновь посмотрел в сторону телевизора, который вновь трогал свой переключатель, прокручивая его в противоположную сторону. До меня дошло, что это было для увеличения и уменьшения громкости. Несчастный робот был вынужден вытираться рукавами своей одежды. Когда он наконец-то вытерся, то он посмотрел в мою сторону. Его антенны всё ещё были очень скривлены и поджаты к голове, убираясь куда-то за неё. - Вы, люди, всегда ведёте себя так неприятно... все как на одно лицо. - сказал он, хмыкнув. Его голос звучал недовольно, но скорее больше разочаровано, нежели раздраженно. Он снова отвернулся, обвивая хвост вокруг своих ног. Я вновь никак не ответил. Не то что бы я даже задумался над словами этого телевизора. Мне лишь было интересно узнать его реакцию на то, что я оболью его.***
А пока, лифт продолжал двигаться вниз. Приятная, тихая, успокаивающая музыка играла. Обиженный тобою, и так загнанный тебе подобным, обджект стоял в углу, вжавшись в стену, пока ты восторженно качался из стороны в сторону, дожидаясь следующего этажа, без всякого угрызения совести.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!