...
15 июля 2025, 00:00Снег громко скрипел под ногами. Она уже не знает, сколько времени блуждает здесь.
Вокруг только покрытые снегом горы, ели и ночь, которая кажется длится уже целую вечность. Кроме неё нет ничего живого. Ни маленькой лисички, ни каких-то мистических тварей. Получается, она зря несет за спиной тяжелый топор.
Метель прекратилась некоторое время назад. Из-за неё она заблудилась. Снег быстро залепил очки, а без них она хорошо не видит. Все не просто двоитса, а троитса.
Она не знает, сколько так блуждает, только то, что она поднимается на гору. Возможно, с большой высоты она сможет что-то увидеть.
Ноги так болят.
Хочется остановиться на минутку и вздремнуть. Но она не может, ей нужно найти хотя бы маленькое поселение. Она уже несколько дней ничего не ела, а еды при себе нет.
Не спала она ещё больше.
Все тело болит.
Сколько она ещё будет так блуждать? Когда она найдет тот город среди гор? В том городе завелся миф, который уже убил пятерых, а может и больше.
Разве не проще оставить их на произвол судьбы? Это их проблемы.
Нет. Она пообещала, что убьет его.
С каждым шагом становится все труднее подниматься. Снег почти по колено.
Была ли Эррор мифоискателем? Наверное... она же тоже ищет мифы, как другие, но есть разница. Тех, кто представляет угрозу, она убивает.
Почему? Она не знает...
Возможно, потому что она монстр, который умеет только уничтожать?
Так же, как и почему продолжает двигаться каждый день.
Безусловно, мысль валяться в постели днями напролет заманчива. Но когда она долгое время остается в четырех стенах, то кажется, что она сходит с ума. Она не хочет гнить в темноте.
Интересно, а её можно отнести к мифам? Можно ли вообще относить туда «павшых»?
Но кто такие «павшые»? Ответ прост — это те, кто пережил падение в пустоту, потому что понравился ей. И нет, это не везение, это намного хуже, чем смерть. Эррор не может описать, какие пытки тогда пережила. Единственная ассоциация – это как будто твой разум и тело разрывают на мелкие частицы, а потом собирают воедино, и так по кругу миллионы раз, а ей тогда было всего 14...
Она мало что помнит из прошлого, а до падения тем более.
Эти воспоминания только о страданиях, издевательствах и боли...
Она жила в маленькой деревне в горах. Все жители деревни ненавидели её, как будто она была вещью, на которой можно было выместить весь свой гнев. Она не помнит их лица, только чёрные силуэты с широкой, садистской улыбкой.
Родители всегда ссорились, иногда «отец» бил «маму». Особенно когда они напивались. Да, дом всегда пахнул противным запахом спиртного. Возможно, именно поэтому она ненавидит алкоголь и всё, что с ним связано, а при виде кого-то пьяного ей становится тошно. Безусловно, её родители били её. Иногда все обходилось синяками, а иногда её били так, что она теряла сознание. Они всегда говорили, что она ошибка, что именно из-за неё их жизнь такая ужасная.
Она помнит, как «мать» облила её кипятком, как «отец» бил её кожаным ремнем, пока она не перестала кричать, лежа в луже собственной крови.
Другие в деревне относились к ней не лучше. В неё все время то бросали камни, то вырывали волосы... Всегда смеялись... Всегда вели себя как животные.
Все кричали на неё.
Именно поэтому, когда она слышит крик, ссору или разговор идет на повышенном тоне, она начинает дрожать, трястись, а на глазах проступают слезы.
Её существование было ошибкой. Возможно, именно поэтому она назвала себя Эррор?
Она не помнит свое настоящее имя.
Но пустота меняет, она тогда была в безумии.
Она вырезала всю деревню, она стерла её с лица земли... И хуже всего то, что ей это нравилось.
Её спасли, научили контролировать себя...
Лучше бы убили на месте.
Это не меняет, она за всю жизнь убила многих. И не только врагов.
Все, кто хоть как-то приближался к ней, умирали. Независимо от того, как это было, всегда было либо по её вине, либо от её рук.
Именно поэтому она избегает знакомств. Лучше будет, если она будет одна, но она боится одиночества, оно убивает её изнутри. Когда она одна, плохие мысли начинают поглощать её.
Но и привязыватса к кому-то она боится. Почти все, кого она знала вонзили ей нож в спину. Она никому не может доверять, даже если этот кто-то честен, она всё равно воспримет это как обман.
Но ей так хочется с кем-то просто поговорить, кому-то излить душу, не чувствовать себя чужой среди людей. Не чувствовать себя ужасным монстром.
Вдруг ноги подкосились и она упала на снег. Сил, чтобы встать, почти не осталось.
Было бы так прекрасно сдохнуть здесь, замерзнув.
Эррор уже давно задумывалась об самоубийстве. Но почти все попытки заканчивались неудачей.
Повеситься? Она не умеет вязать узлы.
Напить яда? Её организм слишком силен для этого.
Утопиться? Вивиан вовремя на это отреагирует и вытащит из воды, да и она не часто проходит мимо больших рек.
Вскрыть вены? Эррор боится боли.
Ох, боль... раньше это был способ заглушить душевную боль. Вырванные волосы, расцарапанные или покусанные до крови руки или даже криво выломанные рога, так чтобы были кровоточащие раны. Все помогало... Но со временем это перестало помогать... Она начала бояться боли, в основном душевной, но и физической тоже.
Она слышала, что смерть от переохлаждения безболезненна. Тебе становится тепло и ты просто засыпаешь.
Вот только она слишком хорошо переносит холод, чтобы просто так здесь умереть.
Собравшись с силами, она отбрасывает топор куда-то в сторону, чтобы не мешал, а сама ложится на бок и обнимает себя руками.
Как же она хочет, чтобы к ней кто-то прикоснулся... Независимо как, хочется, чтобы её погладили по голове, обняли или просто прикоснулись. Погладили по спине и сказали, что она не одна и что всё будет хорошо. Но единственное, что она может делать, это просто обнимать саму себя руками и плакать.
Почему она такая жалкая?
Почему все её ненавидят?
Почему жизнь такая ужасная?
Почему она все ещё борется?
Почему она одна?
Это всё вопросы без ответа...
Краем глаза она замечает блеск, где-то высоко в небе.
Перевернувшись на спину, через мокрые очки она видит звёзды...
Говорят, смотреть на звёзды романтично. Эррор в этом ничего романтичного не видит. Вивиан тоже была такого мнения. Именно поэтому они вместе смотрели на них, держа друг друга за руку.
Вивиан... жаль, что она умерла на её руках.
Нет, звёзды это нечто большее, чем объекты в бесконечной пустоте. Это нечто невероятное, что помогает ей двигаться дальше, вид звёздного неба вырывает из тяжелых мыслей. Несомненно, космос — это порядок в хаосе, который не всем дано понять...
Но деревья мешают рассмотреть эту красоту. Ей нужно подняться на гору, там она увидит небо полностью.
Найдя в себе силы, она все-таки поднимается, но на первом же шаге падает. При этом ещё и больно напоровшысь рогами на камень, из-за чего боль пронеслась по всему черепу. По лбу потекла теплая кровь.
Разве это не знак того, что уже нужно перестать бороться?
Нет, она должна двигаться дальше, иначе внутренняя пустота поглотит её.
***
И только когда она стояла на самом верху, она смогла насладиться звёздным небом. А небо чистое, ночь сегодня безлунная, что делает звёзды ещё ярче.
Видно все: их галактику, звёзды, созвездия, скопления, тусклые туманности, другие планеты.
Глаза широко открыты, губы расплываются в улыбке, а в голове и в душе так пусто, так тихо.
- Я же могу сориентироваться по звёздам - слышится её хриплый голос, слишком низкий для женского и слишком высокий для мужского.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!