Часть 192
21 января 2026, 04:36Глава 192
— Мой сын, будущий сёгун Страны Вано, как он может быть каким-то там учителем?! Да ещё и бесплатно обучать всех подряд секретным техникам меча Страны Вано, детей каких-то простолюдинов?! — гневно воскликнул Сукияки в Цветочной Столице. За последние несколько дней новость об открытии Академии Онигасима разлетелась по всей Стране Вано и достигла ушей Сукияки. Узнав, что его единственный сын работает в этой академии обычным учителем, он, как сёгун, был крайне недоволен. Это был его сын, один из самых знатных людей во всей Стране Вано. Как он мог занимать должность простого учителя? Как минимум, он должен был быть директором. Вскоре несколько даймё, участвовавших в совете в Цветочной Столице, прибыли в резиденцию Сукияки. — Сёгун, этот чужак, самовольно открывший академию, создаёт для нашей Страны Вано нездоровую тенденцию, — нахмурившись, сказал Фугэцу Омусуби, недовольно ударив по столу. — Верно, я уже представляю, как по возвращении домой простолюдины в моих землях тоже потребуют, чтобы я открыл подобную академию, — раздражённо добавил Угэцу Тэмпура. Чем выше боевые навыки и уровень знаний у простого народа, тем сложнее им управлять. Им и так хватало головной боли от бродячих самураев в их владениях. Хотя каждый даймё был выходцем из знати Страны Вано, и в их кланах хранились различные секретные свитки по искусству меча, оставленные предками, всегда находились талантливые воины, которые, идя своим путём, оттачивали своё мастерство до невероятных высот. В конечном итоге, если бы сила этих людей не уступала силе собственных самурайских отрядов даймё, их правление, возможно, уже давно было бы свергнуто. Никто не откажется от славы и богатства. Разве что он будет совершенным человеком. Даже клан Симоцуки, наиболее близкий к простому народу, и сам Сукияки считали Академию Онигасима большой проблемой. Они недоумевали: неужели этот чужак был полным профаном в политике? Неужели он не понимал, какую угрозу его власти будут представлять подданные, обретшие силу? Каро, конечно же, всё понимал. Как мог он, обладающий богатейшими знаниями о тысячелетней истории феодального правления, не осознавать их опасений? Однако в этом мире у него была «ядерная бомба», которой не было ни у кого другого. Собственной силы Каро было достаточно, чтобы подавить любых бунтовщиков, осмелившихся бросить вызов его власти. Ему даже не пришлось бы вмешиваться самому — самурайских отрядов Кури под предводительством Асуры Додзи было бы вполне достаточно. А если бы действительно появился бунтовщик, способный потревожить самого Каро, это бы означало лишь одно: он наконец-то нашёл талантливого ребёнка в Кури. И тут же с лёгкостью подавил бы мятеж. Разве возможно, чтобы кто-то, основываясь лишь на школьных знаниях, достиг уровня морского гегемона? Если бы в мире были такие люди, Каро бы бросил все дела и целыми днями рыскал по морям в поисках таких детей. А затем, тщательно их обучив, создал бы силу, состоящую из пиратов уровня гегемонов. Тогда, даже столкнувшись с Тэнрюбито, владеющими Ураном, Каро осмелился бы поднять восстание и свергнуть их правление. Только представьте, Каро нашёл несколько десятков людей уровня Белоуса... Ц-ц-ц. Что же касается опасений самих даймё, то они были вызваны лишь недостатком их собственной силы. Если бы они обладали силой Симоцуки Рюмы, то сейчас бы не беспокоились. Но, увы, у них её не было. — Господин сёгун, может, всё-таки прикажете этому чужаку-даймё закрыть эту академию? — предложил один из даймё. Он мог силой подавить требования простолюдинов открыть академию у себя, но не мог помешать им свободно переезжать. Что если Кури переманит к себе всех его подданных? Кому он тогда будет даймё? — Верно, как можно позволить какому-то чужаку творить что вздумается в нашей Стране Вано? — поддержали его остальные даймё. На их предложение Сукияки мог лишь улыбнуться и сказать: «Давайте ещё подождём». Под недоумевающими взглядами даймё, Сукияки настойчиво сменил тему: — Давайте лучше посмотрим на направления развития Страны Вано в этом году. Он и сам хотел приказать Каро закрыть академию. Но проблема была в том, что тот с лёгкостью отклонил его приглашение на совет. С чего бы ему слушать приказ о закрытии академии, в которую он вложил столько сил? Но сказать об этом вслух означало бы лишь посеять среди остальных даймё сомнения в его способности контролировать Страну Вано. Хотя клан Кодзуки правил страной уже сотни лет, восстание клана Куродзуми всё ещё было свежо в памяти Сукияки. Он не хотел снова пережить предательство вассалов клана Кодзуки. Спустя несколько дней, так и не дождавшись решения по поводу академии в Кури, даймё, столкнувшись с увёртками Сукияки, были вынуждены отправиться в свои владения. Когда все ушли, Сукияки взял свежий отчёт и, глядя на информацию о развитии академии с момента её открытия и о действиях своего сына, погрузился в глубокие раздумья. Он совершенно не знал, как поступить с этим чужаком-даймё, Каро. — Надеюсь, Одэн в Кури сможет чего-то добиться, и эти чужаки с Одэном... … В одной из резиденций Цветочной Столицы. Сразу после окончания совета Куродзуми Ороти вернулся домой и рассказал Куродзуми Хигураси и её брату обо всём, что услышал. О Академии Онигасима брат с сестрой, естественно, давно знали. Они всё это время надеялись, что Сукияки вместе с остальными даймё прикажет закрыть академию в Кури. Если бы между ними разразилась война, им, возможно, было бы легче захватить власть в Стране Вано. Но, к их разочарованию, Сукияки просто замял этот вопрос. После первоначального обсуждения, слово «академия» на совете почти не упоминалось. — Сукияки — ничтожество! — на морщинистом лице Куродзуми Хигураси появилось мрачное выражение. — Неужели он не понимает, что академия для Страны Вано — это совсем не хорошо? — Вероятно, он просто не хочет вступать в конфликт с этими чужаками, — медленно проговорил Куродзуми Сэмимару, стоявший рядом. — Хмф, с такой трусостью, какое он имеет право быть сёгуном Страны Вано? Сёгуном должен быть наш клан Куродзуми! — поддакнул Куродзуми Ороти, уловив недовольство брата и сестры. — Если бы у власти был наш клан, мы бы уничтожили все чужеземные силы до единой! Высокомерный, но уверенный тон, естественно, удовлетворил Куродзуми Хигураси. Вот таким должен быть дух сёгуна. К сожалению, в оригинальной истории брат и сестра погибли от руки Кайдо. Лишившись их контроля, Куродзуми Ороти показал свою истинную натуру, позволив Кайдо и его Пиратам Зверей превратить его в марионетку. Как только Ямато достигнет совершеннолетия, Ороти можно будет убрать, и в Стране Вано появится новый сёгун. Вот только Кайдо совершил роковую ошибку, позволив Ямато читать биографию Одэна, из-за чего лучший кандидат на пост наместника изнутри и снаружи превратился в подобие Одэна. Человек, сотканный из предательства, отцеубийства и отцовской скорби. … — Поистине чудесное преображение, — произнёс преобразившийся до неузнаваемости Ганнибал, стоя на палубе полуразрушенного корабля расы гигантов и ощущая неиссякаемый приток сил в своём теле. — Это чувство... им можно наслаждаться бесконечно. Его тело наполняла волна за волной жизненная сила, он чувствовал себя так, словно родился заново. И весь мир под его взглядом, казалось, лишился всех своих тайн. Он был властелином этого моря, и стоило ему лишь слегка взмахнуть рукой, как поднимались бы гигантские волны. Впрочем, это были лишь мимолётные искажения восприятия, вызванные новой эволюцией тела. Ганнибал хоть и упивался этим состоянием, но не был им одурманен. «Нужно как можно скорее вобрать в своё тело и другие расы. Возможно, я смогу достичь совершенства души через совершенство тела...» Его глаза блеснули. Ощутив укол страха, идущий из глубины души, Ганнибал прервал свои размышления, и его искренняя улыбка постепенно исчезла. В этот момент с моря донеслись звуки пушечных выстрелов. Ганнибал подсознательно использовал Волю Наблюдения. Оказалось, какой-то пиратский корабль, невесть откуда взявшийся, атаковал судно гигантов, на котором он находился. — Как раз кстати, на вас и опробую свою силу. Улыбка на лице раздражённого Ганнибала перестала быть джентльменской и теперь выглядела жестокой и кровожадной. Затем его фигура исчезла с палубы. В следующее мгновение пушечные выстрелы стихли, сменившись душераздирающими криками. … — Эй! — крикнул в тёмной таверне здоровяк с голым торсом, поманив пальцем. — Ты, парень с грибовидной стрижкой, иди сюда! — Я? — удивлённо спросил Чигур, только что вошедший в таверну, чтобы сдать работу и получить награду. Он огляделся и, увидев, что здоровяк смотрит на него, указал на себя. — Да, именно ты. Здоровяк, похоже, был пьян. Его улыбка была злой, а взгляд, устремлённый на Чигура, полон алчного желания. Остальные посетители, казалось, привыкли к подобным сценам и, наоборот, приготовились к зрелищу. Многие даже кричали: — Дайберг опять за своё, ещё один бедняга попал! — Сейчас будет интересное шоу! Лишь небольшая часть посетителей с отвращением смотрела на здоровяка, но в их глазах читался и некоторый страх. Чигур со странной улыбкой медленно подошёл к здоровяку и, подняв голову, посмотрел на него. — У тебя ко мне дело? — Ха-ха-ха, малыш, иди-ка доставь старику удовольствие! — Пьяный здоровяк без малейшего стыда расстегнул ремень на штанах и выставил себя вперёд. — Хорошо, — всё с той же улыбкой ответил Чигур и медленно протянул руку к его штанам. Толпа зевак широко раскрыла глаза, желая насладиться этим пикантным зрелищем. В тусклом свете они не то что не заметили холодного блеска в глазах Чигура, но даже не разглядели его лица. В тот момент, когда здоровяк самодовольно поднял бутылку вина, собираясь сделать глоток, внезапная, пронзительная боль в паху заставила его раздавить бутылку в руке. Схватившись за низ живота, он рухнул на колени и завыл. От его криков окружающие пришли в замешательство. Когда они расступились, пропуская тусклый свет к месту, где корчился здоровяк, то увидели, что под ним уже натекла лужа крови. Чигур, с руками, перепачканными в крови, медленно выпрямился. Улыбка не сходила с его лица. Он склонил голову набок и спросил здоровяка: — Похоже, тебе очень приятно, раз ты так громко кричишь. Наконец, свет осветил лицо Чигура, и кто-то в толпе узнал его. — Он... он Теневой убийца! — Теневой убийца? — недоумённо переспросил кто-то, не сразу вспомнив это имя. — Это один из офицеров Пиратов-Злодеев, Теневой убийца, Антон Чигур! — понизив голос, сказал один из посетителей. Другие тут же опустили головы, боясь привлечь внимание стоявшего в центре зала Чигура. Те, кто раньше смотрел с ненавистью, теперь с удовлетворением взирали на воющего на полу здоровяка. Другие же с любопытством разглядывали Чигура. Они не ожидали, что этот прославленный на весь мир и известный в преступном подполье убийца окажется таким обычным на вид. Если бы они не разглядели его лицо, то по одной лишь фигуре никогда бы не узнали этого легендарного киллера. Чигур проигнорировал взгляды и страх толпы и медленно подошёл к барной стойке, постучав по ней. Из-под стойки донёсся шум, и оттуда медленно выбрался бармен. Стряхнув с себя пыль, он потёр руки и с улыбкой обратился к Чигуру: — Чем могу служить, сэр? Бам! Чигур небрежно взмахнул рукой, и на стойку упал чёрный шар. — Я пришёл за наградой. Услышав это, бармен поспешно взял чёрный шар. Присмотревшись, он понял, что это была человеческая голова. Внимательно её опознав, он, с мелькнувшим в глазах удивлением, снова улыбнулся и убрал голову. — Господин Чигур, подождите немного, я сейчас принесу деньги. Сказав это, он поставил перед Чигуром бокал лучшего местного вина и направился в комнату сзади. Хотя это место выглядело как небольшая таверна, на самом деле это была контора наёмных убийц, которой управлял человек, известный как «Великий Гробовщик» Пекло. Чигур, после долгих скитаний по морям, нашёл это место и таким образом проник в преступный мир. Пекло был весьма рад его временному присоединению. В конце концов, ни у одного из лидеров преступного мира не было такого могущественного подчинённого. Пусть даже этот подчинённый и не собирался выполнять его приказы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!