Никому не слова

8 июля 2025, 00:00
Это была спокойная ночь. Прохладный ветер шелестел листьями деревьев, из палаток разливались тихое дыхание бойцов. Шторка в палатку Каролины и Виолетты были открыты. Евгений аккуратно подполз к Каролине и нежно потряс ее плечо чтобы разбудит ее. Е: Каролина, просыпайся, мне надо кое-что обсудить с тобой Каролина сонно открыла глаза и кивнула. Евгений кивнул в ответ и вылез назад на улицу. Каролина одела верхнюю одежду и берцы. Она вышла из палатки и последовала за Женей. Они вместе отошли подальше от лагеря и возле упавшего дерева встретили Глеба. Г: Уже думал вы не прийдете, надеялся что сам разбужу Каролину из сладкого сна Е: Перестань уже, надоел со своим флиртом К: Так зачем мы тут? Г: Женька хотел какой-то план обсудить Е: Это важно, пожалуйста послушайте внимательно. И никому ни слова про план К и Г: Да окей Е: Смотрите, всех людей с нашего лагеря скорее всего воспользуются как пушечное мясо. Просто пошлют на миссию как приманку, а далее расстреляют вместе со врагами. К: Думаешь командир правда пойдет на это? Он вроде бы добрый хоть и строгий Г: Да, и нами он вроде как дорожит Е: Я не отрицаю того что я могу ошибаться, но давайте попробуем узнать мотивы командира как минимум. К: Как? Е: Смотри, следующие пару дней выжимаем все свои старания и силы. Он точно заметит нас и повысит. Тогда мы сможем претендовать на поездку с ним на встречу с командирами. Тогда мы подслушаем разговор, и далее уже решим Г: У него вроде уже ж есть люди для встреч. Е: Да но они ленивы и даже в быка с большого расстояния не попадут. Их родители заплатили за их работу, что б сыночки были вне опасности и обстоелов. К: Если мы займем их позиции, куда пойдут они? Е: Я узнал что им дают отпуск на месяц, мы воспользуемся этим временем Г: Понятно, значит пока что просто стараемся и красуемся перед генералом? Глеб подмигнул Каролине, на что она вздохнула и что-то пробубнила Е: Типо того, только пожалуйста, никому ни слово про план. Можете идти отдыхать Глеб ушел первый, так как легкое похмелье тянуло его в сон. Женя проводил Каролину к ее палатке. Каролина тихо покашляла так как недавно простудилась из-за осеннего ветра и дождя. Женя глянул на нее Е: Тебе не холодно? К: Нет, спасибо Е: Спасибо за что? Женя посмотрел на нее с легкой улыбкой К: За волнения Евгений приложил тыльную сторону ладони к ее лбу Е: Температуры вроде бы нет К: Конечно нет, если была я б сейчас была квашеным помидором Е: Да конечно, ты с больной ногой на пробежке бегала без единой жалобы К: Это другое, тогда решалась моя судьба. Я ж хотела попасть в вашу роту. А то с новыми людьми мне некомфортно Е: Ладно ладно, спокойной ночи. И попроси у Виолетты побольше лекарств. К: Ладно, спокойной ночи Они разошлись по своим палаткам и уснули глубоким и усталым сном.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!