Основы / Открытия Ауромантии
11 июля 2025, 22:26Открытие Ауромантии 1/3
Создание объектов при помощи Вис открыло передо мной совершенно новый мир, но всё же я не доволен. Должен быть способ воздействовать на ауру напрямую. Способ извлекать Вис из самого воздуха и преобразовывать его по своему желанию.
Я должен изучить окружающий меня мир и отправиться к его границам. Там я узнаю, что мне необходимо.
Иногда я чувствую, будто мной движут силы, лежащие за пределами моего понимания - незнакомые голоса, что подталкивают меня на путь к великой силе и знанию.
Придание Вис формы станет ещё одним шагом в этом путешествии.
Открытие Ауромантии 2/3
Медленно, но верно я начинаю понимать природу энергии Вис. Так много всего ещё сокрыто от меня, но думаю, что теперь я знаю достаточно для того чтобы начать менять её форму по своему желанию. Для этого понадобится инструмент. Особый инструмент.
Я наткнулся на несколько пыльных свитков, написанных давно умершим тауматургом. В них описывается, как создавать жезлы, которые нужны для того, чтобы хранить и направлять Вис. Знания, что я подчерпнул из свитков, были полезны, но их применение кажется очень ограниченным. Зачем пленять Вис внутри жезла, когда он есть повсюду? Даже сам жезл кажется мне непрактичным. Если Вам нужно что-то хватать или формировать ауру, то для этого должно быть что-то подходящее. Что-то вроде перчатки.
Какая-нибудь старая перчатка сделать этого не сможет, она должна быть изготовлена из кожи наивысшего качества, а также покрыта материалами, проводящими Вис. Железо - достаточно плохой проводник, но это всё, что доступно мне на данном этапе.
К счастью, мне не придется слоняться по магическим лесам и заниматься прочими вещами, для того чтобы хранить Вис, но мне понадобится какой-то способ по выкачиванию его прямо из ауры - Вис-резонатор, если угодно. Я также прикреплю к перчатке простенький таумометр, чтобы следить за местной аурой.
Ну и наконец, я сделаю углубление на задней части перчатки. В свитках упоминается использование специальных кристаллических линз для направления потока Вис, хранящегося в жезлах. Их кристаллическая решётка изменяет форму Вис, позволяя создавать всевозможные полезные эффекты. Это гениально. Раздражает то, что я не подумал об этом в первую очередь. К счастью, я уже придумал несколько способов по улучшению дизайна и формы перчатки, что позволит управлять потоком Вис в большей степени, чем это могли делать старые жезлы.
Открытие Ауромантии 3/3
Мне удалось создать базовую перчатку заклинателя, и я крайне доволен результатом. Пока что она немного грубовата, но ещё можно ожидать от прототипа. Даже сейчас она окажется крайне полезной, т.к. позволяет мне вносить тонкие корректировки и изменения в тауматургические устройства, а также безопасно управлять ими всеми доступными способами.
Мои первые эксперименты показали, что выкачивать Вис можно только из сравнительно небольшой области вокруг меня. И я должен быть осторожен, чтобы не истощить ауру.
Теперь мой главный камень преткновения - то, что перчатка в своём текущем состоянии имеет немного больше функционала, чем простой магический гаечный ключ. Пока я не раскрою секрет создания линз, её польза будет невелика. Путь, что предстоит мне пройти, очевиден...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!