Основы / Выбрс / Очистка выбросов / Розлом от выбросов / Закрытия розломов от Выбросов
11 июля 2025, 22:26Выброс 1/2
Я наблюдал за странным нарастанием магической энергии в ауре. Кажется, он является формой "грязного" Вис, которую я назвал Выбросом. На моём таумометре он представлен в виде зловещей тёмной шкалы.
Теперь я знаю, что это за фиолетовые клубы дыма, которые я изредка вижу, когда бываю неосторожен: это эссенция, что проникает в атмосферу и становится Выбросом. Кажется, чистая эссенция не должна быть напрямую подвержена ауре.
Я не совсем уверен, какие отрицательные эффекты всё это вызовет, но я заметил, что Выброс, похоже, засоряет местную ауру, предотвращая естественное восстановление Вис.
Представьте это, как толстый слой пены на природном бассейне с чистой водой.
Местная аура имеет точку, достигнув которой она будет "заполнена", и кажется, Выброс только способствует этому.
Тревожное то, что он, вероятно, имеет приоритет над Вис, и полагаю, что скорее всего Выброс сможет превысить этот естественный предел.
Я не совсем уверен, что произойдёт, когда Выбросы переполнят ауру, но полагаю, будет интересно.
Выброс 2/2
Я наблюдал за странным нарастанием магической энергии в ауре. Кажется, он является формой "грязного" Вис, которую я назвал Выбросом. На моём таумометре он представлен в виде зловещей тёмной шкалы.
Теперь я знаю, что это за фиолетовые клубы дыма, которые я изредка вижу, когда бываю неосторожен: это эссенция, что проникает в атмосферу и становится Выбросом. Кажется, чистая эссенция не должна быть напрямую подвержена ауре.
Я не совсем уверен, какие отрицательные эффекты всё это вызовет, но я заметил, что Выброс, похоже, засоряет местную ауру, предотвращая естественное восстановление Вис.
Представьте это, как толстый слой пены на природном бассейне с чистой водой.
Местная аура имеет точку, достигнув которой она будет "заполнена", и кажется, Выброс только способствует этому.
Тревожное то, что он, вероятно, имеет приоритет над Вис, и полагаю, что скорее всего Выброс сможет превысить этот естественный предел.
Не совсем уверен, что произойдёт, когда Выбросы переполнят ауру, но полагаю, будет интересно.
Приложение 1
Заметки для себя: НЕ позволять накапливаться Выбросам. Это плохо.
Очень, очень плохо.
Если Выбросов накопится достаточно много, то они, судя по всему, создадут разрыв в самой ткани магии. Выбросы улетучатся сквозь этот разрыв, но в наш мир проникнет грубая, хаотическая магия, вызывая всевозможные бедствия.
Мне стоит быть куда более осторожным с созданием Выбросов. В действительности, я должен начать искать способы их нейтрализации.
Очистка Выбросов 1/2
Мне кажется, что я всё испортил. Я позволил Выбросам распространиться в ауре и теперь мне нужно от них избавляться и как можно скорее.
К счастью, решение можно отыскать в одном из уникальных свойств Выбросов.
Технически, они - ничто иное как 'грязный Вис, но его главное отличие от них в том, что его можно легко трансформировать из энергетической формы в материальную. Это довольно опасное свойство, поскольку оно может порождать Заражение и другие формы подобной гадости, однако быть может удастся 'уговорить' их трансформироваться в более безопасные формы.
Очистка Выбросов 2/2
Мне удалось найти способ, как превратить Выбросы в ауре в Эссенции. Подобная эссенция вряд ли безопасна, однако её намного проще обработать, чем обычные Выбросы. К сожалению, этот процесс не простой, не дешёвый и не быстрый.
Я разработал планы конденсатора Выбросов. Если снабдить его большим количеством эссенции, то он сможет извлекать Выбросы из ауры и заставлять их трансформироваться в собственную эссенцию. Каждая единица Выброса, извлеченная из ауры, требует 5 или даже больше единиц эссенции, а также некоторое время на переработку. Тип подаваемой эссенции не играет роли, однако очевидно, что это не должна быть, собственно, Эссенция Выбросов. Иначе быть беде.
Подать эссенцию в конденсатор можно через его боковые стороны, а полученную Эссенцию можно извлечь через его нижнюю сторону.
Однако одного Конденсатора будет недостаточно. Также необходима специальная решётка, которая, собственно, будет извлекать Выбросы из ауры. Части решётки, соединённые между собой и присоединённые к верхней части конденсатора, формируют многоблочную структуру. Чем больше частей я присоединю, тем быстрее конденсатор сможет извлекать Выбросы из ауры. Тем не менее, это ещё и увеличит расход эссенции.
Решётку нужно присоединять, следуя данным инструкциям:
1) блоки решётки должны размещаться в верхней части конденсатора и все с её присоединённых частей должны быть выше относительно самого конденсатора.
2)Я могу соединить вместе множество частей решётки, однако все части, находящиеся на расстоянии более 8 блоков от конденсатора, будут автоматически отсоединены.
3)Теоретически, этот радиус в 8 блоков можно напичкать огромным количеством решёток, только вот польза каждой последующей присоединённой части решётки уменьшается.
4)Может показаться, что сплошная непрерывная линия из решёток является наилучшей конфигурацией, однако иногда фильтр в узле решётки засоряется и становится непригодным для использования. Все решётки, расположенные после забитой, больше не будут способствовать скорости преобразования, но при этом будут всё равно влиять на расход эссенции. Фильтр можно заменить, если нажать по забитой части решётки её новым аналогом.
Для того, чтобы определить стоимость и коэффициент преобразования многоблочного конденсатора, я могу просто использовать Резонатор на блоке Конденсатора.
Разломы от Выбросов
Как я и подозревал, эти разломы - дыры в самой реальности. Хаотичные энергии, которые вытекают из них, невероятно опасны и мне нужно найти способ, как можно закрыть разломы, и чем быстрее, тем лучше.
Как бы там ни было, мои наблюдения за разломом стали причиной обнаружения некоторых интересных деталей. Похоже, что они подпитываются Выбросами - чем больше присутствует их в окружении, тем больше разрастаются разломы. С течением времени они также становятся более нестабильными и, в конечном итоге, эта неустойчивость взрывается потоком чистой хаотической энергии. Эта энергия редко несёт в себе что-то хорошее. К счастью, после подобного происшествия они снова стабилизируются. Последствия взрыва потока чистой хаотической энергии зависят от размера раскола.
Несмотря на то, что мне пока неизвестно, как их закрыть, я наверняка смогу найти способ сохранять их в стабильном состоянии.
Закрытие разломов от Выбросов 1/2
Мне нужно отыскать способ закрытия этих разломов до того, как они станут слишком большими и неустойчивыми.
Закрытие разломов от Выбросов 2/2
Я изучил хаотические энергии, которые формируются в этих разломах и сделал интересное открытие: разломы сами по своей природе нестабильны. Теоретически, они должны закрыться естественным образом, достигнув определённой точки нестабильности, однако законы нашей реальности делают это маловероятным - вместо этого их нестабильная энергия высвобождается небольшими вспышками. Вероятно, это не так уж и плохо - количество энергии, высвобождаемой из полностью дестабилизированного разлома, спровоцирует просто катастрофические разрушения.
Я думаю, что смогу разработать план, как спровоцировать разрушение разлома без необходимости его полной дестабилизации, а если говорить коротко - мы его подорвём.
Однако обычной взрывчатки мне для этого будет недостаточно - нужен взрыв, который посылает свою разрушительную энергию в более, чем трёх измерениях. Для этих целей я разработал взрывное устройство, которое назвал Разрушитель причинных связей. Это красная пульсирующая сфера, которую нужно бросить настолько близко к расколу насколько это возможно. В теории, это уничтожит хаотические энергии, которые удерживают разлом вместе.
К сожалению, мои расчёты указывают на то, что разрушающийся разлом высвободит огромное количество первичной энергии - чем больше нестабильный разлом, тем более хаотичным будет это высвобождение. Поэтому перед тем, как устроить взрыв, мне стоит как можно сильнее стабилизировать разлом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!