Устал

12 июля 2025, 00:00
Грохочет в кошачьей груди над моим животом. Нежно вожу рукой по мягкой шерсти; пятнистая морда Кофе податливо тычется в руку мокрым носом. Ухмыляюсь. Давно уже я не мог так расслабиться. Работа выматывает. Не даёт покоя. Пол подо мной восхитительно холоден. Разгоряченному телу только с его помощью удаётся избавиться от лишнего тепла, сжигающего меня. Может, лихорадка? Инфекция – не очень веселая штука... Если не считать влажного жара у моего бока, это приятно. Сонно моргаю. Хорошо в безопасности дома. Кофе хрипло мурлычет. Я знаю, что совсем недавно она совсем не умела мурлыкать, лишь сипло шипела, защищаясь. Брошенная какими-то ублюдками, недоверчивая и агрессивная – как я в детстве. Почему так легко к ней привязался? Я её подобрал такую у дороги, Заши не был против. На любые наши попытки подобраться поближе и осмотреть её раны она надувалась в меховой шарик с обломанными когтями и острыми зубами, рычала. Мы тогда думали, что такое нелюдимое существо вообще не будет подходить к людям, даже когда выздоровеет. Ан вот как обернулось. Кофе недовольно мяукает, привлекая внимание, и я продолжаю ненароком прерванные поглаживания её пятнистой спинки. Она лежит на мне, мило подвернув маленькие лапки под себя, будто буханочка хлеба. Живот ноет. Сил встать и осмотреть травму я, сколько ни стараюсь, найти не могу. Темное пятно неумолимо ползет к стульям. Жаль пачкать их кровью, но что ж поделаешь. Энергия на уборку не берется из воздуха. Всю потратил на работе. Интересно, удастся ли на этот раз вывести громадную красную лужу посередине квартиры? В прошлый раз нам чуть ли не пришлось менять паркет. Вздыхаю. Надо бы позвонить Заши. Сказать, чтоб не волновался. На радиостанции и так забот хватает. И Исцеляющей девочке. Терять такое количество крови мне не впервой, и поэтому я знаю, что нужен врач. Кошка мурлычет так спокойно. Я так давно не отдыхал по-настоящему. Да, ещё надо бы написать Незу, что завтра я не смогу побыть на учительском собрании. Дело с наркоторговцами наконец разрешилось, я буду занят сразу после семи. Глаза закрываются. Так хочется спать, постоянно. Глаза устали. Может, из-за причуды? Надо взять телефон. И включить его. И быстро настроить яркость, иначе ослепну. Заполнил ли я те документы с прошлого задания? Мурр. Сложно не поддаваться сну, когда я в горизонтальной плоскости. Всё равно надо... Телефон... Яркость... Заши... Кровавое пятно облизывает ножку стула. Глаза не слушаются. Как их открыть? Тяжело дышать. Стыдно, но я не могу не спать.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!