Устал
12 июля 2025, 00:00Грохочет в кошачьей груди над моим животом.
Нежно вожу рукой по мягкой шерсти; пятнистая морда Кофе податливо тычется в руку мокрым носом.
Ухмыляюсь.
Давно уже я не мог так расслабиться. Работа выматывает. Не даёт покоя.
Пол подо мной восхитительно холоден. Разгоряченному телу только с его помощью удаётся избавиться от лишнего тепла, сжигающего меня. Может, лихорадка? Инфекция – не очень веселая штука... Если не считать влажного жара у моего бока, это приятно. Сонно моргаю.
Хорошо в безопасности дома.
Кофе хрипло мурлычет. Я знаю, что совсем недавно она совсем не умела мурлыкать, лишь сипло шипела, защищаясь. Брошенная какими-то ублюдками, недоверчивая и агрессивная – как я в детстве. Почему так легко к ней привязался? Я её подобрал такую у дороги, Заши не был против. На любые наши попытки подобраться поближе и осмотреть её раны она надувалась в меховой шарик с обломанными когтями и острыми зубами, рычала. Мы тогда думали, что такое нелюдимое существо вообще не будет подходить к людям, даже когда выздоровеет.
Ан вот как обернулось.
Кофе недовольно мяукает, привлекая внимание, и я продолжаю ненароком прерванные поглаживания её пятнистой спинки. Она лежит на мне, мило подвернув маленькие лапки под себя, будто буханочка хлеба.
Живот ноет. Сил встать и осмотреть травму я, сколько ни стараюсь, найти не могу.
Темное пятно неумолимо ползет к стульям.
Жаль пачкать их кровью, но что ж поделаешь. Энергия на уборку не берется из воздуха. Всю потратил на работе.
Интересно, удастся ли на этот раз вывести громадную красную лужу посередине квартиры? В прошлый раз нам чуть ли не пришлось менять паркет.
Вздыхаю.
Надо бы позвонить Заши. Сказать, чтоб не волновался. На радиостанции и так забот хватает. И Исцеляющей девочке. Терять такое количество крови мне не впервой, и поэтому я знаю, что нужен врач.
Кошка мурлычет так спокойно.
Я так давно не отдыхал по-настоящему.
Да, ещё надо бы написать Незу, что завтра я не смогу побыть на учительском собрании. Дело с наркоторговцами наконец разрешилось, я буду занят сразу после семи.
Глаза закрываются.
Так хочется спать, постоянно.
Глаза устали. Может, из-за причуды?
Надо взять телефон. И включить его. И быстро настроить яркость, иначе ослепну. Заполнил ли я те документы с прошлого задания?
Мурр.
Сложно не поддаваться сну, когда я в горизонтальной плоскости. Всё равно надо... Телефон... Яркость... Заши...
Кровавое пятно облизывает ножку стула.
Глаза не слушаются. Как их открыть?
Тяжело дышать.
Стыдно, но я не могу не спать.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!