Миротворец

24 марта 2025, 13:51
Доктор, всё, я уже в порядке. Я знаю, где верх и где низ и прекрасно вижу ваши четыре пальца. Да, я представляю свой выписной эпикриз и не склонен считать себя жертвой или страдальцем. Я вам признателен доктор, вы сделали всё, что могли, по частям меня склеив. А где медицина бессильна – прописали мне добротные костыли. И мне наплевать, насколько они красивы с точки зрения первого встречного. Я здоров ровно настолько, чтобы дожить до смерти. Из всех когда либо встреченных мной докторов, вы – самый добрый доктор. Правда. Поверьте. …но когда я чувствую, как потоком бежит человечья кровь, что сродни по составу морю, как цунами идёт, сметая хрупкую жизнь… …но когда я знаю, что с этим можно поспорить… но когда я знаю, что можно построить дом в стороне от цветных театров военных действий но когда я помню, как пахнет жилым теплом чистотой и светом мир, где нет чародейства кроме чуда приложенных к делу умелых рук кроме терпеливого перламутра жемчужин мир, где твёрдое «да» охраняет стальное «нет» … Понимаете, доктор, пусть это даже тот свет. Но это именно тот свет, который мне нужен. …но когда я слышу как в чаще сова летит, вижу как слова насквозь пробивают тьму… Понимаете, доктор, мне некуда с этим идти. Остаётся лишь идти к себе самому. август 2015

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!