считалочка студенческая
3 апреля 2025, 13:35Нас обоих, друг мой милый,
не тому учили в детстве.
Нас тогда читать учили
по складам и между строк.
Нас тогда любить учили
безуспешно, но упорно,
методом битья по морде
и тычков промеж ушей.
Нас тогда учили верить,
нас тогда учили думать,
нас тогда учили драться.
Не учили одному.
И самим пришлось, споткнувшись,
нам об этом догадаться,
осознать, не возмутившись
и пометить на полях:
"Бога нет, Христа распяли,
маги за море уплыли.
Страх и зависть движут миром.
Остальное - тлен и прах".
И пока, кряхтя с натуги,
движут миром страх и зависть,
можем мы сидеть спокойно
и вчерашний вермут пить.
Можем плакать и смеяться,
можем дождь ловить губами
посреди большой дороги
под разбитым фонарём.
Можем с видом самым наглым
сохранять невозмутимость
при отсутствии финансов
и наличии проблем.
И спокойно заниматься
Тем, что мы считаем нужным...
Страх и зависть движут миром.
Нам-то дергаться зачем?
(какой-то лохматый год между 1990 и 1994)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!