считалочка студенческая

3 апреля 2025, 13:35
Нас обоих, друг мой милый, не тому учили в детстве. Нас тогда читать учили по складам и между строк. Нас тогда любить учили безуспешно, но упорно, методом битья по морде и тычков промеж ушей. Нас тогда учили верить, нас тогда учили думать, нас тогда учили драться. Не учили одному. И самим пришлось, споткнувшись, нам об этом догадаться, осознать, не возмутившись и пометить на полях: "Бога нет, Христа распяли, маги за море уплыли. Страх и зависть движут миром. Остальное - тлен и прах". И пока, кряхтя с натуги, движут миром страх и зависть, можем мы сидеть спокойно и вчерашний вермут пить. Можем плакать и смеяться, можем дождь ловить губами посреди большой дороги под разбитым фонарём. Можем с видом самым наглым сохранять невозмутимость при отсутствии финансов и наличии проблем. И спокойно заниматься Тем, что мы считаем нужным... Страх и зависть движут миром. Нам-то дергаться зачем? (какой-то лохматый год между 1990 и 1994)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!