Глава 80 "Первое Столкновение"

14 февраля 2026, 02:03
— ​Ханаби, ​ты ​видишь ​Какаши-сенсея? ​— ​спросила ​Сакура. ​ ​— ​Он ​перед ​нами. ​ ​— ​Я ​также ​вижу ​Забузу. ​Он ​в ​нескольких ​сотнях ​метров ​на ​воде. ​Готовится ​атаковать. ​ ​Какаши ​услышал ​слова ​Ханаби. ​ ​Забуза ​быстро ​перемещался ​вокруг ​них ​несколько ​минут. ​ ​Он ​думал, ​что ​отвлек ​всех. ​Но ​стоило ​ему ​появиться ​из ​тумана, ​как ​Какаши ​без ​труда ​заблокировал ​его ​удар, ​словно ​заранее ​предвидел ​атаку. ​ ​Лязг... ​ ​После ​первого ​столкновения ​Забуза ​почувствовал, ​что ​что-то ​не ​так. ​Он ​отпрыгнул ​назад ​и ​снова ​исчез ​в ​тумане. ​ ​Спустя ​несколько ​минут: ​ ​— ​Сенсей, ​он ​идет ​слева! ​— ​предупредила ​Ханаби. ​ ​Лязг... ​ ​Какаши ​снова ​заблокировал ​удар. ​ ​На ​этот ​раз ​Забуза ​начал ​подозревать ​неладное. ​ ​Я ​что-то ​упустил? ​ ​И ​тут ​его ​осенило. ​ ​Черт ​возьми! ​Я ​совсем ​забыл ​про ​члена ​клана ​Хьюга ​в ​его ​команде! ​ ​Осознав ​это, ​он ​мысленно ​выругался ​и ​отступил ​еще ​дальше. ​ ​Как ​я ​мог ​совершить ​такую ​глупую ​ошибку? ​ ​Он ​был ​зол ​на ​себя. ​ ​С ​этим ​Хьюга, ​который ​постоянно ​сообщает ​Какаши ​о ​моем ​местоположении, ​туман ​бесполезен. ​Несмотря ​на ​то, ​что ​это ​моя ​территория, ​я ​не ​могу ​использовать ​свои ​способности ​на ​полную ​мощь. ​ ​С ​таким ​противником ​бой ​с ​Какаши ​станет ​слишком ​проблематичным... ​ ​Я ​должен ​отступить. ​Вернусь ​с ​более ​продуманным ​планом. ​ ​— ​Сенсей, ​Забуза ​отступает, ​— ​сообщила ​Ханаби, ​следя ​за ​ним ​с ​помощью ​Бьякугана. ​ ​— ​Нам ​стоит ​преследовать ​его? ​— ​спросила ​Сарада. ​ ​Какаши ​покачал ​головой. ​ ​— ​Пусть ​уходит. ​Зная ​его ​стиль, ​он ​обязательно ​вернется ​с ​лучшей ​тактикой. ​Мы ​должны ​быть ​готовы. ​ ​В ​то ​же ​время ​Какаши ​решил ​написать ​рапорт ​для ​Хокаге. ​Забуза ​— ​нукэнин ​ранга ​S, ​один ​из ​Семерых ​Мечников ​Тумана. ​Столкнуться ​с ​ним ​на ​миссии ​— ​дело ​серьезное. ​ ​— ​Пойдемте, ​я ​отведу ​вас ​в ​свой ​дом. ​Можете ​остановиться ​там, ​— ​предложил ​Тазуна. ​ ​... ​ ​Он ​привел ​их ​в ​свой ​деревянный ​дом. ​На ​вид ​— ​самое ​обычное ​жилище. ​ ​Ну, ​это ​было ​довольно ​освежающе. ​В ​моем ​мире ​Какаши-сенсей ​слишком ​сильно ​использовал ​свой ​Шаринган ​в ​бою ​против ​Забузы ​и ​временно ​ослаб. ​Поскольку ​Забуза ​тоже ​был ​ранен, ​основная ​битва ​произошла ​лишь ​спустя ​несколько ​недель. ​Но ​раз ​сейчас ​никто ​не ​пострадал, ​я ​уверен, ​что ​Забуза ​скоро ​вернется ​вместе ​с ​Хаку, ​— ​размышлял ​Наруто. ​ ​Похоже, ​у ​меня ​не ​так ​много ​времени. ​Нужно ​покончить ​с ​Гато ​до ​возвращения ​Забузы. ​ ​В ​этом ​мире ​Наруто ​не ​хотел, ​чтобы ​Забуза ​и ​Хаку ​погибли. ​Если ​убрать ​этого ​ублюдка ​Гато, ​то ​можно ​будет ​разом ​решить ​все ​проблемы ​этой ​страны ​и ​избежать ​ненужного ​конфликта ​с ​Забузой. ​ ​Это ​был ​наиболее ​мирный ​вариант. ​ ​— ​Добро ​пожаловать ​в ​мой ​дом, ​— ​сказал ​Тазуна. ​ ​Перед ​ними ​стояла ​красивая ​женщина ​средних ​лет. ​ ​— ​Это ​моя ​дочь, ​Цунами. ​ ​Женщина ​вежливо ​поклонилась ​гостям, ​которых ​привел ​ее ​отец. ​Понимая, ​зачем ​они ​здесь, ​она ​была ​особенно ​благодарна ​им. ​ ​Цунами ​имела ​длинные ​темно-синие ​волосы. ​Она ​носила ​короткий ​розовый ​топ ​с ​красной ​окантовкой ​на ​рукавах ​и ​воротнике, ​а ​также ​длинную ​синюю ​юбку. ​ ​— ​Приятно ​познакомиться. ​Спасибо, ​что ​защитили ​моего ​отца, ​— ​сказала ​она ​мягким ​и ​добрым ​голосом. ​ ​— ​В ​отличие ​от ​кое-кого, ​вы ​очень ​вежливы, ​— ​Наруто ​выразительно ​посмотрел ​на ​старика. ​ ​Его ​уже ​достала ​его ​грубость. ​ ​— ​Что ​ты ​там ​буркнул, ​паршивец?! ​— ​Тазуна ​сердито ​посмотрел ​на ​Наруто. ​ ​— ​Ты ​прекрасно ​слышал. ​ ​— ​Хмпф! ​Молодежь ​нынче ​совсем ​уважения ​к ​старшим ​не ​имеет! ​— ​проворчал ​Тазуна, ​поворачиваясь, ​чтобы ​уйти. ​ ​— ​Конечно, ​мы ​будем ​уважать ​старших... ​как ​только ​они ​начнут ​вести ​себя ​соответственно ​своему ​возрасту, ​а ​не ​размеру ​обуви! ​— ​с ​сарказмом ​ответил ​Наруто. ​ ​От ​этих ​слов ​старик ​чуть ​не ​споткнулся. ​Он ​покраснел ​от ​злости ​и ​смущения, ​но ​даже ​не ​посмотрел ​назад, ​просто ​ушел. ​ ​Тем ​временем ​Цунами ​и ​остальные ​засмеялись. ​На ​фоне ​всей ​напряженности ​из-за ​Гато, ​его ​людей ​и ​Забузы ​эта ​сцена ​выглядела ​довольно ​забавно. ​ ​— ​Пожалуйста, ​не ​обращайте ​внимания ​на ​моего ​отца. ​Он ​не ​всегда ​был ​таким, ​— ​вежливо ​сказала ​Цунами. ​ ​— ​Да, ​очень ​сомневаюсь ​в ​этом, ​— ​пробормотал ​Наруто ​себе ​под ​нос. ​ ​Только ​Ханаби ​услышала ​его ​слова ​и ​тихонько ​хихикнула. ​ ​— ​Вы, ​наверное, ​устали. ​Проходите ​в ​дом, ​я ​приготовлю ​вам ​что-нибудь ​поесть. ​ ​... ​ ​— ​Спасибо ​за ​угощение, ​мисс ​Цунами, ​— ​с ​улыбкой ​ответил ​Наруто. ​ ​— ​Не ​стоит ​благодарности. ​Вы ​спасли ​моего ​отца. ​Это ​меньшее, ​что ​я ​могу ​для ​вас ​сделать, ​— ​с ​теплой ​улыбкой ​сказала ​Цунами. ​ ​Она ​была ​искренне ​благодарна ​им. ​ ​Когда ​она ​собрала ​посуду ​и ​ушла ​на ​кухню, ​у ​команды ​наконец ​появилось ​немного ​времени ​для ​разговора. ​ ​— ​Сэнсэй, ​как ​долго ​мы ​здесь ​останемся? ​— ​спросила ​Сакура. ​ ​— ​Недолго. ​Думаю, ​от ​трех ​до ​пяти ​дней. ​Уверен, ​Забуза ​и ​его ​люди ​нападут ​очень ​скоро, ​— ​ответил ​Какаши. ​ ​На ​этот ​раз ​они, ​скорее ​всего, ​попытаются ​избавиться ​сначала ​от ​Ханаби. ​С ​ее ​глазами ​прятаться ​в ​тумане ​бесполезно, ​— ​подумал ​Какаши. ​ ​— ​Какаши-сэнсэй, ​а ​что, ​если ​нам ​устранить ​корень ​всех ​проблем? ​Если ​мы ​избавимся ​от ​главной ​причины ​всего ​происходящего, ​то ​после ​нашего ​ухода ​в ​этой ​стране ​наконец ​воцарится ​мир, ​— ​предложил ​Наруто. ​ ​Все ​сразу ​поняли, ​о ​ком ​идет ​речь. ​ ​— ​Ты ​имеешь ​в ​виду ​Гато? ​— ​спросил ​старик ​Тазуна, ​входя ​в ​комнату. ​ ​— ​Цунами, ​принеси ​мне ​обед, ​я ​проголодался, ​— ​добавил ​он, ​садясь ​рядом ​с ​Наруто. ​ ​— ​Мальчик, ​убить ​Гато ​куда ​сложнее, ​чем ​тебе ​кажется. ​Советую ​тебе ​отказаться ​от ​этой ​идеи, ​— ​сказал ​он ​серьезным ​тоном. ​ ​Он ​говорил ​это ​ради ​их ​же ​безопасности. ​Пока ​мост ​будет ​достроен, ​Гато ​не ​сможет ​ничего ​сделать. ​ ​— ​Отказываться ​— ​это ​не ​мой ​стиль, ​старик. ​Сдаваться ​— ​не ​мой ​путь ​ниндзя, ​— ​с ​твердой ​уверенностью ​ответил ​Наруто. ​ ​Для ​Сакуры ​и ​Ханаби ​эти ​слова ​прозвучали ​очень ​круто.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!