Глава 87 "Сомнения"

30 марта 2026, 13:20
— ​Какаши-сенсей, ​как ​ты ​думаешь, ​я ​поступил ​неправильно? ​— ​сидя ​у ​реки ​рядом ​с ​Какаши, ​Наруто ​задал ​ему ​этот ​вопрос. ​ ​Он ​сомневался ​в ​своём ​решении ​убить ​Гато. ​В ​прошлой ​жизни ​Наруто ​редко ​отнимал ​жизни. ​Он ​верил, ​что ​каждый ​заслуживает ​шанс ​на ​искупление. ​ ​Но ​только ​если ​в ​человеке ​оставалась ​хоть ​капля ​доброты. ​А ​в ​Гато ​Наруто ​не ​чувствовал ​ни ​капли. ​Тот ​был ​всего ​лишь ​жадным, ​злобным ​ублюдком, ​который ​думал ​только ​о ​собственной ​выгоде. ​ ​Какаши ​понял, ​что ​его ​ученик ​сомневается. ​В ​такие ​моменты ​его ​долг ​как ​учителя ​— ​направлять ​ученика. ​ ​— ​Ты ​не ​сделал ​ничего ​плохого. ​ ​Слова ​Какаши ​принесли ​Наруто ​облегчение. ​ ​Какаши ​продолжил, ​глядя ​на ​воду: ​ ​— ​Из ​вас ​четверых, ​мне ​кажется, ​ты ​самый ​зрелый. ​Твой ​опыт ​жизни ​за ​пределами ​Деревни ​Скрытого ​Листа ​сделал ​тебя ​взрослее. ​Я ​доверяю ​твоему ​суждению, ​Наруто. ​ ​Наруто ​посмотрел ​на ​него. ​ ​— ​Ты ​тоже ​должен ​доверять ​себе. ​ ​Наруто ​молча ​кивнул. ​ ​— ​Теперь, ​когда ​ты ​разобрался ​с ​Гато, ​не ​знаю, ​продолжит ​ли ​Забуза ​своё ​задание. ​ ​— ​Надеюсь, ​он ​решится ​сразиться ​с ​нами, ​— ​с ​ухмылкой ​сказал ​Наруто. ​ ​Видя ​его ​улыбку, ​Какаши ​понял, ​что ​у ​его ​ученика ​уже ​есть ​план. ​ ​… ​ ​Наруто ​вернулся ​в ​дом ​Тазуны. ​ ​Солнце ​садилось. ​ ​Он ​чувствовал, ​что ​уже ​завтра ​они ​вернутся ​в ​деревню. ​Как ​только ​разнесётся ​новость ​о ​смерти ​Гато, ​Забуза ​обязательно ​примет ​решение. ​ ​Зайдя ​в ​дом, ​он ​увидел ​мальчика ​— ​Инари. ​ ​Но ​этот ​Инари ​выглядел ​более ​зрелым. ​Он ​был ​чуть ​выше ​ростом, ​ему ​было ​двенадцать ​лет. ​ ​В ​отличие ​от ​того ​мальчишки, ​который ​в ​другом ​мире ​кричал ​на ​Наруто, ​этот ​Инари ​был ​спокоен ​и ​сдержан. ​ ​— ​Эй!! ​Ты ​ведь ​внук ​Тазуны, ​да? ​— ​с ​улыбкой ​спросил ​Наруто. ​ ​Он ​был ​очень ​мягок ​с ​этим ​мальчиком, ​потому ​что ​знал, ​через ​что ​тому ​пришлось ​пройти. ​ ​Инари ​молча ​кивнул, ​не ​сказав ​ни ​слова. ​ ​Вот ​это ​угрюмый ​пацан... ​— ​подумал ​Наруто. ​ ​Тем ​временем ​Цунами, ​Сакура ​и ​Сарада ​молча ​наблюдали ​за ​их ​взаимодействием. ​ ​Внезапно ​Наруто ​потрепал ​Инари ​по ​голове. ​ ​— ​Не ​волнуйся, ​малыш. ​Завтра ​всё ​закончится. ​Над ​Страной ​Волн ​взойдёт ​солнце. ​ ​Инари ​выглядел ​так, ​будто ​хотел ​что-то ​сказать ​в ​ответ, ​но ​Наруто ​продолжил: ​ ​— ​Мы ​— ​шиноби, ​парень. ​Кто-то ​вроде ​Гато ​не ​может ​стоять ​у ​нас ​на ​пути. ​ ​— ​Вместо ​того ​чтобы ​обещать, ​что ​мы ​сделаем ​завтра, ​ты ​увидишь ​всё ​своими ​глазами. ​ ​В ​голосе ​Наруто ​чувствовалась ​уверенность. ​ ​Его ​слова ​задели ​Инари ​за ​живое. ​ ​Даже ​Цунами ​была ​тронута ​убеждённостью ​Наруто. ​ ​Когда ​Инари, ​не ​сказав ​больше ​ни ​слова, ​ушёл ​в ​свою ​комнату, ​Наруто ​присоединился ​к ​остальным ​за ​обеденным ​столом. ​ ​— ​Простите ​за ​поведение ​Инари, ​— ​с ​извиняющимся ​видом ​сказала ​Цунами. ​ ​Она ​чувствовала ​себя ​виноватой. ​Хотя ​она ​знала, ​что ​у ​её ​отца ​не ​было ​денег, ​чтобы ​нанять ​этих ​шиноби, ​они ​всё ​равно ​остались, ​чтобы ​защитить ​их ​и ​решить ​эту ​проблему. ​Эти ​люди ​были ​их ​спасителями. ​Без ​них ​её ​семья ​была ​бы ​обречена. ​ ​Именно ​поэтому, ​увидев ​поведение ​сына, ​она ​поспешила ​извиниться ​перед ​Наруто. ​ ​— ​Пожалуйста!! ​ ​— ​Вам ​не ​нужно ​извиняться. ​Я ​слышал, ​что ​случилось ​с ​Инари. ​Так ​что ​я ​понимаю, ​— ​Наруто ​мягко ​улыбнулся. ​ ​Цунами ​кивнула, ​испытывая ​огромную ​благодарность ​к ​Наруто ​и ​остальным. ​ ​— ​Как ​прошла ​твоя ​тренировка? ​— ​спросил ​Наруто. ​ ​— ​Ужасно ​выматывающе, ​— ​ответила ​Сакура. ​Она ​никогда ​ещё ​так ​усердно ​не ​тренировалась. ​ ​— ​А ​у ​тебя, ​Сара-чан? ​ ​Наруто ​специально ​вовлёк ​Сараду ​в ​разговор. ​Он ​не ​хотел, ​чтобы ​она ​чувствовала ​себя ​лишней. ​ ​— ​Нормально, ​— ​равнодушно ​ответила ​Сарада. ​ ​— ​Кстати, ​а ​где ​Хана-чан? ​ ​— ​Она ​принимает ​душ. ​ ​— ​Она ​сражалась ​с ​Сарадой ​и ​проиграла. ​ ​Вскоре ​за ​столом ​собрались ​Какаши, ​Тазуна, ​Инари ​и ​Ханаби. ​После ​ужина ​все ​разошлись ​по ​своим ​комнатам. ​ ​Так ​как ​Тазуна ​был ​не ​богат, ​в ​доме ​была ​всего ​одна ​лишняя ​комната. ​ ​Решено ​было, ​что ​Сарада, ​Сакура ​и ​Ханаби ​разместятся ​в ​ней. ​ ​А ​Наруто ​и ​Какаши ​остановятся ​в ​комнате ​Инари. ​ ​... ​ ​Следующий ​утро. ​ ​Забуза ​вместе ​с ​Хаку ​и ​несколькими ​своими ​людьми ​действительно ​появился ​на ​недостроенном ​мосту, ​чтобы ​встретиться ​с ​командой ​7. ​ ​Поскольку ​Какаши ​заранее ​предупредил ​своих ​учеников ​о ​такой ​вероятности, ​все ​были ​готовы. ​ ​Как ​только ​Забуза ​вышел ​вперёд, ​плотный ​туман ​начал ​окутывать ​окрестности. ​ ​— ​Какаши, ​как ​долго ​ты ​собираешься ​защищать ​этого ​старика? ​— ​спросил ​Забуза. ​ ​— ​А ​как ​долго ​ты ​собираешься ​работать ​на ​того, ​кто ​уже ​мёртв? ​— ​спокойно ​ответил ​Какаши. ​ ​Услышав ​этот ​ответ, ​Сарада, ​Сакура ​и ​Ханаби ​были ​ошеломлены. ​ ​— ​Какаши-сенсей, ​что ​вы ​имеете ​в ​виду? ​— ​спросила ​Сакура. ​ ​— ​Гато ​мёртв. ​Вчера ​Наруто ​отправился ​в ​город ​и ​убил ​его ​вместе ​со ​всеми ​его ​подчинёнными, ​— ​невозмутимо ​объяснил ​Какаши. ​ ​Эти ​слова ​были ​сказаны ​не ​только ​для ​команды ​7, ​но ​и ​для ​Забузы. ​ ​Затем ​Какаши ​посмотрел ​на ​Забузу ​и ​спросил: ​ ​— ​Теперь, ​когда ​Гато ​мёртв, ​почему ​ты ​всё ​ещё ​стоишь ​против ​нас? ​ ​— ​Потому ​что ​я ​уже ​получил ​плату ​за ​эту ​миссию. ​А ​раз ​я ​получил ​плату, ​то, ​что ​случится ​с ​моим ​клиентом, ​меня ​больше ​не ​касается. ​Я ​выполню ​задание, ​— ​с ​решимостью ​ответил ​Забуза. ​ ​Услышав ​это, ​Наруто ​и ​Какаши ​переглянулись. ​ ​Наруто ​выглядел ​разочарованным. ​ ​— ​Как ​насчёт ​вот ​чего? ​— ​вдруг ​предложил ​Какаши. ​ ​— ​Мы ​сразимся ​один ​на ​один. ​Наши ​ученики ​будут ​стоять ​в ​стороне ​и ​просто ​наблюдать. ​Проигравший ​отступает. ​Если ​проиграешь ​ты, ​то ​отказываешься ​от ​миссии. ​Если ​проиграю ​я, ​то ​позволю ​тебе ​забрать ​старика. ​ ​Забуза ​задумался ​на ​мгновение, ​а ​затем ​кивнул: ​ ​— ​Меня ​это ​устраивает. ​ ​На ​самом ​деле ​он ​и ​сам ​не ​хотел ​убивать ​Тазуну. ​Однако ​как ​шиноби ​Тумана, ​он ​был ​приучен ​оставлять ​свои ​эмоции ​за ​бортом ​и ​выполнять ​задание ​любой ​ценой. ​ ​Но ​если ​он ​сразится ​с ​Какаши ​и ​проиграет, ​то ​сможет ​сказать ​себе, ​что ​попытался, ​но ​не ​справился. ​ ​Так ​что ​Какаши ​и ​Забуза ​начали ​бой, ​а ​все ​остальные ​молча ​наблюдали ​за ​схваткой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!