Мед и кофе.

10 апреля 2021, 02:25
В воздухе крепким дурманом витает запах меда — ты сидишь на удобном диванчике, в любимом кафе, а вокруг тебя — мирная людская суета, занесенная через дверь заведения с холодной промерзшей улицы. Тебе тепло. И физически, и морально — уютно, как никогда. По всему телу расползлась приятная нега, мышцы расслабились, мозг клонит в дрёму, глаза медленно-медленно закрываются и пытаются отправить тебя в царство Морфея. С тобой за столом сидят друзья — люди, которым ты доверяешь больше, чем себе — от них идёт смех, шутки, эмоции, в самом разгаре стоит обсуждение какой-то темы — ты слушаешь и ничего не говоришь. Тебе с ними комфортно — что бы ты не сделала, они поймут, простят и помогут — они никогда не бросят тебя где-нибудь в канаве и никогда не скажут что-то с намерением оскорбить. Ты просто рада, что проводишь время с дорогими людьми. И пусть глаза закрываются ужасно настойчиво, сон не победит в этой схватке — знакомый и родной шум сплетения предложений не позволит. Тебе кажется идеальным — сидеть так и слушать их голоса, вскрики, всплески, шутки. Ты принадлежишь этому теплу, ты — часть него, и никто за этим столиком не посмеет поспорить с этим — ты родная для них, ты важная для них. Они тебя любят. Ещё одно тёплое воспоминание за жизнь — этот вечер в кафе с друзьями, наполненный перечной мятой в сладком торте и мягкостью капучино в объемном стакане. Подобных вечеров за всю твою жизнь будет не один и не два — на следующие выходные, может, вы вернётесь обратно, а может придете сюда уже завтра. Или, возможно, пойдёте в другое место — главное, что пойдёте вы все вместе — в умиротворении и таком нужном для нашей жизни понимании. И для того, чтобы чувствовать это, запах мёда совершенно не нужен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!