стреляй словами

10 апреля 2021, 00:00
Я поднимаю свой щит — Мое равнодушие, что По швам никогда не трещит, Это мой монолит. Я стою, и руки в карманах — Молча жду свой приговор. На душе — сетка из шрамов, Рассыпется — ты только тронь. Мы качаемся, словно пламя В костре жизни. Он догорит. Пальто вьется под ветром, как знамя. В лёд закован невский гранит. Нева спит под куполом Бога, В белоснежных объятьях зимы. Я река — ты весна. Не трогай. Подо льдами — убежище тьмы. Все равно тянешь руку. «Хватит» — Ты во взгляде читаешь моем. Сил для слов больше нет — всё потратил. Твои пальцы дрожат надо льдом. Ты боишься касаться — и хочешь. Молча я закрываю глаза. Небо сыпется под ноги. Впрочем… В смерти лишь не бывает конца. Открываешь рот — точно пули, В свою грудь заряжаешь слова. Ты стреляешь — фразы коснулись Сердца тьмы и достали до дна. Я расстрелян — ссыпаются стёкла, Порох, лёд — вперемешку внутри. Пепел в инее с губ моих рвется, В моем кашле — витражная пыль. *** Я стою, и руки в карманах. Меня за душу тронуть не просто. Меня за душу трогать не надо — Она мёртвый вакуум-космос.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!