Немой крик убийцы о помощи
10 апреля 2021, 00:00Лезвие проходится по запястью левой руки раз за разом. Кровь из тонких полосок стекает, попадая на тыльную часть.
Щиплет. Это больнее, чем он предполагал. Армин Арлерт — лучший стратег развед корпуса. Человек, придумавший множество отлично сработавших планов.
Замечательный друг.
Но сейчас он сидит на холодном полу, разрезая собственную кожу, пытаясь справиться с чувствами самым отчаянным способом. Крик о помощи. Немой, не озвученный, безгласный — крик. Никто никогда не кричал так громко, как делает это Армин. В своей голове.
Обрыв. Он чётко видит обрыв, а под ним море. Море, которое он так мечтал увидеть, ещё с самого детства.
«— Эрен! — кричит мальчик, подбегая к другу. — Смотри! Это находится за стенами!»
«— Эй, Микаса! Ты видела то огромное голубое море, которое я показал Эрену?»
Арлерт обязательно посмотрит на него. По-другому и быть не может. Это не поражение. Нет, это кровавые шаги к победе.
Про селфхарм парень вычитал в одной из книг. Умышленное причинение вреда себе с целью заменить моральную боль физической. Не помогает.
Глубоко не прорезал, ведь боится. Боится перерезать вену смерти. К боли Армин, можно сказать, привык. Маленьким его лупили местные драчуны, со временем она даже перестала ощущаться так сильно.
Однако сейчас она была ему необходима.
Чувствовать.
Ощущать это разрезанными клетками кожи.
Недостаточно. Слишком мало. Армин разбит. Он убил человека. Человека, который ничего плохого ему не сделал.
Застрелил. Наставил дуло, нажал на курок. Сделал это сам.
Никто его не заставлял. Все молчали. Самым громким было биение колёс повозки о дорогу.
Но он всё равно выстрелил.
— Армин! — крикнул ужаснувшийся голос. Парень сначала не узнал его обладательницу, да и, честно признать, не пытался узнать. — АРМИН!
Чёрноволосая быстро опустилась на пол, выхватив лезвие из рук друга. От меча. Арлерт отодрал его от меча.
Запястье перемазано не останавливающейся кровью. Армин размазал её по штанам, второй руке, немного по полу.
— Господи, Армин..- Микаса помогла Армину подняться и подвела его к раковине.
Холодная вода ударила по порезам молнией, Арлерт вскрикнул, после сжав зубы.
— Потерпи немного.- девушка аккуратно смывала кровь, в надежде, что её друг не занёс себе инфекцию.
— Микаса, я..- говорить нечего. Оправдываться глупо. За него говорят и оправдываются слёзы.
Неудивительно, но Армин не смутился, когда понял, что Микаса видела его таким слабым. Они дружат с детства. Она не станет упрекать его.
Как только с жидкими следами селфхарма было покончено, Аккерман засуетилась,
пытаясь найти что-то, чем можно перевязать руку. Первое, пришедшее в голову — её куртка, но материал слишком жёсткий для повреждённой кожи.
Поиски окончились быстро, что безумно сильно порадовало девушку. Полотенце. До аптечки дойти хватит.
Микаса бережно замотала его вокруг пострадавшего места на запястье, обессилено сев рядом с Арлертом. В серых глазах застыли слёзы.
— Я видел обрыв, Микаса.
— Я рядом, — поглаживание пальцами по ладони. — Тебе не нужно делать такого с собой.
Комок в горле мешал говорить дальше. Аккерман всё поняла и без лишних слов заключила друга в свои объятья. Левую руку сам Армин предусмотрительно отодвинул.
— Помнишь, сегодня утром, около реки. Мы стояли там, после того, как меня..
— Помню, — Микаса сглотнула.
— Это так жутко. Жутко, когда тебя трогают без твоего разрешения. А потом ты убиваешь человека.
— Армин..— девушка отстранилась из объятий, но по-прежнему была рядом. — Этот мир..он жесток. Но ведь мы боремся с этой жестокостью. Мы, разведотряд..
— Я боюсь, что оно может повториться с тобой. Почему к девушкам относятся, как к отребью, которое можно лапать, когда вздумается..
— Я не знаю,— честно призналась Микаса. — Я боюсь это узнать. Но та девушка, в повозке. Ты всё сделал правильно. Ты молодец, Армин.
Она встала, протянув ему ладонь.
— Поднимайся, нужно найти аптечку.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!