Встреча.
11 апреля 2021, 00:00Дождь барабанил по стеклам и асфальту, заставляя букашек в панике искать убежище, а людей спешить по своим делам на третьей скорости.
Евгений, в этот день оставшийся без транспорта, решил чутка погреться и войти в ближайшую кофейню.
Отряхнув кожаную куртку от капель дождя, мужчина осмотрелся. Большинство столиков оказалось свободно. Лишь пара людей занимали места у окна. Чебатков приблизился к бару, заказав горячий эспрессо, услышав диалог между официантом и девушкой, что сидела у окна.
— Ну что, Т\И, я был прав? Книга действительно классная? — официант поставил около девушки чашку с чаем.
— Ты был прав,— улыбнулась она, закрывая книгу. — Только пару моментов до сих пор не понимаю, но я сама разберусь.
Евгений краем глаза глянул на книгу девушки.
"Тотем и табу" З. Фрейд. Интересно.
— Разрешите присоединиться к вашему обсуждению? — Чебатков встал около столика девушки, держа стакан на вынос, смотрел на девушку.
— Присоединяйтесь, — улыбнулась она, отодвигая книгу в сторону.
— Евгений, — он протянул руку для юной особы.
— Т\И, — протянула в ответ она ладонь, на что Евгений поцеловал тыльную сторону ладони, чем несколько смутил новую знакомую.
Три пустые чашки. Два часа разговоров.
Оба даже не заметили, как пролетело время. Телефон Чебаткова разрывался, но он каждый раз откладывал его.
— Вас видимо вся Москва ищет,— улыбнулась Т\И очередному звонку мужчины. — А мне пора, — взяв свой телефон, Т\Ф стала вызывать такси.
— А может прогуляемся? Вы далеко живете?
— На улице дождь,— несмело улыбнулась она. — Но живу не далеко.
— У меня есть зонт, — широко улыбнулся парень, поднимаясь с места и подавая девушке пальто.
Дорога была не близкой, но за разговорами пара не заметила, как прошла несколько километров. Несмело взяв парня под руку, чтобы поместиться под зонтом, Т\И чувствовала редкую легкость. А Евгений с легкостью поднимал девушку, дабы перенести её через лужу.
— Вот мой дом,— Т\Ф указала на здание.
— Т\И, мы можем еще встретиться?
— Это свидание?
— Даже второе уже, — подмигнул он. — Можно твой номер?
— А давай назначим время и если ты приедешь я оставлю тебе свой номер, — Т\И стала отдаляться от мужчины, в сторону подъезда.
— Значит любишь пунктуальность, — улыбка не сходила с лица Чебаткова. — Отлично, вторник в 6 часов вечера, я буду здесь. И да, Т\И, — окликнул он девушку. — Это ведь было свидание.
— И что тогда? — Т\Ф обернулась, когда к ней приблизился Женя и оставил легкий поцелуй на щеке.
— До встречи.
Бабочки не то что летали в животе Т\И, они устроили там московскую пробку, ругаясь между собой.
А может это всё сон?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!