Рафталия. Неудачный выпускной.

25 января 2022, 21:56
      Итак, конец обучения Рафталии, поэтому само собой зачем-то решили устроить выпускной бал. Честно, это была чуть ли не единственная за последний год, от которой Рафталия действительно испытывала счастье. Она конечно сама сказать не могла — было ли это следствием того, что она оканчивала школу и просто счастлива, а то ли от того, что она недавно прочла какую-то книгу про школу, где на выпускном балу нашли свою любовь и теперь её видимо что-то подобное вело к этому самому событию. Но девушка предпочитала как обычно молчать, просто сидя за задней партой на краю класса. Она поправила свои очки и когда классный руководитель договорил и вышел из класса, то просто предпочла вернуться к телефону, где на данный момент читала какое-то ранобэ. Поскольку все экзамены были сданы, то уроки никто уже по сути и не вёл и преподаватель нёс текст ни о чём, причём это делал любой преподаватель, поэтому никто по сути не противился тому, что ученики сидели в телефонах. Рафи: (Хотя бы раз в год надо выглядеть хорошо, верно?) — она включила фронтальную камеру на телефоне и посмотрела на себя. — (Надо будет хотя бы причёску поправить… И глаза… Чёрт, неужели Я воспринимаю какой-то выпускной всерьёз? Похоже что да.) — она легла на парту, отсчитывая каждый тик стрелок часов до конца урока. …       Уже будучи в квартире Рафталия стала смотреть в окно, после чего подошла к контейнеру с линзами, которые она купила около года назад и одевала крайне редко, по сути только на физкультуру, но решила, что не стоит идти в очках на выпускной, раз она решила выглядеть более приемлимо. Рафи: Хорошо, раз такое дело, то… Нужно найти какое-то платье? — но как выяснилось, такого у Рафталии не имелось. — Чтож… Значит немного придётся потратить денег, благо и такое имеется. — она достала ноутбук и зашла в интернет-магазин, где стала искать что-то. Она не хотела что-то дорогое покупать, а просто дабы выглядело красиво визуально, а также его можно было бы использовать и второй раз и дальнейшие, дабы не выбрасывать деньги в мусор совсем. Ну и Рафталия просто на второй странице заприметила то самое тёмно-синее платье и идущие в комплекте перчатки. — Идёт! …       И через пару часов курьер привез заказ девушки, который она приняла и поспешила примерить. Зайдя в свою комнату она снята с себя всё лишнее и надела на себя платье и перчатки, после чего подошла к зеркалу. Честно она не узнавала себя, смотря на себя же такую. Форма, в которой она ходила скрывала её женственные черты тела, но платья этого не касалось. Платье вырисовывало талию девушки, её ноги, которые она увидела сквозь разрез в платье, а также явно подчёркнутая грудь. Рафи: (А вот это нужно будет прикрыть как-то.) — теперь ей оставалось лишь выбрать что сделать со своими волосами, который были рандомно разбросаны по её голове, даже косичек не было или чего-то ещё, просто были вымытые и лишь самую малость собраны где-то. Рафталия схватилась за расчёску и стала расчёсывать волосы, выпрямляя их, но пока ничего в голову не приходило что с ними можно сделать. Рафталия взяла телефон и посмотрела время, но пока это сделала, то отвлеклась на новую вышедшую главу манги, которую читала почти каждый день и заметила героиню этого произведения. Это была тануки, чьи волосы были аккуратно ухожены, на затылке были просто прямыми, а спереди они собирались в 2 локона, закреплённые чем-то наподобие заколки, который полностью держали все волосы. — Слушай, у меня даже где-то было нечто подобное. — она залезла в ящик. — Точняк! — и она вдохновилась этим, использовав этот образ, как стиль своей причёски. — Ну вот и всё. — теперь полностью взглянув на себя готовую более чем она очень обрадовалась. — Классно! — она искренне по-детски улыбнулась, после чего снова переоделась в домашнее и до вечера снова просто сидела в телефоне, что-то читая в предвкушении завтрашнего дня.

***

      И вот когда она пришла в школу на этот самый бал, конечно слегка припоздала, потому что было слегка далеко ехать. Она прошла через охранника, который отлично знал девушку, хотя увидев её новый образ даже у него возникли вопросы. Она добралась до актового зала, где собственно и проводилось мероприятие и очень долго (примерно 5 минут) стояла, не решаясь войти внутрь. Вроде до этого момента ей же было отлично, но теперь её окутало волнение. Рафи: (Чёрт, наверное слишком откровенно? Нет, ну Я же даже грудь прикрыла на максимум, верно? А причёска? Господи, да почему Я вообще волнуюсь по такому пустяку? Просто уверенно войти и всё!)       Она смело выдохнула и с правой ноги зашла в зал и в этот момент будто всё остановилось. Все внезапно почему-то обратили внимание на девушку, которая уверенно шла вперёд и… Села на стул. К ней подошли учителя, которые поинтересовались здорова ли она, но само собой девушка была в порядке, о чём и известила их. После этого к ней подошёл почти весь её класс, который был очарован девушкой, которая на первый взгляд была простой заучкой, а тут пришла вся разодетая в такие красивые одеяния. Конечно даже парни смотрели на неё впервые за долгое время, чему она и не была особо рада, просто ощущала, что хоть и благодаря обходным путям, но ей удалось как-то стать интересной другим, хоть и под самый конец. Девушка как-то более-менее свободно общалась с одноклассниками, хотя и это ограничивалось тем, что она отвечала на вопросы из разряда: «Почему ты в таком в школу не ходила?» И прочие. Позже она стала замечать, что будто именно её окружила такая «аура невезения». Первым звонком стало то, что возле неё упал кувшин с соком, благо она успела отойти подальше, потом она попалась под ноги одной из её одноклассниц и та чуть не сбила Рафти. Позже Рафталию позвал на танец один из парней её класса, на что она согласилась, просто для того, дабы чем-то занять себя. Оба конечно были неумелы в этом, отчего и танец получался… Соответствующий. После к Рафталии подошли другие девушки, которые конечно же с ней разговаривали про её платье, а одна подметила, что несмотря ни на что Рафти всё равно надела кроссовки вместо туфель. Рафи: *ой* Я действительно забыла про это. *хе-хе* Неловко вышло. — Рафталия, можно поговорить? — к ней подошла некая такая королева класса, которая как всегда выглядела пышно и величественно, но с чего то заговорила с ней. Рафи: Да, конечно. — На улице, мне нужно на воздух. — Рафи поднялась и вышла с девушкой. На удивление нашей героини девушка, которая вроде как казалась нахальной, но здоровой неожиданно закурила. — Знаешь, Я как-то и не знала, что самая главная тихоня класса может резко стать такой. Рафи: Ну знаешь, выпускной же, такое один раз, верно? — Верно, но все же. Ты же была такой тихой девочкой, никогда не высовывалась, очки свои драгоценные почти не снимала и читала что-то. И теперь ты резко так появляешься в этом красивом платье, роскошная, даже в линзах, а не очках и берёшь всё внимание на себя! Меня это бесит! Рафи: Правда? Ну ладно тебе, это всего на один вечер, верно ведь? — Да, но Я лично не хотела бы, чтобы в последний день моей прекрасной школьной жизни какая-то дура затмила мою славу! — она толкает Рафталию на камень и та падает, обдирая себе колени. Рафи: *Ай* ТЫ СОВСЕМ ЧТО-ЛИ?! — Ты ничтожная без этого платья, ничтожная без этих перчаток и ничтожная без этих линз, да и звать тебя НИКАК без этой уродливой причёски! — она поднимает Рафталию за её волосы и толкает в лужу, которая находилась неподалёку. — Ну как тебе? Чувствуешь себя снова уверенной? Рафи: Ты идиотка? Неужто некое абстрактное звание «королевы школы» стоит БЛЯДСКИХ УНИЖЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РЕШИЛ ХОТЯ БЫ РАЗ ВЛИТЬСЯ В КОЛЛЕКТИВ? — Абсолютно. — она злобно ухмыльнулась. Рафи: Ты… Ты… Уродина! — она поднялась и вмазала девушке кулаком по носу, вызвав кровь. — Тебе… *Ауч* Тебе этого не простят! Рафи: Да и не нужно! — Я так и не понимаю на что ты надеялась… Найти парня, или что? Да такую дуру, которая только одевшись соответствующе готова вести себя хоть сколько-то пригодно, никто и никогда не полюбит. Твой стиль просто убогий, когда посмотришь на тебя настоящую, ведь в нём нет ничего, ты просто тихая дура, готовая терпеть любые насмешки за твоей спиной, пока враг не окажется прямо перед тобой. Рафи: Права лишь ты в том, что мой прежний стиль был не очень, но главное, что он был мой! Ты же просто хочешь одеваться по писку моды, тогда какой это собственный стиль? Да и со сколькими парнями у тебя были отношения дольше недели? Верно, ни с одним, а мне такого уж точно не надо. — Было бы это правдой, ты бы так не разоделась! Рафи: Возможно ты и права, только вот это было не самой основной причиной. Я просто хотела показать, что существовала в вашем классе! — она поправила свои промокшие волосы, которые лезли ей на лицо и пошла по направлению к остановке. Было уже поздновато, поэтому домой она ехала почти одна. …       Придя же домой, открыв дверь квартиры девушка стала разуваться и ещё раз в зеркале посмотрела на себя. Волосы ещё не до конца высохли и в них находилась какая-то грязь, платье не было порвано к счастью, зато было запачкано, а коленки были полностью в крови. Смотря на себя такую и вспоминая обстоятельства девушка заплакала. Посидев так около получаса она направилась на кухню, дабы обработать раны, после чего в ванную, а пока мылась, то закинула одежду в стирку.       Пока Рафталия ночью лежала в кровати, то произошедшие события не давали ей уснуть. Всё время перед лицом всплывало лицо той дуры, которая испортила весь вечер. Рафи: Может в чем-то она была и права. — она взглянула на свои очки, которые лежали на подоконнике, а рядом лежал контейнер для хранения линз, также там была расческа и те самые заколки. …       После получения аттестата девушку ждали каникулы вдали ото всех её одноклассников, которых она попыталась обойти стороной на вручении документа и даже не стала дожидаться ничего, а просто ушла, потому что точно ощущала на себе груз взглядов одноклассников. После этого девушка подала документы, куда всегда и хотела, переехала в соседний город, где собственно и находилось место обучения и как-то в июле её, как и всех поступивших, позвали на консультацию и знакомство. Она уже по сложившейся привычке села на самую заднюю парту из возможных, ожидая, что снова будет сидеть одна, но к ней подошла странная девушка, скорее смахивающая на парня, которая дружелюбно глядела на Рафи. Кил: Здаров! Меня Кил звать, а ты как? Рафи: Рафталия, приятно познакомится. — говорила она очень тихо, поэтому Кил наигранно подставила ухо поближе. Кил: Чё такая тихая? Людей боишься? Рафи: Нет, боюсь помешать им. — Кил уже расположилась за партой. Кил: Ну, мне уж точно не помешаешь. Буду сидеть с тобой, не против? Рафи: Конечно нет. — ну и к удивлению девушки они разговорились. После консультации они шли по дороге на станцию. Кил: Слушай, мне вроде в тебе все нравится, но только почти. Рафи: Ч-что? Кил: Очки… Ты их всё время носишь? Рафи: Ну… Большую часть. Кил: Попробуй линзы, у тебя классные глаза, красивые как по мне, поэтому прятать под очками такое себе. Рафи: Спасибо… — и вот так они и проводили вместе остатки лета. Где-то к середине августа Рафталия и Кил познакомились ещё и с Садиной, которая была тоже классным собеседником и просто подругой. С такими классными подругами, с которыми она коротала вечера и дни она уже успела забыть про выпускной, но всё же осадочек, которым по сути являлось то самое платье в глубине шкафа остался.       Ну и конечно же определенно одним из самых странных и лучших моментов в жизни девушки случились, когда примерно в первой неделе приехав с учебы на станцию она вышла и увидела на лавке парня с пепельными волосами, который выглядел очень недовольно и он поймал её взгляд на себе. Рафи: Мистер, вам плохо? Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!