Часть 126

17 октября 2024, 23:48
Конеко и Курока проснулись после восьми часов спокойного сна. Даже после пробуждения они продолжали молча обнимать друг друга еще в течение часа, пока не услышали голос Айки за дверью. Конеко-тян и ее старшая сестра, Йоруичи-сан сказала, что вы обе уже проснулись. Пожалуйста, встаньте и поешьте, или вы предпочитаете сначала искупаться в горячем источнике? Сначала они посмотрели друг на друга, и Конеко ответила Айке: -… Неужели ты здесь одна, Айка-сэмпай? — Нет. Киске и Йоруичи-сан тоже здесь. Сакура-сан вернулась домой. Они сказали, что привлекут больше внимания, если она исчезнет надолго. — Тогда, пожалуйста, присоединяйтесь к нам в горячем источнике. Я хотела бы представить вам мою сестру. — Сказала Конеко, поправляя свою пижаму. Курока была поражена ее словами. — Киске? Неужели это тот ненавистный человек, Широне? — Мм-м-м. Технически он неплохой парень, если бы ты знала о нем больше и не обращала внимания на его извращенные выходки.» — Конеко потянула Куроку за руку, когда они шли к двери. — Об этом я сама буду судить. И это не моя забота! Ты позволяешь ему купаться в горячем источнике вместе с тобой? — Несмотря на то, что они почти не разговаривали, после их «примирения» ее защитная натура по отношению к младшей сестре снова всплыла на поверхность. «Любой, кто может так связать кого-то, не является хорошим человеком! Я должна защитить Широне от этого зверя!» Конеко открыла дверь и увидела Айку, которая с любопытством смотрела на Куроку. — Айка Кирю, хорошая подруга Конеко-тян и US#3. — Айка протянула правую руку для рукопожатия. — Привет~. Ты можешь звать меня Курока-ня~. Я старшая сестра Широне. Но что означает US#3? — Курока пожала ей руку, но также спросила о непонятном термине. — Кто знает, у Айки-сэмпая, как и у Киске-сэмпая, есть некоторые проблемы с головой. Пытаться понять бесполезно. — Конеко, не колеблясь, обругала Айку. — Что?! Пожалуйста, не связывай меня с этим извращенцем! Он же гораздо хуже! «Значит, ты не отрицаешь того факта, что у тебя не все дома?» — Подумали про себя Конеко и Курока. — Тогда что же это означает? — Хотя Айка говорит какую-то ерунду, Конеко все еще любопытно, что она имеет в виду, когда называет себя US#3. — Ты же знаешь, как сильно Киске упрямиться в том, чтобы называть нашу группу «Магазин Урахары»? Последние несколько дней я думала о том, как нам следует называть себя, когда придет время представиться врагам, но все, что я могла придумать, это «владелец», «Клерк 1», «Клерк 2», «менеджер» и т.д. Но это звучит так неубедительно! Так что я просто решила пойти с US и номером. — Айка рассказывала со всей страстью. — Айка-сэмпай, я удивлена, что у тебя все еще остается энергия думать об этих вещах, пока ты занимаешься с Йоруичи-сан. — Ошарашенная, Конеко действительно нашла ее потрясающей. — Хе-хе-хе… Если я этого не сделаю, мое здравомыслие медленно ускользнет из моих рук… — У нее вырывается холодный смешок. — Понятно, так ты хотела убежать от реальности. И? Что означает это число? — Ничего особенного. Последнее дополнение будет иметь самое большое число. Киске — 0, Йоруичи — 1, ты — 2, а я — 3. — А Киске-сэмпай согласился на твой план присвоения имен? — Конеко с сомнением посмотрела на Айку. — Я ему еще ничего не сказала. — И все же ты только что представилась, используя это… Удивительно. «Удивительная идиотка.» — Не смотри на меня, как на идиотку. Я намерена «уговорить» его и на этот раз не приму отказа. Я не хочу, чтобы я кричала врагу перед началом боя «Айка Кирю, второй продавец Магазина Урахара». — В чем-то ты права, но разве тебе обязательно представляться своим противникам? — Теперь Конеко может хоть как-то согласиться с ее притязаниями. — Это просто хорошие манеры, но после этого ты можешь поднять на него средний палец. По крайней мере, ты старалась быть вежливой, верно? Это самый простой способ разозлить своего врага. — Айка удовлетворенно кивнула, представив себя в таком положении. — … Пойдем. Я вся вспотела. — Конеко тут же меняет тему разговора. «Не очень хорошо. Киске-сэмпай заражает ее слишком сильно.» В любом случае, она не сможет решить эту проблему, поскольку единственный, кто может это сделать, даже не поддержит ее. Айка отделилась от Конеко и Куроки, чтобы сообщить Йоруичи и Киске о своих планах. Горячий источник находится в километре от жилья, и шли они не торопясь пешком, так что сестры начали говорить о том, что случилось с Конеко после того, как они расстались. Конеко рассказала ей всё, что случилось с ней до того дня, когда она встретила Киске. Сначала это горький опыт, но со временем он становится лучше. Семья Гремори очень заботилась о ней, несмотря на ее прошлое, хотя они также являются одной из причин, почему она не хотела использовать Сендзюцу. Конеко перестала рассказывать свою историю после того, как Киске взял ее к себе. На протяжении всего своего рассказа Курока держала Конеко за руку и иногда сжимала ее в зависимости от содержания ее рассказа. — Благодаря сэмпаю я смогла разобраться в своих чувствах к тебе. И я повторю еще раз: я скучала по тебе, нее-сама. — Конеко остановилась и повернулась к ней лицом. Курока хотела подпрыгнуть от радости, но остановила себя и лучезарно улыбнулась. — Я тоже очень скучала по тебе… Широне. После короткого объятия они снова зашагали вперед, и Конеко попыталась расспросить Куроку о том времени, когда она рассталась с ней, но та отказалась с извиняющимся выражением лица. — Я обещаю, что расскажу тебе, но позже, не сейчас. — Это опасно? — Конеко посмотрела ей прямо в глаза. Курока не отрицала и не подтверждала ее вопроса. — Если тебе когда-нибудь понадобится помощь, пожалуйста, скажи мне. — Ты собираешься попросить этого странного человека помочь тебе. — Нет. Я очень благодарна ему, но не могу же я просить его обо всем. Это буду только я. — Хм… Широне, ты понимаешь, что значит иметь товарищей? — Это иметь людей, которым можно доверять и на которых можно положиться? — Ты права, поэтому не стоит говорить, что это будешь только ты. — Ня~. — … Почему? — Независимо от того, что ты делаешь, и до тех пор, пока ты не уйдешь, они будут рядом, чтобы помочь в твоих делах. Так что не пренебрегай их желанием помочь тебе. Разве ты не такая же? Если им понадобится помощь, ты без колебаний ее окажешь, верно? Глаза Конеко были широко раскрылись. — Но я и так в слишком большом долгу перед ними, чтобы просить большего… — Это хороший показатель того, что ты не слишком полагаешься на своих товарищей. Но если слишком много о подобном задумываться, это сделает вас не товарищами, а деловыми партнерами. Это могло начаться как сделка или каприз, но два или более человека могли собраться вместе без всякой причины. — Курока улыбнулась, потому что в конце концов вспомнила своих шумных друзей. Конеко поняла ее слова и улыбку. — Нее-сама, похоже, у тебя есть хорошие товарищи. — Возможно, мы всего лишь кучка проблемных детей, но ты права. Это мои драгоценные товарищи-ня~.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!