Колючая бездна

2 февраля 2024, 14:43
И ослабнув я кану в колючую бездну Там где очерки недосказанных фраз Бегло взгляну и тут же исчезну Лишь вспомнит луна — белоснежный алмаз Вспомнят морозы, обезумевшись будто Снезойдя милосердно до порогов земных А я проникаю в ее холодную думу Что до человека пару шагов золотых Чтобы однажды став вознесенным Выйти из бездны, разбив ее зеркала Забыв печаль ее уголков потаенных И понять нещадно далекие от нас облака Протянуть руку и тут же порезаться Об прохладу и снег что кружатся в вальсе А люди что всюду шныряют и мечатся В пропахшем спиртом родном декадансе Не приближают меня к божественной цели Их речи просты, а разум погряз По-жутки точном снайперском прицеле В очерки моих недосказанных фраз И где же искать выход из слабости Влекомый потребностями людскими Меня держат на земле цепи усталости А мороз все крепчает, рассыпая снежинки

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!