Птицы

2 февраля 2024, 14:58
Ветер разгоняется на тысячу степей Его хватает чтобы нам напиться И поверить в кошмарность дней Когда обрывают крылья птицам Когда небосвод горестно звучит И до него можно дотронуться руками Мое сердце безропотно стучит Путаясь в дурной игре с богами Они бы желали со мною причаститься Только о земь не ударяться челом И потому летают к нам на землю птицей И падают, и падают за моим окном Словно мраморный и скромный снег Под конец жадной до тепла осени И каждый такой же жадный человек Остается богами брошенным А мне-то что? Я тоже человек Нестоящий, неважный, неотважный Я бегу в поруке прошедших лет С окурками в руках, закуривая дальше Лишь птицы гогочут, задыхаясь тьмой Указывая дорогу мне, а я не вижу Оставьте меня здесь, нужен мне покой Глубокую даль, гнедущее небо — ненавижу! Оставьте меня и птицы и божества Покиньте мысли заядлого поэта! И в итоге закончится осень и зима Придет весна и я забуду об этом…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!