Виктор Пчелкин

14 октября 2022, 10:06
ты нетерпеливо постукивала пальцами по столу и следила взглядом за стрелкой часов. она тянулась нарочито медленно, словно специально нервируя всех в кабинете. после окончания этой пары ты с радостью выбежишь из издания колледжа и запрыгнешь в темно-зеленую ауди. еще вчера тебе удалось в тайне от брата упростить Витю забрать тебя пораньше на несколько часов. Саша всегда настаивал на том, что тебе необходимо хорошее образование, но одно дело – сидеть на истории, а совершенно другое – на философии. ну вот зачем она тебе нужна, когда единственная философия твоего окружения: «за все, что мы делаем, отвечать будем вместе»? Пчела понимал тебя, как никто другой. как часто говорил подвыпивший Кос: «две души двух раздолбаев нашли друг друга, несмотря на разницу в 10 лет». никому из вас эти шутки не нравились, хотя ты и не была против перспективы отдать свой первый поцелуй этому рыжему наглецу. ты думала, что осталось только сорвать тормоза, и все пойдёт, но никто из вас пока не решался на это. сложно было предугадать реакцию Саши, все-таки старший брат очень тщательно проверял каждого твоего возможного возлюбленного, а тут один дурак прямо рядом подвернулся. от мыслей о Пчелкине тебя отвлек долгожданный звонок. ты схватила сумку, наспех попрощалась с подругами и выбежала из здания, оглядываясь. Витя опирался на машину, сжимая в зубах сигарету. твое сердце затрепыхало, будто птица в клетке, а на лице растянулась улыбка. – Витенька, – радостно пропела ты и обняла его за шею, приподнявшись на носочки. – привет, мое недоразумение. – Пчела чмокнул тебя в щеку и погладил по спине. – ну что, поехали развлекаться? – от тебя даже это звучит пошло, ей богу, – засмеялась ты и толкнула рыжеволосого в бок, – мы всего-навсего едем в боулинг. – мало ли боулинг вдруг станет чем-то пошлым, а, Белова? – подмигнул Витя, хитро улыбаясь. – в конце концов, ты уже дама совершеннолетняя, так что посмотрим по ситуации. ты скептически осмотрела его, получив в ответ хриплый задиристый смех. Пчела поднял руки в знак капитуляции и кивнул: – шутка, только шутка. поехали, солнышко.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!