Часть 1

12 ноября 2024, 00:00
      Я проснулась в своей комнате. Всё было на своих местах, жизнь за моим окном текла своим чередом, казалось, что ничего не изменилось... Но я сама разрушила всё вокруг себя.       Две служанки помогли мне одеться и собрать волосы, после всех утренних процедур я отправилась в папин кабинет.       Горы бумаг лежали на столе. Если включить ноутбук, то можно увидеть недописанный документ. На краю лежала книга, помеченная закладкой примерно на середине. Всё выглядело так, будто хозяин этой комнаты вернётся с минуты на минуту... Но это не так.       По моей милости мой отец больше никогда сюда не придёт, никогда не сядет за свой стол и никогда ласково не позовёт меня по имени.       Неделю назад мой мир рухнул. Рухнул, когда мне позвонили по телефону и сказали: " Моя Госпожа, вашего отца больше нет", человек продолжал что-то говорить, но я его уже не слышала, моя память воспроизводила лишь одну фразу раз за разом вашего отца больше нет.       Из-за собственных слов я осталась сиротой, в свои пятнадцать я вынуждена бросить учёбу и занять папино место во главе крупного сетевого бизнеса. Мне кажется, что мир вокруг потерял все краски, я ничего не чувствую, меня ничего не волнует, меня мучает только злость на саму себя, ведь это я довела своего родителя.       Хоть капля понимания с моей стороны, хоть немного моего уважения и терпения, всё бы было по другому.       Всё начиналось как всегда, я помню этот момент как сейчас, ведь этот эпизод прокручивается в моей голове, наверное, не менее тысячи раз в день. Сцена моей ссоры с папой, моя последняя с ним встреча, последний раз, когда я видела его живым.       В тот день я позволила себе сказать непростительно много, но, думаю, последняя фраза перекрывала собой все предыдущие, именно о ней я жалею больше всего. ***      - Я тебя ненавижу! Лучше бы умер ты, а не мама! - я в ужасе подняла глаза на папу, собственные руки непроизвольно зажали мой рот. Я была в ужасе от сказанных мной же слов. В глазах напротив я увидела что-то очень странное, недоступное для моего понимания.       - Элла... - тихо произнёс папа, мне казалось, что он сейчас потеряет сознание, настолько он побледнел, - прошу тебя, помни, даже если ты меня ненавидишь, я буду любить тебя до крышки собственного гроба, - папа направился к входной двери, уже выходя из комнаты он последний раз обернулся на меня и ушёл, навсегда ушёл из моей жизни.       Следующим утром папину машину подняли со дна реки, вместе с его телом. В ходе расследования выяснилось, что он сделал это намеренно. Дорожная камера засняла последние мгновения жизни моего родителя. Я десятки раз пересматривала это несчастное видео, длиною всего в две минуты.       00:28 - папа договорил с кем-то по телефону и бросил устройство на пассажирское сиденье.       00:49 - чётко видно, как папа выворачивает руль и просто слетает в реку, снося дорожные ограждения.       01:53 - машина полностью погрузилась под воду.       Ещё немного позже выяснилось, что свой последний звонок он сделал двоюродному брату, моему дяде Никки.       " - Слушай внимательно, у меня мало времени.       - Ты время вообще видел?       - Замолчи и слушай. Я оставляю Эллу тебе, я знаю, что ты её не оставишь, так что, позаботься о моей девочке.       - Постой, что ты несёшь? Что у вас случилось?       - Я не смогу жить с мыслью о том , что дочь менях ненавидит, это выше меня.       - Даже если она так сказала, то она точно этого не хотела.       - Как бы я не любил Эллу, я не смогу стереть этих слов из своей памяти, мне слишком больно, больно даже дышать. Прощай, Никки, не бросай мою малышку." ***      Моё существование тянулось бессмысленно, я старалась заниматься бумажной волокитой, но цифры всё время не сходились, тогда я решала немного почитать, но мой мозг не мог воспринять ни единой прочитанной строчки. Всё, за что бы я ни бралась, всё валилось из моих рук. Если бы не преданные моему отцу работники и помощники, весь бизнес встал бы ещё в первый день после его смерти, я никогда и не задумывалась над тем, что папа так много работает.       В один из дней, счёт которым я потеряла, я вновь сидела за папиным столом, перебирая бумаги. Неожиданно стены здания задрожали, книги посыпались с полок стеллажей на пол, большие витражные окна разбились. Ужас охватил меня, видимо, настала моя очередь, рассчитаться за свои грехи. ____________________________________________       Я резко села в своей кровати, огляделась. Стены не тряслись, а все стёкла были в порядке. Я поспешно встала и, ничуть не заботясь о своём внешнем виде, направилась в папин кабинет. Как только я открыла дверь, моё сердце радостно ускорило свой темп.       Книги всё также, как и всегда, стояли на своих полках, документы лежали на столе, на ноутбуке был открыт очередной документ... Но самое главное, за своим рабочим местом сидел папа! Я подбежала к нему и обняла. Слёзы лились рекой из моих глаз.       - Эй, милая, ты чего? - папа гладил меня по голове и широко мне улыбался.       - Я тебя очень сильно люблю, - пролепетала я сквозь рыдания, - пообещай, что никогда меня не оставишь, - я немного отстранилась, серьёзно смотря в карие глаза напротив.       - Конечно, я тебе обещаю, что никогда тебя не оставлю, буду любить тебя до крышки собственного гроба, - он взял обе мои ладони в свои.       - А можно, ты будешь любить меня до бесконечности, а не до гроба? - в моих глазах снова стали наворачиваться слёзы.       - Конечно, можно, - папа притянул меня к себе и снова заключил в объятия. Я была безумно счастлива, что это всё был просто сон, который, я надеюсь, никогда не просочится в реальность.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!