Глава 81 "Неопределенность"
2 июня 2026, 05:31– Нам нужно немного бензина... В двух кварталах впереди должна быть заправка. Кёко сказала мне об этом, когда мы проезжали по проспекту. Мы проверили приборную панель, и она показала, что бак почти пуст, возможно, осталось меньше мили.
– Шизука, тебе еще нельзя спать, – я ущипнул свою красавицу за щеки. Она вела Кёко к дому Рики, но сейчас у нее один глаз закрыт, а другой открыт.
– Ууу... – Она пожаловалась и крепче обняла спящую Саю.
Мы поменялись местами, и теперь Сая, которой я так завидую, уютно спала, откинувшись на МОИ подушки. Что я могу сделать? Думаю, я могу одолжить их ей на время. Видя, что заправка была не слишком далеко, я начал будить всех, чтобы подготовиться к возможному нападению.
– Все просыпайтесь... у нас есть один последний рейд, мы собираемся провести ночь на заправке, затем вы можете уложить свои сонные тела и хорошенько отдохнуть.
Я не могу винить их, старшеклассников; у них все неплохо получается.
– Ты уверен? Мы еще не видели, как это, – спросила меня Кёко, возможно, она думала, что мы заправимся и отправимся в путь, но это нежелательно. В любой момент мы можем встретить не только зомби, но и Черный Дозор... Последнее, чего я хочу, это встретиться с этими ублюдками полусонными.
– Мне все равно, легко это или нет... с этой группой мы легко сможем удержать это место, независимо от того, кого встретим, просто будь готова.
Мои слова наполнили их уверенностью, когда они проснулись, готовые зашуметь. Я высунулся из окна, чтобы обратиться к двум стрелкам.
– Люси, мы направляемся на заправку... мы берем это на себя, – сказал я своей девушке, которая все время была на страже, даже если она мне не скажет, я знаю... она ветеран и не уснет, пока мы не будем в безопасности на 100%.
– Чисто ~ разбуди Хирано, – ответила мне Люси и обратилась к своему напарнику по оружию. Если бы я не знал, я бы позавидовал... Эти двое похожи на гангстера и его ученицу. Если Саэко – моя правая, то Люси – моя левая, а Сая – мои глаза... затем есть Шизука, моя подушка. Да, эта команда всесторонне развита.
... Заправка была пустынной, и вокруг нас был туман, придававший ей лишь жуткий вид, света почти не было; только фонарные столбы. Это почти напоминало одну из тех игр про зомби, где с первого взгляда можно сказать, что в этом месте творится что-то недоброе. Однако вокруг не было никаких зомби, что само по себе было сюрпризом. Место было просто безлюдным.
Кёко припарковалась на небольшом расстоянии от назначенного места, я вышел вместе с Люси и Хирано, пока остальные оставались в машине, мы – разведгруппа. Мы втроем подошли к заправке; достаточно близко. Я с арбалетом, а они двое с пистолетами на всякий случай... готовые отразить любую угрозу.
Я ничего не слышал, но видел, что некоторые окна здания вокруг были освещены. Используя сканер, я увидел, что вокруг было несколько выживших. Пять белых точек, все они в одном и том же месте, вне моей досягаемости. Что касается других огней... возможно, эти люди покинули здание, или зомби вторглись и убили их перед уходом; из-за какого-то шума, кто знает.
На моем радаре были красные точки... но они были далеко, заправка была пуста. Ни зомби, ни выживших. Я сделал знак машине, и Кёко начала въезжать.
– Место чистое... идите и проверьте, что там можно найти внутри, – передал я всем им приказ, и они кивнули, прежде чем перейти к действию.
– Откуда ты знаешь, что там чисто? – спросил меня Хирано; мы еще не вошли в заведение, так что, конечно, у меня не было способа узнать, если бы не сканер.
– Магия.
– ... – Ты ведь не пони-обманщик, не так ли? – Кёко начала заправлять бак автомобиля, в то время как Сая вместе с Хигучи и Такаши зашли на заправку. Огни не горели, мы использовали наши телефоны для освещения, поскольку скудного света от каждого дальнего фонарного столба было недостаточно.
– Кёко, сделай мне одолжение и заправь баки в них тоже.
Я материализовал пять байков; надеясь, что они будут в порядке и готовы на случай, если они нам понадобятся.
– На днях тебе нужно будет объяснить мне, как работает твоя сила, Брэнд. – Конечно... – Пренебрежительно сказал я Кёко, заработав от нее хмурый взгляд.
Убедившись, что с ней все в порядке, я зашел вместе с Люси и Саэко внутрь заправки, где Сая нашла выключатели и начала освещать помещение. Неудивительно было обнаружить, что прилавки были пусты и не было никакой еды или чего-либо хотя бы отдаленно съедобного. Это место уже было разорено.
– Я собираюсь осмотреть кое-что, – сказал я, только для того, чтобы определенная девушка взяла меня за запястье.
– Я иду с тобой.
– Рэй... – Я бросил украдкой взгляд на Такаши, который бросал на нас своего рода неловкий взгляд. Я думаю, пришло время разобраться с этой девушкой раз и навсегда, ее нерешительность только вызывает разногласия в группе.
В общем, хорошо. Такаши, Хигучи и Хирано получаются довольно полезными и компетентными... хотя я не хочу, чтобы они были в моем особняке. Было бы неплохо оставить их у себя в подчинении... однако.
Мужчинам свойственна жадность. Сейчас я могу сказать многое. У Хирано слишком низкая самооценка, чтобы требовать что-либо из моих вещей; он кажется, счастлив и доволен, что убивает зомби, пусть даже это только временно. Такаши так сильно привязан к Рэй, что, кажется, ему нет дела ни до кого другого. Более того, он тоже не общительный. Вероятно, единственная причина, по которой он влюблен, это её "влюбленность" в меня. Что касается Хигучи, у мальчика есть амбиции... он видел меня, видел моих девочек... Я могу сказать, что он хочет чего-то подобного, но у него недостаточно смелости, чтобы бросить мне вызов. Я могу использовать его амбиции в своих интересах, пока я могу хорошо разыгрывать свои карты... вопрос был бы в том, стоит ли он этого? "Стоят ли они того?" Пока что Хирано – тот, кого я определенно хочу видеть своим помощником... Навыки этого парня в обращении с оружием потрясающие.
Взвесив все, я решил раз и навсегда разобраться с Рэй.
– Мы с Рэй собираемся осмотреть окрестности. Вот... – Я достал немного еды из своего инвентаря, несколько банок и хлеб. Этого хватит, чтобы набить все наши желудки: – Вы, ребята, можете приготовить что-нибудь поесть, посмотреть, что у нас есть на заправке, и, если возможно, заблокировать двери. Мы вернемся минут через пять. Люси, Саэко, вы главные.
Разобравшись с этим, я направился прочь от заправочной станции туда, где находились выжившие. Рей молча шла за мной, её шаги едва слышались. Мы двигались вперёд, пока не растворились в густом, прозрачном тумане, который окутал всё вокруг, словно пелена.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!