Глава 81 "Неопределенность"

2 июня 2026, 05:31
– ​Нам ​нужно ​немного ​бензина... ​В ​двух ​кварталах ​впереди ​должна ​быть ​заправка. ​Кёко ​сказала ​мне ​об ​этом, ​когда ​мы ​проезжали ​по ​проспекту. ​Мы ​проверили ​приборную ​панель, ​и ​она ​показала, ​что ​бак ​почти ​пуст, ​возможно, ​осталось ​меньше ​мили. ​ – ​Шизука, ​тебе ​еще ​нельзя ​спать, ​– ​я ​ущипнул ​свою ​красавицу ​за ​щеки. ​Она ​вела ​Кёко ​к ​дому ​Рики, ​но ​сейчас ​у ​нее ​один ​глаз ​закрыт, ​а ​другой ​открыт. ​ – ​Ууу... ​– ​Она ​пожаловалась ​и ​крепче ​обняла ​спящую ​Саю. ​Мы ​поменялись ​местами, ​и ​теперь ​Сая, ​которой ​я ​так ​завидую, ​уютно ​спала, ​откинувшись ​на ​МОИ ​подушки. ​Что ​я ​могу ​сделать? ​Думаю, ​я ​могу ​одолжить ​их ​ей ​на ​время. ​Видя, ​что ​заправка ​была ​не ​слишком ​далеко, ​я ​начал ​будить ​всех, ​чтобы ​подготовиться ​к ​возможному ​нападению. ​ – ​Все ​просыпайтесь... ​у ​нас ​есть ​один ​последний ​рейд, ​мы ​собираемся ​провести ​ночь ​на ​заправке, ​затем ​вы ​можете ​уложить ​свои ​сонные ​тела ​и ​хорошенько ​отдохнуть. ​ Я ​не ​могу ​винить ​их, ​старшеклассников; ​у ​них ​все ​неплохо ​получается. ​ – ​Ты ​уверен? ​Мы ​еще ​не ​видели, ​как ​это, ​– ​спросила ​меня ​Кёко, ​возможно, ​она ​думала, ​что ​мы ​заправимся ​и ​отправимся ​в ​путь, ​но ​это ​нежелательно. ​В ​любой ​момент ​мы ​можем ​встретить ​не ​только ​зомби, ​но ​и ​Черный ​Дозор... ​Последнее, ​чего ​я ​хочу, ​это ​встретиться ​с ​этими ​ублюдками ​полусонными. ​ – ​Мне ​все ​равно, ​легко ​это ​или ​нет... ​с ​этой ​группой ​мы ​легко ​сможем ​удержать ​это ​место, ​независимо ​от ​того, ​кого ​встретим, ​просто ​будь ​готова. ​ Мои ​слова ​наполнили ​их ​уверенностью, ​когда ​они ​проснулись, ​готовые ​зашуметь. ​Я ​высунулся ​из ​окна, ​чтобы ​обратиться ​к ​двум ​стрелкам. ​ – ​Люси, ​мы ​направляемся ​на ​заправку... ​мы ​берем ​это ​на ​себя, ​– ​сказал ​я ​своей ​девушке, ​которая ​все ​время ​была ​на ​страже, ​даже ​если ​она ​мне ​не ​скажет, ​я ​знаю... ​она ​ветеран ​и ​не ​уснет, ​пока ​мы ​не ​будем ​в ​безопасности ​на ​100%. ​ – ​Чисто ​~ ​разбуди ​Хирано, ​– ​ответила ​мне ​Люси ​и ​обратилась ​к ​своему ​напарнику ​по ​оружию. ​Если ​бы ​я ​не ​знал, ​я ​бы ​позавидовал... ​Эти ​двое ​похожи ​на ​гангстера ​и ​его ​ученицу. ​Если ​Саэко ​– ​моя ​правая, ​то ​Люси ​– ​моя ​левая, ​а ​Сая ​– ​мои ​глаза... ​затем ​есть ​Шизука, ​моя ​подушка. ​Да, ​эта ​команда ​всесторонне ​развита. ​ ​... ​Заправка ​была ​пустынной, ​и ​вокруг ​нас ​был ​туман, ​придававший ​ей ​лишь ​жуткий ​вид, ​света ​почти ​не ​было; ​только ​фонарные ​столбы. ​Это ​почти ​напоминало ​одну ​из ​тех ​игр ​про ​зомби, ​где ​с ​первого ​взгляда ​можно ​сказать, ​что ​в ​этом ​месте ​творится ​что-то ​недоброе. ​Однако ​вокруг ​не ​было ​никаких ​зомби, ​что ​само ​по ​себе ​было ​сюрпризом. ​Место ​было ​просто ​безлюдным. ​ Кёко ​припарковалась ​на ​небольшом ​расстоянии ​от ​назначенного ​места, ​я ​вышел ​вместе ​с ​Люси ​и ​Хирано, ​пока ​остальные ​оставались ​в ​машине, ​мы ​– ​разведгруппа. ​Мы ​втроем ​подошли ​к ​заправке; ​достаточно ​близко. ​Я ​с ​арбалетом, ​а ​они ​двое ​с ​пистолетами ​на ​всякий ​случай... ​готовые ​отразить ​любую ​угрозу. ​ Я ​ничего ​не ​слышал, ​но ​видел, ​что ​некоторые ​окна ​здания ​вокруг ​были ​освещены. ​Используя ​сканер, ​я ​увидел, ​что ​вокруг ​было ​несколько ​выживших. ​Пять ​белых ​точек, ​все ​они ​в ​одном ​и ​том ​же ​месте, ​вне ​моей ​досягаемости. ​Что ​касается ​других ​огней... ​возможно, ​эти ​люди ​покинули ​здание, ​или ​зомби ​вторглись ​и ​убили ​их ​перед ​уходом; ​из-за ​какого-то ​шума, ​кто ​знает. ​ На ​моем ​радаре ​были ​красные ​точки... ​но ​они ​были ​далеко, ​заправка ​была ​пуста. ​Ни ​зомби, ​ни ​выживших. ​Я ​сделал ​знак ​машине, ​и ​Кёко ​начала ​въезжать. ​ – ​Место ​чистое... ​идите ​и ​проверьте, ​что ​там ​можно ​найти ​внутри, ​– ​передал ​я ​всем ​им ​приказ, ​и ​они ​кивнули, ​прежде ​чем ​перейти ​к ​действию. ​ – ​Откуда ​ты ​знаешь, ​что ​там ​чисто? ​– ​спросил ​меня ​Хирано; ​мы ​еще ​не ​вошли ​в ​заведение, ​так ​что, ​конечно, ​у ​меня ​не ​было ​способа ​узнать, ​если ​бы ​не ​сканер. ​ – ​Магия. ​– ​... ​– ​Ты ​ведь ​не ​пони-обманщик, ​не ​так ​ли? ​– ​Кёко ​начала ​заправлять ​бак ​автомобиля, ​в ​то ​время ​как ​Сая ​вместе ​с ​Хигучи ​и ​Такаши ​зашли ​на ​заправку. ​Огни ​не ​горели, ​мы ​использовали ​наши ​телефоны ​для ​освещения, ​поскольку ​скудного ​света ​от ​каждого ​дальнего ​фонарного ​столба ​было ​недостаточно. ​ – ​Кёко, ​сделай ​мне ​одолжение ​и ​заправь ​баки ​в ​них ​тоже. ​ Я ​материализовал ​пять ​байков; ​надеясь, ​что ​они ​будут ​в ​порядке ​и ​готовы ​на ​случай, ​если ​они ​нам ​понадобятся. ​ – ​На ​днях ​тебе ​нужно ​будет ​объяснить ​мне, ​как ​работает ​твоя ​сила, ​Брэнд. ​– ​Конечно... ​– ​Пренебрежительно ​сказал ​я ​Кёко, ​заработав ​от ​нее ​хмурый ​взгляд. ​Убедившись, ​что ​с ​ней ​все ​в ​порядке, ​я ​зашел ​вместе ​с ​Люси ​и ​Саэко ​внутрь ​заправки, ​где ​Сая ​нашла ​выключатели ​и ​начала ​освещать ​помещение. ​Неудивительно ​было ​обнаружить, ​что ​прилавки ​были ​пусты ​и ​не ​было ​никакой ​еды ​или ​чего-либо ​хотя ​бы ​отдаленно ​съедобного. ​Это ​место ​уже ​было ​разорено. ​– ​Я ​собираюсь ​осмотреть ​кое-что, ​– ​сказал ​я, ​только ​для ​того, ​чтобы ​определенная ​девушка ​взяла ​меня ​за ​запястье. ​ – ​Я ​иду ​с ​тобой. ​– ​Рэй... ​– ​Я ​бросил ​украдкой ​взгляд ​на ​Такаши, ​который ​бросал ​на ​нас ​своего ​рода ​неловкий ​взгляд. ​Я ​думаю, ​пришло ​время ​разобраться ​с ​этой ​девушкой ​раз ​и ​навсегда, ​ее ​нерешительность ​только ​вызывает ​разногласия ​в ​группе. ​ В ​общем, ​хорошо. ​Такаши, ​Хигучи ​и ​Хирано ​получаются ​довольно ​полезными ​и ​компетентными... ​хотя ​я ​не ​хочу, ​чтобы ​они ​были ​в ​моем ​особняке. ​Было ​бы ​неплохо ​оставить ​их ​у ​себя ​в ​подчинении... ​однако. ​ Мужчинам ​свойственна ​жадность. ​Сейчас ​я ​могу ​сказать ​многое. ​У ​Хирано ​слишком ​низкая ​самооценка, ​чтобы ​требовать ​что-либо ​из ​моих ​вещей; ​он ​кажется, ​счастлив ​и ​доволен, ​что ​убивает ​зомби, ​пусть ​даже ​это ​только ​временно. ​Такаши ​так ​сильно ​привязан ​к ​Рэй, ​что, ​кажется, ​ему ​нет ​дела ​ни ​до ​кого ​другого. ​Более ​того, ​он ​тоже ​не ​общительный. ​Вероятно, ​единственная ​причина, ​по ​которой ​он ​влюблен, ​это ​её ​"влюбленность" ​в ​меня. ​Что ​касается ​Хигучи, ​у ​мальчика ​есть ​амбиции... ​он ​видел ​меня, ​видел ​моих ​девочек... ​Я ​могу ​сказать, ​что ​он ​хочет ​чего-то ​подобного, ​но ​у ​него ​недостаточно ​смелости, ​чтобы ​бросить ​мне ​вызов. ​Я ​могу ​использовать ​его ​амбиции ​в ​своих ​интересах, ​пока ​я ​могу ​хорошо ​разыгрывать ​свои ​карты... ​вопрос ​был ​бы ​в ​том, ​стоит ​ли ​он ​этого? ​"Стоят ​ли ​они ​того?" ​Пока ​что ​Хирано ​– ​тот, ​кого ​я ​определенно ​хочу ​видеть ​своим ​помощником... ​Навыки ​этого ​парня ​в ​обращении ​с ​оружием ​потрясающие. ​ Взвесив ​все, ​я ​решил ​раз ​и ​навсегда ​разобраться ​с ​Рэй. ​ – ​Мы ​с ​Рэй ​собираемся ​осмотреть ​окрестности. ​Вот... ​– ​Я ​достал ​немного ​еды ​из ​своего ​инвентаря, ​несколько ​банок ​и ​хлеб. ​Этого ​хватит, ​чтобы ​набить ​все ​наши ​желудки: ​– ​Вы, ​ребята, ​можете ​приготовить ​что-нибудь ​поесть, ​посмотреть, ​что ​у ​нас ​есть ​на ​заправке, ​и, ​если ​возможно, ​заблокировать ​двери. ​Мы ​вернемся ​минут ​через ​пять. ​Люси, ​Саэко, ​вы ​главные. ​ ​Разобравшись ​с ​этим, ​я ​направился ​прочь ​от ​заправочной ​станции ​туда, ​где ​находились ​выжившие. ​Рей ​молча ​шла ​за ​мной, ​её ​шаги ​едва ​слышались. ​Мы ​двигались ​вперёд, ​пока ​не ​растворились ​в ​густом, ​прозрачном ​тумане, ​который ​окутал ​всё ​вокруг, ​словно ​пелена.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!