Глава 27
4 февраля 2026, 16:11Дата: июнь 2023
После рождения сына Мэйв и, в общем, моего сына у меня возникло непреодолимое желание выяснить, кем была "моя" мать. Исходя из всех теорий фанатов, я подозревал, кто это был, но все же было неплохо было узнать точно.
Хотя я испытываю определенный уровень отвращения от мысли, что Штормфронт моя мать, но на самом деле мне все равно, поскольку она не была "моей" матерью.
Это, конечно, был бы какой-то охрененный поэтический прием, поскольку сами древние боги женились и трахались со своими братьями и сестрами, а оригинальный Хоумлендер вроде как считал себя богом среди людей.
Тем не менее, я хотел проверить, к сожалению, я не смог найти никаких записей о моей мамочке в цифровом или ином виде.
Это оставило мне только один выход, и именно поэтому я сейчас входил в офис Мартина.
"Мартин!" - громко сказал я, напугав мужчину.
Он был сосредоточен на своем компьютере, вероятно, просматривая последние отчеты по Ви-24 и возможно по целой дюжине других вещей.
Этот человек поглощал увеличившийся бюджет на исследования и разработки с непостижимой скоростью.
"Джон! Как ты себя чувствуешь сегодня утром?"
"Все хорошо, спасибо. У меня к тебе один вопрос" - сказал я, переходя к делу и возбуждая интерес мужчины.
"Кто моя мама?"
Я увидел, как он моргнул, обдумывая мой вопрос, затем выражение его лица смягчилось, сменившись грустью, и он обмяк в своем кресле. Его сердце резко застучало, и на его коже выступил небольшой пот, поскольку его температура повысилась слишком внезапно.
"Мартин?" - нажал я.
Он перевел дыхание и посмотрел на меня.
"Ты уверен, что хочешь знать? Тебе это не понравится".
Бинго! Я так и знал...
"ЧЕРТ!" - громко сказал я. И я лишь частично симулировал свое возмущение. "Я ТАК И ЗНАЛ!"
"Конечно, это ОНА! Кто же еще это мог быть! Эта гребаная нацистская сука! Как она могла? О боже, что мы натворили!" Нужно было разыграть адекватное шоу. Я как Хоумлендер должен был проявить хоть какой-то уровень отвращения и раскаяния.
Мартин посмотрел на меня в замешательстве.
"Это гребаная Штормфронт, не так ли?"
Мартин моргнул.
"Что?"
"Моя мать Штормфронт, верно?"
"Что? Нет". Он выглядел еще более смущенным. "Почему ты так подумал?"
Теперь ужк я был сбит с толку.
"Если взять ее полет и манипуляции энергией" - сказал я, поднимая правую руку. "И добавить суперсилу и неуязвимость Солдатика" - сказал я, поднимая левую руку.
"И сложить их вместе". Я хлопнул в ладоши!
"Ну ты меня понял".
Я видел, как Мартин на секунду задумался.
"Да, я понимаю, почему ты так подумал, но нет, это не она" - уверенно сказал он.
"Тогда кто это? Скажи мне!"
"Возможно, будет лучше, если ты оставишь этот секрет нераскрытым. От этого будет только хуже". О, теперь мне стало смертельно любопытно. Я пришел сюда, готовый услышать, что это Штормфронт, или какая-нибудь случайная наркоманка, или что-то в этом роде, но он говорил так, будто все было еще хуже.
"Мартин!" - сказал я, медленно приближаясь к его столу. "Рассказывай. Сейчас же!"
Я видел, как он сглотнул, а потом открыл рот.
"Ну, твоей суррогатной матерью была женщина по имени Мария Аваро. Это она доносила тебя до срока. Она умерла при родах".
"Но она не моя мать? Значит, они использовали чужую яйцеклетку с семенем Солдатика?"
"Да" - сказал он, и я подождал, пока он уточнит.
"Это Кэтрин..." затем он заколебался.
"Фогельбаум..."
Мой мир накренился.
Мне показалось, что мою грудь сдавила стальная цепь.
Мир отключился, пока мой мозг обрабатывал это имя.
"Кэтрин Фогельбаум"
Внезапный шквал эмоций подействовал разом, и из глубины моего живота вырвался прилив энергии.
"ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ НАЦИСТСКИЙ СУКИН СЫН! КАК ОН МОГ! КАК, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ОН МОГ!"
Ярость, какой я никогда раньше не испытывал, охватила меня. Я на мгновение почувствовал, как что-то раздавилось, когда мои руки сжались в кулаки, дрожа от ярости.
"Я УБЬЮ ЕГО! КАК ОН МОГ ТАК ПОСТУПИТЬ СО МНОЙ! Я ВЫКОПАЮ ЕГО ТРУП И ПОМОЧУСЬ НА НЕГО!"
Мое зрение покраснело.
"КАК ОН МОГ ТАК ПОСТУПИТЬ СО МНОЙ? ЭТОТ БОЛЬНОЙ НЕМЕЦКИЙ НАЦИСТСКИЙ КУСОК ДЕРЬМА!"
Теперь я тяжело дышал. Я чувствовал, что мне не хватает воздуха.
"....хн!" Я едва расслышал шепот.
"..окххх!" Все было красным. Я почувствовал, как внутри меня нарастают тепло и энергия, и снова раздался слабый шепот.
"..кххх!"
Почему все красное? Мне нужно успокоиться. Я делаю вдох и медленно выдыхаю.
"ДЖОН!"- громко слышу я, приходя в себя.
Я смотрю перед собой.
Мартина там нет, а его стол я раздавил.
В моих руках я держу его расплющенные куски. Дерево от давления превратилось в спрессованную крошку.
"Джон умоляю тебя успокоиться, или ты всех нас взорвешь!"
Я обернулся и увидел испуганного Мартина у двери.
Я понял, что излучаю жуткую красную ауру. Еще несколько секунд, и я бы взорвался, как Солдатик.
Я делаю еще один вдох, чтобы вернуть в себя энергию.
"Я не собираюсь взрывать нас всех, Мартин. Теперь расскажи мне, что произошло?"
Он вернулся в офис после того, как разогнал своих любопытствующих коллег, которые пришли посмотреть, из-за чего поднялся переполох.
"У Кэтрин и ее мужа были проблемы с зачатием. Джона провел им процедуру искусственного оплодотворения. Именно во время этого процесса он извлек ее яйцеклетки. Я не знаю, почему он использовал ее. Но я могу сказать тебе, что она никогда не знала о тебе, и Джона никогда не хотел, чтобы она узнала. Он сделал паузу, но выглядел так, будто хотел продолжить, поэтому я позволил ему.
"Он стер все записи примерно в то время, когда тебе было семь лет. Он угрожая нам заставил поклясться, что мы сохраним тайну".
Семь лет.
Это было примерно в то время, когда Хоумлендер начал убивать своих опекунов, маскируя их под несчастные случаи, просто чтобы посмотреть, сможет ли он…
...чтобы посмотреть, сможет ли он привлечь внимание Джона.
...его привязанность.
"Джон, мне жаль. Я говорил, что было бы лучше, если бы мы оставили это похороненным" - сказал мужчина, и я знаю, что ему было грустно, но в то же время и жалко меня.
"Извини, Мартин. Мне нужно идти" - сказал я после минутного молчания.
Это было трудно переварить, и мне действительно нужно было уйти. Эмоции Хоумлендера были сильными. Я был собой, но я также был и им со всеми воспоминаниями и чувствами, которые он когда-либо испытывал.
Вся слава и обожание.
Вся эта неуверенность и потребности.
Вся та боль и повреждения, через которые ему пришлось пройти в детстве.
Неудивительно, что Фогельбаум стал преемником Воут.
Всю физическую, но в основном эмоциональную боль Джона причинил своей собственной крови, своим собственным родственникам без угрызений совести, стремясь только к результату.
Но хуже всего то, что этот гребаный кусок дерьма утаил от Хоумлендера то единственное, чего он жаждал.
Иметь настоящие связи, настоящую семью.
Кэтрин Фогельбаум была младшей сестрой Джона.
А я был племянником Джона.
Но в его глазах я всегда был только…
Продуктом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!