Часть 1
12 ноября 2024, 00:00Воссиял яркой искрой пришедший обратно в тот мир Лололошка. Пройдя пару шагов он увидел сквозь лес чей-то дом… ферму… дорогие чаровательные столы… Подойдя ближе он увидел маленькую фею.
-Привет?
— Чт- Лололошка! Ты вернулся! Я так рада! — Она подлетела настолько быстро насколько могла и обняла мсатолько крепко насколько смогла. Быстро опомнившись она отстранилась- Ой, извини. Я не спрашивала тогда можно ли тебе я обнять так что смогу сейчас. Можно тебя обнять?
То что Лололошка был в шоке, ничего не сказать.Он поспешил ответить.
— Извини, ты наверно знаешь какого-то другого Лололошка имеешь в виду. -Он отошёл на пару шагов назад, виновато улыбнулся и отрицательно (слегка) помахал руками.-Я тут некогда не был.
//Я не помню он упоминал потерю памяти уже в Игре Бога или только в более поздних сезонах :_ так что пусть будет то что упоминал
- А.... извини я думала ты тогда чуть преувеличивал когда говорил полная потеря памяти. И это твой дом кстати.
Лололошка впал в ступор. На некоторое время.
-А сколько прошло времени с моего последнего дня пребывания тут?
-Я точно не помню но около 2 лет.... Ой, а чего мы тут стоим? Пойдём к тебе в домик там я тебе чая налью и.... подождешь меня пару минут?
-Хорошо- неуверенно сказал Ло. Решив пойду лучше в домик и раз он мой то посмотрю что было у меня тогда.-ПОГОДИ!
-Что? Что случилось? -Она оставюровилась по пути к западу от домика.
-Ты мне не сказала как тебя зовут.
-Селести. Я если что с тобой свяжусь по нашей особой связи.
-Хорошо.
-Ты, иди к себе как-никак твой домик.
Она сверкнула и исчезла. Лололошка остался в небольшом замешательстве. Но решил все таки пройти в свои домик.
Вечерело. А Селести все не было. Лололошка уже начал сомневаться была ли она в самом деле или же галлюцинацией. Раздался голосок Селести:" Лололошка, подожди еще чуть-чуть, тут не большая проблема появилась, как только решим обязательно придём."
-х-хорошо
"Что за мы? Ой не нравится мне это, ой как не нравится..."
Спустя еще минут двадцать напряжённого размышления. Наконец пришла... скорее появилась Селести, с каким-то старцем и белобрысым юношей у которого сидела змея на плече.
-А он ничуть не изменился. Удивительно.- хмуро сказал юноша. А у Лололошки понеслось в голове " а хотел бы?"
- Ну так он же мироходец. Они стареют в несколько раз медленнее обычных людей.
-Бастиан, Люциус-отрезала Селести- хватит ругатся. Лололошки тут 2 года не было, а вы тут уже " не постарел". Проявите ему хоть капельку уважения. -Негодовала фея.- Лучше бы рассказали ему что происходило до того как он ушёл и после.
- А она права. Потеря памяти сложная штука.
Лололошка всё это время молча наблюдал за происходящим. И понял он только, то что у него тут было много друзей и то что белобрысик- Люциус, а Бастиан - старец.
-Так давайте ему расскажем что тут быьо пока он был тут и пока его не было! -нетерпеливо говорил Люциус.
- Люциус и Селести,конечно же мы все расскажем,но только после того как он придёт в себя после перехода меж мирами.- спокойно, но негодующе говорил маг.
- Ребят давайте только не сорится- попытался успокойть их Лололошка.
-Вот-вот, не надо нам тут сор. -потдакнула Селести.
-Хорошо- вздохнул Бастиан.- Тогда я приду завтра.
-Я тоже- буркнул Люциус.- и вообще я Айко кормить. -резко сказал он и переместился.
- Айко это его змея- пояснил Бастиан увидя недоумение в глазах Лололошки.
Вечерело через арки в недостроенном доме Ло полетал хпрохладный ветерок. Пока Ло ходил обдумывал происходящее солнце уже почти село. Седести наболюдавшая за ним эьт заметила и как заботдивая мама сказала:
- Лололошка, солнце село, не заметил?- указание Селести он не услышал, ведь погрузился в мысли.-Лололошка?- взлетела фея с сундуков и пролетев остановилась у Ло перед лицом, токого последний не ожидал и чуть было не врезался в фею на полном ходу.- Лололошка! Ты совсем меня не слышал, можешь пожалуста не так сильно погружаться в мысли, пожалуста.- она сделала акцент на последгем слове.
-Хорошо, я постараюсь.... А что ты говорила, до этого?
- Я говорила о том что солнце садится, но оно уже почти село.
В это момент последние лучи солнца окончательно скрылись вместе со светилом.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!