Часть 1

12 ноября 2024, 00:00
Воссиял яркой искрой пришедший обратно в тот мир Лололошка. Пройдя пару шагов он увидел сквозь лес чей-то дом… ферму… дорогие чаровательные столы… Подойдя ближе он увидел маленькую фею. -Привет? — Чт- Лололошка! Ты вернулся! Я так рада! — Она подлетела настолько быстро насколько могла и обняла мсатолько крепко насколько смогла. Быстро опомнившись она отстранилась- Ой, извини. Я не спрашивала тогда можно ли тебе я обнять так что смогу сейчас. Можно тебя обнять? То что Лололошка был в шоке, ничего не сказать.Он поспешил ответить. — Извини, ты наверно знаешь какого-то другого Лололошка имеешь в виду. -Он отошёл на пару шагов назад, виновато улыбнулся и отрицательно (слегка) помахал руками.-Я тут некогда не был. //Я не помню он упоминал потерю памяти уже в Игре Бога или только в более поздних сезонах :_ так что пусть будет то что упоминал - А.... извини я думала ты тогда чуть преувеличивал когда говорил полная потеря памяти. И это твой дом кстати. Лололошка впал в ступор. На некоторое время. -А сколько прошло времени с моего последнего дня пребывания тут? -Я точно не помню но около 2 лет.... Ой, а чего мы тут стоим? Пойдём к тебе в домик там я тебе чая налью и.... подождешь меня пару минут? -Хорошо- неуверенно сказал Ло. Решив пойду лучше в домик и раз он мой то посмотрю что было у меня тогда.-ПОГОДИ! -Что? Что случилось? -Она оставюровилась по пути к западу от домика. -Ты мне не сказала как тебя зовут. -Селести. Я если что с тобой свяжусь по нашей особой связи. -Хорошо. -Ты, иди к себе как-никак твой домик. Она сверкнула и исчезла. Лололошка остался в небольшом замешательстве. Но решил все таки пройти в свои домик. Вечерело. А Селести все не было. Лололошка уже начал сомневаться была ли она в самом деле или же галлюцинацией. Раздался голосок Селести:" Лололошка, подожди еще чуть-чуть, тут не большая проблема появилась, как только решим обязательно придём." -х-хорошо "Что за мы? Ой не нравится мне это, ой как не нравится..." Спустя еще минут двадцать напряжённого размышления. Наконец пришла... скорее появилась Селести, с каким-то старцем и белобрысым юношей у которого сидела змея на плече. -А он ничуть не изменился. Удивительно.- хмуро сказал юноша. А у Лололошки понеслось в голове " а хотел бы?" - Ну так он же мироходец. Они стареют в несколько раз медленнее обычных людей. -Бастиан, Люциус-отрезала Селести- хватит ругатся. Лололошки тут 2 года не было, а вы тут уже " не постарел". Проявите ему хоть капельку уважения. -Негодовала фея.- Лучше бы рассказали ему что происходило до того как он ушёл и после. - А она права. Потеря памяти сложная штука. Лололошка всё это время молча наблюдал за происходящим. И понял он только, то что у него тут было много друзей и то что белобрысик- Люциус, а Бастиан - старец. -Так давайте ему расскажем что тут быьо пока он был тут и пока его не было! -нетерпеливо говорил Люциус. - Люциус и Селести,конечно же мы все расскажем,но только после того как он придёт в себя после перехода меж мирами.- спокойно, но негодующе говорил маг. - Ребят давайте только не сорится- попытался успокойть их Лололошка. -Вот-вот, не надо нам тут сор. -потдакнула Селести. -Хорошо- вздохнул Бастиан.- Тогда я приду завтра. -Я тоже- буркнул Люциус.- и вообще я Айко кормить. -резко сказал он и переместился. - Айко это его змея- пояснил Бастиан увидя недоумение в глазах Лололошки. Вечерело через арки в недостроенном доме Ло полетал хпрохладный ветерок. Пока Ло ходил обдумывал происходящее солнце уже почти село. Седести наболюдавшая за ним эьт заметила и как заботдивая мама сказала: - Лололошка, солнце село, не заметил?- указание Селести он не услышал, ведь погрузился в мысли.-Лололошка?- взлетела фея с сундуков и пролетев остановилась у Ло перед лицом, токого последний не ожидал и чуть было не врезался в фею на полном ходу.- Лололошка! Ты совсем меня не слышал, можешь пожалуста не так сильно погружаться в мысли, пожалуста.- она сделала акцент на последгем слове. -Хорошо, я постараюсь.... А что ты говорила, до этого? - Я говорила о том что солнце садится, но оно уже почти село. В это момент последние лучи солнца окончательно скрылись вместе со светилом.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!