Часть 105
20 декабря 2024, 14:12В восемь часов я встретился с Анко. Куноичи выглядела крайне возбужденной от предстоящего момента, когда мы вместе поедим данго. Ее глаза сияли, а на губах играла легкая улыбка. Наверное, у нее не часто получается пойти с кем-то в кафе или просто погулять. Ее фиолетовые волосы были аккуратно собраны, а шиноби-повязка поблескивала в свете заходящего солнца. Ну, мне не сложно, да и я не против. Анко мне тоже симпатична. За это время я уже успел узнать ее немного больше, чем когда-либо раньше.
— Привет, Сузуки! — помахала мне Анко, подзывая подойти поближе. Ее голос звучал весело, а в глазах читался неподдельный интерес. Я же некоторое время наблюдал за ней издалека, пока она не заметила меня.
— Привет, Анко, — ответил я, кивая головой. Я заметил, как ее улыбка стала еще шире.
— Как прошел твой день после доклада? — поинтересовалась она сразу же, наклоняя голову в сторону. Ее любопытство было искренним и слегка заразительным.
— Да вот, занялся тренировками, — пожал я плечами. — Я просто начинаю чувствовать, что немного теряю форму.
— А, — кивнула она понимающе. — Готовишься к своему экзамену на джонина? Да?
— Да, — снова кивнул ей. В ее глазах мелькнуло одобрение.
В действительности это было немного неправдой. Моя форма совсем не уменьшилась за это время. Она просто не выросла, потому что я не тренировался. Но вообще, было крайне приятно поработать немного над своим телом и прочувствовать его еще раз. Сакура ко мне тоже присоединилась к тренировке, но для нее она была крайне тяжелой и сложной. Думаю, некоторое время ей придется потратить, чтобы не уставать хотя бы во время моего разогрева.
— Отлично, отлично, — кивнула Анко, а потом развернулась. — Ну что, пошли кушать данго?
— Давай.
Данго, как всегда, можно было кушать почти в любом месте. Мы запрыгнули на одно из зданий и сели на крышу, болтая на различные пространственные темы. В общем, качественно проводили время за общением.
— Кстати, — проговорила внезапно Анко и метнула несколько палочек данго прямо в мусорное ведро. — Я помню, что ты живешь в одном доме с Сакурой Харуно… Это так?
— Да, есть такое, — ответил ей, кивая головой. — А что?
— Я хотела предложить ей немного потренироваться, — сказала она, пожимая плечами. — Если ты, конечно, не против.
— Так-то я сам не против, — ответил ей. — Я поспрашиваю у самой Сакуры.
— Конечно, — кивнула она. — Если что, то ты знаешь, где меня найти.
— Хах.
На этом наша встреча завершилась. Анко поблагодарила меня за компанию и за данго и попрыгала куда-то дальше по своим делам. Я же направился обратно домой, чтобы сразу же поговорить с Сакурой. Уверен, такая помощь будет крайне полезной, потому что для нее это будет возможность потренироваться с опытной куноичи.
— Я дома! — проговорил громко.
— Как прошло… свидание с Митараши? — поинтересовалась немного незлобливо Мэбуки.
— Отлично, — сказал ей. — Она предложила немного потренировать Сакуру.
— Даже так, — протянула она. — Ну, я думаю, Сакура будет не против, очень не против.
— Вот и я думаю у нее поспрашивать, — кивнул на это.
— Она должна сейчас отдыхать у себя в комнате, — сказала Мэбуки. — Хочешь, можешь с ней поговорить.
Разговор с Сакурой прошел крайне успешно, потому что ей самой было крайне интересно пообщаться с другой куноичи, тем более с той, которая сумела достичь некоторого успеха в своей жизни. А поучиться у нее тоже крайне интересно и полезно.
Утром следующего дня она сразу же направилась к Анко с самого утра. А я же занялся собственными тренировками. Мэбуки занималась каким-то другим делом, которое ей было интересно, а именно просмотром изображений других домов, которые могли бы мне понравиться. В общем, она занималась работой.
Под вечер Сакура вернулась. Она выглядела крайне довольной, но также при этом немного уставшей. Я тоже провел почти весь день в личных тренировках и медитациях, так что мне было крайне интересно пообщаться с ней на тему того, как именно она тренировалась с Анко.
— Ну что, Сакура, как прошел твой день? — задал ей вопрос.
— Анко-сенсей очень крутая, — ответила она почти сразу же. — Она показала мне столько интересных трюков за сегодня, и еще она пообещала научить меня всем этим трюкам, чтобы я сама знала, как их исполнять.
— Даже так, — протянул на это. — Ну тогда это хорошо. Я крайне рад, что твоя тренировка с Анко прошла успешно. Ты завтра идешь к ней снова? Или нет?
— Нет, — отрицательно покачала головой Сакура. — Послезавтра я пойду к ней, потому что завтра у нее есть какие-то дела, которые нужно сделать.
— А, я как раз в этот день должен буду встретиться с Хинатой, — ответил Сакуре. — Ясненько, понятненько. Ты виделась сегодня со своей подругой Ино?
— Как ты узнал, папочка? — удивилась Сакура.
— Да так… получилось, — ответил ей спокойно. Я просто предложил и спросил в шутку, ведь, скорее всего, она встретилась с ней, потому что они подруги. — Так что?
— Я сказала ей, что ты будешь не против встретиться с ее отцом, — ответила она. — Ино была рада и сказала, что передаст эту информацию своему отцу.
— Хорошо, — кивнул на это.
Вообще, это все выглядит странно, потому что я не ожидал, что общение между мной и главой клана Яманака будет проходить через Сакуру и его дочь. Нет, возможно, кто-то любит так общаться, но мне это не особенно интересно. Просто выглядит странновато. Ну да ладно.
— И что вы делали с этой Анко? — наконец-то поинтересовалась Мэбуки.
— Мы спарринговались, — ответила Сакура. — Потом она начала учить меня некоторым приемам и трюкам, которые я никогда не использовала. А еще она сказала, что у меня крайне хороший контроль чакры и пообещала обучить меня некоторым техникам, в которых она особенно хороша.
— Ум-м, — протянула Мэбуки. — Кстати, Сузуки, а когда ты наконец-то собираешься посмотреть дома? Мне просто интересно.
— Вот, когда сдам свой экзамен на звание джонина, — ответил ей спокойно и немного наклонил голову. — А что?
— Да ничего, ничего, — почти мгновенно проговорила Мэбуки. — Просто мне уже хотелось бы, чтобы мы смогли вместе развеяться. Ты, я и Сакура.
— Ма-ам, — протянула сама Сакура с некоторым намеком в тоне. У нее в глазах можно было увидеть странные хитрые искры.
— А что ты мамкаешь мне тут, — отвернулась немного Мэбуки. — За последнее время я сильно изменилась, и я хочу увидеть весь процесс.
— Уже скоро, — ответил им, прекрасно понимая, о чем идет речь. Но это как-то странно, если честно.
На этом наш разговор и закончился. Мои родители, которые никуда не уходили, пригласили несколько своих друзей, с которыми было приятно провести время. Понятное дело, что разговоры касались не только «погоды и посевных», но также и некоторых бизнес-дел. Мой отец хочет как можно лучше подготовиться к наплыву туристов, которые будут во время финального этапа экзамена на чунинов. Друзья, которые пришли, были как-то связаны с этим бизнесом. Кто-то продавал муку моему отцу для выпечки, кто-то — наполнители и повидла из разных фруктов и трав. Мать же общалась с женами этих людей, и они тоже обсуждали какие-то важные темы и новости.
Мэбуки и Сакура немного чувствовали себя лишними в этих разговорах, потому что не особенно понимали некоторые вещи. А все потому, что ни одна из них не занималась теми делами, которыми занимались мои родители. Мэбуки была куноичи в ранге чунин, а Сакура является куноичи, которая будет принимать участие в экзамене. Так что… у них были совсем другие заботы и интересы. Это не значит, что кто-то хотя бы на минуту думал о том, что они недостойны для того, чтобы общаться с другими. Нет… Просто они не всегда могли эффективно участвовать в разговоре.
— Нда, — сказала Мэбуки, когда мои родители и гости вышли в сад, чтобы что-то обсудить. Сакура тоже осталась внутри дома со мной и своей матерью. — Все-таки мне сложно понять не-шиноби. Вот они живут в таком своем простом и расслабленном мирке и даже не думают о том, что в один момент они могут стать простыми жертвами драки даже между чунинами. Они не думают, что одна техника и пуф… всё…
— Не суди их так строго, — ответил ей и выдохнул. — Зачем им волноваться о том, что совсем не под их контролем. Да и правильно это… мы же не волнуемся о том, что в один момент солнце может прекратить существовать. Мы ничего не можем сделать против этого.
— Да, я понимаю, — кивнула Мэбуки и отвела взгляд. — Просто я иногда люблю зайти в философские размышления о том, что простые люди такие хрупкие… один пинок даже от генина — и они трупы.
— Мам, — сказала Сакура. — Ты бы лучше думала о том, как сделать так, чтобы папочка ощущал сегодня вечером большое удовольствие, или мне это сделать? Пусть я придерживаюсь уговора, но если что — поработать ротиком я могу. Ты тоже.
— Сакура, — закатила глаза Мэбуки.
— Можете вместе так поработать сегодня ночью, — предложил им обоим. — А что?
После такого предложения никто из них отказаться не мог, что вылилось в крайне приятную ночь лично для меня. Приходилось немного скрываться, чтобы мои родители не проснулись, но это была лишь маленькая ложка дегтя в полной бочке меда.
Ранним утром следующего дня я проснулся отдохнувшим и с новыми силами в теле. Вот сейчас у меня как раз появилось желание что-то делать активно. Чтобы немного остудить себя, я затеял активную физическую тренировку. Сакура и Мэбуки пока что спали, так что я мог сосредоточиться только на себе. После был завтрак в нашем большом семейном кругу, после которого мы все разошлись по своим делам.
Мы с Сакурой отправились на тренировочную площадку, чтобы потом провести встречу с Хинатой, которая была назначена на сегодня. У нас не было специфического времени, на которое встреча была запланирована, так что я займусь своими тренировками, а Сакура отправится к Анко. Таким образом, Хината сможет найти меня своим Бьякуганом, если у нее будет желание и если ее намерения не изменились за это время.
Мои личные тренировки были активными, потому что, чтобы хоть немного продвинуться дальше, мне нужно было приложить больше усилий. Да, я все еще достаточно молод как шиноби и могу развиваться быстрее любого другого шиноби более старшего возраста, который находится на таком же уровне, как и я. Не то чтобы в деревне было много людей моего уровня сил, но они все же есть. Именно поэтому тренировки заключались в развитии тела при использовании тяжелейших физических упражнений, на которые я только был способен, но при этом чтобы не переходить определенную границу, где тренировки превращаются в калечение моего же организма и тела.
Тренировать свой чакроисточник тоже было нужно, но так как у меня и так уже крайне высокий контроль, мне приходилось изворачиваться по-разному. Самый простой, самый тупой и одновременно самый рабочий метод — это создать максимально возможное количество клонов и вместе с ними тренировать контроль. Вот и вся хитрость.
Когда я уставал, то активировал собственный Режим Мудреца, который позволял мне крайне быстро восстанавливаться от усталости и восстанавливать чакру. Это было читерским методом для личного развития. Жаль только, что он подходит крайне малому количеству людей. А если честно, мне кажется, что он вообще почти никому не подойдет, потому что будет слишком опасным. Это я являюсь каким-то мутантом.
Примерно под обед на границе своего сенсорного ощущения я заметил источник чакры, который приближался. Он был мне хорошо знаком, потому что я видел его уже не раз… Это был Наруто. Не его я ожидал… Я развеял своих клонов и просто уселся на землю, ожидая, когда парень наконец-то придет.
Юный Узумаки остановился на краю поляны и спрятался за деревом, словно пытаясь меня рассмотреть. Я же просто сидел и медитировал, медленно и спокойно вдыхая и выдыхая. Внутри меня царило спокойствие и расслабление. Прошло пять минут… Наруто так и оставался за деревом. Прошло десять минут… я ощущал, что генин не может никак набраться смелости для того, чтобы выйти ко мне на поляну.
— Наруто, — проговорил я достаточно громко. — Не стоит там прятаться так долго. Иди ко мне.
Парень еще несколько мгновений постоял за деревом, а затем вышел. По нему было видно, что он находится в крайне нехорошем ментальном состоянии. Его волосы были растрепаны, одежда грязная, а в глазах не было того блеска энтузиазма, который всегда присутствовал в нем. Кажется мне, что поражение от Инузуки повлияло на него намного сильнее, чем могло бы подуматься.
— Присаживайся, — сказал ему и указал на траву около себя.
Наруто присел, и я замолчал, позволяя ему немного расслабиться и собраться с мыслями.
— Как ты, Наруто? — наконец-то задал ему вопрос.
— Я думал, что я сильный шиноби, — проговорил парнишка с опущенным взглядом и немного сгорбленной фигурой. — Но оказалось… что я просто никому не нужный клоун.
— Почему ты так думаешь, — выдохнул я и посмотрел на него внимательным взглядом.
— Я слабак, — сказал Наруто. — И зачем я мечтал о том, чтобы стать Хокаге… А? Теперь я понимаю, почему все надо мной так смеялись, когда я говорил, что хочу стать Хокаге.
— Ты так думаешь? — задал ему вопрос.
— Я не знаю, — ответил Наруто.
— А мне кажется, что ты сильный, — ответил ему после нескольких мгновений молчания. — Вот только ты просто не знаешь, что значит быть сильным и что значит быть Хокаге. Твоя мечта не является чем-то плохим или неправильным. Многие шиноби мечтают стать Хокаге, но многие забывают, что это значит… быть им. Ведь кто такой Хокаге…
Я снова замолчал и посмотрел немного вдаль.
— Скажи мне, Наруто, кто такой Хокаге?
— Это самый сильный шиноби деревни, — почти сразу же ответил парень.
— Ты уверен в этом? — поинтересовался у него и немного наклонил голову. Вот сейчас думаю, пора немного ему пройтись по мозгам философскими мыслями. А то… мне не нравится, что человек с биджу в себе ходит с такими мыслями. Как бы ему флягу не сорвало от такого. — Вот подумай о всех прошлых Хокаге. Что случилось с Четвертым Хокаге? Ты же помнишь историю Конохи?
— Нет, — признался со стыдом Наруто.
— Он пожертвовал собой ради того, чтобы спасти деревню, — сказал ему спокойно. — Четвертый Хокаге отдал собственную жизнь ради деревни. Как думаешь, что случилось со Вторым Хокаге?
— Не знаю, — еще более тихо сказал парнишка.
— Он отдал собственную жизнь ради шиноби Конохи, — сказал ему. — Второй Хокаге пожертвовал собой, чтобы следующие поколения шиноби нашей деревни смогли построить лучшее будущее. А Первый Хокаге?
— Он тоже отдал собственную жизнь? — спросил Наруто осторожно.
— Нет, но он был готов это сделать в любой момент, — сказал Наруто. — Первый Хокаге был готов отдать собственную жизнь ради своей мечты, ради процветания Конохи.
— Но все Хокаге были сильными, — сказал Наруто.
— А ты слабый? — задал ему вопрос. — Давай проведем простой эксперимент. Создай максимальное количество Теневых Клонов.
Наруто создал сразу огромное количество клонов, которые заполонили все окружающее пространство. Все они были похожи на самого оригинала и демонстрировали ту же эмоцию подавленности и даже легкой депрессии. После этого Наруто развеял всех клонов и снова опустился на землю.
— Сколько ты создал клонов? — поинтересовался у него.
— Я не знаю, — сказал Наруто. Он все так же был подавлен.
— Я вот тоже не знаю, — ответил ему. — Как ты думаешь, кто из твоих одноклассников сможет создать такое же количество клонов?
Наруто промолчал и отвел взгляд в сторону, но я прекрасно ощущал, что именно сейчас он крайне внимательно меня слушает.
— Наруто, ты сильный шиноби, — начал говорить крайне аккуратно. — Я знаю только нескольких людей в нашей деревне, которые смогут создать такое количество клонов. Это ты, Третий Хокаге и еще несколько других. Ты уже являешься одним из лучших кандидатов на пост Хокаге в будущем, когда немного подрастешь. Единственное, что ты должен всегда понять… Если ты не готов пожертвовать собственной жизнью ради других, то тебе никогда не стать Хокаге. Если ты хочешь быть Хокаге, то ты должен быть готов пойти на ультимативную жертву ради спасения деревни.
— Ультимативная жертва, — проговорил Наруто, а затем на некоторое время погрузился в собственные мысли.
— И твое поражение в бою против Кибы… это ничто. Каждый проигрывает когда-то, — попытался его подбодрить. — Я знаю, что ты сильнее Инузуки, и тебе просто не повезло.
— Да, — выдохнул Узумаки и глубоко вдохнул и выдохнул, а потом посмотрел на меня уже немного другим взглядом. — Сузуки-сан, вы правы… я сильный… и я буду Хокаге.
— Вот и молодец, — ухмыльнулся ему, а потом ткнул в сердце. — Помни, что в твоем сердце всегда должен гореть огонь, который будет говорить о том, что деревня важнее, чем личная жизнь.
Парень улыбнулся. В его глаза вернулась жизнь.
— Ладно, хватит серьезных тем, — хмыкнул я, поднимаясь. — Как насчет того, чтобы перекусить рамена в Ичираку? Я плачу.
— Да! — подорвался Узумаки. — Я съем пять, нет, десять порций! Потому что я буду сильнейшим Хокаге в истории и смогу защитить всех!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!