Часть 107
9 января 2025, 23:24Ожидание моего экзамена на звание джонина было одновременно коротким и очень длинным. Длинным в том смысле, что я уже хотел поскорее решить это дело и заняться чем-то другим. Время же летело быстро, потому что я занимался тренировками.
В день самого экзамена я спокойно подошел к зданию Хокаге. Я был в одиночестве и при этом готов почти к любому повороту событий. Утро было крайне ярким и теплым. Простые люди и шиноби уже занимались своими делами, совсем не обращая никакого внимания на какого-то простого парня в униформе шиноби Конохи, который спокойно шагал куда-то.
В Администрации Хокаге я кивнул нескольким знакомым шиноби и отправился сразу же в сторону кабинета Хокаге. Интересно, кто же будут моими проверяющими и знаком ли я с ними или нет? Я ведь прекрасно помню, как мои навыки проверялись после путешествия и тренировок с Жабьим Саннином. Группа АНБУ в одном из подземных бункеров… вот что это было. Но что в этот раз?
По пути я встретил Майто Гая, который тоже направлялся в сторону кабинета Хокаге, Сарутоби Асуму и Юхи Куренай.
— Доброе утро, — поздоровался я с ними.
— А, Сузуки-кун, — сразу же проговорил Майто Гай с крайне удовлетворенной ухмылкой на лице. — Ты тоже идешь на встречу с Хокаге?
— А? Да, иду, — ответил я ему.
— Отлично, — кивнул джонин.
— Теперь наша команда полна, — сказала Куренай. — Хотя Хокаге говорил, что дело у него есть крайне быстрое и несложное. На один день. Интересно, что же это за дело, что на него нужно отправить трех джонинов и одного токубетцу джонина?
— Если бы я знал… — протянул Асума и затянулся сигаретой. — Старик никогда ничего мне не говорит. Так что…
Асума только развел руками на это. А я, как мне кажется, знаю, зачем они тут. Скорее всего, эта троица джонинов и будут моими проверяющими на звание джонина. С каждым из них я должен буду сразиться в спарринге, а возможно и сразу с тремя. Ну ладно, посмотрим, как все будет происходить.
— Ладно, — выдохнула Куренай. — Не будем разводить пустых разговоров. Хокаге-сама нас ждет.
Уже вместе мы направились в сторону Хокаге. Если так подумать, то в данный момент у нас достаточно большая боевая мощь, которая могла бы натворить много бед. Но… понятное дело, никто ничего такого делать не будет, потому что мы не находимся на задании на вражеской территории.
На входе нас встретила пара АНБУ, которые молча открыли дверь и жестом пригласили нас войти. Куренай была права, Хирузен уже нас ждет.
Хокаге, как всегда, сидел в своем кресле с трубкой во рту и сероватым дымком, который он иногда выдыхал. Но сейчас перед ним была еще и большая темно-голубоватая сфера, в которой, если присмотреться, можно было заметить странные изображения и фигуры. Такой артефакт я еще никогда не встречал, и мне было бы крайне интересно узнать, что это такое.
— Доброе утро, Хокаге-сама, — сказала Куренай. — Вы вызывали нас по какому-то делу?
— Доброе утро, Куренай, Асума, Майто… и Сузуки, — в последний момент он немного замялся. — Рад видеть вас всех в хорошем здравии этим прекрасным утром.
В ответ ему были только кивки. Хокаге медленно затянулся, а затем выдохнул почти черный дым. Тот поднялся к потолку и мягко устремился к слегка приоткрытому окну. Мы молчали, ожидая, когда он наконец начнет говорить.
— Итак, сегодня я собрал вас всех ради одного крайне интересного и важного для деревни дела, — сказал Хокаге, начиная издалека. — Сегодня мы собрались тут, потому что я хочу, чтобы вы провели проверочный экзамен для Сузуки Грандвитары.
Джонины несколько удивились, а затем посмотрели на меня. Понятное дело, они ожидали совсем не такого. Они думали, что их отправят на какое-то другое задание, а не вызовут ради проведения теста и экзамена.
— О-о-о, — протянул Майто Гай и посмотрел на меня. После этого он поднял большой палец и радостно добавил: — Не волнуйся, Сузуки, я не буду давать тебе никаких послаблений.
— И не нужно, — покачал я головой в ответ.
— Прекрасно! — вскрикнул он. — Мне нравится твое настроение и твой дух.
В ответ на это я только улыбнулся, потому что для меня нет других слов. Если бы они были, то тогда сам Гай точно захотел бы еще о чем-то поговорить.
— Хорошо, Хокаге-сама, — сказала Куренай. — Мы проведем экзамен для Сузуки-куна.
— Прекрасно, — сказал он и поднялся со своего места. Резко открыв окно, он подошел к нему и добавил: — Следуйте за мной, я проведу вас к экзаменационной арене.
Мгновение — и он рванул из окна. Джонины только на мгновение запоздали, но крайне быстро присоединились к Хокаге. Я совсем не замешкался и органично влился в построение, которое вел Хокаге. Двигались мы на достаточно большой скорости, которая при этом является минимальной для уровня джонина. Я могу передвигаться намного быстрее, так что поддерживать такой темп для меня совсем не проблема.
Мы пролетали над зданиями и улицами нашей деревни. Подойдя к вратам, мы даже не стали задерживаться, а промелькнули через них так, что никто, кроме шиноби уровня токубетцу джонин или джонин, рассмотреть нас бы не сумел. Затем мы мгновенно перешли на верхние пути и уже по ним достаточно скоро добрались до небольшой поляны. Хотя как скоро… мы передвигались на джонинской скорости чуть больше получаса, так что смогли уйти от деревни на немаленькую дистанцию.
— Вот тут будет арена, — сказал Хокаге. — Это старый полигон клана Сенджу, который они передали на баланс деревни еще когда сама деревня только строилась. Его уже давно не использовали, так что он успел немного зарасти.
И действительно, при более внимательном рассмотрении можно понять, что это полигон, а не простая поляна. Характерная форма, выбоины, а также специально высаженные деревья — все это намекало на то, что тут могли происходить тренировки. Кроме нас я ощутил еще пятерых шиноби, среди которых сразу же узнал Хатаке Какаши, а также нескольких других джонинов. Полагаю, они должны будут засвидетельствовать, что экзамен прошел без мухлежа. Ну ладно, надеюсь, что никаких неожиданных сюрпризов меня во время экзамена не будет.
— Хм, — хмыкнул Асума, достал сигарету из коробочки и быстро ее зажег. — Интересное место. Никогда о нем не знал. Нужно будет когда-то привести сюда свою команду.
— Я первым приведу свою команду, — сказал Гай. — Моим генинам нужны еще многочисленные тренировки, чтобы стать чунинами.
— Разговоры в сторону, — сказал Хокаге. — Я не хочу долго здесь задерживаться, так что сразу же перейдем к основной части, а именно к спаррингу с джонинами. Сузуки, ты готов?
— Хай, Хокаге-сама, — ответил я ему. — Я готов.
— Прекрасно, — кивнул он. — Гай, Асума и Куренай, вы должны атаковать его одновременно и при этом не щадить. Если что, ирьёнины недалеко отсюда разложили походную базу.
— Одновременно? — удивилась Куренай и посмотрела на Хокаге большими глазами.
— Да, — сказал Третий Хокаге.
— Тцк, — цокнул Асума, за одну затяжку докурил сигарету и затем выбросил ее в сторону. — Кажется, старик хочет не только провести экзамен, но и чему-то тебя научить.
— Возможно, это и так, — согласился я с ним. — Но если в этом и есть какой-то урок, то я готов его познать.
— Хах! — ухмыльнулся Гай. — Мне нравится твой настрой!
Я отпрыгнул на несколько шагов, готовый к тому, что джонины начнут атаку. Хокаге тоже крайне быстро ушел с арены, но он все еще внимательно наблюдал. Итак… кто же начнет?
Сарутоби Асума вытащил свои кастеты и зажег еще одну сигарету. После этого он немного покрутил головой и сконцентрировался на мне. Ах, вот теперь я ощущаю, что он является джонином, а не обычным парнем. Его взгляд был внимательным и серьезным, кроме того, я ощутил, что его чакра стала чуть более активной. Секунда — и по его кастетам прошла чакра, которая удлинила эти кастеты и сделала их более опасными и острыми.
— Я иду! — крикнул он и рванул ко мне. Асума сразу же решил начать с достаточно высокого темпа. Он был джонином и достаточно сильным, так что он решил пусть и не выкладываться на полную, но и не сдерживать свою скорость до уровня сильного токубетцу-джонина.
Секунда — и я перехватил кунай, мгновенно заблокировав его первый удар. Удар был крайне жестким и прямым, словно Асума собирался одним ударом пробить мою защиту, но он немного просчитался. Если бы я был простым шиноби, его атака была бы успешной. Но я не простой шиноби.
Джонин почти мгновенно осознал, что одним прямым и тяжелым ударом ему мою защиту не пробить. Секунда — и он начал двигаться намного быстрее, при этом не тратя много сил на то, чтобы пробить мою защиту. Нет… он испытывал ее на прочность и искал какие-то недочеты и ошибки, чтобы в будущем воспользоваться ими. Я, разумеется, защищался, и при этом осознавал одно: если будет нужно, я раздавлю Асуму, как слон черепаху. Да, он сильный и опытный джонин, но разница в наших физических возможностях крайне велика. Если он уже вышел на середину возможной для него скорости, то я еще даже не начал напрягаться.
Удар, блок, а затем еще один удар. Мой кунай крайне быстро пришел в негодность, поэтому от последнего удара я уклонился и сразу же попытался перейти в контратаку. Прямой удар Асума заблокировал, а от второго он просто увернулся, не собираясь вступать со мной в эту нервотрепку. Неплохое решение.
Джонин перевернулся на руках и мгновенно сложил три печати:
— Стихия Ветра! Техника Пылевого Облака!
Асума выставил руки перед собой и сразу же выдохнул мощный серый поток, направленный на меня. Эта техника была крайне опасной и сильной, потому что она одинаково эффективно действовала на всех дистанциях боя шиноби. Я знаю эту технику, потому что Джирайя мне ее показывал.
— Стихия Земли! Каменная Стена! — создал я технику, использовав только одну печать концентрации.
Секунда — и на пути пылевого потока появилась толстая и крепкая стена из спрессованной земли. Они столкнулись, и произошел взрыв. Во все стороны разлетелась пыль и комки земли, но техника Асумы не смогла пробить мою стену. Прекрасно, очень хорошо.
Еще мгновение — и из пыли выпрыгнул Майто Гай. В его руках уже крутились нунчаки, которые являлись едва ли не его главным оружием. Он ударил быстро и резко, а затем начал наступать, показывая, что он все еще остается тем мастером тайдзюцу, что может поставить на колени, если не всю деревню, то девяносто девять процентов ее жителей.
— Ха! — вскрикнул он и резко ударил сверху вниз. Я мгновенно ускользнул в сторону, и оба нунчака ударили землю. Удар был крайне мощным, потому что оставил после себя кратер полтора метра в диаметре. Майто приземлился и снова закрутил свои нунчаки.
В этот момент со спины на меня напал Асума, который собирался связать меня своими ударами и дать возможность Гаю атаковать. Я же не собирался так просто сдаваться и только защищаться, а начал атаковать в ответ. И сразу же начали проявляться некоторые ошибки в защите этой двойки джонинов. Нет, если бы я сражался против одного Гая, он бы точно не допустил таких ошибок, как и Асума… Но они либо давно не работали вместе, либо вообще никогда не сражались в паре.
— Стихия Огня! Горящее Облако Пепла! — выдохнул Асума, которого я снова отбросил своим ударом. Майто Гай, который собирался меня атаковать, мгновенно изменил движение, потому что совсем не хотел оказаться в радиусе воздействия этой техники — она была крайне сложной и опасной.
Черный поток дыма накрыл меня вместе с небольшим пространством вокруг. Пора бы убираться отсюда… ну или просто принять весь этот урон на свою защиту.
— Стихия Земли! Каменная Броня! — я мгновенно сформировал вокруг себя защиту.
— Кац! — вскрикнул Асума, и произошел взрыв.
Я оказался в самом центре этого взрыва. Огонь был крайне горячим и разрушительным, но я вложил достаточно чакры, чтобы он не сумел пробить мой доспех. Только немного его поплавил и заставил потрескаться с внешней стороны.
— Первые врата! Вторые врата! Третьи врата! — вскрикнул Гай, а затем вспыхнул дичайшим потоком чакры. От его давления весь дым от взрыва рассеялся, и я увидел джонина, который был покрыт едва заметной зеленоватой дымкой. Вся его кожа покраснела, а тело оказалось под огромным давлением.
Секунда — и он сорвался в мою сторону, превосходя всё, что он показывал до этого. Мне тоже пришлось увеличить собственную скорость, потому что это уже точно не было игрой, а было чем-то более опасным и интересным.
Я заблокировал крайне тяжелый удар Гая. Мой доспех мгновенно покрылся многочисленными трещинами, но пока еще не развалился полностью. Великолепно. Выдержать еще один такой удар он сможет, но мне все равно не хотелось бы попадаться. Это значит, что нужно двигаться ловко и быстро.
— Стихия Воздуха! Нить! — сложил технику Асума и сразу же попытался меня связать.
Секунда — и я встретился взглядом с Куренай, которая появилась позади Гая. Куноичи сразу же попыталась воздействовать на мой разум, погружая меня в иллюзию. Но я прекрасно помнил, что она тоже участвует в бою, и был готов. Мгновенно сменил поток чакры, остановил его и не дал иллюзии повлиять на меня. После этого я сам еще немного ускорился и атаковал Куренай. Куноичи попыталась защититься, но не успевала. Техника Асумы тоже никак на меня не повлияла, так что я с легкостью врезался в Куренай. Природная энергия начала немного наполнять меня силами, выводя мои навыки и возможности на совершенно другой уровень.
Встретившись взглядом с Куренай, я позволил ей втянуть меня в иллюзию, потому что прекрасно осознавал, что это за техника. Вроде бы ничего не поменялось… но это было не так. Мой разум и мое тело хотели действовать совсем по-другому. Если бы у меня было желание, я бы вышел из иллюзии за мгновение, но я не хотел… мне хотелось немного подразнить Юхи.
Быстро перехватил контроль над ее техникой, влив совсем чуть-чуть своей чакры в ее разум в ответ, и сразу же замедлил время, чтобы можно было спокойно поговорить в иллюзии, а в реальности не прошла бы и доля мгновения.
— Привет, привет, — хмыкнул я на действия Куренай.
— Тцк, — цокнула она и сразу же поняла, что случилось. — Как у тебя получилось перехватить контроль над моим гендзюцу? Ты же не Учиха?
— Так получилось, — пожал плечами. Природная энергия — это еще то читерство. Да. — Как у тебя дела?
— Да как все может быть, — пожала она плечами. — Готовлю своих балбесов к следующему этапу. Кстати, Хината все никак не может перестать говорить о тебе.
— Ха-ха-ха, — засмеялся я немного в ответ.
— Что смешного? — удивилась Куренай и с легким подозрением посмотрела на меня.
— Да ничего такого, — ответил ей и переместился поближе, а затем обнял. Она ничего не могла сделать, потому что это было уже мое гендзюцу на ней. — Ты иногда можешь быть такой милой, что хочется затискать… Ха-ха.
Совсем неожиданно куноичи покраснела и даже немного отвела голову в смущении. Моя рука проскользнула по ее телу. Куренай прикрыла глаза от удовлетворения, которое она испытала. Я тоже это ощутил, потому что ее тело было невероятно сексуальным, как и у любой куноичи.
— Постой, — проговорила она, но не стала отводить мою руку, а только чуть сильнее прижала её к себе. — Я помню твои касания, когда ты был генином. Но… я же знаю, что у тебя уже есть женщина.
— Она будет совсем не против, — ухмыльнулся я. — Тем более… ты же сама этого хочешь. Я это прекрасно вижу.
— Я не знаю, — ответила она смущенно. — Ты только что разрушил все мои мысли за последний год о моем будущем. Ах!
— Ну, ты подумай, — наконец-то отпустил её я, но при этом подхватил её подбородок и поцеловал.
Почему я решил так поступить? А почему бы и нет? Она мне симпатична, так что почему бы и нет… кто-то назовет это несколько безумным решением, а я нет… мне просто нравится то, как идет моя жизнь, и то, что я могу пошалить больше, чем с одной женщиной. Если бы Куренай ничего такого сама не хотела, я бы мгновенно это понял и остановился бы.
Ну и еще… это возможность вывести её из спарринга.
— Подумай над всем, — сказал я ей. — Сейчас я развею гендзюцу, и ты погрузишься в легкий сон. Потом подумаешь и скажешь мне, что ты думаешь обо всем этом. Хорошо?
— Ладно, — крайне легко приняла мои слова Юхи.
Секунда — и я отменяю гендзюцу и сразу же погружаю её в другой сон. В реальности не прошло даже мгновения. Подхватив падающую Куренай, я мягко положил её на землю, а затем отпрыгнул в сторону, потому что Асума собирался пройтись мне по спине своими кастетами.
— Какаши, Тензо, присоединяйтесь к проверке, — тихо приказал Хокаге, но все это услышали.
Дважды упрашивать этих шиноби не было нужды. Какаши появился с уже активированным шаринганом, а его товарищ был в маске АНБУ, что меня несколько удивило. Тензо — это его имя или позывной? Не знаю… не знаю. Интересно, какую тактику они выберут сейчас… если я не ошибаюсь, Хатаке и Майто являются более сработанной командой, потому что они едва ли не лучшие друзья. А этот Тензо ощущается странновато.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!