Часть 96

14 февраля 2025, 02:40

Глава 96.

Не многие знают технику Эдо Тэнсей, но в Конохе о ней всё же ходят слухи. Поскольку она обладает особой природой, её строго запрещено использовать: каждый раз для выполнения Эдо Тэнсей требуется живое человеческое жертвоприношение. Хотя можно использовать клоны или тела Белого Зецу, эта техника требует не только жертвенной жизни, но и вызывает душу умершего из чистой земли. Основная проблема в том, что вызванные шиноби могут оказаться нестабильными, при этом их чакра восстанавливается бесконечно. У кого из них нет незавершённых дел? Кто не тоскует по миру живых? В оригинальной истории лишь Учиха Мадара искал возрождения; большинство остальных стремились вернуться к покою в чистой земле. Однако в реальном мире, вызванные души, безусловно, будут сильно привязаны к земному миру. «Эдо Тэнсей — это запрещённая техника, с её помощью можно вызвать дух умершего, лишённого усталости и боли», — произнёс Орочимару, в котором ощущалась особая тяга к этой технике, как будто он видел в ней огромный потенциал. Особенно его манила возможность вызвать Второго Хокаге, учителя его наставника, чтобы тот мог увидеть, как процветает Коноха сегодня. «Есть ещё один недостаток: для выполнения требуется живая жертва», — продолжил Орочимару, обводя взглядом собравшихся в зале шиноби Конохи. Никто не сомневался, что это крайне тёмная техника; даже Учиха, недавно рвавшиеся в бой, нахмурились. Если эту технику использоваться без меры, граница между жизнью и смертью размоется, и это приведёт к серьёзным последствиям. Ведь не только у мёртвых остались незавершённые дела, разве у живых их нет? Кто не хочет снова увидеть умерших близких или любимых? «Но в этот раз», — предложил Орочимару: «Кумо любезно предоставили нам трёх "жертв", так почему бы не вызвать Первого, Второго и Четвёртого Хокаге, чтобы они преподали Кумо урок, одновременно устрашив весь мир шиноби? После этого я обещаю, что техника Эдо Тэнсей не будет использована впредь, пока Коноха не столкнётся с угрозой жизни и смерти. Как вам такой вариант?» Его голос звучал заманчиво. Шиноби, переглядываясь, начали обсуждать предложение. В конце концов, это могло сработать. Не только Орочимару хотел встретиться со Вторым Хокаге; клан Учиха также желал доказать ему, кто является истинным клинком Конохи. Взгляд Цунаде был полон смешанных чувств — действительно ли у неё появится шанс снова увидеть своего деда? Будет ли он горд тем, какой она стала? После долгих обсуждений этот план был утверждён. В конце концов, война означает смерть, а если можно победить без жертв, разве это не лучший вариант? С вызванными Первым, Вторым и Четвёртым Хокаге у Кумо не останется ни единого шанса. Эта провокация ведь исходит от Кумо, и они сами же любезно доставили подходящие «жертвы». Орочимару, кстати, очень хотел бы вызвать Третьего Райкаге, но пока он не собирал клетки сильнейших шиноби мира. Между тем, сообщение о смерти троих эмиссаров из Кумо вернулось в деревню. Всё шло по плану Эя: он знал, что, как только шиноби Кумо погибнут в Конохе, у них будет повод угрожать деревне войной! «Быстро! Напишите Конохе! Если они не выдадут виновных из клана Хьюга, мы начнём войну!» В отчёте указывалось, что трое посланников из Кумо вошли на территорию Хьюга и были убиты ниндзя этого клана. Эй был уверен, что Коноха не решится начать войну, тем более что Джирайя всё ещё находился в Киригакуре, и Кумо тщательно следило за его передвижениями. Но на самом деле Коноха уже готовилась к войне: Орочимару мобилизовал силы и был готов принять вызов. Хотя основными силами Конохи должны были стать воскрешённые Хокаге, Орочимару понимал, что после победы кто-то должен будет разобраться с последствиями. И, раз уж Кумо решились на этот шаг, им предстоит заплатить так, что у них даже штанов не останется! Первым шагом для Орочимару стало использование Маски Смерти, чтобы вызвать самого бога смерти и освободить душу Четвёртого Хокаге, запертую в его чреве. Надев маску, Орочимару начал вливать чакру, а рядом стояли Сарутоби Хирузен и Цунаде. Хирузен был полон любопытства, он хотел наконец увидеть, что же такое этот загадочный бог смерти. Всего клан Узумаки оставил 27 масок, и Маска Смерти была лишь одной из них. Хирузен также нашел маску на руинах клана Узумаки. Могут ли эти разные маски призывать разных богов? Пусть Орочимару изучит это. Орочимару продолжил ритуал, и вскоре призрачный облик бога смерти проявился перед ними. В его зубах виднелся нож, и выглядел он скорее как демон, чем как божество. Глядя на этого так называемого Бога Смерти, Хирузен нахмурился. Этот Бог Смерти не имеет самосознания и полностью состоит из искривлённой чакры. Он имеет явные следы чакры Инь и Ян. Он может иметь определенную связь с Мудрецом Шести Путей. Когда появилась тень Бога Смерти, он почувствовал след колебания пространства, которым должна была быть так называемая чистая земля. Мудрец Шести Путей все еще постоянно наблюдает за миром ниндзя, и никто не знает, о чем думает этот парень. Вскоре, благодаря усилиям Орочимару, техника Шики Фуджин была отменена, и заточённые души освободились. Орочимару снял маску. «Теперь мы можем призвать Четвёртого Хокаге», — с нетерпением произнёс он. Наконец-то можно будет показать Четвёртому, что такое настоящий Хокаге и каков истинный смысл Воли Огня! Орочимару знал, что Коноха будет процветать, пока питает свои корни за счёт других деревень. Ему было абсолютно всё равно, что случится с другими, пока жители Конохи счастливы и довольны. Хотя он понимал, что Первому Хокаге такие методы не понравились бы. Но раз Кумо сами прислали «жертв», оправдания ему не нужны. Вскоре джонины Конохи собрались, ожидая, когда Орочимару вызовет трёх Хокаге прошлого. Каждый из этих лидеров был уважаем, и шиноби с нетерпением ждали их возвращения. Какова же будет встреча пяти Хокаге вместе? Используя технику Эдо Тэнсей, Орочимару вызвал три гроба, которые медленно поднялись из земли. Из них один за другим выходили бывшие Хокаге, и даже среди опытных шиноби пробежала дрожь. «Техника Эдо Тэнсей?» — первым отреагировал Второй Хокаге Сенджу Тобирама. Его поразило, что его собственная техника привела его сюда. В своё время Тобирама разрабатывал технику Эдо Тэнсей для применения в сочетании с Техникой Взаимноумножающихся Взрывных Печатей, чтобы превращать воскрешённых шиноби в бомбы. Во времена правления Тобирамы он не раз использовал эту технику, так что многие старые шиноби её знали. «О, это Коноха?» — произнёс Первый Хокаге Сенджу Хаширама, увидев перед собой толпу шиноби с протекторами Конохи, устремивших на него пристальные взгляды. Когда Минато заметил Орочимару, облачённого в одежды Хокаге, его лицо отразило сложные чувства. «Орочимару-сан…» Что могло случиться в Конохе, раз Хокаге стал Орочимару? «Ты Пятый? Что здесь происходит?» — Тобирама огляделся и пристально посмотрел на Орочимару, понимая, что тот, должно быть, и был его призывателем. «Кумо развязала войну, и Конохе требуется ваша сила», — с довольной улыбкой ответил Орочимару. Собрались пять Хокаге, но кто из них сможет привести Коноху к истинному величию?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!