Часть 102

20 февраля 2025, 02:58

Глава 102.

Видя тела своих товарищей, павших от рук ниндзя Конохи, Киллер Би начал дышать всё тяжелее. Однако разум и его внутренний союзник, Гьюки, твердили ему, что лучший выход сейчас — это бегство! Тем более, после того как его однажды доставили в лабораторию Орочимару, где он стал объектом бесконечных экспериментов, Би не хотел пережить подобное снова. «Подожди, Би! Этот человек — Сенджу Тобирама! Второй Хокаге Конохи!» — воскликнул Гьюки, распознав в беловолосом мужчине знакомое лицо. Тобирама был когда-то известен как самый быстрый шиноби и доставил немало проблем Кумогакуре. Киллер Би, не осознавая всей значимости фигуры Тобирамы, услышал предупреждение от Гьюки, но времени на побег уже не было. Тобирама метнул кунай, который Би успел отразить своим мечом. От скуки Киллер Би самостоятельно разработал стиль боя, позволяющий атаковать сразу семью мечами, и теперь его навыки помогли ему. Но Гьюки сразу понял, что это был не обычный кунай, а кунай Летящего Бога Грома. В следующий миг Тобирама появился перед Би и нанёс резкий удар. Однако благодаря силе Гьюки, успевшего активировать режим чакры хвостатого, раны на теле Би зажили почти мгновенно. Быстрая атака Летящего Бога Грома заставила Би вспотеть от напряжения, и он был рад, что Тобирама после удара сразу отступил. «Парень, покажи, на что ты способен», — сказал Тобирама, обращаясь к Шисуи. Ему было интересно посмотреть, насколько силён Шисуи, внук его бывшего ученика, Учихи Кагами, и один из самых перспективных и уважаемых шиноби в деревне. Его и Какаши считали потенциальными кандидатами на пост Хокаге, но мысль о возможном Хокаге из клана Учиха вызывала у Тобирамы видения разрушенной Конохи. Шисуи кивнул. Он тоже хотел показать свои навыки и продемонстрировать Тобираме собственное владение Летящим Богом Грома. Киллер Би ощутил, как сердце его заколотилось, а Гьюки делился с ним информацией о технике, которую использовали Минато и Тобирама. Во время Третьей Великой войны шиноби эта техника, исполненная Минато, оставила в памяти Кумогакуре глубокий след. Он и его братан Эй не могли справиться с Минато, а теперь перед ним стояли сразу Тобирама и два Учиха. Би понимал, что из этой схватки ему не выбраться. «Неужели все ниндзя Конохи настолько трусливы, что нападают толпой на одного?» — попытался он сыграть на их гордости. «Я не буду использовать Мангекё, чтобы контролировать тебя. Давай сразимся честно!» — ответил Шисуи, решив проверить свои способности без использования мощных иллюзий. Это был редкий шанс сразиться с таким противником и накопить опыт. К тому же с ним были Тобирама и Фугаку, так что риска не было. Тобирама, увидев, что у Фугаку и Шисуи есть Мангекё Шаринган, почувствовал внутреннее беспокойство. Ещё две пары Мангекё у Учиха? Последний раз подобное было с Учихой Мадарой и Учихой Изуной… Тогда Изуна пал от его собственных рук, и именно эта потеря сделала Мадару ещё сильнее. Интересно, связаны ли Фугаку и Шисуи родством? Могут ли они активировать Вечный Мангекё, если обменяются глазами? Не зная, что Орочимару, кроме своих политических амбиций, был ещё и учёным, Тобирама не предполагал, что исследования на тему Мангекё и клана Ооцуцуки активно велись в Конохе. К тому же, болезнь крови Кимимаро уже была вылечена, и Орочимару видел в этом шанс на дальнейшее слияние ДНК различных представителей клана Ооцуцуки. Если Тобирама углублялся в изучение запретных техник, то Орочимару изучал генные модификации, и каждый из них, в каком-то смысле, нарушал нравственные нормы ради силы. Услышав, что Шисуи не собирается применять Мангекё, Киллер Би с облегчением вздохнул: это был его единственный шанс. Хотя убежать, вероятно, было невозможно, это давало ему небольшой проблеск надежды. Попасть под прямое воздействие иллюзии — это последнее, чего хотел Киллер Би, поэтому он был полон решимости сражаться до последнего. «Гьюки!» — воскликнул он, обращаясь к своему внутреннему союзнику: «Переходим в полный режим хвостатого! Это, возможно, наш единственный шанс!» Шисуи, находившийся неподалёку, активировал Мангекё Шаринган и одновременно выполнил печати, призывая облако своих любимых ворон. В отличие от кунаев, Шисуи предпочитал использовать ниндзя-ворон, и их зловещий крик разносился по всей долине, поднимая в воздух тучи мрачных птиц и вызывая у всех вокруг тяжёлое чувство на душе. Тем временем Киллер Би и Гьюки перешли в полный режим хвостатого, превращаясь в гигантское существо с телом быка и щупальцами осьминога, производя угрожающее впечатление. Хвостатые, которые считались стратегическим оружием для любого селения, могли стать серьёзной уязвимостью, когда против них выступали шиноби высшего уровня. С огромной силой и массой, хвостатый монстр проигнорировал рой ворон и начал сокращать щупальца, чтобы применить свою особую технику — "Восемь сжатий хвостатого зверя". Резкое вращение щупалец создало вихрь, от которого разлетались камни и пыль, искажающиеся порывы ветра меняли ландшафт, а сила удара была такой, что даже ниндзя ранга Каге не могли бы устоять. Для шиноби ниже уровня Каге, как и для большинства сильнейших воинов, битва с хвостатым в полном обличии была практически смертельным приговором. Даже для таких, как Цунаде, битва с хвостатым без специальных методов защиты была почти невозможной — чудовищные размеры хвостатого и его почти бесконечная чакра давали ему серьёзное преимущество. Однако Шисуи, овладевший Летящим Богом Грома, ловко перемещался с позиции на позицию благодаря своим воронам. Тобирама, увидев его в действии, был немало поражён — вот уж чего он не ожидал, так это увидеть, как его технику освоил представитель клана Учиха! Он знал, что Четвёртый Хокаге Минато довёл Летящий Бог Грома до совершенства, но для Учиха это казалось чем-то невероятным. Однако, учитывая Шаринган, изучение Летающего Бога Грома даже обретало смысл: точность и реакция, обеспечиваемые глазами Учиха, позволяли их владельцам применять технику с ещё большей эффективностью. Тем не менее, осознание того, что Учиха теперь обладают этим дзюцу, оставляло у Тобирамы странное чувство. «Если это так и дальше пойдёт, клан Учиха станет ещё сильнее. Неужели в будущем Коноха станет деревней Учиха?» — думал он, и его охватывало беспокойство. Особенно с планами Орочимару на объединение всего мира под властью Конохи. Мысль о том, что клан Учиха может однажды править всей землёй, заставляла его содрогаться. Нет, ему определённо нужно остаться в мире живых после битвы с Кумогакуре и следить за Учиха! Тем временем, когда атака Гьюки утихла, он вновь направил свои огромные щупальца на Шисуи, стремясь его атаковать. Шисуи глубоко вдохнул, его глаза вспыхнули, и, когда Мангекё Шаринган закружился, настал момент для его самого мощного дзюцу. «Сусаноо!» — произнёс он, и его глаза заполнились кровавыми слезами, когда вокруг него начала формироваться зелёная фигура Сусаноо. Сусаноо в своей второй форме было достаточно мощным, чтобы противостоять Восьмихвостому. Шисуи без колебаний пользовался силой Мангекё Шарингана, зная, что Орочимару уже достиг значительных успехов в исследованиях по улучшению Шарингана. По словам Итачи, Орочимару вскоре поможет им усилить Шаринган, избавив его от побочных эффектов и дав совместимость с чакрой клана Сенджу. Это позволит им использовать всю мощь глаз без риска для тела. Для Тобирамы, наблюдавшего за этим, ситуация выглядела иначе. Учиха, как и всегда, были безрассудными — вместо того, чтобы применить гендзюцу, Шисуи использовал мощное и истощающее дзюцу Сусаноо, даже не заботясь о его последствиях для собственного здоровья.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!