Часть 167
26 апреля 2025, 06:39Глава 167.
Саске многому научился, оказавшись в другом мире. Например, он ясно понимал, что нынешняя Коноха никогда не признает его Хокаге. И дело вовсе не в каких-то глупых узах или признании. Просто его кандидатура не соответствовала интересам большинства. Наруто, который был даже уступчивее Сандайме Хокаге, стал идеальным компромиссом. Его полномочия оказались минимальными: вместо того чтобы обладать властью, он зачастую довольствовался обычной лапшой быстрого приготовления. Такой глава деревни устраивал всех. Коноха процветала, кланы шиноби становились всё сильнее, а Страна Огня продолжала набирать мощь, но сам Наруто страдал. У него едва оставалось время на семью, а исполнение мечты обернулось горьким разочарованием — бесконечными мелочами и проблемами. Единственной, кто искренне поддерживал Наруто, была Хината. Даже если Наруто и Шикамару исчезли бы на время, это мало отразилось бы на Конохе. Большинство дел давно решал Шикамару. Потому неудивительно, что после исчезновения Наруто именно он стал новым временным Хокаге. Но цель Саске была иной — не Коноха, а Страна Огня. Он хотел добиться того, чтобы жители Конохи сами захотели избрать его Хокаге. В пространственном измерении, созданном Саске, каждый его шаг был виден Наруто и Шикамару. Когда он посмотрел в сторону деревни, их обоих прошиб холодный пот — они боялись, что Саске снова применит сверхмощный Шинра Тэнсей. Но вместо этого Саске просто покинул пространство, направляясь к столице Страны Огня. Облегчённо вздохнув, они не могли скрыть тревоги. «Что задумал Саске? Зачем он здесь? Он хочет заручиться поддержкой даймё?» — недоумевал Наруто. Даймё этой эпохи был настроен против Конохи и давно прекратил экономическую поддержку деревни. Многие в верхах Страны Огня также испытывали неприязнь к Конохе, особенно из-за развития научных инструментов ниндзя, которые могли использовать техники без чакры. Некоторые считали, что Коноха больше не нужна. Долгий мир расслабил дворян, и даже недавняя угроза со стороны Ооцуцуки не произвела на них большого впечатления. Но вскоре Наруто и Шикамару стало ясно, что задумал Саске. Он ворвался в резиденцию даймё и заточил его в пространственное измерение. «Ч-что?!» — изумлённо выдохнули оба. Саске продолжил действовать, устроив «чистку» среди дворян. Его мощь позволила провести это с пугающей лёгкостью. Наруто и Шикамару были в шоке. «Саске окончательно сошёл с ума... Теперь Конохе конец». В мире шиноби никогда не существовало понятия «восстание». Люди привыкли к правлению даймё, которое всегда было связано с шиноби. Обычные люди не могли противостоять ниндзя, а любые попытки мятежей всегда подавлялись. Даже злодеи в этом мире мечтали не о смене власти, а о создании мира, полного любви и гармонии. Но Саске нарушил этот порядок. И мир шиноби уже никогда не станет прежним. Сейчас Саске окончательно пробудился. Коноха не признаёт меня? Ничего страшного. Страна Огня признает! После того как он уничтожил большинство упрямых оппонентов и привилегированных лиц, а слабохарактерных оставил в покое, Саске вернулся в своё измерение. Там уже находились Шикамару, Наруто, запечатанный Каваки и даймё Страны Огня. Увидев Саске, Наруто не смог сдержаться: «Саске, остановись! Ещё не всё потеряно!» «Ты вообще понимаешь, что творишь?» — Даймё оставался спокоен, будто совершенно не боялся. Он был аристократом, представителем этого мира, рожденным править. Для него шиноби и обычные люди были лишь стадом овец, а он – их пастухом. Шикамару молчал. Он понимал, что всё уже зашло слишком далеко. Одного взгляда на Ринненган Саске и его восстановленную руку хватало, чтобы осознать – остановить его невозможно. Хотя он не хотел этого признавать, с развитием технологий и наступлением мира сила ниндзя начала угасать. В новом поколении шиноби оставалось немало талантов, но отсутствие войн и относительное спокойствие расслабляли их. Если бы не постоянная угроза со стороны клана Ооцуцуки, возможно, профессия ниндзя окончательно бы вымерла. Ниндзюцу и чакра не исчезнут, но искусство ниндзя – шпионаж и убийства – постепенно уходит в прошлое. «Я создаю новую эпоху», – сказал Саске, протягивая руку, пересаженную ему Итачи. В его ладони открылся Шаринган – подарок брата: «Кото Амацуками!» Могущественная иллюзия, способная перевернуть этот фальшивый мир! Глаза даймё затуманились. Когда он пришёл в себя, его взгляд на Саске наполнился благоговением: «Хозяин, ваши приказы!» Саске легко превратил даймё в своего слугу. Он уже избавился от большинства противников, и теперь вся Страна Огня подчинялась единственному слову даймё, который стал его пешкой. Хотя Саске хотел убить даймё и самому занять его место, он понимал, что это вызовет негативную реакцию у населения. Для успешного правления нужна была легитимность, а без неё даже огромная сила не могла принести победу. Саске осознавал, что политика – грязное дело, и ему не обязательно добиваться признания от Конохи. Важна была только цель. «Смотри, Наруто, я изменю этот мир!» — с этими словами он забрал даймё и ушёл. … На следующий день вся Страна Огня была потрясена. Неизвестный напал на знать, уничтожив целую группу аристократов. Даймё выразил глубокое сожаление и объявил, что призвал к себе главу клана Учиха – Учиху Саске, который теперь станет новым сёгуном Страны Огня, чтобы предотвратить повторение подобных трагедий. Учиха Саске, отступник из Конохи, внезапно превратился в сёгуна, что стало громом среди ясного неба для всех, кто оставался в Конохе. Коноха, оставшаяся без лидера, была потрясена. Как это понять – Саске покинул деревню, чтобы стать сёгуном Страны Огня? Самыми ошеломлёнными оказались Сакура и Сарада. Они привыкли к внезапным исчезновениям Саске, но на этот раз всё зашло слишком далеко.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!