Honey концовка
15 ноября 2024, 19:28— Не нужно, правда.
— Мне не сложно, — Данил улыбнулся. — Ну же, соглашайся.
Я невольно улыбнулась в ответ.
— Ладно. Надеюсь, я об этом не пожалею. Но только проводить, ничего больше.
И откуда у меня столько смелости?
— Как скажешь. Пойдём?
— Пойдём.
Он взял меня за руку.
— Это обязательно? — осторожно поинтересовалась я.
— Ну я же твой парень. А вдруг ещё кто-то пристанет?
— Думаешь?
— Не знаю. Но теперь-то ты не одна.
— Ладно.
— Где ты живешь?
— Адрес я тебе не скажу, извини. Но немного проводить разрешу.
— Веди.
Мы бредём мимо бесконечной стены панельных домов, мусорных баков и мертвой собаки, которая продолжала разлагаться у обочины дороги.
Мой двор уже близко, но я решаю расстаться с Данилом чуть раньше.
— Вот мы и пришли. Спасибо тебе за помощь.
— Не за что. Любой поступил бы так же. Слушай, а чем ты занимаешься в свободное время?
— Сижу в интернете целыми днями.
— И всё? Может, с друзьями гуляешь? С парнем…
— У меня нет друзей, а парня никогда не было.
— Что? Почему?
Ситуация становилась всё более неловкой. Что мне сделать, чтобы предотвратить её?
— Это сложно.
— Расскажи, — попросил Данил.
— Это долгая история.
— Я не тороплюсь.
— Когда человек говорит, что история долгая, это значит, что он не хочет её рассказывать.
— Это как-то связано с твоим здоровьем?
— В том числе. У меня много проблем. Больше, чем ты можешь себе представить. Если тебе нужна девушка, то я худший вариант.
— Ну это уже мне решать.
— Я предупредила. Данил, я благодарна тебе, но этот разговор… и этот вечер… для меня это слишком большое переживание. Я просто хочу вернуться домой и лечь спать.
Данил кивнул, достал из куртки обрывок тетрадного листа, написал свой номер и протянул мне.
— Зачем?
— Если однажды надумаешь связаться со мной. Я понимаю, что тебе сложно даётся общение с людьми, и у тебя куча проблем, но это не значит, что ты должна быть всё время одна.
— Предположим, я напишу однажды. Ты понимаешь, что мне будет очень сложно открыться тебе?
— Понимаю.
Я улыбнулась.
— Уже поздно. Я пойду. Спасибо тебе, Данил!
— До встречи.
Я развернулась и пошла домой.
Происходящее кажется мне нереальным. Но номер Данила в моей руке самый настоящий.
Не знаю, хватит ли мне смелости написать ему сообщение. Но если всё-таки решусь, мне хочется думать, что он и правда будет его ждать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!