Honey концовка

15 ноября 2024, 19:28
— Не нужно, правда. — Мне не сложно, — Данил улыбнулся. — Ну же, соглашайся. Я невольно улыбнулась в ответ. — Ладно. Надеюсь, я об этом не пожалею. Но только проводить, ничего больше. И откуда у меня столько смелости? — Как скажешь. Пойдём? — Пойдём. Он взял меня за руку. — Это обязательно? — осторожно поинтересовалась я. — Ну я же твой парень. А вдруг ещё кто-то пристанет? — Думаешь? — Не знаю. Но теперь-то ты не одна. — Ладно. — Где ты живешь? — Адрес я тебе не скажу, извини. Но немного проводить разрешу. — Веди. Мы бредём мимо бесконечной стены панельных домов, мусорных баков и мертвой собаки, которая продолжала разлагаться у обочины дороги. Мой двор уже близко, но я решаю расстаться с Данилом чуть раньше. — Вот мы и пришли. Спасибо тебе за помощь. — Не за что. Любой поступил бы так же. Слушай, а чем ты занимаешься в свободное время? — Сижу в интернете целыми днями. — И всё? Может, с друзьями гуляешь? С парнем… — У меня нет друзей, а парня никогда не было. — Что? Почему? Ситуация становилась всё более неловкой. Что мне сделать, чтобы предотвратить её? — Это сложно. — Расскажи, — попросил Данил. — Это долгая история. — Я не тороплюсь. — Когда человек говорит, что история долгая, это значит, что он не хочет её рассказывать. — Это как-то связано с твоим здоровьем? — В том числе. У меня много проблем. Больше, чем ты можешь себе представить. Если тебе нужна девушка, то я худший вариант. — Ну это уже мне решать. — Я предупредила. Данил, я благодарна тебе, но этот разговор… и этот вечер… для меня это слишком большое переживание. Я просто хочу вернуться домой и лечь спать. Данил кивнул, достал из куртки обрывок тетрадного листа, написал свой номер и протянул мне. — Зачем? — Если однажды надумаешь связаться со мной. Я понимаю, что тебе сложно даётся общение с людьми, и у тебя куча проблем, но это не значит, что ты должна быть всё время одна. — Предположим, я напишу однажды. Ты понимаешь, что мне будет очень сложно открыться тебе? — Понимаю. Я улыбнулась. — Уже поздно. Я пойду. Спасибо тебе, Данил! — До встречи. Я развернулась и пошла домой. Происходящее кажется мне нереальным. Но номер Данила в моей руке самый настоящий. Не знаю, хватит ли мне смелости написать ему сообщение. Но если всё-таки решусь, мне хочется думать, что он и правда будет его ждать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!