Часть 67. Путь на свободу
21 июня 2025, 17:00Бегая от оставшихся големов, я скидывал трупы мёртвых стражников, предварительно снимая их броню, и одевая самый дешёвый плащ обычного ранга, за тридцать монет бога. Големы же делали сочный шмяк ногами, давя их так сильно, что было непонятно, в чём они были одеты до этого, но это не имело значения. Главным было то, что сама ткань была напитана энергией, а как она выглядит, не имеет значения.
Делал же я это, чтобы на время сбить церковников со своего следа. Они вероятней всего позже узнают, что это были их люди, но я тогда уже вернусь в свой мир. Мне главное продержаться до конца турнира, когда я получу билет домой.
После того как скинул последнее тело стражника, а големы за моей спиной превратили его в красную кляксу, я активно начал использовать шаг пустоты, ускорившись раз в пять, по пути собирая уцелевшие кристаллы. Сделав один круг по залу, я буквально влетев на лестничный пролет, подхватил принцессу на руки и рванул вверх по лестнице.
Буууум!
Знатно тряхнуло весь подземный уровень, когда три каменных идиота влетели в него всей своей многотонной массой. Первый пролёт лестницы просто исчез, что придало мне ещё большего стимула свалить отсюда побыстрее.
Наконец-то поднявшись на второй уровень, я тяжело дыша облокотился спиной о стену, а затем сполз по ней на пол с принцессой на руках.
— Наконец-то… Фух, чуть не сдох — Тяжело дыша проговорил я, прикрыв глаза.
— С-согласна. Это действительно было опасно — Согласилась со мной Лорейн, явно прочувствовав целую гамму эмоций, когда мы удирали от големов. Судя по её бешено бьющемуся сердцу и большим глазам как у испуганного котенка, принцесса запомнит сегодняшнее приключение надолго. Главное, чтобы её папаша меня не прибил, когда узнает.
— Хотелось бы ещё немного так посидеть, но пора вставать. Нам ещё нужно выбираться отсюда, причём чем быстрее мы это сделаем, тем лучше — Сказал я через полминуты отдыха, а затем резким движением встал на ноги, продолжая держать девушку на руках — Принцесса, здесь есть кто-то из тех, кому вы можете доверять?
—… Да. Здесь находится старший сын герцога Д’Альбре. Его отец, один из вернейших подчиненных моего отца — Ответила Лорейн, задумчиво приставив указательный пальчик к своей щеке — Если подумать, то здесь многие, верны моему отцу.
— Хорошо. Тогда как только я их освобожу, вам придётся идти с ними, пока я расчищаю путь на улицу. Если что, они вас должны будут защитить — Сказал я, осторожно поставив её на пол.
— Хорошо — Серьёзно кивнула принцесса, и протянула мне маску, которую всё это время держала при себе. Взяв протянутую маску, я одел её и направился к ближайшей камере, где сидел пожилой мужчина суровой наружности.
Имя: Раэль Деверикс
Уровень: 73
Раса: Человек
Кхм, весьма неплохо. С ним шансов выбраться отсюда, заметно прибавилось. Очень надеюсь, что его уровень не просто для галочки, и он действительно сильный воин, каким выглядит.
Взмахом руки расплавив решётку, я обратился к нему — Выходите и готовьтесь. Чтобы выбраться отсюда, нам придётся действовать сообща.
Мужчина встал со своего места, но выходить не спешил, внимательно уставившись на меня. Когда же он хотел что-то сказать, за моей спиной показалась принцесса, и Раэль тут же упал на одно колено.
— Ваше высочество! — Чётко сказал он, преклонив голову — Я, маркиз…
— Нет-нет-нет, потом займётесь своими церемониями. Сейчас каждая секунда на счету — Сказал я, и кинул ему меч стражника, которых в инвентаре у меня больше сотни. Всё же оружейная на первом подземном уровне была не маленькой, да и мечи не плохие. Жаль только, что обычного ранга — Безопасность принцессы на вас. Я же пойду, освобожу остальных пленных.
Сказав это, я побежал освобождать других людей. К слову, камеры в которых сидят пленные, особенные, сделанные из антимагического материала, иначе большая часть заключенных уже давно бы сломала решётку и сбежала.
Спустя пару минут, все пленные были на свободе. Восемьдесят процентов из них на удивление оказались аристократами, а остальные же были торговцы, сильные авантюристы или родственники каких-то управленцев из простолюдинов. Здесь и гадать не нужно, что это подготовка к перевороту в королевстве, или вообще вторжению другой страны.
Когда разгорится огонь, король неожиданно осознает, что часть земель перешли на сторону противника, или вообще остались без управленца. Не знаю, как он это допустил, но это не моё дело, я здесь всего лишь гость. Жаль только двух принцесс и Селию. Если разгорится война, они могут пострадать.
Закончив обсуждать план, мы двинулись на поверхность. Я, как и договаривались шёл спереди, а за мной шли двое мужчин восьмидесятого уровня, чтобы подстраховать меня. Но не думаю, что это потребуется. Самые большие сложности возникнут, когда мы выйдем на улицу.
Поднявшись на первый подземный уровень, я с облегчением понял, что церковники ещё не прознали о проникновении чужака на свою территорию. Если честно, то я не совсем понимаю, как это осталось в тайне, ведь помимо уничтоженной двери, что должна была подать сигнал, сами големы устроили очень много шума. Особенно, когда на всей скорости протаранили стену.
Весь храм должен был ощутить это, но видимо здесь или стены очень толстые, или стоит какой-то мощный артефакт, нейтрализующий тряску, на случай землетрясений.
Когда все поднялись на первый подземный уровень, я снова с неохотой активировал навык накидки жнеца, «Хождение в Тенях». Погрузившись в тень, пошёл на разведку, ведь на поверхности нас вполне могла ждать засада. Хотя, это маловероятно, ведь внизу находится священный артефакт. Узнай они что, и сразу ринулись бы вниз.
Вот только ничего не изменилось кроме того, что значительная часть святых рыцарей и стражников сейчас гоняются по городу за Бальтазаром. Судя по яростным крикам вдалеке, он всё-таки сумел развалить их церковь у западных врат.
Подкравшись к двум святым рыцарям, бесшумно вынырнул в реальный мир, но один из этих гадом всё же сумел ощутить моё присутствие, вот только не помогло ему это. В следующее мгновение кинжал вошёл ему в висок. За ним же последовал и второй рыцарь, получив вторым кинжалом в затылок. И да, это было сделать намного сложнее, так как лишь для того, чтобы пробить их кожу и череп, я задействовал столько же сил, сколько бы мне хватило на то, чтобы перерубить стражника в броне надвое. У одного из кинжалов даже лезвие сломалось, оставшись в голове рыцаря.
Игрок «Даррен» 51 уровня убит!
Получено 93 монеты бога.
Игрок «Остин» 56 уровня убит!
Получено 101 монета бога.
Сильные и крепкие, ничего не скажешь. Не убей я их из-за спины, застрял бы здесь на пару минут, а там и другие бы подтянулись.
Закинув тела в инвентарь, я прикрыл глаза, сосредоточившись на своих ощущениях. Спустя пару секунд снова открыл их и выругался, ощутив на улице не менее сотни человек, что кажется выстроились в несколько шеренг, слушая своего командира.
Не знаю, стражники это или рыцари, но если выйдем сейчас, однозначно поднимется много шума. Немного подумав, достал один из шести кристаллов седьмого ранга, что смог забрать из големов, но затем быстро его спрятал. Слишком мощной получится бомба, так что достал два кристалл четвёртого ранга, и начал очень осторожно наносит руны на первый. Всё же энергия моя пока ещё нестабильна, и он может рвануть так, что от меня только обувь останется.
Уровень навыка «Манипуляция Энергией», повышен до уровня «Эксперт»
Продолжение по ссылке ниже (230+ глав):
https://tl.rulate.ru/book/121918
https://boosty.to/moonlight_vip (подпиской дешевле)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!