Часть 73. Благодарность принцессы
22 июля 2025, 19:38— Если об этом узнают, казнят сначала меня, а затем и тебя! — С трудом сдерживал злость Жарго. Даже из его тела понемногу начала просачиваться мана, искажая пространства.
— От меня об этом никто не узнает, так что это тебе нужно постараться, чтобы никто с твоей стороны не узнал о мече — Перешёл я на ты, раз уж он позволиял себе первым мне тыкать.
—… Два оружия. Я дам тебе два оружия элитного ранга из своей коллекции — Скрипя зубами проговорил мужчина, продолжив торговаться, когда понял, что надавить на меня не получится.
— Хмм… Что за оружие? — Заинтересовало меня его предложение.
Оружие элитного ранга очень редкое даже для высокопоставленных людей королевства. К тому же, если оно из личной коллекции мага шестого ранга, значит оружие должно быть значительно лучше того, что продается в оружейной. Всё же туда отправляют то, что не жалко продать.
Кольцо мужчины вспыхнуло, и в обеих его руках появилось по оружию, из-за чего я понял, что он обычный маг, так как у него вместо инвентаря было пространственное кольцо. В правой было алое копье, по древку и наконечнику которого то и дело пробегали чёрные языки пламя, а вторым был красивый синий кинжал, со святым атрибутом.
«Острие Благодати»
Ранг: Элитный
Описание: Созданный великим кузнецом из милурия, Острие Благодати было передано верховным жрецом первому паладину света, для сражения с порождениями тьмы. Этот кинжал стал символом надежды и защиты для угнетённых, его сила — напоминание о том, что истинная святость способна победить любую тьму.
Эффекты: Острота; Святой покров; Хранилище энергии.
Особый эффект: Каждый удар этим кинжалом наносит огромный урон нежити, проклятым тварям и другим созданиям тьмы, очищая их сущность.
Пассивный навык: Исцеление
Прочность: 97/98
Кинжал и правда был очень даже неплох. Он заточен именно на сражение против нежити, но у меня с ней и так нет проблем, а пассивный навык так и вовсе бесполезный. Моя регенерация в сотни раз лучше, так как вложенный навык был максимум редкого ранга.
Хотя ранги и одинаковы, но проклятый меч куда более полезный, так как может заражать живых скверной. Что же до копья, то его я просто пока не смог оценить. Чёртова перезарядка навыков.
— Эти два оружия равноценны проклятому мечу — С недовольством проговорил он, зыркая на меня своими маленькими чёрными глазками из-под густых черных бровей.
—… Кинжал для меня абсолютно бесполезен… А вот копье… Даже не знаю, что сказать…— Специально тянул я время, ожидая отката навыка, и вскоре дождался.
«Чёрный Рассвет»
Ранг: Элитный
Описание: Говорят, что Чёрный Рассвет был создан для полководца, стремившегося покорить мир. Искупавшись в крови десятков тысяч, копье стало проклятым оружием, и при использовании его силы, пожирает частичку разума своего владельца. Лишь те, кто имеет сильную волю и способен обуздать свою жадность, может раскрыть его истинную мощь.
Эффекты: Пронзание; Огненный покров.
Особый эффект: В радиусе 5 метров от владельца, значительно поднимается температура.
Негативный эффект: Шанс стать марионеткой проклятого оружия.
Навык: Огненный клинок.
Затраты: 50 энергии в минуту.
Прочность: 102/102
— Как интересно, один проклятый предмет в обмен на другого — Усмехнулся я, увидев описание копья — Нет, такое оружие мне и даром не нужно.
— Какое ещё проклятое оружие?! — Возмутился мужчина, и судя по его виду, он не знал о том, что копье проклятое оружие. По крайней мере, так мне подсказывала интуиция.
— Копье проклято. Оно может поглотить разум своего владельца, если у него недостаточно сильная воля — Уже без улыбки ответил я, так как он реально начал мне надоедать — Если это всё, можешь идти. Лучше бы использовал это время на свои дела, чем надоедал мне.
— Кхх…— Заскрипел зубами мужчина, крепко сжав кулаки. Вокруг его тела начала бушевать энергия, окутав Жарго в некий энергетический полупрозрачный кокон. Через несколько секунд он всё же сумел умирить свои эмоции.
— У меня гости, так что можешь идти — Сказал я, указав пальцем на дверь, ручка которой дёрнулась, после чего внутрь вошёл человек.
Мужчина бросил взгляд на вошедшего в помещение, собираясь отослать того подальше, но гость, а если точнее гостья, оказались не так просты. Слова застряли в горле, а глаза Жарко комично расширились
— Принцесса, не ожидал вас здесь увидеть — Улыбнулся я, так как был рад приходу Лорейн. Её присутствие уж точно поможет спровадить этого надоедливого толстяка — Что вас сюда привело?
— Здравствуйте — Поздоровалась девушка, кивнув сначала мне, а затем с небольшой задержкой и Жарго, видимо вспоминая, кто он такой — Я искала вас, чтобы немного поговорить, если конечно я вам не помешаю.
— Я не против. Всегда рад поболтать с красивой девушкой — Улыбнулся я во все тридцать два. Сразу же после моих слов, Жарго кинул на меня испепеляющий взгляд, а вот принцесса напротив, смутилась, немного покраснев.
— Ой… Я… Я хотела поблагодарить вас ещё раз за…
— Принцесса, подождите. О некоторых вещах лучше не слышать посторонним — Прервал я её, намекнув на единственного лишнего здесь человека, а именно на Жарго.
— Ваше высочество, вам лучше не оставаться наедине с этим человеком. Кто знает, что он может сделать — Возмутился мужчина, попытавшись выставить меня злодеем. Да вот только хрен ему.
— Принцесса, вы ведь помните, в каком я положении нахожусь. Лучше этому человеку не знать о произошедшем. Кто знает, что он может сделать — Вернул я обратно, его же слова.
Судя по вздувшимся венам на лбу, Жарго это очень не понравилось, но мне как-то плевать. Я уверен на сто процентов, что он не нападёт на меня, а тем более этого не случится в присутствии принцессы. Да и не даст ему никто это сделать, ведь хоть девушка и вошла в комнату одна, но у неё точно должны быть сопровождающие, причём далеко не слабые после случившегося вчера.
— Тыыы!... — Начал закипать от злости он, но тут уже вмешалась Лорейн.
— Мистер Жарго, простите если я вас прервала, но не могли бы вы оставить нас наедине? Мне действительно нужно кое о чём поговорить, с господином Альтаиром — Впервые проявила она твёрдость на моих глазах. Раньше она казалась мне застенчивой и мягкой, но видимо в нужные моменты, принцесса может быть строгой. До своего отца ей конечно далеко, но и это очень даже хорошо.
— Я… Слушаюсь, ваше высочество. Я буду за дверью — После секундной заминки поклонился он, пойдя на попятную. Ну да, спорить с принцессой себе дороже.
Когда он вышел, Лорейн снова стала застенчивой девушкой, какой я её видел раньше. За этим забавно было наблюдать, из-за чего я не смог сдержать улыбки, да собственно и не пытался её скрыть.
— Я хотела поблагодарить вас ещё раз. Вы спасли не только мою жизнь, но и предотвратили серьёзные проблемы в будущем — Проговорила она, сделав пару шагов ко мне, остановившись в полуметре.
— Принцесса, я не знал, что вы находились под храмом. Вам ведь уже должны были рассказать, что я пробрался туда лишь, чтобы забрать святую реликвию — Ответил я. Она и сама должна это знать.
— И всё равно, вы рискнули своей жизнью, чтобы вытащить оттуда не только меня, но и многих других достойных людей — Глаза Лорейн как-то странно заблестели — По этому, я просто не могу оставить вас без награды…
На последних словах, девушка сделала шаг вперёд, встала на носочки и поцеловала меня… Это было неожиданно, но я не растерялся, и ответил на её поцелуй, обняв одной рукой за талию, а вторую положив ей на румяную щёчку.
Бум!
Дверь с грохотом открылась, а в дверном проёме предстал король. За его спиной стояли улыбающаяся королева, нахмуренная принцесса Селеста, и шокированная Селия… Мне пизда…
Продолжение по ссылке ниже (250+ глав):
https://tl.rulate.ru/book/121918
https://boosty.to/moonlight_vip (подпиской дешевле)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!