Часть 84. Беседа с вампиром

19 сентября 2025, 03:18
Когда мы спустились на первый этаж, Жарго уже принял решения. Впрочем, я ему и выбора не оставил, ведь от этого зависит его жизнь. Он встретил меня с двухметровым мечом в руках, лезвие которого было сделано из какого-то синего полупрозрачного кристалла. Рассказав о проклятом кольце, что было выставлено на первом этаже, я забрал свое новое оружие, и применил оценку. «Звёздный Клеймор» Ранг: Элитный Описание: Звёздный Клеймор был найден в кратере, оставленном падением древней звезды. Ходят слухи, что это оружие является осколком самого неба, воплощенным в клинке. Те, кто владеют им, говорят, что меч шепчет о потерянных мирах, откуда он пришёл. Эффекты: Острота; Разрушитель магии; Разрушитель пространства; Хранилище энергии. Навык: Груз Звезды Затраты: Непостоянные Перезарядка: 10 секунд Прочность: 120/120 Внимание! При выполнении определённых условий, «Звёздный Клеймор» может быть повышен до эпического ранга. Условие: Убить Звёздным Клеймором 300 существ с атрибутом света. Выполнение условия: 0/300 (Навык Груз Звезды, увеличивает вес меча пропорционально вложенной в него энергии. При пересечении определённого порога, меч может взорваться светом, в момент нанесения удара. Также, при вливании в него энергии, кристаллическое лезвие начинает светиться, но это не совсем эффект навыка. Лезвие может светиться, даже без использования навыка, собственно из-за чего и появилось его название) Быстро пробежавшись глазами по описанию меча, закинул его в инвентарь. Мне конечно было очень интересно разобраться в возможности повышения ранга, возможностях навыка и незнакомом эффекте, но это я ещё успею, а сейчас нужно позаботиться о Лорейн. Забрав свой честно заработанный двуручный меч, я заплатил за выбранное для принцессы снаряжение, и мы покинули оружейную, направившись во дворец. По пути обратно мы зашли в пару лавок с магическими материалами, где я скупил абсолютно всё, что там было, опустошив их склады. После возвращения во дворец, Лорейн сразу же куда-то убежала, а я пожав плечами, пошёл к себе в комнату. Навык оказался простым, активируешь, заливаешь ману и бьёшь, а вот с условием для повышения ранга могут возникнуть проблемы. Всё же существа с атрибутом света очень редки, и даже за свою прошлую жизнь, я видел таких не больше сотни, а мне нужно убить целых триста! Что-то мне подсказывает, что выполню я это условие, ой как не скоро, если конечно система не сжалится, и не закинет меня на испытание в место, где водятся нужные мне создания. Ну да ладно, банкет вот-вот начнется, так что мне уже пора. Нарядившись в один из костюмов, что выбрала для меня Лорейн, я двинулся в банкетный зал. Как-никак, а это последний вечер моего весёлого отпуска. Надо бы хорошо повеселиться, а если повезёт, то меня кто-то вызовет на дуэль. К тому же, меня ждёт разговор с очень интересным персонажем, а именно с вампиром. И нет, я сомневаюсь что он может что-то нужное мне рассказать о системе или богах. Мне просто хочется поговорить с тем, кто хоть отдаленно понимает меня. В банкетный зал я пришёл, когда там уже собралось немало людей. В основном это были мелкие аристократы, для которых попасть во дворец достаточно сложная задача. Те, кто имеет высокое положение, придут немного позже, так что у меня есть время поужинать, пока меня никто не отвлекает. — Ты рано — Раздался за моей спиной знакомый голос. Повернувшись, увидел Алкариса в красивом алом костюме. — Ты тоже — Усмехнулся я, и кинув взгляд на небольшой питейный павильон с целой горой первоклассного алкоголя, сказал — Идем выпьем. Он также посмотрел в сторону павильона, что находился в стороне от столов с закусками… Фатальная ошибка. На лице вампира появилась широкая улыбка, из-за чего стали видны клыки — То что нужно, после сегодняшнего проигрыша. — Не прибедняйся. Ты смог показать уровень силы великого магистра(6), в своём последнем ударе. Тебе есть чем гордиться — Со смешком ответил я — Да и не выглядишь ты расстроенным. — Обидно, конечно, что я проиграл, выложившись на полную, но я не ожидал, что мне попадется такой ненормальный противник — С весельем проговорил Алкарис, в голосе которого не было даже нотки разочарования — Как ты вообще стал таким сильным на своём двадцатом уровне? — Это секрет, но могу сказать, что ради этой силы мне пришлось очень многое пройти. Как вспомню, так удивляюсь, как я вообще смог выжить — Ответил я, в общих чертах вспомнив весь свой жизненный путь в прошлой жизни, начиная с присоединения к гильдии убийц. Даже в битве с вороном я каждую секунду мог умереть. Вернись я обратно во времени, скорее всего не смог бы совершить тот же подвиг повторно, даже зная будущее. — Это правильно. Сила, полученная легким путём, не станет полностью твоей, и однажды может подвести, когда ты больше всего будешь нуждаться в ней — Изрёк мудрость вампир, сразу после моего ответа. — Это ты так намекаешь на систему, навыки и рост характеристик? — Задал я интересный вопрос. Всё же я мало что знаю о той системе, что заправляет мирами. — Не совсем. Она отправляет нас в другие миры, где мы проходя через различные испытания, и в конце получаем заслуженную силу. К тому же, если система вдруг исчезнет, наша сила останется при нас — Покачал он головой, когда мы подошли к стойке с бокалами, сложенными пирамидой — Я говорю об высокоранговых артефактах, всяких эликсирах и прочем. Не стоит полагаться на них. Бывают испытания, когда бонусные эффекты от артефактов блокируются, и у нас остается лишь та сила, которую мы сами получили. — Вот как. Мне такие испытания ещё не попадались, но я об этом уже думал — Меня действительно беспокоит то, как легко можно усилить себя с помощью артефактов. Это выглядит очень неестественно, из-за чего я и лезу постоянно в драку, стараясь поднять общий уровень, и уровень навыков. Не желай я рисковать, мог бы просто призвать Бальтазара, и отправить его грабить аристократов, чтобы он притащил мне золото и системные артефакты, сам при этом оставаясь во дворце. Можно, конечно, подумать, что система тоже дает мне сомнительную силу с повышений уровня и навыков, но нет. Даже если система исчезнет, моя сила останется при мне, как и навыки, ведь система передала мне знания, а также настроила физическое и астральное тела, чтобы я мог их использовать самостоятельно… Хотя, я возможно потеряю удваивающий мои характеристики эффект, но если честно, не уверен в этом. Что-то мне подсказывает, что это усиление дает мне душа ворона, так как сама система является частью меня. Энергия не может браться из ниоткуда, а значит она её откуда-то берёт. Если это правда, то система, возможно, просто направляет эту силу в правильное русло. Однако это всё предположения, что очень просто могут оказаться ошибочными. Всё же мне неизвестно, откуда она берет предметы, что я покупаю в системном магазине. Продолжение по ссылке ниже (Более 290 глав): https://tl.rulate.ru/book/121918 https://boosty.to/moonlight_vip

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!