Часть 86. Ночная гостья (Конец первого тома)

25 сентября 2025, 20:00
Через два часа, я сидел у себя в комнате и задумчиво разглядывал медальон. Банкет продолжался, но мне там больше нечего было делать. Прежде чем уйти, я попрощался с Селией, Селестой, Алкарисом, королевской четой и другими, с кем успел познакомиться за эти три дня. Всё же к утру меня здесь уже не будет. Лорейн я, к сожалению, не нашел, так что попросил королеву попрощаться с ней за меня. Мы в любом случае ещё встретимся, так что переживать не было смысла. — Система, я хочу продать тебе предметы — Скривив лицо, обратился я к системе. Это первый раз, когда я решил продать системе предметы, и мне это очень не нравилось, так как мне приходилось продавать редкий и продвинутый ранг, чтобы забрать с собой медальон эпического ранга. Системное сообщение: Вы можете продать лишь ограниченное количество предметов. Для увеличения лимита, поднимите уровень системы. Лимит продажи: 0/6 — Ноль из шести… Как я понимаю, здесь действует то же правило, как и с количеством вещей, что я могу забрать из другого мира? — Задумчиво проговорил я, почесав затылок. Системное сообщение: Да. Коротко ответила она, а я вздохнул. Над выбором предметов даже думать нет смысла, выбор уже сделан. Мысленно выбрал два комплекта брони святых рыцарей для продажи, после чего подтвердил свой выбор. Предметы проданы. Вы получили 2593 монеты бога. Внимание! Вы достигли лимита. Лимит сбросится через 72 часа. — Всего две тысячи шестьсот?! Их броня стоит как минимум четыре тысячи! — Возмутился я. Системное сообщение: Поддержанные артефакты стоят дешевле. Ответила она мне, а у меня кажется глаз начал дёргаться. Каждый элемент брони был практически в идеальном состоянии, не считая поножей и шлема, у которых прочность просела всего на пару единиц. Тук! Тук! Тук! Внезапный стук в дверь оторвал меня от того, чтобы начать ругаться с вредной системой. Оставив зарубку в голове, что ещё вернусь к этому вопросу, подошёл к двери и открыл её. — Принцесса? — Удивлённо сказал я, увидев Лорейн, закутанную в чёрный плащ с глубоким капюшоном. Как её вообще не поймали в таком виде? Да даже переоденься она в форму горничной, было бы проще прийти сюда незамеченной, несмотря на то, что каждый человек в этом дворце знает её в лицо. Быстро войдя в комнату, девушка спряталась за моей спиной — Никто не знает, что я здесь. — Прямо никто? — Со смешком спросил я, закрыв дверь — Думаю, ты недооцениваешь своих родителей. — Они покинули дворец, когда вы покинули банкет — Со вздохом облегчения сказала она, скинув с головы капюшон — Что-то случилось в городе, из-за чего потребовалось их присутствие. — Церковь? — Спросил я первое, что пришло в голову. — Возможно, они отправились на переговоры. Мама сегодня что-то об этом говорила — Ответила девушка, смотря на меня странным взглядом. — Ясно… Ты пришла, чтобы попрощаться? — Усмехнулся я. После пары секунд гляделок, Лорен отвела от меня взгляд, видимо вспомнив произошедшее в оружейной. — Угу — Смущённо кивнула она, и развязав ремень плаща, скинула его с себя, представ предо мной в весьма сексуальной ночнушки. Меня такой поворот событий насторожил. Всё же если дело зайдет дальше поцелуев, меня точно заставят на ней жениться, а я к этому ещё не готов. Да и развиваются события очень уж быстро. Ещё даже суток не прошло после нашего знакомства. — Кхм, принцесса. Мне кажется, что ты спешишь — Не думал, что когда-то скажу эти слова. Обычно, всё происходит наоборот. Кинув на меня взгляд, девушка быстро развернулась и побежала к кровати, где тут же прошмыгнула под одеяло. Теперь, из-под одеяла выглядывала только мила мордашка с невинными ясными глазками. Почесав затылок, пошёл к ней. В любом случае здесь решает не только Лорейн, но и я тоже. Да и сказать по правде, страшновато мне начинать отношения, учитывая свой неудачный прошлый раз, когда женщина которую я искренне любил, сначала подставила меня, а затем попыталась убить, сговорившись с одним аристократом. Я тогда ещё был слабеньким великим магистром(5), но мне это не помешало уничтожить королевскую гвардию, а затем и самого аристократа вместе с его людьми, среди которых был архимаг(6). Это было одно из самых серьёзных сражений, во время которого я потерял руку, лишь через полгода сумев её восстановить. Подойдя к кровати, уселся рядом с краснощёкой девушкой, а затем и улёгся, но не под одеяло, а сверху. — Лорейн, может расскажешь, почему ты так спешишь? — Спросил я, осторожно убрав белоснежные, слегка влажные после купания локоны с её лица. —… Мама сказала, что нужно действовать решительно, а иначе ничего не получится — Смущённо ответила она, внезапно спрятавшись под одеялом. — Я думаю, она имела в виду не это — Усмехнулся я. Девушке было около двадцати, но она вела себя настолько невинно, что хотелось защитить её от всего, что может ей навредить. Причём, так, вероятно, почувствует себя каждый мужчина, немного понаблюдав за ней. Теперь понятно, почему король был настолько враждебен ко мне. — Я понимаю — Ответила она из-под одеяла — Но вы уходите, и я не знаю, когда мы встретимся в следующий раз. По всей видимости, принцесса влюбилась в своего спасителя. Как-то банально получается, но это далеко не первый подобный случай. Хотя, возможно она просто путает благодарность, признательность или восхищение с любовью. Если это так, то со временем это чувство исчезнет, вот только последствия останутся, а мне это не нужно. — Как только ты достигнешь двадцать пятого уровня и отправишься на испытание, тогда и встретимся. Мне система уже сообщила, что отправит приглашение с пометкой, что это твоё испытание — Ответил я, гладя её по белоснежным шелковистым волосам. — Правда? — Выглянула она из-под одеяла с подозрением на своей милой мордашке — Вы правда примете приглашение? Странно, что её родители не дали ей знаний и навыков, которые обычно прививают в знатных семьях. И я говорю не об этикете или вежливости. Я имею в виду, навыки общения с людьми, ведь аристократия — это ещё тот змеиный клубок. Хотя, простолюдины не лучше, просто действуют они прямолинейней. — Конечно. Я пообещал, и намерен сдержать обещание — Усмехнулся я, после чего нагнулся и поцеловал её в носик. Я не ощущаю к ней любви, но она мне определённо нравилась. Думаю, к следующей нашей встрече, я разберусь в своих чувствах, да и она должна будет разобраться в своих. Главное, перебороть это чувство тревоги и недоверия. Пробыв всю жизнь одиночкой, очень сложно меняться, и впускать в свою жизнь других людей. В таких вот ситуациях, возникают мысли, что лучше и дальше оставаться одному, дабы жизнь продолжала быть лёгкой и беззаботной. Вот только учитывая путь, по которому мне предстоит пройти, понимаешь, что оставаясь одиночкой, в определённый момент можно просто сломаться, не выдержав всех проблем и трудностей, что словно лавина катятся на тебя. Продолжение по ссылке ниже (Более 290 глав): https://tl.rulate.ru/book/121918 https://boosty.to/moonlight_vip

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!