Часть 100. Охота Варкриса

7 апреля 2026, 19:00
Завершив звонок, я посмотрел на шокированного мужчину, но не стал ему ничего говорить или объяснять, продолжив расставлять пометки на карте, стараясь найти какую-то систему в их расположении. После пары минут тишины, я закончил, но так ничего не смог узнать. Мне не давало покоя то, что культисты качают энергию из людей. Люди ей не смогли бы пользоваться из-за своей природы, так как эта неочищенная энергия просто убьёт их, а значит она нужно для чего-то другого. Вот только подобные ритуалы должны быть построены по какой-то системе. Если её разгадать, то можно будет найти точку, куда стекается вся энергия, и это место наверняка будет главной базой культа «Дети Тёмного Оракула». К сожалению, я знаю местоположение лишь одной точки жертвоприношения, а этого явно недостаточно. Значит, придётся напрячь Варкриса, но зная его, он не будет просто так выполнять приказы, а значит придётся расщедрится, и дать ему несколько магических кристаллов четвертого ранга. В любом случае он уже достаточно силен для их поглощения. Тук. Тук. Тук. Внезапно раздался стук в дверь. — Отец, ты закончил? — Прозвучал девичий голос из-за двери, чем вывел меня из размышлений. — Заходи — После секундной паузы и какого-то подозрительного блеска в глазах, скомандовал он, после чего дверь открылась, и на террасу вошла миловидная девушка в зеленом лёгком платье. — Отец, мама просила передать, чтобы ты шёл отдыхать. Твои раны ещё не зажили — Проговорила она, как-то странно покосившись на меня, как будто в чём-то подозревая. — Позже. У меня сейчас гости — Ответил он, с явной бледностью на лице. Я тоже это заметил, но он ничего об этом не говорил, да и угрозы для жизни нет, так что я решил ничего не говорить, чтобы он не терял лица. Глава клана как-никак. — Она ваша дочь? — Спросил я, посмотрев на хмурую девушку, что была явно недовольна моим присутствием. Она симпатичная, наверное, даже популярная у себя в школе, но до уровня Миюки, а тем более до Лорейн явно не дотягивает. Да и нет у меня желания с кем-то знакомиться. У меня и так полно проблем, а появление женщины как минимум удвоит их, если не утроит. А если их появится две… Я пожалуй предпочту повысить ранг Ока Хаоса раньше положенного, а потом ещё и ещё, пока не подниму его до эпического… Ну или умру в процессе. — Да — Кивнул он, а затем представил меня — Юрика, познакомься, этого молодого человека зовут Альтаир. Он тот, кто вчера спас тебя и Такеши — Ой! Б-благодарю вас за спасение — Встрепенулась она и быстро поклонилась. — Расслабься. Я сделал это не просто так. У меня были свои причины помочь вам — Ответил я, но тут произошло кое-что интересное. Мне начали приходить сообщения от системы об убийствах. Видимо, Варкрис уже начал действовать. Главное, чтобы он не перестарался. Перекинувшись ещё парой фраз с главой клана и его дочерью, я продолжил изучение карты, пока не вернулся Варкрис. Приземлившись на стол, он внимательно уставился на меня, видимо ожидая своей награды. — Держи. Теперь твоя очередь — Положил я на стол магический кристалл четвёртого ранга, и теперь уже я с ожиданием уставился на него. — Вот — Взмахнув крыльями, от его тела отделилось пламя, превратившись в огненную воронку под потолком. В следующую секунду оттуда начало высыпаться огнестрельное оружие, патроны, экипировка, немного налички и в конце оттуда с криком вылетел обгорелый мужчина, приземлившись на вершину этой небольшой горы добра. — Может подлечишь его? Боюсь, он помрет ещё до того, как начнется допрос — Сказал я, рассмотрев мужчину, которого как будто запекали в духовке, судя по его внешнему виду и запаху жареного мяса. Он к слову маг, причём не такой уж и слабый для этого мира. До главы клана не дотягивает, но думаю где-то рядом. — Я не работаю бесплатно — Сказал Варкрис, запихав полученный кристалл в огненную воронку, что служила ему подобием инвентаря. Интересная кстати способность, раз он может там живых существ переносить. Надо бы и мне такому обучиться. — Хмм… Если вылечишь его и сможешь вытянуть информацию о том, на кого он работает, получишь ещё один кристалл четвёртого ранга — Сделал я предложение, а увидев его прищуренные глаза, сразу добавил — И нет, я не собираюсь торговаться. Я и сам могу его вылечить зельем. — Я и не собирался — Закатил он глаза, и сформировал над головой стонущего мужчины зеленое пламя. Оно упало мужчине на макушку, и всё его тело внезапно вспыхнуло зеленым пламенем. Видя, что лечение проходит как надо, судя по быстро обновляющейся коже, я перевёл взгляд на молчаливого Камида и его дочь, которая от всего творящегося аж побледнела. Хотя, возможно это из-за криков мага… Ну да неважно. Спустя десять минут, всё было кончено. Как оказалось, сожжения заживо, а затем исцеление, что было ненамного лучше, хватило, чтобы язык сурового мага развязался. Из его рассказа, Черный Закат — это не организация или культ, а название подразделения боевиков, верная лично Кенго Хосокавы, губернатору Токио. Этот человек является одним из лидеров культа, вместе с депутатом парламента Эрико Канеко, крупным бизнесменом Дайсуке Морита, и ещё несколькими людьми. По мере того как мужчина называл имена и их должности, лицо Камида всё сильнее бледнело, хотя казалось куда ещё сильнее, но он смог меня удивить. Он сейчас бледнее вампиров. Какой-то он уж слишком впечатлительный. Как бы сердечный приступ не поймал. — Как зовут главу культа? — Спокойным тоном спросил я, довольный уже полученной информацией. У меня могли уйти недели или даже месяцы, чтобы самому раздобыть эту информацию. — Н-не знаю! Мне известно лишь о том, что его называют десница оракула — Дрожащим голосом ответил он, стоя на коленях, со связанными за спиной руками. За всю нашу беседу, он соврал лишь пару раз, что я заметил благодаря пассивному навыку глаз хаоса, но пара обугленных дыр в конечностях быстро убедили его, что врать плохо. — Этого стоило ожидать. Раз уж ты не знаешь о том, где находится главная база, и кто глава культа, значит от тебя больше нет пользы — Сказал я, и посмотрел на Камида — Отдайте его Сатору Годжо, когда он придёт. — Стой, уже всё? — Возмутился Варкрис — Тогда отдай его мне! — Что? Нет! Нахрен он тебе нужен?! Да и не позволю я тебе держать рабов! — А кто сказал, что он будет рабом? Ты будешь ему платить — Продолжил он настаивать на своем — Считай, что он просто сменил работу. — Нет! Я даже бесплатно не позволю кому-то вроде него работать на меня! — Ответил я, стараясь сдержаться, и не прибить этого пернатого на месте. Этот мужик сам рассказывал, как похищал и убивал не только взрослых, но и детей. Будь моя воля, и я бы не только жизни его лишил, но и душу бы уничтожил. Подобную гниль нужно выжигать решительно, без всяких компромиссов. — Эй! Мне тоже нужны подчиненные! Я хоть и падший бог, но я всё ещё принц клана божественных воронов! Мне это не по статусу! — Если так хочешь подчиненных, то тебе придётся ещё немного подождать. Я решаю вопрос покупки загородного особняка. Как только куплю его, можем обдумать твою нелепую хотелку. — Особняк? Ты не говорил об этом — Заметно успокоился он, и даже немного обрадовался — Я уже думал, ты заставишь великого меня жить в той маленькой комнате. Ну ладно, так уж и быть, отложу этот вопрос на некоторое время. Только учти, я хочу себе красивую девушку, чтобы она натирала мои перья маслом! —… Даже спрашивать не буду, зачем ты хотел этого мужика — Покачал я головой, и указал пальцем на карту — Вот, смотри. Я отметил точки, где может прятаться культ. За каждую уничтоженную точку получишь кристалл четвертого ранга. За каждые десять уничтоженных точек до конца сегодняшнего дня, получишь бонусом кристалл пятого ранга. Только учти, обычные горожане и похищенные люди не должны пострадать. — Идёт! — Встрепенулся ворон, и подлетев к карте начал её изучать. С его памятью, он вполне может запомнить каждый дом на ней, не говоря уже о нужных местах. — Не забудь о том, чтобы забрать оттуда всё ценное. За хороший улов тебе тоже полагается награда — Добавил я, прежде чем ворон исчез в водовороте пламени. Подумать только, он и телепортироваться умеет. Надо бы получше изучить духовное пламя и его возможности. Продолжение и множество других фанфиков по ссылкам ниже (Более 320 глав): https://tl.rulate.ru/book/121918 https://boosty.to/moonlight_vip

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!