Грядущая буря

19 мая 2024, 13:36
      В прихожей послышалось копошение. Группа вернулась с тренировок. — Эй, Ку, дай-ка я встречу их, — Намикадзе аккуратно переложил лисёнка под бок Куро, а сам тихо спустился с подоконника и пошёл встречать отряд. — Со всем разобрались? — поинтересовался Шин скинув обувь, Дзин висящий на плече Мару слегка улыбнулся. — Взгляни какой довольный, точно со всем разобрался… — ухмыльнулся Очитсуки. — Ты тоже довольный я смотрю. — У меня просто сил не осталось ни на что, — тренироваться самостоятельно, а после ещё и со всеми было тяжело. Сил и правда понадобилось очень много. — А я говорила тебе, закончить на час раньше, это уже ты решил продолжать, Дубина, — буркнула Сакура, сняв с себя всю ответственность. — Как потренировались? — Да ничего необычного, — Мару пожала плечами, а после посадила Дзина на скамеечку и взглянула на Шина. — Теперь он твой, а я пошла заниматься в мастерской! Кстати, книжка была хорошей Наруто! — Мару проскользнула мимо Намикадзе, прошла к люку ведущему в подвал, а после открыв его спрыгнула в свою комнатку. — Слушай, Наруто, можем поговорить? У меня вопросики возникли, — попросила Сакура, переглянувшись с Намикадзе. — Насчёт Наруко? — И не только, пойдём прогуляемся? — Наруто кивнул. — Что-то случилось? — В нынешних обстоятельствах, хокаге отпустил джинчурики тренироваться куда-то в ебеня… С учётом возможного нападения облаков, — пояснила своё беспокойство Харуно, девушка присела на скамейку, оглядев улицу. — Ты знаешь, на что способен девятихвостый? — Харуно отрицательно покачала головой. — Тогда слушай. Девятихвостый обладает настолько бешенным запасом чакры, что способен уничтожить Коноху одним зарядом бомбы хвостатого. Если Наруко сможет совладать с этой силой, то мы победили облака предиктом, если она погибнет во время освоения этих сил — мы сорвём цикл возрождения девятихвостого и выиграем время. Так как биджу был разделён на две неравные части он не сможет возродиться. Конечно, ещё остались крупицы его чакры в демонических братьях, но их ещё нужно достать. — Ты так спокойно говоришь о смерти Наруко… это бесит, — Намикадзе пожал плечами. — Я и о своей смерти спокойно говорю, ты, наверное, забыла откуда я? Смерть — это не абстрактная хренюшка, которую стоит бояться или отрицать. Не думай, мне бы и самому не хотелось, чтобы она так глупо померла, ведь в потенциале она сильнее меня. — Что? — А ты не замечала? У неё реакция как у меня, более гибкое и крепкое тело, запасы чакры больше, так она ещё и владеет чакрой хвостатого. Против неё у меня есть только опыт и мозг, но и тут преимущество лишь временное. — Мне было бы интересно посмотреть на ваш бой после её тренировки. — О мне тоже, да и ей. Мы договорились, что сразимся после того, как она вернётся, судя по всему, наш небольшой спарринг превратится в шоу-матч. А ставки будет принимать Какаши…

***

      Гора Мьебоку оказалась очень странным местом, хотя если подумать, всё и было логично. Откуда ещё призывать огромных жаб? Наруко долго не могла привыкнуть к тому, что местные называли едой. К местным привыкнуть было слегка легче. Говорящие жабы не удивляли так сильно, как тарелка полная стрёмных личинок. Зато это стало стимулом тренироваться усердно, ведь Джирая обещал, что будет возвращаться в нормальный мир и покупать три порции рамена каждый день тренировок. — Значит ты Жаба Ба, а он Жаба дед… А Деда Джирая для вас Жаба внук или жаба сын? — две старые лягушки переглянулись, а после печально вздохнули. — Можно и так сказать… А ты маленькая жабка… — буркнул Фукасаку, взглянув на Узумаки. — Джирая-тян был таким же дурачливым когда пришёл к нам. — Я не был таким же! Я всегда был мудрым! — Да? Это, наверное, из-за великой мудрости, ты бегал за мной с трубочкой? — отшельник усмехнулся, припомнив свои первые дни в этом мире. Дни когда совсем ещё ребёнок развлекался тут самыми изощрёнными методами. — Ну… я же не лопнул тебя по итогу, да и вообще, я больше подобным никогда не занимался, — Наруко с интересом посмотрела на учителя. — Конечно не занимался! Тебя Саку так огрел по голове, что ты заплакал, упав на землю! — продолжила возмущаться Шима. — Тот удар правда был сильный! Он мне череп чуть не расколол! А я был ещё ребёнком! Даже младше её! — чувствуя как уважение Наруко словно песок уходит сквозь пальцы попытался защититься Джирая. — Вот этот вот Деда Жаб? Сильно ударил? — Узумаки ткнула в лоб Фукасаку пальцем, а после отлетела от звонкого удара жабьей лапкой прямиком в переносицу. Уж очень Фукасаку не понравилась такая наглость. — Точно твоя ученица, Джи-тян… — взглянув на Узумаки валяющуюся у стены ногами вверх, буркнул Фукасаку. — Ты собрался обучить её режиму отшельника, я правильно понимаю? — Джирая вздохнул. — Режим отшельника требует внутренней гармонии. Она ещё не способна. Она слишком мала для этого, — обернувшись на нокаутированную Узумаки буркнул старик. — Ах ты наглый ЖАБ! — Кулак Наруко был остановлен в сантиметре от Фукасаку. Старый жаб с лёгкостью остановил удар, пропитанный малым количеством демонической чакры. — Ч-чего… откуда такая сила! — Сила в мудрости, а не кулаках, дурёха мелкая, — пояснила Шима, усмехнувшись с округлившихся глаз Узумаки. — С твоими глазами ты скоро поймёшь всё и сама. — А что с моими глазами? — Узумаки коснулась щёк.

***

— Убегает, Мерцающий! — крикнула Нора, глядя в спину нырнувшему в толпу должнику. — Ох, какая проблема… — буркнул клон Намикадзе, вышедший с беглецом на плече. — Что, несём к унитазу? — Чур я кричу: «Где деньги Лебовски…» — Забавная у него фамилия… — взглянув на должника усмехнулся Наруто. — Тогда я макаю его!

***

— Эй, Дзин, — Очитсуки открыл глаза и взглянул на ночь за окном, а после и на ночную гостью. — Чего, Мару? — Как ты считаешь, какая цель у всех наших тренировок? — У каждого она своя, — отвернувшись от подруги буркнул парень, попытавшись наконец уснуть. — Я тренируюсь, чтобы позаботиться о себе. — А о дорогих людях? — Тоже, — тише добавил Очитсуки. — А для этого обязательно убивать? — Мару блядь, почему у тебя ночью появляются тупые философские вопросы? Я сплю! И тебе советую, заранее спокойной ночи, не засиживайся в мастерской. — Да я как раз шла из мастерской спать, спокойной и тебе, — Очитсуки проводил Мемори взглядом. — Мару, чтобы заботиться не нужно убивать, но убивать можно лишь с целью защитить кого-то или что-то ценное сердцу, только это смягчит убийство в твоих глазах. По крайней мере так говорил Наруто, причин сомневаться в его словах у меня нет. — Спасибо.

***

— Я всё правильно понимаю, мы вламываемся, пугаем людей, пинаем плохишей, ломаем всё оборудование и уходим? — остановившись у двери на заброшенный склад, переоборудованный под подпольный бойцовский клуб, поинтересовался Намикадзе. - Интересно взглянуть на этого мистера Дердена... — Ну… что-то не нравится? — Великолепный план, Нора. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блядь, как швейцарские часы.

***

— Старик, как думаешь, каково дикой птице в клетке? Наруто спрашивал, — усевшись на одном из огромных грибов медитировать, поинтересовалась Узумаки. — Интересный вопрос, думаю ответить на него ты должна сама. Иначе от этого не будет толку. — Мне было бы одиноко и тесно, если бы меня посадили в клетку, но ведь Лис плохой, его нельзя выпускать? Значит Наруто имел ввиду не это? — Он ладил со своим Биджу, поэтому понять его будет трудно, — жабий мудрец сел рядом, прикрыв глаза. — Впрочем, не невозможно. — Как можно ладить с этим наглым рыжим гнусом… Он же невыносим, — Джирая пожал плечами. — Возможно их связывало какое-то чувство, которое они смогли разделить и разглядеть друг в друге. Вот почему ты подружилась с Наруто? — Ну, у него полоски как у меня и вообще он похож на меня. Мне казалось, что этого достаточно. — Сходство порождает привязанность, а различия влечение. Нам интересно что-то новое, но привязываемся мы к чему-то известному. — А это относится к тренировке? Или так, жизненная мудрость? — Скорее второе, а теперь начнём тренировку. — Хай! — Наруко начала покрываться слегка заметной рыжей дымкой.

***

— Эй, это последнее дельце на эту ночь, как насчёт выпить? — Наруто достал одну из игл из стены и взглянул на Нору вопросительно. — Что? Мы же напарники, да и не чужие друг другу уже… Или ты так не считаешь? — Я с радостью. — Ну и хорошо. — Скажи, почему ты вообще вспомнил обо мне? Я ушла в другую страну, сидела там как мышь, что побудило тебя в тот раз позвонить, — Наруто молча потянул лонгайленд через трубочку. — Ты мне понравилась, — Намикадзе тут же вновь прильнул к трубочке, наблюдая за румянцем, проступившим на бледных щеках. Нора аккуратно улыбнулась. — Никогда не была в подобной ситуации, а теперь всё ещё хуже… — девушка отпила коктейль. — И что дальше? — А дальше я и сам не планировал, давай просто отдохнём вместе?

***

— Эй, ты видел Наруто? — поинтересовался Очитсуки у Шина вышедшего из ванной. Названный Намикадзе огляделся. — Не чувствую его чакру поблизости, да и ночью, когда я просыпался попить воды его не видел. Он же снова уходил в город на работу. — Есть риск, что с ним что-то случилось? — Меньше тысячной процента, — Шин моментально обернулся, заметив слегка пошатывающегося Намикадзе появившегося за спиной. — Я думаю вы не против заняться своими делами сегодня, я немного не в состоянии тренировать вас. — Вы себя нормально чувствуете? — спросил уже вслед зашедшему в душ Намикадзе Шин. — Немного спать хочу, не более.

***

— Отличная работа Итачи, — Пейн взглянул на Учиху стоящего перед ним преклонив колено. «Сегодня» Тоби был лишён всех своих амбиций, всех своих мечт и идеалов. Итачи превратил его в пустого человека, что гонится за деньгами, обрезал его крылья и обрёк вечно ползать по так ненавистной ему земле. — Но мне кажется ты перестарался с желанием резать себе руки каждое утро. — Пейн-сама, многие могут подумать, что он начал сходить с ума, я решил, что так он точно лишится своих союзников и вам же будет лучше. — Возможно ты прав. Он прочувствует боль и станет другим. Он повзрослеет, — Учиха аккуратно кивнул. — Что случилось с твоим настоящим глазом? — Я не удержал гендзюцу и рука вырвавшегося из иллюзии змея дрогнула. Это моя ошибка. — Я услышал тебя, скоро общий сбор, будь готов, я сделаю пару важных объявлений. Теперь, когда благодаря тебе раскола удалось сбежать, мы готовы выйти на охоту за биджу. — Хай, Пейн-сама. — Пора прекращать детские игры…

***

— Сакура! О, это же Сакура? Да?! — Вскрикнула блондинистая куноичи заметив на незнакомом полигоне знакомую. Харуно без зазрения совести избивала двух неизвестных, пока какой-то парень бил по воздуху мечом. — Ино, нас уже ждёт Асума, мы вообще-то идём на задание… — буркнул Шикамару, устало взглянув на старую одноклассницу. — Да и она вроде как занята. — Поймал, Мару! — замерев за мгновение до столкновения кулака и его лица, крикнул Дзин. Харуно отлетела от пинка в лоб, прокатившись по земле. — Сильный удар, Мару, но это не всё, — Очитсуки обернулся, услышав шелест травы, а после дуэт свалился прижатый двумя клонами к земле. — Как и думал, лисья приспешница… — буркнул Дзин, взглянув на двух спрятанных всё это время под техникой маскировки Харуно. Мару вздохнула. — Вы смогли подгадать идеальный момент для техники, неплохо, а теперь сними наконец свою технику, — Дзин усмехнулся, а после клон, державший Мару, улетел куда-то в небеса. — Ты, наверное, забыла с кем имеешь дело? — Сакура моментально среагировала на угрозу и уже в следующую секунду Мару лежала на земле дёргаясь в конвульсиях, вызванных электрической пулей. — А что если, так? — Харуно почувствовала, что техника развеялась и тут же бросилась к противникам. Глаза затянуло чёрной дымкой, а в ушах поселилась бескрайняя тишина. Сакура тут же принялась ориентироваться на чакру. Заметив направление движения Дзина, девушка попыталась его остановить. — Поздно, Сакура-тян! — весело заявила Мару взяв противницу в удушающий. — Спасибо, Дзин! — остаток фразы Сакура смогла услышать. Перед глазами вновь появился мир. Дзин стоял на месте Мару. — Вот как, ты использовал Кьюин, чтобы вывести из неё электрическую чакру. — А так как она без чакры, ты оказалась в абсолютном неведении потеряв зрение и слух, и мы победили. — Неплохой план и техники интересные… — донёсся голос из-за спины Дзина, Шин, заметив приближающуюся группу шиноби, поспешил вложить клинок в ножны и направиться к остальным. Лишь Сакура улыбнулась старым друзьям. — Шика? О и Ино с Чоджи? Вы с задания? — Акимичи грустно покачал головой. — Хотелось бы, но нет, мы собирались на задание, а после увидели как ты тут детей тренируешь, вот и решили узнать как ты умудрилась стать Джонином наставником раньше нас. — А я и не стала, это так, мои товарищи и ученики Наруто, — ИноШикаЧо переглянулись, имя казалось им знакомым, но вспомнить оказалось не так просто. — А, Наруто, вспомнил. Тот который в анбу был определён, — припомнив свидание, на котором они с Намикадзе последний раз виделись, наконец сказал Шикамару. — Подожди, Наруто анбу? А я почему не знал? — возмутился Чоджи взглянув на Нару как на предателя родины. — Друг, ну такой титул не то чтобы рекламируют. Джонин ещё куда ни шло, но когда ты часть Особого Тактико-Диверсионного отряда, ты должен скрывать это. Ну и его девушка сказала, что языки нам поотрывает, если мы расскажем об этом кому-то, так что ребят готовьтесь, — вспомнил и разговор с Мирай Шикамару. — Готовиться не к чему, у сенсея нет девушки, — Сакура взглянула на Мару, а после на Шику. — Да, в общем уже нет. — Значит он свободен? — Нет, не свободен, — влез в разговор и Шин. — Сенсею некогда отвлекаться на женщин! — Да-да, поэтому он пьяный в восемь утра ввалился в душ и заснул там, — усмехнулся Дзин. — С выдрой белой отдыхал, но вы этого не слышали, понятно?! — Так они тоже получается из анбу? — Шика присел рядом с Дзином. — Слава богу нет, мы не шиноби вовсе, — вновь ответил Шин. — Мы занимаемся с целью стать сильнее физически и морально, а не прислуживать. — Хе, сила ради силы получается? А как насчёт помощи слабым, если вы стали сильными? — Взгляды Нары и Шина пересеклись. Названный Намикадзе, да и вся команда Наруто кроме Сакуры задумались. — Сакура, приходи как-нибудь в цветочный! Я тебе такого расскажу! — Ино вздрогнула, когда за спиной Сакуры показалась чья-то блондинистая макушка. — Шика, ты не прав, это не сила ради силы. Понимаешь, воля огня не объяснит всего, как и защита слабых. В особом тактико-диверсионном отряде учат немного по-другому. Мы должны сражаться и погибать не за абстрактные идеалы, а за то, что выбрали наши сердца, поэтому в следующий раз, не упрекай желторотиков вроде них в отсутствии чётко поставленных идеалов, они просто ещё не нашли то, за что будут сражаться. — Ты как тут появился вообще! Как чёрт из табакерки! — вскрикнула Ино, взглянув на вышедшего из-за спины Харуно Намикадзе. — Это же… хирайшин? — ответом на вопрос Нары стал аккуратный кивок. — Интересная позиция над которой действительно можно подумать… Но ведь у неё есть и явные минусы, к примеру. — Да, с такой позицией можно стать циничным эгоистом сражающимся за себя, но и глядя на пламя можно ослепнуть и умереть в полной темноте, не так ли? — Чоджи воспринял слова Наруто как угрозу, Ино тоже, лишь Шика усмехнулся. — Я смотрю ты серьёзно подошёл к вопросу их воспитания, раз пришёл к таким мыслям. — Конечно, каждый мой ученик для меня важен. От Сакуры до Дзина, — Харуно фыркнула недовольно. Теперь её будут считать ученицей ровесника, а это даже звучало по-лузерски. — Не дуйся, я всё ещё анбу, так что нет ничего плохого в том, что я тебя учил. — А ты заметно вырос даже если брать встречу в том ресторане. Как насчёт сыграть в Сёги на досуге? — У человека с армией клонов в рукаве, всегда найдётся время на партию в Сёги. — Ребята чёрт возьми! Задание важное, а вы тут лясы точите! — сигаретный запах добрался до группы даже несмотря на расстояние. Асума стоял у входа на полигон и угрюмо махал рукой своей команде. — Ладно, Наруто, было интересно пообщаться, но теперь мы, пожалуй, пойдём, а то нас прибьют. — Успехов на миссии! — Ты ж больше не анбу, — Дзин усмехнулся, глядя в спину уходящим шиноби. — Но лжец отменный, да и оратор из тебя, хоть сейчас на трибуну и защищать диссертацию. — О, если бы я говорил правду, у меня было бы слишком много фанаток и фанатов. Ну ты представь. Бывший джинчурики, парень сразивший Шукаку, обучившийся куче сильных техник, так ещё и мудрый как хокаге! — Наруто усмехнулся, сжав активированную печать подавления звука. — Ладно, последнее откровенная ложь. — Да уж, скромности тебе не занимать. Мы победили Сакуру в честном кумите два на одного, — Наруто усмехнулся. — Молодцы, а теперь в спарринге её уделайте, особенно ты Дзин, — печать наконец перестала действовать. — Я думала ты их прибьёшь: «Ууууу я Нарутаааа, ты посмотрел на моих учеников! Я тебе за это ебло отгрызу!» — подколола Харуно, присев на траву. — Нет, что ты, хотя лезть в чужие тренировки это конечно не очень круто, но он не специально. — Лезть в тренировки? — Сакура и Шин переглянулись. — Этот этап тренировки не столько физический, сколько моральный. Сакура, ты можешь его не проходить, так как мы учились в академии и у тебя есть целостное представление о вопросе ответ, на который у каждого из вас свой. Хотя любому человеку никогда не помешает подобное философское рассуждение. Задайтесь вопросом ради чего стоит жить и ради чего погибать, и не нужно лизать мне очко и выдавать мои идеалы за свои, у каждого из вас они должны быть собственными. — Но ведь, мы все твои ученики… — Шин почесал затылок. — Ваши идеалы могут пересекаться с моими, могут из них состоять. Но вашими их делают те нотки, которые вы добавите от себя. Просто перенять чужие идеалы — удел ничтожества неспособного думать своей головой. Поэтому задайтесь этим вопросом и пока у каждого не появится ответ, мы не перейдём на следующий этап наших тренировок. — Следующий? — Сакура взглянула на Наруто вопросительно. — Всё это время вы все постигали базу, понимаешь? Разве что Шин в силу некоторых обстоятельств углубился в искусство шиноби. — А может ли причиной стать желание быть похожим на кого-то? — Наруто взглянул в глаза задумчивой Мемори, а после кивнул. — Только если ты осознаешь, какие качества сотворяют твоего идола, так что… Думайте, а я пошёл, меня не будет недельку. — Куда собрался?! — У меня внезапный круиз в ветер! А и ещё кое-что, если кто-то из наших сунется в ветер, звоните! — Хай! — Сакура нагнала уходящего Намикадзе, а после ухватила за плечо. — Куда ты собрался и зачем? — Сакура, тебе не стоит лезть в мои дела, ты же знаешь, я рассказываю всё что могу. — Ты больше не анбу, так что на этот раз мешает рассказать, чтобы я не беспокоилась? — Мы с Норой отправимся за облаками. И я не хотел бы, чтобы у меня под ногами путались недошиноби вроде вас. — Недошиноби? Так ты называешь своих учеников? Да и вообще, ты хоть знаешь кто такие облака? О них такие слухи ходят, отборнейшие ублюдки, способные уничтожать страны и деревни! — Что вы будете делать, если кто-то из вас будет смертельно ранен? Сакура, что произошло с тобой, когда за вашим отрядом начал охоту Ута? Вы пока что не готовы стать шиноби. Я задал вопрос перед тем как уйти, чтобы вы наконец поняли, что будет удерживать вас на ногах, даже в полном мраке. — Вот как… Я, кажется, поняла, прости. Успехов. — Приглядывай за ними, я понимаю, что нагружаю тебя, что у тебя собственная команда и скоро вы будете ходить на миссии, но мне некого больше попросить. — Я знаю, что я у тебя одна тут… — Харуно печально улыбнулась. — Ты тоже для меня единственный и неповторимый, возвращайся живым.       Акацуки стали табу для большинства селений Шиноби. Все знали, что эта красно-чёрная болезнь родом из Ами, все знали, что лидер организации уничтожил Ханзо Саламандру, не менее грозного чем всё трио Санинов, шиноби. Среди скрытых деревень давно ходили слухи о организации и том, сколь сильны её высшие члены, многих бывалых шиноби бросало в дрожь от их упоминаний, поэтому реакцию Сакуры Наруто прекрасно понимал.

***

— Ого, не боишься, что засекут? Сейчас полдень вообще-то… — Высунув голову из окна спросила Нора, огромный чёрный дракон на синем небе действительно привлекал внимание. — Уже без разницы, лиц не разглядят, высота не позволит, а передвигаться на драконе даже быстрее чем на поезде. Ты готова к первой встрече с облаками? — Ну, на самом деле впрягаться за Казекаге в мои планы не входило, он как никак мудило и психопат, но… Шучу, полетели, — Нора запрыгнула на дракона и взглянула на облака над головой. — Я тоже не в восторге от Казекаге, этот ублюдок отнял у меня двух близких, но если мы не защитим его, то пострадает один из биджу, этого я не могу допустить. — Ты так печёшься за биджу, этот Мудрый лис о котором ты так часто думаешь был тебе близок? — Он меня создал, он меня воспитал, он меня спас ценой своей жизни, единственное что он у меня попросил взамен — позаботиться о биджу. — Не понимаю, чего им не нравится, крошили в щепки деревни — получили пизды. — Они не нападали первыми, это люди начали строить деревни на их территориях. В общем, в этой битве нет хороших и плохих, поэтому я и собираюсь защитить каждого биджу, а после придумать, как их нормально внедрить в мир. — Внедрить? — Если я просто освобожу их ничего не произойдёт. Всё повторится, и они снова окажутся пленниками, перед этим превратив всё в руины. Я должен придумать способ, как их примирить с людьми. — Мне кажется это задание из разряда «построить новый мир». — Невозможно? — Нет, очень трудно и в одиночку недостижимо, разберёмся с Акацуки и вместе об этом подумаем, окей? К слову, о облаках, что сказал твой связной? — Во-первых, его карты разыграны. Верхушка начинает гнить, во-вторых, этого не заметили, и он восстановил доверие к себе, в-третьих, организация начинает свою охоту. Сейчас Тсукури Дейдара и Сасори красного песка отправились за джинчурики Шукаку. Как бонус, я узнал, что один из сильнейших охотников уже мёртв. Я убил Хошигаке Кисаме даже не подозревая сколь проблемный он может быть. — Это как? — Рубанул его суперзаточкой, когда он этого не ожидал. — Суперзаточка? — перед Наруто появился волк с нодати в зубах. Райдзю тут же взглянул на Некомату, а после передал оружие Намикадзе. — Ты собираешься сражаться, Кодоку? — Да, с облаками. Веселый предстоит бой.

***

— Значит облака перешли в нападение, как только угроза раскола миновала? — Шикаку погладил свою бородку, взглянув на Шимуру. — Интересно, их спешка вызвана тем, что о них уже начали расползаться слухи или же чем-то иным… Я думаю, Конохе не стоит доверять столь тяжёлое задание одному человеку. Я верю, что он безусловно талантлив, но он слишком скрытен. Отсутствие каких-либо открытых мер противодействия организации такого характера может послужить поводом для обострения отношений между скрытыми деревнями. — Райкаге и Мизукаге, Цучикаге и Казекаге… Я думаю, мы подавили мятежный дух на всех направлениях. — Выстрел в голову убивает, но предсмертные судороги остаются. Мы обезглавили деревни, но что насчёт их граждан? — Данзо аккуратно кивнул, Нара всегда находил чем его удивить. — Вы заметили, что моё назначение Каге привело к негодованию среди наших и я его понимаю. Нара никогда не садились на это место, вместе с тем, мы поддерживали корень в своё время, пусть о нынешних связях с организацией знают единицы, этого хватает для подозрений. Что уж говорить о Казекаге, подписавшем кабальный мирный договор? С камнем обстановка не лучше, Лис явно перестарался, спалив деревню почти дотла, они ненавидят шиноби Конохи, поэтому могут поднять восстание и сменить послушную Куроцучи на более «волевого» кандидата от народа. Облако всегда славилось стабильностью, пожалуй, о нём беспокоиться не стоит, а вот Кири… Пожалуй это самая уязвимая из наших колоний. Смена строя и так породила множество конфликтов и ослабила их правительство, а теперь, когда их политика направлена на помощь нам — не ровен час, когда Теруми окажется на костре, не даром что рыжая. — Чёрный юмор в конце политического экскурса… Шикаку, спорить с тобой безумие, поэтому расскажи, что ты думаешь обо всём? — Мы взяли кусок, который нам не по зубам. Лучше завязывать с этой игрой душ, пока не поздно. Сейчас, Коноха в максимально выгодном положении, если мы поступим дальновидно и прекратим играть с другими деревнями, мы останемся сильнейшей деревней, более того, простой народ в большинстве своём будет относиться к нам более лояльно. Это куда лучший расклад, чем продолжение усиления за счёт других деревень, ведь в таком случае, малейшая наша ошибка и мы резко окажемся зажаты четырьмя деревнями разом. С Конохой же… Наша позиция в тени, не так ли? Я согласился стать каге, потому что без твёрдой руки две войны мы бы не осилили. Но сейчас, пора дать возможность очередному «огоньку» вернуть селению его боевой дух. — И кто же станет этим огоньком? — Тсунаде. Остальные вряд ли подойдут.

***

— Эй, ребят, а давайте устроим брейншторм? — Дзин взглянул на подругу с явной иронией. — Мару, не хочу тебя расстраивать, но тебе это не поможет. — Почему? — Ну… для брейншторма нужны мозги, — Очитсуки ожидал, что ему прилетит, поэтому сразу же спрятался за Шина, а вот Шин явно не ожидал что ему прилетит, поэтому согнулся пополам от чёткого удара в живот. — Шини, Шини прости! — Мемори и Харуно тут же присели к пострадавшему, Дзин тоже присел. — На самом деле, если мы будем думать вместе, то никто не найдёт собственного ответа, поэтому я предлагаю на время абстрагироваться друг от друга и решить, что дорого нам самим. Давайте через шесть дней соберёмся и расскажем друг другу к чему пришли?

***

— Слышь, Сасори, каково вернуться в родную пустыню? Меня этот песок уже успел достать… — буркнул летящий на птице низко над землёй парень с длинными волосами. — О, это навевает некоторые воспоминания, именно тут моё искусство обрело форму, — марионетка странно вильнула хвостом, словно довольный пёс. — Только сейчас далеко не лучшее время для ностальгии, поднимай свою птицу, грядёт песчаная буря. — Скрыться от бури на высоте? Ты что с дуба рухнул?       Оглушительный вой дракона заставил песок содрогнуться, два человека приземлились за спиной. Красные облака обернулись встретившись с охотниками. Намикадзе слегка улыбнулся, достав руку с маской из-под чёрной накидки. — Буря уже здесь, не так ли?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!