Что-то грандиозное
15 ноября 2025, 22:03***
После восстановления Курамы для Наруко начался самый кошмарный этап жизни. Мало того что лис в черепной коробке стал слишком разговорчив, так ещё и начались по-настоящему трудные тренировки со сразу двумя «сенсеями». Биджу и Наруто решили, что Узумаки недостаточно хорошо освоилась с чакрой Лиса. И это всё сверху тренировок клятого «Дуализма», проходивших в мире пепельного жнеца. — Соберись, этого мало… — глядя на девять огромных распушившихся во все стороны хвостов пророкотал Биджу. — Тебе не нужно увеличивать хвосты, не нужно менять их форму, вообще забудь о них, просто использую всю силу Лиса, создай его аватар, — Узумаки сидящая в позе лотоса лишь хмыкнула, а после напряглась что есть сил. — Ты так не делай, а то не только в переносном смысле обосрёшься, — комментировал Курама. — Ты видела мой облик, ты справишься, просто возьми достаточное количество чакры. Прими её… — хвосты за спиной девушки начали дрожать, напитавшись слишком большим количеством чакры. — Ладно, оставим это на сегодня, — коснувшись лба девушки, чтобы поглотить лишнюю чакру спокойно предложил Наруто. — Я пойду к Нагато, а ты передохни. — Пфф, я не устала, — Узумаки сдула прядь волос, прикрывшую глаза, а после хмуро взглянула на Наруто. — Можно с тобой? — Если не будешь мешать. — А ещё если заваришь Флэт Уайт… — Да я не люблю кофе! — Нравится, не нравится, терпи моя красавица! — выдал скороговоркой биджу, а после рассмеялся на всё подсознание. — Мне определённо больше нравился молчаливый и хмурый демон, чем весёлый рыжий лис… — А мне нравится Флэт УАЙТ! — Я поняяяяяла! — Узумаки заметила слегка тоскливый взгляд, заострившийся на её лице, а после улыбнулась Наруто. — Чего? — Да так, смотрю на тебя и ловлю ностальгию. — Почему у меня получилось остановить дождь в тот раз? — Наруто пожал плечами, а после ухмыльнулся. — Наверное, потому что я создал тот аватар Курамы? — Как блин это работает, ты управляешься с моей силой лучше меня, — Наруко вздохнула. — Опыт. Твоя ситуация ещё не так плачевна, как у Дзина. Однажды они с группой отправились на поиски Итачи, когда на них напали, Итачи взял под контроль тело Дзина и вытворил такое, после которого Дзин осознал свою тотальную никчёмность. Хорёк даже не ожидал, что может так сражаться. — Он сунул ему в жопу ананас! — добавил Курама, с усмешкой. — Он использовал техники с двух рук при этом не теряя контроля над ситуацией, — прекрасно осознавая, как пошутит девятихвостый пояснил Наруто. — Вопреки ожиданиям Дзина, Итачи мог раскрыть потенциал его сил куда лучше чем он сам. По крайней мере на тот момент — А что потом? — Восемьдесят один на восемьсот девяносто девять. Результат их спаррингов и лидировал Дзин. — Ого… И не устал он столько с ним сражаться…***
В мастерской Мару — святой святых инженерии, стало слишком многолюдно. Девушка с неохотой впускала сюда членов собственной семьи, а сейчас… Даже новость, что Наруто жив и сейчас скрывается вместе с Наруко где-то в картине казалось произвела меньшее впечатление чем толпа оглоедов вторгшаяся в святую святых. Райга присел, поравнявшись взглядом с одной из механических мышей, лежащих на столе. — Я и не знал, что ты делаешь механических мышей… — Сиба попытался дёрнуть мышь за хвост. — Эй! Не тронь хвост она ещё не готова! — возмутилась Мару, схватив парня за руку. — Прости, прости, — виновато попросил глава синдиката. Дзин лишь с ухмылкой наблюдал за этой картиной. — Что думаешь, хорошая из них парочка выйдет? — поинтересовался Хайку, толкнув Хорька в плечо. — О, прекрасная, один глава знатного клана, спящий на горах золота, а другая девочка что эти горы золота переплавит в собственную армию механических мышей. — А мне кажется она додумается купить станок и стругать армию мышей… — поддакнул Сарутоби. В команде из наёмников и шиноби открылся ещё один талант. — Я так смотрю, после змей вы займётесь стендапом? — поинтересовался у трио шутников Шин, а после угрюмо вздохнул. — Сакура прибудет с минуты на минуту. — Я тебя защищу, — отправив брату воздушный поцелуй, с насмешкой подбодрил Дзин. — Эй, обычно я его защищаю… — подкинул Сарутоби. — Можно к вам в клуб защитников маленького Шина? — поинтересовался Хайку. — Да уж, чувствую команда набралась отборная… — подытожила вошедшая в мастерскую Сакура, оглядев присутствующих. — В этой команде, твой братик и твой парень, а также парочка олухов для массовки, — парировал Дзин. — Так что весело точно будет. — Не сомневаюсь, что вы задумали? — Конохомару, выпускай детей из подвала! — Очитсуки стукнул по плечу Сарутоби, и тот тут же распечатал дохлую змею. — Ёп твою мать! — вскрикнула Мару, когда на безупречно вымытый пол шмякнулось тело. — Остались Ханна, Итачи, Изуми, Наруто и Наруко. Последних вычёркиваем, потому что без сенсея я на них лезть боюсь, — Дзин улыбнулся. — Какие выводы Хеби? — Вы собрались прикончить фальшивых Ханну, Итачи и Изуми. — Сенсей, она точно понимает намёки лучше, чем вы! — тут же вкинул Конохомару. — А дохляка зачем притащили?! — поинтересовалась Мару подойдя к обезглавленному телу Какаши. — В нём чакра другой змеи, она его лечила, — Сакура присела на одно колено, рядом с телом и коснулась восстановленной руки трупа, — Ханна, узнаю эту чакру, даже в таком испорченном виде. — План, на случай если мы столкнемся с «вычеркнутыми» змеями имеется? — сразу поинтересовалась Мару. — Имеется конечно, Шин оставил одну из своих меток между зеркал Кирие. Он перехватит фальшивого сенсея и Наруко а после переместит их туда и вернётся обратно. В этот момент кто-то из наших использует вытеснение и будет поддерживать его как можно дольше. Мы закроем фальшивок чтобы добить оставшихся. — Как долго зеркала смогут их удерживать? — задала резонный вопрос Сакура. — У нас будет около пяти минут перед тем, как они вернутся, — пояснил Хайку, хоть бывшая легенда и не подавала виду, но именно он с Домино на пару выступал в роли мозга отряда. — Змей будет трое, нас же шестеро, — взглянув на Хайку пробормотала Сакура. Она ни разу не видела бывшую легенду в деле, да и всё что она знала о его силе, так это техника феникса. — Придётся разбиться на пары? — Нет, это будет именно стенка на стенку. Хоодо и Дзин выступают в роли приманок, — пояснил план Шин. — Эти двое настоящие кости в горле, змеям придётся нацелиться на них, потому что один способен обездвижить, а второй создать технику, что с лёгкостью их уничтожит. — А мы в этот момент будем защищать наших принцесс, — Хорёк и Феникс синхронно выписали подзатыльник Конохомару, а после улыбнулись. — Ты можешь подъёбывать кого угодно, но уважение перед легендами то имей! — Я тоже неплохой шиноби… — И что? Мы легенды сортирного юмора, — пояснил Хайку, сложив руки на груди. — Это пиздец, — вздохнула Сакура. Шин слабо улыбнулся кивнув. — Это пиздец… — согласился названный Намикадзе. — Сакура сможешь отделить частичку чакры Ханны и загрузить её в капсулу, чтобы мыши Мару выследили змей? — Да, плёвое дело.***
— Лис внутри тебя стал сильнее, — подметил изменение в и без того пугающей чакре Нагато, как только в его покои вошёл дуэт. — Нет, он просто освободился, — пояснила Наруко, а после присела за стол. — Слушай, у тебя можно найти кофе? А то эта рыжая хрень требует Флет Уайт. — М-можно, — с лёгкой улыбкой ответил Нагато. Эта забавная и добрая натура Узумаки заставляла его о многом задуматься. — Как себя чувствуешь, видел как ты наконец положил Тихиро на лопатки. Сложный бой? — Да, мне очень повезло, что он потерял концентрацию. — Подмечать такие моменты — это навык, не было никакого везения, Наруко завари и мне Флет Уайт. — Наглые лисьи задницы… — буркнула девушка, отошедшая к чайнику. — А говорил, что у тебя слишком высокие стандарты и я не смогу заварить так, как ты любишь. — О, с этим кофейным гуру в голове — сможешь, — Наруто взглянул в ринеганы, моментально переключившись. — Нагато, тренировки близятся к завершению, скоро начнётся самая сложная часть. Мы столкнёмся с врагами, но я до сих пор не знаю, на что способен Обито. Может ты помнишь хоть один момент, когда он при тебе использовал свою полную силу? — Узумаки задумался, а после аккуратно кивнул. — Первая попытка захвата трёххвостого… Так сказать проба пера. Flashback Когда облака только-только появились на свет. Когда в них числилось всего четыре человека, они пошли на своё первое задание. Нагато и Обито выдвинулись за трёххвостым, единственным свободным биджу. — Послушай друг, эта черепашка это немного личное дело… поэтому я попрошу тебя не лезть в битву до последнего, — с мрачной улыбкой попросил Обито, потирая запястья, на которых всё ещё оседал пепел. — Ты думаешь у тебя хватит сил победить биджу в одиночку? — спросило одно из шести тел Пейна. — Я знаю что ни за что не проиграю этой твари, — Обито остановился у берега озера. — Вылазь трёххвостый! — руки Учихи прикоснулись к земле, вызвав настоящую пепельную бурю. Огромный слой пепла осел на водной глади, заставив притаившегося биджу показаться. — Зачем ты потревожил меня? Уходи, человечишко! — пророкотало демоническим голосом огромное создание высунувшееся из воды. — Наверное ты и не задумывался, что у меня с тобой личные счёты? Помнишь девочку, в которую тебя пересадили? — шаринган мрачно сверкнул, красным огоньком. — Но не помню тебя! — огромная лапа биджу накрыла Обито полностью, а после биджу резко её отдёрнул, от раскалённого пепла, образовавшегося под ней. — Это не важно! Из-за тебя она погибла! — Учиха появился на морде черепахи, а вместе с ним и пепел. Серые частички витали в воздухе, разогревая его, превращая всё вокруг в настоящий ад. — Маленькая назойливая блоха! — лапа трёххвостого прошла сквозь Учиху, а после тот спрыгнул на землю. Хвосты трёххвостого тут же начали преследовать Обито, но тот лишь неспешно уворачивался от них, собирая вокруг себя всё больше пепла, поглощая всё больше боли терзавшей его всё это время. Тела Нагато стоявшие в десятке метрах от Обито начали чувствовать жар исходящий от пепельных частичек. Одежда Обито начала тлеть. — Я надеялся, что ты сможешь утихомирить эту боль… — глядя на руки, покрывшиеся пеплом, полностью прошептал Обито, — Но похоже, что я теперь соткан из боли! — Пепел за спиной Учихи резко собрался в громадное копье, достойное хвостатого. — Ты монстр! — биджу выпустил бомбу хвостатого в противника, но сфера оказалась пробита резко пришедшим в движение копьём. Учиха закончил всё одним ударом. Пепельное копьё прошло голову трёххвостого насквозь, а после пригвоздило огромного биджу к горе за озером. Мёртвое тело начало рассыпаться на частички чакры. Обито же упал на колени, схватившись за голову. — Н-нет… н-нет… н-нет… почему я не могу я… я не поддамся п-пеплу… — Эй, всё хорошо? — подскочив к напарнику и другу спросил Пейн, Учиха аккуратно кивнул, тлеющая одежда начала гаснуть, пепел витавший вокруг начал втягиваться в Обито. — Я не поддамся пеплу, я буду его контролировать.«Пепельная сущность — отражение нашей боли и горечи. Тёмная сторона, которая может пробудиться в тяжёлый момент. Обито сражался с ней очень долго, сражался всё глубже падая во мрак, забывая всё светлое что было в его жизни…»
— После того сражения он изменился. Словно окончательно освоившись со своей ужасающей силой, — Наруто хмуро кивнул, отпив Флет Уайт и поморщившись. Наруко явно была далека от идеального исполнения. — Обито болел пепельной болезнью. — Как и ты? Но ведь от неё можно вылечиться только тут, а иначе смерть! — поинтересовалась Узумаки. — Возможно этот Учиха исключительный мудак… — буркнул Курама. — Только вот в отличие от меня он поборол её своим путём, — Нагато вопросительно посмотрел на Наруто ожидая пояснения. — В картине обучали смирению и принятию пепла. Я избавился от пепла превратив его в чёрное пламя. — А он? — Он сражался с ним слишком долго, сам того не понимая, он делал монстра внутри себя сильнее и в конечном итоге стал монстром сам… — закончил мысль Наруто. — Значит все его силы из-за того что он просто сдался? — Наруто отрицательно покачал головой. — Пепельные сущности — это не люди, он не сдался, иначе бы от него осталась бы лишь невразумительная агрессивная тварь. Он нашёл способ покорить пепел, погрузившись в него с головой. — Спуститься в ад и стать там королём, — комментировал догадку Курама. — А этот Учиха даже страшнее Томое… — Тебя что-то ещё беспокоит? — Наруто аккуратно кивнул на вопрос Нагато. — Когда я страдал от пепельной болезни, в моём подсознании была моя пепельная копия. Копия, которую я никак не мог победить и прогнать. Если он смог победить свой пепел и взять его под контроль грубой силой, то он вполне может оказаться сильнее меня и Томое… — Блин, скажи, у тебя какой-то фетиш говорить людям: «О вы сильнее меня»! — с улыбкой поинтересовалась Наруко, отпив кофе. — Да, что-то я слишком часто навешиваю ярлыки раньше времени. Обито может быть чертовски опасен… Он сказал, что Исобу виноват в смерти своего джинчурики. — Припоминая холодные истории о операции «Кровавая ванна», в которой Шимуре пришлось уничтожить одного из своих оперативников из-за насильно всаженного в него трёххвостого пробормотал Наруто. — Кажется я знаю, кто сможет поведать о Обито ещё… — Наруто мрачно вздохнул. Он помнил историю Куницы и Волка слишком хорошо. — Ты стал каким-то мрачным, не поделишься почему? — Наруко, что ты знаешь о Какаши? — поинтересовался Намикадзе, взглянув на бывшую ученицу волка. — Ну, он ленивый, часто опаздывает, любит порно-книжки и Куренай… — Хатаке Какаши, сын белого клыка — покончившего с собой Джонина, ученик Минато Намикадзе и главное… Лучший волкодав корня за всё время, под ироничным позывным Волк. — К-какаши сенсей из таких как ты? — Наруко удивленно взглянула на Наруто. — И что значит волкодав? — Официально у бойцов корня нет специализаций, так как они достаточно универсальны, но на деле каждый из них имеет какое-то направление, в котором он особенно хорош. Мимиками называют шпионов, Аналитики — мозги команд, а ещё есть Волкодавы — те кто хорошо справляются с контрактами на ликвидацию. За всю историю волк прикончил пятьдесят восемь предателей уровня Джонин и девяносто восемь шиноби вражеских деревень… — Наруто замолчал. — И одну оперативницу корня, по прозвищу Куница… — Корня? — неуверенно спросил Нагато. — Мне казалось у корня не бывает предателей… — Не казалось, так и есть. Это была девушка, в которую был всажен трёххвостый… — Узумаки резко осознали всё. — Получается Какаши-сенсей убил любимую этого Обито? — поинтересовалась с тоской в голосе Наруко, Наруто мрачно кивнул, а после дополнил. — И свою… Волк и Куница любили друг друга, — по щеке Узумаки потекла слеза, Наруко не ожидала, что дурачливый сенсей мог пережить такую боль. — Возможно с помощью Какаши мы узнаем чуть больше о Обито. — Я… я хочу увидеть сенсея, если ты отправишься к нему, то я точно с тобой! — Не вопрос, как только ты освоишь режим аватара Курамы отправимся. До этого появляться в реальном мире нам не с руки, — клон Намикадзе улыбнулся присутсвующим в комнате, а после взглянул в окно. — А теперь хватит печали, приходите к озеру возле которого оригинал с картиной. Вы же хотели увидеть мой мир? — З-закончил?! — поинтересовалась Наруко сквозь слёзы. История Какаши выбила её из равновесия. Как… Как этот дурачливый сенсей мог скрывать столько боли! Почему она не заметила?! Почему не поддержала. — Не вешай нос, ты сильная и заботливая сейчас, но тогда ты была лишь ребёнком, в заботе которого Какаши не нуждался определённо, — подбодрил Кьюби.***
Настоящий Намикадзе аккуратно вращал в руке стебель ещё не распустившегося цветка. Маленький бутон чёрной розы пах цитрусом, напоминая о своём происхождении. С картины же за ним наблюдало целое поле таких же цветков… — Это оттуда? — поинтересовалась Наруко, взглянув на необычный цветок, Намикадзе молча кивнул, а после протянул его девушке. — Ой, ну не стоило! — усмехнулась Узумаки. — Я тебе его дал подержать, он нужен мне для моей техники… — Изумительный, глубокий цвет… — глядя на оживший рисунок пробормотал Нагато. — Чёрная роза… — цветок в руках Наруко начал быстро иссыхать. — Спасибо, спасибо, — Наруто протянул руку, забрав цветок, начавший умирать в чужих руках. Растение не могло находиться вне картины без поддержки чакры из которой состояло. — Блин, я думала, его можно будет держать в руках… бесполезный цветок… — Намикадзе лишь пожал плечами, а после прицепил его на свою чёрную рубашку, позволив и дальше набираться сил. — Он просто ещё не расцвёл. Провести вам экскурсию? — дуэт Узумаки тут же кивнул. — Если ты позволишь, — неуверенно пробормотал Нагато. — Всё же впустить в свой мир… — Ты мне не враг, Нагато, коснитесь картины и закройте глаза… Солнце стало холодным, а мир словно сменил свой окрас, картина Наруто в корне отличалась от вычурного и яркого творения Томое. Лис использовал куда более спокойные и холодные цвета. Яркое солнце храма гроз сменилось холодным светилом мира Намикадзе. Трио оказалось посреди поля чёрных роз, подгоняемых колыбелью ветра. Где-то вдали виднелись заснеженные горы, так напоминающие волчьи. Но главным во всём этом пейзаже стало кристально чистое озеро. Из-под водной глади которого слегка выглядывала голова фарфоровой громадной статуи. — Что это? — поинтересовалась Наруко. Ответом послужил лишь щелчок пальцев Намикадзе. Водная гладь задрожала, что-то массивное пришло в движение, а после из воды поднялась статуя целиком. Громадный каменный девятихвостый лис предстал перед наблюдателями во всей красе. — Эта картина отражение моей души. В её потаённых уголках скрыты статуи дорогие мне… Я не рисовал их, просто, когда я вдохнул в неё жизнь, они появились сами. — Вот как выглядит внутренний мир, обретший форму… — прошептал Нагато изумлённый зрелищем, ему были не нужны объяснения, его поражала сама возможность создания собственного мира. — И сколько таких статуй? — Не знаю, я и сам не нашёл всех, помимо Ку только Шина и Нору увидел… — пожал плечами Наруто. — Занимательно, — Наруко встала на одно колено, чтобы сорвать чёрную розу, а после улыбнулась, погладив цветок. — Скажи, насколько ты можешь управлять своим миром? — поинтересовался Нагато, ответ нашёлся незамедлительно. Сначала над головами отряда появились тучи, окропившие землю дождём, а после капли воды начали лететь снизу вверх, подчиняясь новым законам. — Этот мир… это я, — улыбнулся Наруто, а после реверсивный дождь прекратился и солнце согрело команду, тихий ветерок же полностью пропал. — Если я захочу земля под вами обратится в лаву или разверзнется. Если захочу цветы начнут резать всё чего коснутся. Проверено… — Это твоя территория, я поняла… тут мы с тобой драться не будем никогда, — улыбнулась Наруко, на что получила отрицательный ответ. — Не угадала, именно тут мы продолжим тренировать использование аватара Курамы. — Наруто, а как выбраться из картины? — Хм, давай руку, я вас в неё втянул, поэтому сам ты из неё не выберешься, — Намикадзе взялся за конечность, протянутую ему, а после дуэт испарился, через мгновение Наруто вернулся к Узумаки. — Неужели прям сейчас тренироваться? — Наруто аккуратно кивнул, а после оглядел картину. — Здесь мы не рискуем уничтожить всех в радиусе тысячи километров резонансом или взрывом чакры Курамы, так что почему бы и нет. — А время в ней течёт как? — Относительно относительного, относительно. — пошутил Наруто. — Оно просто существует внутри картины и никак не сравнивается со временем в другой картине и уж тем более с реальным. — А… всё равно ничего не понятно, — Наруко присела в позу лотоса, готовая продолжить тренировку. — Знаешь, твоя душа красивая… — пробормотала Узумаки прикрыв глаза. — Я всегда хотела её увидеть и хоть она не такая какой я её ожидала увидеть, она красивая. — Спасибо, но это не отменяет тренировку, ты не отмажешься парочкой комплементов. — Д-дурак… — буркнула девушка, когда за её спиной начали формироваться девять хвостов. — Снова эта форма, Наруко, не хвосты… — Да подожди ты! Я набираю чакру! — тело Узумаки начало покрываться золотым покровом. — Хорошо, хорошо. — Лучше бы на примере показал… Ты же умеешь! — Наруто лишь вздохнул, а после коснулся плеча Узумаки, начав вытягивать чакру. — Занимательное чувство… — пробормотал Курама, ощутив странную связь между рукой Наруто и своей чакрой. — Это не кьюин… Он сливается и контролирует её на подсознательном уровне… — Лис внезапно разразился звериным хохотом. — Наруко, попроси этого горе мудреца использовать аватар Курамы отпустив твоё плечо! — наконец осознал проблему биджу. — Только сделай это не касаясь меня, набери столько чакры, сколько тебе нужно и отпусти меня. Курама попросил, — Наруто задумчиво кивнул, а после поступил как его и просили. Лис сосредоточился, представив аватар Курамы, словно собрался использовать Хенге, а после попытался его создать, результат оказался совсем не таким, как ожидалось. Наруто покрылся чакрой лиса полностью, активировал свой особый покров, отличающийся от покрова джинчурики со своими фирменными ушами, а после наконец и до него дошло. — Хвосты и уши… голова и сила… Наруко и Наруто… — Намикадзе вновь положил руку на плечо Узумаки, а после по всему нарисованному миру разнёсся вой появившегося громадного лиса из чакры. — Ну и что это значит? — поинтересовалась Узумаки, оказавшаяся в морде аватара вместе с Наруто, всё также не отпускающим её. — Мы оба были неполноценными джинчурики всё это время. Твоё тело приспособилось к его Инь, моё к Янь, но чтобы их совместить в абсолютную форму. — Кажется я поняла, частички одного целого? — усмехнулась Узумаки, чувствуя, как в груди что-то начинает нагреваться, Наруто аккуратно кивнул, а после громадный лис из чакры начал развеиваться. Как только аватар исчез, странное тепло в груди тоже пропало. — Значит тренировки этого дурацкого аватара отменяются? — Наруто виновато почесал затылок, а после кивнул. — Прости, надо было догадаться раньше и не тратить время на пустяки… — Узумаки улыбнулась, взглянув на Наруто с усмешкой. — Да ладно, мозги тоже иногда могут сбоить. Может пойдём в ту косу и побьём тех чудиков? Нам же ещё дуализм тренировать? — Почему бы и нет.***
Нагато присел под дерево, принявшись наблюдать за тренировкой Югито и Тихиро. Первая тень обучал девушку хитростям барьерных техник. — Эй, как там тебя… Нагато давай сюда, чтобы мне не пришлось тебе отдельно объяснять, — попросил Тихиро. — Уверен? — поинтересовался Тенгу, присев рядом. — Слушай, если бы я не был уверен, то не попросил бы тебя с нами тренироваться… — спокойно комментировал Тихиро. — Может я и не умею контролировать свои эмоции, как Наруто, но раз уж я сказал иди тренироваться, значит я этого хочу. — Сейчас мы команда, — поддержала Югито. За прошедшее в картине время, как бы ей не хотелось этого отрицать, она потеряла свою ненависть что к Пейну, что к Намикадзе. — Что же я творил… — тихо пробормотал Нагато, а после принялся слушать лекцию о барьерных техниках и повторять за сенсеем.«Преимущественно Наруко, показала Нагато, что среди Джинчурики на которых он охотился были хорошие, а может и очень хорошие люди. Узнав её получше, Тенгу начал сожалеть, что он причинил им боль ещё больше, эти сожаления чувствовали все…»
— А как ты вообще изменился? — поинтересовалась первая тень, устало запрокинув голову. Тихиро взглянул на закатное солнце. Они тренировались около четырёх часов подряд. — У меня была любимая девушка и мечта о мире без ненависти. Я хотел создать такой мир для неё, но в последнем бою с лисом я понял, что всё чего я добился, так это ещё большей ненависти. Я разочаровался в своём пути ещё в тот момент, когда оказался на грани безумия… — Вот как, значит хорошая взбучка? — поинтересовался Тихиро, вспомнив как действенно сработали пиздюля Наруто и крепкое словцо на него самого. — Не только, я попал в плен к Корню и там мне дали новый шанс, — Нагато вздохнул. — Вернее это был выбор без выбора. На мне печать двух демонов, если я ослушаюсь приказа Наруто или главы Корня — меня убьёт. — И вот, ты оказался в ситуации когда или сдохнуть или подчиниться своим врагам и решил сдаться? — заинтересовано спросила Югито, её взгляд упёрся в ринеганы. — Нет, не сдаться. Ещё до предложения Корня я осознал, что делал что-то не так. Они не сломали меня, а дали второй шанс и заставили его принять. — Заставили? Как? — Нагато ухмыльнулся. — Они выследили Конан и могли её убить если я не соглашусь. — Жестоко… — вздохнула Югито. — Эта жестокость спасла меня, если бы они просто предложили попытаться искупить грехи, я бы отказался и выбрал бы смерть. А так, они заставили меня жить. Заставили пойти по пути искупления. — Не боишься, что Наруто всё же решит тебя убить, когда всё закончится? В отличие от нас, его чувства загадка, — высказал что думает Тихиро. — Я видел его внутренний мир, он полон сожалений и тоски, но не ненависти. Он не запустит оборот колеса ненависти вновь.***
В штабе змей было на удивление тихо, смерть Хатаке, казалось, входила в планы главной гадюки. Фальшивый Наруто тренировался, разрубая деревянные манекены деревянным мечом, Узумаки каталась на лентах словно на качеле, а остальные забились по своим норам. — Тебе правда не жаль его? — После потери руки он бы уже не стал таким же сильным. Он был слабым звеном, от которого было нужно избавиться, — холодно ответил Наруто. — Фу, как цинично… в духе оригинального Наруто. Слабые не должны путаться под ногами, а я вот своих стараюсь не забывать… — Обито подбросил маленький кровавый комок пепла, а после поймал его. — Вот эта штука, кстати, вполне возможно даже вас двоих трижды раком поставит! — Из тела Обито вылез Зецу, но теперь уже без хенге. Изуродованный покрытый пеплом настоящий Зецу взял частичку бога в свои дрожащие руки, а после посмотрел на своего хозяина. — Значит всё это время, твой ублюдочек был лишь пепельной марионеткой? — поинтересовалась Узумаки, увидев настоящего Зецу. — Похоже на то, — пожал плечами Учиха. — Кушай, ЗЕЦУ! — строго приказал Обито, изменившись в лице. Плача и повинуясь воле хозяина пепельная сущность надкусила комок, скрючившись от боли. — Не просыпь ни частички! — зарычал Учиха, открыв свою истинную личность. Он ненавидел пепел всей своей душой. — Ты жуткииий, — протянула насмешливо Наруко, глядя на странную картину, маленький скрюченный Зецу поедал пепельную сущность, кривясь от боли всё сильнее. Когда же сфера была поглощена полностью по всему залу разнёсся душераздирающий визг. Зецу упал на землю и начал извиваться всем телом, истерично визжа от боли. Раздался хруст костей и крики усилились, после начала рваться плоть. — Вот какова твоя боль, да Н-нагато… — по щеке Обито стекла слезинка, когда перед ним поднялся испорченный пепельный клон, напоминающий Пейна. — Не хочешь объяснить, что произошло только что? — П-пепел питается болью и страданиями хозяина, чем их больше, тем сильнее пепел. Н-нагато так много страдал… — Ага и ты был одной из причин этого, так чего сейчас льёшь слёзы? — Эт-то слёзы радости, его боль и горечь даже сильнее чем я ожидал! Упс, а это что? — Обито поймал маленького механического мыша, путавшегося под ногами, а после ухмыльнулся и тут же уничтожил устройство слежения. — Похоже у вас скоро будут гости… — Обито улыбнулся, взглянув на змей, а после добавил уже дурачливо. — К слову зачем я пришёл… Вынужден сообщить, что вы мне больше не интересны, я ухожу и больше вам помогать не собираюсь. Знаете, пора мне уже начать полноценно вести дела. — Если ты попытаешься отнять у нас джинчурики, я тебя… — Ну, у вас будет время сразиться с ними, сначала я собираюсь обратить в пепел деревню, отдавшую приказ о ликвидации Рин Нохары, — Обито мрачно улыбнулся, взглянув в глаза непонимающих змей. — В душе я тот ещё романтик…***
Маленькая ручка коснулась плеча Шина, заставив парня открыть глаза. Названный Намикадзе тут же взглянул на сестру. — «ПиПиПи» нашёл их базу. Как ты и просил он установил твою метку в ста метрах от неё. — Значит пора охотиться на змей… — Шин поднялся с кровати. — Ты уверена, что хочешь пойти с нами? — Мару тут же кивнула, нахмурившись. — Я просто боюсь за всех вас… — Мы тоже боимся, — вздохнула девушка. — Возможно кто-то из нас не вернётся, но… Но оставить остальных и пойти на верную смерть в одиночку это ещё более жестоко, тебе так не кажется, братик? — Шин закрыл глаза и вздохнул, а после кивнул. Как только его ярость стихла, он в полной мере ощутил всё то, о чём говорил Наруто. — Мы точно справимся, — буркнул вошедший в спальню брата хмурый Дзин. — Представляешь, какой сюрприз, Шимура внезапно узнал о наших планах и решил снабдить экипировкой. — С-сакура, — вздохнул Шин. — Нечего возмущаться, может вам этот дед и не нравится, но он явно не со зла дарит вам снаряжение! — возмутилась Мару, взглянув на братьев. — Сиба Райга, Феникс Хоодо, Сарутоби Конохомару, Хеби, Хорёк, Мару Мемори и конечно же Шин Намикадзе, — оглядев собравшихся начал речь Шимура. — Я знаю, что для многих из вас я враг, но сейчас мы все здесь из-за одного человека, которому желаем лишь самого лучшего, поэтому позвольте хоть как-то помочь вам, — старик положил на стол свиток с экипировкой. — Это семь комплектов особого снаряжения, используемого во время столкновений с противниками класса биджу. В комплекте есть сильнейшее обезболивающие и пара тонизирующих таблеток. Это поможет вам сразить трёх змей, пока я отвлеку на себя остальных. — Вы пойдёте с нами, сенсей?! — удивлённо возмутилась Сакура. — Нет не пойдёт! У нас уже есть план, — прошипел Дзин. — Скажи, уверен ли ты, что зеркала сдержат их надолго? — Очитсуки промолчал. — Уверен ли ты, что это не навредит твоей Кирие? — А что ты предлагаешь? — Дно чёрного Озера, я утащу их за собой, даже обладая Хирайшином, из него не выбраться, пока я буду его поддерживать. — Пока ты будешь его поддерживать? Может в этом и загвоздка? Эти двое тебя в порошок за секунду сотрут! — парировал Хоодо. — Не сотрут, — вспомнив «климат» чёрного озера пробормотал Дзин. — Там свои руки почувствовать сложно, что уж говорить о человеке в десятке метрах от тебя. — Может ты тогда и останешься там вместе с ними до конца жизни? — мрачно поинтересовался Дзин, сменив злобу виной. Ему было стыдно просить о таком. — Если бы в этом был смысл, с лёгкостью. Теперь я могу спокойно разменять свою голову на их, но, к сожалению, боюсь, что за месяц, может парочку фальшивый лис создаст технику способную вытянуть их со дна. — Прости старик, — Шимура лишь ухмыльнулся. — Так как вам мой план? — Дзин аккуратно кивнул. — Наряжайтесь, сегодня ночью головы змей полетят…***
На головах Каге из маленького завихрения начал появляться Учиха вместе с порченной версией Пейна. Обито вздохнул, взглянув на некогда родную деревню, а после свесил ноги с головы учителя. — Твоя задача начать шоу, как только Шимура и остальные покинут деревню, они вымотаются в бою со змеями, но как только до них дойдёт, что деревня в опасности вернутся и тогда ты прикончишь ослабшего старика. — Понял, а вы куда? — К остальным порченным теням, Наруто с группой вернулся в реальный мир пять минут назад. — Значит близится нечто грандиозное?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!